Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

За последние 2 дня мой Эльф с одной стороны слетал уже раза 4, неприятно щелкая по десне. Хм.. :dontknow:  заметила, что когда их меняю, с этой стороны он более растянутый. Меняю раз в сутки, думаю позвонить ортофее, уточнить, может почаще менять можно. А то я, видимо, говорю и ем много :D

Позвонила. Ортофея ответила, что можно менять чаще. Проблема отпала сама через несколько дней - просто научилась есть в них.

Отредактировано Syaba (2012-05-24 17:44:43)

0

932

У меня вопросик опять небольшой возник  по эластикам.

В общем, сегодня сменили их положение, и теперь я ношу один эластик, натянутый на на все "тройки". Проблема в том, что в некоторых местах десны синеют, т.е. кровь перестает туда поступать из-за резиночки... что делать? :(

0

933

Эластики ношу, если не изменяет память, с января. Честно говоря, что мы ими исправляли- понятия не имею, так как результата не увидела. А вот на последнем приеме (11 мая) сменили положение- 3 ВЧ 3НЧ 5 НЧ и результат был заметен буквально через несколько дней. Клык сдвинулся в нужное направление, даже между двойкой и тройкой небольшая щель образовалась (на фото это не видно, наверное из-за плохого качества фоток, уж простите- фоткаю с телефона)
через два дня после приема у орта (13 мая):
http://uploads.ru/t/b/u/q/buq8e.jpg
а это через две недели:
http://uploads.ru/t/W/p/4/Wp4bw.jpg
http://uploads.ru/t/I/M/Z/IMZBH.jpg

Отредактировано смешинка (2012-05-25 21:37:19)

0

934

смешинка
хороший результат! эластики творят чудеса)

0

935

3 недели ношения эластиков. Ощущения, что челюсти смыкаются только с одной стороны, привели меня к зеркалу. Присмотревшись, наблюдаю, что одна сторона нижней челюсти-зубной ряд- у меня теперь выше, а с другой,правой, ниже. на верхней челюсти как-то тоже странно. Зубы на нижней челюсти с одной стороны располагаются не по параболе (если сверху смотреть), а ряд теперь с более явным изгибом. незначительным, однако теперь еще более заметным.
Интересно, стоит ли бежать к врачу и эластики действуют как-то не так, как надо? Или это просто прогресс-движение зубов, хоть и пока неправильное?

0

936

Syaba
скорее всего, это только промежуточный результат. Комбинацию эластиков же меняют в процессе лечения.

0

937

Smilla написал(а):

Syaba
скорее всего, это только промежуточный результат. Комбинацию эластиков же меняют в процессе лечения.

Хорошо, если так. А то, что все так резко ухудшилось, очень напугало. Радует, что нижняя челюсть потихоньку выдвигается, значит, прикус исправляется :) Эластики уже как родные, привыкла к ним абсолютно :)

0

938

смешинка написал(а):

Эластики ношу, если не изменяет память, с января. Честно говоря, что мы ими исправляли- понятия не имею, так как результата не увидела. А вот на последнем приеме (11 мая) сменили положение- 3 ВЧ 3НЧ 5 НЧ и результат был заметен буквально через несколько дней. Клык сдвинулся в нужное направление, даже между двойкой и тройкой небольшая щель образовалась (на фото это не видно, наверное из-за плохого качества фоток, уж простите- фоткаю с телефона)
через два дня после приема у орта (13 мая):

а это через две недели:

Отредактировано смешинка (2012-05-25 20:37:19)

Классная конфигурация эластиков - треугольные, из категории вертикально прикладываемых сил.
Применяются они в конце лечения, для улучшения взаимоотношений зубов верхней и нижней челюстей.

