Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Miss_imperfection написал(а):

Я вот не могу понять разницу керамических и сапфировых)Знаю, что вторые дороже, это связано только с тем, что сапфиры - ценные камушки или дело еще в чем-то?

сапфир - это сапфир.. керамика - это керамика..
сапфир считается более хрупким..
поищи в поисковике в интернете.. ;)

0

122

та смотрела..))
толком не написано отличаются ли они сроками ношения, внешним видом или удобством.
Это, наверное, как купить позолоченное колечко вместо золотого - поставить керамику а не сапфировые) :D

0

123

Miss_imperfection написал(а):

Это, наверное, как купить позолоченное колечко вместо золотого - поставить керамику а не сапфировые)

не думаю)))
как по мне - керамика и сапфиры не сильно отличаются....
я ношу сапфиры - хрупкости в них не заметила...Орехи ими не грызу))) то есть иногда грызу - но коренными зубами, брекеты целы))
не знаю, что нужно сделать, чтобы сапфировые брекеты повредить....

0

124

Olesya
А если они не сильно различны, почему все же решила сапфиры поставить?)

0

125

Miss_imperfection написал(а):

почему все же решила сапфиры поставить

а я сначала долго выбирала доктора...когда выбрала доктора - выяснилось, что она ставит или металл или сапфиры...С керамикой она не работает - потому я поставила сапфиры)

0

126

Miss_imperfection написал(а):

та смотрела..))
толком не написано отличаются ли они сроками ношения, внешним видом или удобством.

отличие по внешнему виду: сапф - абсолютно прозрачный, керамика нет
отличие по функционалу: сапф - не бывают самолигирующиеся, керамика - бывает, соответственно срок ношения у самолигир теоретически меньше, но это не факт.
...в этой теме чуть выше про это написано подробней.

0

127

Miss Smile написал(а):

сапфир считается более хрупким..

Вовсе нет, хрупкой считается керамика, сапфир это самый прочный минерал, хоть в данном случае он и искуственный... Изначально я мечтала о сапфировых в результате поставили керамические... о чем совсем не жалею... но эстетики помоему во всех брекетах маловато...как наденут цепочки пружинки крючечки стопры итд... страшно становится...вот и думаешь ну и где та самая эстетика??!!! :unsure:

0

128

У меня сапфиры на пяти зубах, кроме верхнего правого клыка, а остальные - металлические. :)

0

129

Solnyshko написал(а):

Вовсе нет, хрупкой считается керамика, сапфир это самый прочный минерал, хоть в данном случае он и искуственный...

самый прочный минерал - это алмаз (бриллиант)), природный сапфир - второй по прочности минерал, да..
но в брекетах сапфиры вырощенны искусственно, за счёт чего (не знаю, наверно и на практике ортодонтами тоже доказано), по утверждению специалистов и всеобщего мнения именно сапфировые брекеты считаются более хрупкими, чем керамические, думаю, почва для таки утверждений всётаки не выдуманная.. ;)

Отредактировано Miss Smile (2010-08-25 21:03:54)

0

130

Miss Smile написал(а):

именно сапфировые брекеты считаются более хрупкими, чем керамические

но тогда почему они дороже?))))))
парадокс :crazyfun:

0

131

Miss_imperfection написал(а):

но тогда почему они дороже?))))))парадокс

Потому что они прозрачнее, чем керамика :)

0

132

прочитала всю эту тему, пролистала старую, но так и не решила, что мне делать...
с выбором врача, я кажется закончила, теперь надо выбрать систему...
Рассматриваю только эстетикку, Damon Clear не подходят из-за того, что на НЧ нельзя их поставить, т.о. остается выбор Inspire Ice, Clarity или Clarity SL (это выбор в той клинике, где я буду ставить систему)
возможности посмотреть вживую на носителей этих систем нету :(
зубы у меня не особо белые, поэтому уверена, что эстетика на мне будет смотреться совсем не так, как на картинке  :D пока больше склоняюсь к сапфирам, но совсем не хочу, чтобы они у меня во рту переливались как самоцветы  :dontcare:
как вы делали свой выбор? видели вживую или на картинках/фото?

0

133

Ladybug написал(а):

как вы делали свой выбор? видели вживую или на картинках/фото?

я просто сказала,что хочу керамику,которая меня полностью устраивала по цене. Все.

0

134

Хвостатая написал(а):

я просто сказала,что хочу керамику,которая меня полностью устраивала по цене. Все.

керамика была дешевле, чем сапфиры? или Вы просто хотели керамику?

извините за такой допрос, я просто действительно чувствую себя очень растерянной  :dontknow:

0

135

Ladybug написал(а):

керамика была дешевле, чем сапфиры? или Вы просто хотели керамику?
            извините за такой допрос, я просто действительно чувствую себя очень растерянной

ну во-первых дешевле.Во-вторых зубы не идеально белые и я решила,что керамика будет лучше. Не жалею ни капли.

0

136

Хвостатая написал(а):

Не жалею ни капли.

А я уже расстроилась, что поставила себе керамику, сейчас бы только металл!!!!!!!! Я уже на стенку вешаюсь от скорости этих брекетов(((( :'(

0

137

Хвостатая написал(а):

я просто сказала,что хочу керамику,которая меня полностью устраивала по цене. Все.

