Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

yohoo написал(а):

ой.. мне уже так эластики надоели(((( я их забросила.. побейте меня что я нехорошая и скажите мне что их обязателньон адо носить

yohoo, я относила эластики 8 месяцев! Они мне жутко надоели за это время, но тем не менее результат от их ношения оправдывает все ожидания! Поэтому если ты дорожишь новой улыбкой и хочешь побыстрее снять брекеты придется одевать их снова и снова! Тем быстрее будет путь в Голливуд! Если показаны тяги, значит по-другому никак, здесь альтернативы зачастую нет, поэтому носи их обязательно! Сколько уже пройдено, осталось совсем чуть-чуть ;)

0

92

Roxane
да блин.. я как псмотрю..всем орты чет наворачивают..а я ношу всегда одинаково все. бесит( а еще недавно брекет отклеивался..так у  мя ваще страх нацепить эластик)

0

93

yohoo написал(а):

всем орты чет наворачивают..а я ношу всегда одинаково все. бесит(

а как долго ты носишь и в какой комбинации? над чем вы работаете ты знаешь?
в этом деле разнообразиие не всегда показано кстати) как говорится что русскому хорошо, то немцу смерть :D

yohoo написал(а):

а еще недавно брекет отклеивался..так у  мя ваще страх нацепить эластик)

ну по идее хорошо приклеенный брекет эластиком не сорвешь, тяга ведь умеренно задается, а то так не только брекет - зуб можно вырвать!

0

94

yohoo написал(а):

ой.. мне уже так эластики надоели(((( я их забросила.. побейте меня что я нехорошая и скажите мне что их обязателньон адо носить

Ну и кому ты хуже от этого делаешь? Задумайся.
Это ведь не окружающим нужно, не орту твоему, а ТЕБЕ. Нито кроме тебя за тебя саму эластики носить не будет. Если ты не позаботишься о своем здоровье, никто этого не сделает.
Неужели ты настолько себя не любишь и настолько не ценишь свое время и здоровье, чтобы вот так, больше года проносив брекеты, безответственно относится к рекомендациям орта? Ты же не маленькая, что тут тебе простые истины рассказывать.
Мой орт за такое меня бы очень ругал.

Roxane написал(а):

Они мне жутко надоели за это время, но тем не менее результат от их ношения оправдывает все ожидания!

Я вот четыре месяца ношу (только на ночь), так мне в них очень нравится ходить. Как то так прикольно. Это я себя на днях на такой мысли поймала, что мне хочется поскорее одевать эластики. И вообще, пока в них хожу, то даже зубки не болят, а как снимаю - ближе к вечеру начинают болеть. Я бы и круглосуточно их носила, но делаю так, как сказал орт, самодеятельностью не занимаюсь.

0

95

Smiling Star написал(а):

Я вот четыре месяца ношу (только на ночь), так мне в них очень нравится ходить. Как то так прикольно. Это я себя на днях на такой мысли поймала, что мне хочется поскорее одевать эластики. И вообще, пока в них хожу, то даже зубки не болят, а как снимаю - ближе к вечеру начинают болеть. Я бы и круглосуточно их носила, но делаю так, как сказал орт, самодеятельностью не занимаюсь.

О! Вспоминаю себя) Я вообще так ждала когда мне их назначат :shine: Счастью не было предела! Носила тоже на ночь и каждый день чувствовала, что вношу свою лепту в исправление зубов! Ведь работа самих брекетов на некоторых стадиях лечения оказывается совсем незаметной( А потом я стала носить круглосуточно. Несколько штук съела), я люблю часто перекусить, а они еще постоянно рвались если не снимала, поэтому нужно было их везде с собой таскать, соответственно боялась их где-то забыть или потерять. Вот это уже было не так весело и энтузиазм поугас! На той неделе мне их отменили наконец, заметила что вообще не скучаю по этой резиновой прелести)

0

96

Roxane
мы нижнюю челюсть тянем вперед..ношу уже давненько кажется.. месяцев 5 думаю точно есть! я кстати раньше тоже ЖДАЛА прям когда же мне выдадут эластики.. щас ношу 3 mm которые..эт наверн самые мелкие..или нет? у меня от нижней 6-ки до верхней тройки тянется вот эластик..