0

939

Первый день с эластиками. пока не так уж и плохо, ожидала худшего :)
заранее извиняюсь за глупые вопросы, но все-таки не могу их не задать.
с помощью эластиков исправляется прикус, а именно промежуток между зубами ВЧ и НЧ. эластики стоят от шестерок к клыкам. само собой, НЧ выдвигается вперед. Мне нужно стараться удерживать ее в нормальном положении или это так и должно быть? Возможно, я не так поняла ортодонта, но она сказала что нижнюю челюсть мы будем "выдвигать"

0

940

Вчера поставили на двоечки лигатуры Кобаяши, теперь на них цепляю те же эластики к семеркам.
Ортофея говорит, зубы хорошо двигаются, верю, что передние четыре зубика назад пойдут и сопротивляться не будут :)

0

941

metamorphose написал(а):

Мне нужно стараться удерживать ее в нормальном положении или это так и должно быть? Возможно, я не так поняла ортодонта, но она сказала что нижнюю челюсть мы будем "выдвигать"

вам ничего не нужно делать кроме как позволить челюсти самой выдвигаться по мере носки эластиков  8-)  стараться будут они, а вы просто привыкать к новому положению челюстей
будьте готовы к небольшим изменениям лица в профиль - нижняя челюсть чуть подастся вперед, в своё время это вызвало у меня день рыданий, не хотела нового профиля, даже собиралась остановить на этом лечение  :D

0

942

T@nchik написал(а):

будьте готовы к небольшим изменениям лица в профиль - нижняя челюсть чуть подастся вперед, в своё время это вызвало у меня день рыданий, не хотела нового профиля, даже собиралась остановить на этом лечение

ну меня это сильно не напугает) вы долго носили эластики? и челюсти правда остались в новом положении после снятия?
это же все-таки суставы, мне сложно представить, чтобы там за короткое время что-то поменялось :)

0

943

metamorphose написал(а):

вы долго носили эластики? и челюсти правда остались в новом положении после снятия?

Когда я носила эластики для выдвижения нижней челюсти вперед, челюсть выдвинулась всего за несколько дней. В итоге эластики я носила всего 2 недели. Потом был месяц перерыва и сейчас я ношу эластики в другой комбинации. За это время челюсть так и осталась в новом положении.

0

944

metamorphose написал(а):

ну меня это сильно не напугает) вы долго носили эластики? и челюсти правда остались в новом положении после снятия?
это же все-таки суставы, мне сложно представить, чтобы там за короткое время что-то поменялось

носила с пол года почти круглосуточно  8-)  челюсть выдвинулась сразу же на второй день, но для закрепления результата носила вот так долго, к тому же ортофея у меня неспешная сильно  :D
ну назад она как бы не уедет, если есть смыкание нижней челюсти с верхней
оттого-то они и уезжают назад, что нет каких-то зубов или нет смыкания где-то, а уж когда сомкнулись, то и удобней так получается, а мышцы перестроятся

Bulochka вам повезло носить так мало, наверное у вас прикус не сильно дистальный, добились чего надо быстрее

Отредактировано T@nchik (2012-06-07 11:56:25)

0

945

Bulochka, T@nchik, спасибо за ответы)
сегодня ночью познала всю прелесть эластиков, впервые пришлось выпить обезболивающее потому, что разболелась голова и не давала уснуть  :disappointed:
жевать в новом положении пока непривычно, хотя мне кажется, что так больше зубов соприкасается. посмотрим, как скоро все болеть перестанет

0

946

T@nchik написал(а):

Bulochka вам повезло носить так мало, наверное у вас прикус не сильно дистальный, добились чего надо быстрее

Изначально был сильно дистальный. Но после удаления четверки передние зубы подвинули назад и сагиттальная щель стала заметно меньше. В итоге нижнюю челюсть пришлось тянуть миллиметра на 2-3 всего.

0

947

Мне ортодонт пытается сдвинуть верхний центр (съехал пока закрывали дырку от удаленной четверки), креплю эластик наискосок от верхней челюсти к нижней, ношу уже месяц, а результата никакого, может есть какие-нибудь другие, более действенные способы сдвигания центра?

0

948

Jenny, способ есть: двигать все зубы в противоположную сторону. Если есть куда двигать, конечно. Мне будут двигать центр на место от удаленной 5-ки.

