Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Мне поставили на первые 6 беленькие,сказали чай кофе не пить и всё что может окрасить, а зелёный чай хоть можно? :blush: А свеклу кушать?

0

962

Luisana,
лигатуры могут окраситься. Сначала я за этим следила. Но они все равно окрасились через некоторое время. И я перестала следить за цветом продуктов.

0

963

Smilla
а если окрасятся,тот сильно будет видно?а от зелёного чая тоже?

0

964

Luisana написал(а):

а от зелёного чая тоже?

от зеленого еще сильнее красятся. На самом деле не слишком сильно красятся, но по сравнению с новыми заметно. И если долго не меняют, то тоже заметно.

0

965

ага, сначала все стараются категорически не есть-пить страшных красящих продуктов, а через пару месяцев забивают на это))))
как вариант - можно ставить цветные лигатурки, весело и сразу цветно во рту  :crazy: , я однажды поставила розовые...

0

966

дракоша написал(а):

га, сначала все стараются категорически не есть-пить страшных красящих продуктов, а через пару месяцев забивают на это))))
как вариант - можно ставить цветные лигатурки, весело и сразу цветно во рту   , я однажды поставила розовые...

ага, по началу всегда так))а потом забиваешь на это))

0

967

О, думала, одна я такая))) Тоже поначалу следила. Теперь даже не задумываюсь, чай, кофе ,арбузы - все ем и пью) А лигатурки меняю ж раз в 4 недели)

0

968

Grosellinka
а арбуз тоже красит? o.O  блин смотрю в зеркало и вижу как они  ещё больше разъехались, так это только второй день, что же будет дальше :(

0

969

Luisana написал(а):

блин смотрю в зеркало и вижу как они  ещё больше разъехались, так это только второй день, что же будет дальше

дальше будет много всяких разных  вариантов положения зубов, иногда, просто пугающих, но не нужно переживать,т.к. все это - промежуточный результат!!!
по поводу окрашивания, мне кажется, что к окрашиванию ведет употребление пищи в целом)))
сама я не носила лигатуры, но носила другие подобные изделия (эластичные цепочки, наример)Так что исходя из опыта, могу сказать, что даже если есть только каши, они все равно потемнеют - от старости))

0

970

красуня
спасибо! :)  А когда положение зубов станет красивым и мне будет нравиться их можно будет снять? Или всё-равно как врач скажет? :blush: Мне ещё интересно почему мне только на верхнюю поставили,ведь нижние у меня гораздо хуже...

0

971

Luisana
чаще сперва ставят на одну челюсть , через какоето время на вторую .  у меня тоже явная проблемка на нч , а поставили бс сперва на вч

0

972

Luisana написал(а):

А когда положение зубов станет красивым и мне будет нравиться их можно будет снять?

думаю, пока ваши зубки не понравятся орту снимать не стоит. Наши представления о красоте расходятся)

Luisana написал(а):

Или всё-равно как врач скажет?

как врач скажет, однозначно :yep:

Luisana написал(а):

Мне ещё интересно почему мне только на верхнюю поставили,ведь нижние у меня гораздо хуже...

Моя ортофея говорит, что на две челюсти сразу ставить - это жестоко. Некоторым ставят на втрорую челюсть через несколько месяцев, когда обе челюсти будут готовы к лечению. Бывает, что не имеет смысла ставить сразу, но это достаточно редко. Одним словом, у всех случаи разные. А про план лечения вам орт рассказывал?

+1

973

Luisana написал(а):

Grosellinka
а арбуз тоже красит?  

Еще и как красит, они становятся такими страшно рыжими. Ну а что делать, арбузов то хочется)

0

974

Grosellinka написал(а):

Еще и как красит, они становятся такими страшно рыжими

ой..мамочки, седня арбузик хотела купить... И КУПЛЮ! И СЛОПАЮ! мне в субботу на прием  :P

0

975

Luisana написал(а):

А когда положение зубов станет красивым и мне будет нравиться их можно будет снять? Или всё-равно как врач скажет?