0

97

yohoo написал(а):

у меня от нижней 6-ки до верхней тройки тянется вот эластик..

У меня в такой же комбинации :shine:

Roxane написал(а):

я люблю часто перекусить, а они еще постоянно рвались если не снимала, поэтому нужно было их везде с собой таскать, соответственно боялась их где-то забыть или потерять.

Для меня это тоже кошмар, если вдруг приходится ночевать не дома (бывает редко, но все же), то очень боюсь забыть взять эластики с собой. Один раз вот так забыла их и не одевала на ночь  :tomato:  меня так мучила совесть, что я весь следующий день проходила, не снимая.

0

98

Roxane написал(а):

я относила эластики 8 месяцев!

ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!! Кошмар какооой :((( А почему так долго..... я месяца за два так расчитывала управится.... у меня с одной стороны зубки немного не смыкаются....23 августа к орту идти...как вы думаете управлюсь?! :) Может так долго носят когда центр ровняют...или щели между зубами закрывают.... или я наивная слишком....:)

0

99

на ночь одела..с утра сняла как обычно чтоб зубы почистить и забыла одеть снова( сижу на работе без эластиков(

0

100

yohoo написал(а):

забыла одеть снова( сижу на работе без эластиков(

И у меня такое было, так торопилась на работу что все самое важное позабыла!!!потом мучалась угрызениями  совести :dontcare:

0

101

Solnyshko написал(а):

или я наивная слишком....

Скорее всего этот вариант :D
Эластики - это долгосрочное удовольствие :D

yohoo написал(а):

на ночь одела..с утра сняла как обычно чтоб зубы почистить и забыла одеть снова( сижу на работе без эластиков(

Я купила еще одну пачку эластиков, которую вожу теперь с собой на всякий случай. Хоть мне днем одевать не нужно, но чтобы вечером одеть, если буду не дома.

0

102

Myrrrrka
ага..и мне совестно стало(((
Smiling Star
я их не покупаю..мне их орт на руки выдает и все..)

0

103

И я с вами! тоже начала носить эластики. НУжно низ выдвинуть вперед причем хорошо, т.к. не удаляли на верху ничего. Носить надо от 3 ВЧ к-6 нч, но у меня не получается их зацепить [цензура] :canthearyou:  уже нашла крючек вязальный им пробовала, фига с маслом. слева удалось. а справа никак. Психанула одела 3вч+5нч. подумала что уж лучше так чем 3/6 с одной стороны и 3/5 с другой. Завтра буду еще пробовать. Да, пока носим на ночь и дома,привыкаем-с.

0

104

Alla85 написал(а):

И я с вами! тоже начала носить эластики. НУжно низ выдвинуть вперед причем хорошо, т.к. не удаляли на верху ничего. Носить надо от 3 ВЧ к-6 нч, но у меня не получается их зацепить [цензура]   уже нашла крючек вязальный им пробовала, фига с маслом. слева удалось. а справа никак. Психанула одела 3вч+5нч. подумала что уж лучше так чем 3/6 с одной стороны и 3/5 с другой. Завтра буду еще пробовать. Да, пока носим на ночь и дома,привыкаем-с.

Alla85, попроси у орта, пусть даст тебе специальный крючок для эластиков, может у него есть. У меня сразу в комплекте идет.

0

105

Alla85 написал(а):

Психанула одела 3вч+5нч. подумала что уж лучше так чем 3/6 с одной стороны и 3/5 с другой.

даа, знакомо:) по началу так бывает, потом приноровишься:)

0

106

Roxane написал(а):

заметила что вообще не скучаю по этой резиновой прелести)

Ой, а я то как скучать не буду...)))))))
2 дубля для меня более чем достаточно!!! :D

0

107

yohoo написал(а):

Roxane
мы нижнюю челюсть тянем вперед..ношу уже давненько кажется.. месяцев 5 думаю точно есть! я кстати раньше тоже ЖДАЛА прям когда же мне выдадут эластики.. щас ношу 3 mm которые..эт наверн самые мелкие..или нет? у меня от нижней 6-ки до верхней тройки тянется вот эластик..