и я сказала, что хочу керамику.. сапфиры как-то даже не рассматривала.. по-моему керамика - золотая середина.. неприхотлива.. цена не кусается, эстетический вариант.. :)

0

138

Хвостатая написал(а):

ну во-первых дешевле.Во-вторых зубы не идеально белые и я решила,что керамика будет лучше. Не жалею ни капли.

Miss Smile написал(а):

и я сказала, что хочу керамику.. сапфиры как-то даже не рассматривала.. по-моему керамика - золотая середина.. неприхотлива.. цена не кусается, эстетический вариант..

девушки, как же вам повезло  8-) цена помогла сделать выбор, а в моем случае Inspire Ice и Clarity стоят совершенно одинаково, только Clarity SL дороже, но оно и понятно...

эх, все таки постараюсь найти возможность поближе их рассмотреть...вот у меня зубы тоже не идеально белые, мне это сильно затрудняет выбор

Отредактировано Ladybug (2010-08-27 22:15:42)

0

139

Ladybug написал(а):

эх, все таки постараюсь найти возможность поближе их рассмотреть...вот у меня зубы тоже не идеально белые, мне это сильно затрудняет выбор

если сомневаешься, попроси орта дать приложить тебе и те и те брекеты к зубам, я так делала)

0

140

K@TE написал(а):

А я уже расстроилась, что поставила себе керамику, сейчас бы только металл!!!!!!!! Я уже на стенку вешаюсь от скорости этих брекетов(((( :'(

я не совсем поняла - керамика или металл - это по моему не влияет на скорость?
или вы имеете ввиду, что лучше бы поставили самолигирующиеся??  %-)

0

141

al_yo_na написал(а):

я не совсем поняла - керамика или металл - это по моему не влияет на скорость?или вы имеете ввиду, что лучше бы поставили самолигирующиеся??

нет, металл вроде как быстрее,чем керамика или сапфиры.

0

142

Хвостатая написал(а):

нет, металл вроде как быстрее,чем керамика или сапфиры.

даже не так: скорость зависит не от материала, из которого сами брекеты, а от паза брекета :)
в железе трение считается минимальным, но в керамических брекетах Clarity паз из металла, поэтому равноценно :)

0

143

Miss Smile
А разница по времени ношения очень большая?
у орта спрашивала, враумительного ответа не получила) Хотя бы примерно))

0

144

Miss_imperfection написал(а):

А разница по времени ношения очень большая?

разница ношения чего?)
глупый вопрос, потому что скорость движения зубов, ситуация во рту, и работа орта сугубо индивидуальны.

0

145

Miss Smile написал(а):

если сомневаешься, попроси орта дать приложить тебе и те и те брекеты к зубам, я так делала)

я попробую, но сомневаюсь, что мне разрешт это сделать  :blush:  еще постараюсь найти кого-нибудь из знакомых знакомых, кто носит керамику или сапфиры, вдруг такие найдутся

Miss_imperfection написал(а):

А разница по времени ношения очень большая?у орта спрашивала, враумительного ответа не получила) Хотя бы примерно))

мне орт сказала, что есть разнца между самолигирующими брекетми и обычными лигатурными, НО она не существенная, т.е. 6 месяцем не выиграть за счет системы, может месяц макисмум, но тогда какой резон носить железо?  :unsure:
хотя еще раз хочу заметить, что у всех врчей разное мнение на этот счет

0

146

Не знаю на сколько это действитель но так...Но все же... Два года назад ходила к орту, деймонов вроде еще не было...Она посмотрела на мою ситуацию и сказала, что мне нужно ставить металл и носить 2-2,5 года.... Я ушла и пришла только в этом году... А тут как раз появились деймон(которые керамика вверху и металл внизу...не знаю как они называются  :blush: ) Ну так вот....Орт мне сказала что в них ходить 1-1,5... в итоге вроде пока в год укладываемся :jumping:

0

147

на самом деле,очень многие орты говорят о том, что деймоны имеют просто хорошую рекламу. Они ж такие же безлигатурные. да и все равно важенее врач и его руки, чем система)

0

148

Приветики!Прочитала много информации по поводу брекетов, и остановилась на керамике. Усе и точка.Теперь меня ничего не пугает, и это такое классное чувство :D

Все дело в том,что практически лет с 9 я начала носить пластинки, теряла их , ломала, шепелявила, и потом наевшись всего этого, решила все оставить как есть.
Теперь же я так настроилась на ношение брекетов, что и слышать ничего не хочу.Родителям было легче не поднимать эту тему вообще, но я с боем уговорила их.
Под вопросом удаление 4к(я настаивала на удалении, но орту их жалко,а мне кажется все равно придется их удалять :dontcare: )
Так они(родители) больше меня испугались.
Но теперь все вопросы решены, и через 4 дня принимайте меня в свои ряды!! :blush:
Хочу побыстрее ставить линеечку

0

149

Lila Rose написал(а):

Приветики!Прочитала много информации по поводу брекетов, и остановилась на керамике.

Привет)) А если не секрет на какой именно?

0

150

а мои муки выбора не покидают меня даже ночью  :D сегодня приснилось, что я пошла на диагностику и примеряю там какую-то пластину, якобы похожую на сапфиры  :D видимо это знак  http://s39.radikal.ru/i086/0911/98/210f172ecb07.gif   8-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II