зубам мало стать в ряд, нужно еще чтоб это все закрепилось (наросла костная ткань и т.д.). Иначе все только по 3-4 месяца ходили бы с бреками.

Luisana написал(а):

Мне ещё интересно почему мне только на верхнюю поставили,ведь нижние у меня гораздо хуже...

а орт не сказал ничего?
Мне сказали: "Сейчас ставим верхнюю, а нижнюю через 2-3 месяца из-за особенности прикуса (как я поняла сначала исправить одно, а потом под него подгонять второе).

По поводу окрашивания лигатур: я после первого же черничного коктейля поблагодарила высшие силы, что надоумили меня поставить безлигатурные бреки :D люблю всю красящую еду, и белые зубы люблю, с желтыми лигатурами у меня б душа не выдержала ходить.

0

976

Девочки, спасибо всем за ответы, я такая паникёрша :yep: Блин,у мужа в апреле 30 лет,я ему хотела песню спеть в ресторане,но с брекетами не решусь %-)  а снять их на один день врядли можно будет,да? :blush:  Извиняюсь если что за глупые вопросы...

красуня
мой орт не особо говорливая, ничего не сказала :dontknow:  и  на мой вопрос сколько ходить сказала, что все 2 года ходят, но то она может чтобы я отстала, т.к.точно спрогнозировать сложно, хотя многим четкие прогнозы делают :dontknow: я с горя только что села и налопалась шоколадных конфет, теперь отковриваю их от зубов :sceptic:

0

977

Luisana написал(а):

на мой вопрос сколько ходить сказала, что все 2 года ходят

я, конечно совсем не специалист, но мне кажется в вашем случае потолок 1,5 года...

Luisana написал(а):

Блин,у мужа в апреле 30 лет,я ему хотела песню спеть в ресторане,но с брекетами не решусь   а снять их на один день врядли можно будет,да?

может еще и решитесь, со временем к ним привыкаешь и перестаешь обращать внимания, родные и друзья тоже, так что не отчаивайтесь, вдруг споете :flag:

Отредактировано красуня (2012-08-23 15:36:23)

0

978

красуня
спасибо за поддержку БОЛЬШОЕ!!!! :)

0

979

Luisana написал(а):

а снять их на один день врядли можно будет,да?

Смысла мне кажется нет, во-первых переплата огромная за установку и снятие, а во вторых такая травма для зубов, ведь предже чем налепить брекет протравливают эмаль, а при снятии зубы шлифуют... Спойте с брекетами и все))) В этом нет ничего страшного)))

0

980

Luisana написал(а):

Блин,у мужа в апреле 30 лет,я ему хотела песню спеть в ресторане,но с брекетами не решусь

это уже клиника, извините :D
Ваших брекетов НЕ ВИДНО!!! СОВСЕМ! Только если с лупой вглядываться! Видно только тоненькую дугу!!! :D а Вы уже чуть ли не в паранджу одеваться собираетесь на ближайший год :D

0

981

Lena86
cпасибо! :)
Lavenza

клиника это мягко сказано :yep: то на фотографии кажется, что мало заметно, на самом деле даже речь поменялась и еле закрываю рот, а когда закрываю, то рот становится вытянутым :O  моя ортофея сказала, что этот месяц они выдвинутся вперёд, а в следующем месяце начнём их стягивать, скорей бы, может после того как они стянутся и выпуклость не так будет заметна :dontknow:

0

982

красуня написал(а):

Luisana написал(а):

А когда положение зубов станет красивым и мне будет нравиться их можно будет снять?

думаю, пока ваши зубки не понравятся орту снимать не стоит. Наши представления о красоте расходятся)

Luisana написал(а):

Или всё-равно как врач скажет?

как врач скажет, однозначно 

Luisana написал(а):

Мне ещё интересно почему мне только на верхнюю поставили,ведь нижние у меня гораздо хуже...