0

949

T@nchik написал(а):

носила с пол года почти круглосуточно    челюсть выдвинулась сразу же на второй день, но для закрепления результата носила вот так долго, к тому же ортофея у меня неспешная сильно  
ну назад она как бы не уедет, если есть смыкание нижней челюсти с верхней
оттого-то они и уезжают назад, что нет каких-то зубов или нет смыкания где-то, а уж когда сомкнулись, то и удобней так получается, а мышцы перестроятся

Bulochka вам повезло носить так мало, наверное у вас прикус не сильно дистальный, добились чего надо быстрее

Отредактировано T@nchik (Вчера 10:56:25)

Как Ваш сустав?
Нет такого, что он скрипит или хрустит?
Нет ощущения, что что-то выскакивает при широком открывании рта?

Отредактировано Ортодонт (2012-06-08 01:10:08)

0

950

Ортодонт написал(а):

Как Ваш сустав?
Нет такого, что он скрипит или хрустит?
Нет ощущения, что что-то выскакивает при широком открывании рта?

Отредактировано Ортодонт (Сегодня 01:10:08)

неа, тьфу-тьфу-тьфу  8-)
а должон?
у меня долгое время не было шестёрок,неправильное смыкание и челюсть нижняя подалась назад, а когда её поставили в правильное положение, вероятно она вспомнила своё старозабытое родное место  :D  теория моего врача
потому как мне сразу было удобно,не было дискомфорта от резинок

0

951

T@nchik написал(а):

неа, тьфу-тьфу-тьфу  
а должон?
у меня долгое время не было шестёрок,неправильное смыкание и челюсть нижняя подалась назад, а когда её поставили в правильное положение, вероятно она вспомнила своё старозабытое родное место    теория моего врача
потому как мне сразу было удобно,не было дискомфорта от резинок

Хорошая теория. В таких случаях эластики дают быстрый и устойчивый результат.

0

952

В первый раз поставили эластики на ВЧ для перемещения центра. Не очень комфортные ощущения, но в целом терпимо.
Трогаешь их языком и такое чувство, что на бреки что-то налипло.

0

953

объясните, пожалуйста, а как у лингвалок эластики цеплять? или с ними они не нужны?

0

954

mally написал(а):

объясните, пожалуйста, а как у лингвалок эластики цеплять? или с ними они не нужны?

Нужны ли эластики, зависит от плана лечения, а не от вида брекетов. Как правило, нужны и с лингвалками. Цеплять... Ну как, изловчиться и зацепить  :) Чаще всего лингвальщикам приклеивают вестибулярные кнопки для того, чтоб цеплялось легче.

0

955

ясно, спасибо за ответ :)  я вижу у вас инкогнито, куча вопросов, я вот тоже хочу именно их ставить, есть  куча вопросов,  но тут не буду писать, пойду читать тему про линвалки :writing:

0

956

зашнуровали меня в новую комбинацию, закрываем промежуток справа между ВЧ и НЧ. бесит вот только, что рвуться эластики, стоит только рот открыть чуть шире...
у меня вопрос тут назрел, если НЧ задвигают назад скулы выделяться или наоборот не будут так заметны?

0

957

lovely_girl написал(а):

зашнуровали меня в новую комбинацию, закрываем промежуток справа между ВЧ и НЧ. бесит вот только, что рвуться эластики, стоит только рот открыть чуть шире...
у меня вопрос тут назрел, если НЧ задвигают назад скулы выделяться или наоборот не будут так заметны?

У меня при верхних удаленных восьмерках в начале лечения скулы выделились сильно, а сейчас, когда эластики ношу (нижнюю челюсть выдвигаем вперед), скулы перестали так страшно выделяться. Если мыслить от противного, скулы у вас начнут выделяться :)

А я заметила сегодня, что передними зубами задеваю брекеты на НЧ. Судя по ощущениям во рту, эластики делают свое дело и все же двигают мои передние 4 зуба назад :):jumping:

0

958

А кому-нибудь выдавали эластики до того, как выровняли зубной ряд?

0

959

night написал(а):

А кому-нибудь выдавали эластики до того, как выровняли зубной ряд?

Я ношу эластики, хотя зубы до конца не выровнены.

0

960

Syaba написал(а):

Если мыслить от противного, скулы у вас начнут выделяться

:jumping:  я этого и хочу :))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3