Моя ортофея говорит, что на две челюсти сразу ставить - это жестоко. Некоторым ставят на втрорую челюсть через несколько месяцев, когда обе челюсти будут готовы к лечению. Бывает, что не имеет смысла ставить сразу, но это достаточно редко. Одним словом, у всех случаи разные. А про план лечения вам орт рассказывал?
Подпись автора

я справилась!!!! Носила In-Ovation C на ВЧ 1 год 5 месяцев 3 дня, на НЧ 1 год 4 месяца 21 день!! не жалко ни дня!!!
эластики 14 месяцев и два дня...

+100%

Luisana написал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы, я такая паникёрша  Блин,у мужа в апреле 30 лет,я ему хотела песню спеть в ресторане,но с брекетами не решусь   а снять их на один день врядли можно будет,да?   Извиняюсь если что за глупые вопросы...

Лучше постараться решить вопрос косметичной каппой.
Каппа одевается поверх брекетов и создает иллюзию Ваших зубов.
Конечно, зубы будут сильно  выступать вперед...
Но снимать брекеты на один день не советую.

Отредактировано Ортодонт (2012-08-24 00:14:15)

0

983

Ортодонт
спасибо! Узнаю у своего врача о косметической капе :yep:

я смотрю у многих здесь нижняя челюсть быстрее исправляется, или мне кажется?

Отредактировано Luisana (2012-08-24 09:37:13)

0

984

Luisana написал(а):

Узнаю у своего врача о косметической капе

мне кажется к 30 апреля этот вопрос отпадет сам по себе, ибо уже совершенно не будут стеснять брекеты и зубки к тому времени уже будут совсем ровненькие и красивые. так что будешь петь и улыбаться во всю  [взломанный сайт]

0

985

дракоша
очень надеюсь на это :yep: ,спасибо!  Я даже не знаю запущенный у меня случай или нет,врач вообще ничего не говорит :dontknow:  но буду надеяться,что  к апрелю и правда пропадут щели...

0

986

Пластиковые брекеты - своего рода эконом-вариант камуфляжа. В плане практичности, по сравнению с металлом - просто отдыхают. Пластик - материал мягкий, легко деформирующийся. А значит, велик риск поломки. Если даже брекет и "выживет", то может потерять в точности работы. Недаром, многие производители брекетов, дополняют пластиковую конструкцию металлическим пазом. Это, кстати, еще и потому, что у пластика очень высокий коэффициент трения. А это огромный минус, с точки зрения практического применения. В плане эстетики, пластик тоже не "на высоте". Может окрашиваться пищевыми продуктами и терять "товарный вид". В общем, на мой взгляд, минусов больше, чем плюсов. В своей практике я стараюсь их не применять.
Керамические брекеты - более "основательные" и "солидные", чем пластиковые. Более прочные, более стойкие к окрашиванию. Имеют более низкий коэффициент трения. Более красивые. И с "камуфляжем" все в порядке. В общем, если это брекет от известных производителей - выбор неплохой. А с появлением керамических безлигатурных брекетов, рейтинг эстетических брекетов резко вырос.
Из минусов: довольно крепко "соединяются" с эмалью зуба. Что, в сочетании с хрупкостью керамики, может создать проблемы при дебондинге (снятии брекета). Вообще все эстетические брекеты довольно хрупкие и "капризные", по сравнению с металлическими. А еще и "одноразовые". Если отклеился - лучше новый купить. Потому как, "переклееный" повторно брекет, все равно, скорее всего отвалится. И стоит керамический брекет дороже пластикового и металлического.

0

987

masha-mo написал(а):

А с появлением керамических безлигатурных брекетов, рейтинг эстетических брекетов резко вырос.

а когда не было самолигирующейся эстетики - рейтинг лигатурных керамических брекетов был низок, Вы полагаете?

0

988

На свою голову съела соус карри, и мои лигатуры окрасились в желтый (у меня сапфиры)...реально ли вернуть цвет? Или только менять?

0

989

Маршаня, отбелить лигатуры практически невозможно.. Чуть осветлить можно, а так только менять

0

990

Маршаня написал(а):

На свою голову съела соус карри, и мои лигатуры окрасились в желтый (у меня сапфиры)...реально ли вернуть цвет? Или только менять?

Боюсь, что только менять

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II