ОГо! Мне тоже тянули нижнюю челюсть вперед несколько месяцев, но гораздо более слабыми эластиками, иначе орт опасался заработать осложнение на сустав. А 3 mm это действительно махонькие, я такие тоже носила, у меня меньше не было. Даже не представляю как ты их натягиваешь от 6ки до 3ки %-) И странно что до сих пор вы не добились нужного эффекта с ними!
Правда тут еще тяга играет роль (та что в граммах или унциях (оz) пишется)...Может у тебя слабее, мои были хэви (4 oz)

Smiling Star написал(а):

Для меня это тоже кошмар, если вдруг приходится ночевать не дома (бывает редко, но все же), то очень боюсь забыть взять эластики с собой. Один раз вот так забыла их и не одевала на ночь  :tomato:  меня так мучила совесть, что я весь следующий день проходила, не снимая.

вот-вот и я об этом :D напряжное это дело, что там говорить)

Solnyshko написал(а):

ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!! Кошмар какооой :((( А почему так долго..... я месяца за два так расчитывала управится.... у меня с одной стороны зубки немного не смыкаются....23 августа к орту идти...как вы думаете управлюсь?! :) Может так долго носят когда центр ровняют...или щели между зубами закрывают.... или я наивная слишком....:)

У меня очень проблемный прикус был. Сначала нижнюю челюсть тянули, а потом долго не могли добиться бокового смыкания( Я сама не ожидала, что буду их так долго носить. Потом уже когда подсчитала в общей сложности, то сама удивилась как у меня только терпения хватило!
Если у тебя небольшое несмыкание, то наверняка сроки будут не такие устрашающие! Более конкретно не могу судить, ибо не знаю твой случай(

Smiling Star написал(а):

Alla85, попроси у орта, пусть даст тебе специальный крючок для эластиков, может у него есть. У меня сразу в комплекте идет.

+1  :cool:
Я вообще руками не могу одевать! Жму руку тому, кто на это способен! :cool:
Крючок форева!!!!!

K@TE написал(а):

Ой, а я то как скучать не буду...)))))))
2 дубля для меня более чем достаточно!!! :D

Катюша, привет! Где пропадаешь? Как там зубки твои?

0

108

Roxane написал(а):

Я вообще руками не могу одевать! Жму руку тому, кто на это способен! :cool:

Значит, мне жмешь 8-) . Я одеваю руками(с ногтями пришлось попрощаться). Ношу 3 мм(6 oz)  от 7нч к 3 вч(правда 6-ок внизу нет, и промежутки почти затянули). Это сильные считаются? А какие самые сильные интересно? Крючка не было в комплекте. Спрошу на приеме у орта.с ним наверняка меньше времени и мук на одевание.

0

109

Ришуля написал(а):

Значит, мне жмешь 8-) . Я одеваю руками

http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif 

Ришуля написал(а):

с ногтями пришлось попрощаться)

неееее))) я на такие жертвы не готова была :D

Ришуля написал(а):

Ношу 3 мм(6 oz)  от 7нч к 3 вч. Это сильные считаются?

это сильные!!!!

Ришуля написал(а):

(правда 6-ок внизу нет, и промежутки почти затянули)

я думаю! такая тяга!!!

Ришуля написал(а):

Крючка не было в комплекте.

в таких у меня тоже не было, я старым пользовалась!

Ришуля написал(а):

Спрошу на приеме у орта.с ним наверняка меньше времени и мук на одевание.

гораздо :cool: я вообще не представляю КАК? тебе это удается!?  :cool:

0

110

У меня проблема...не смогла я зашнуровать эластики свои....мне казалось что я запомнила когда орт показывала, а похоже совсем не запомнила......помогите если сможете пожалуйста.....не хочется время терять.
Орт дала эластики 8 мм, че-то там 5"16.......что ли......(они у меня для закрытия щели между ВЧ и НЧ) не знаю как объяснить....вообщем я видела такую шнуровку у Steph в дневнике....но сейчас я уже не вижу его дневник(((вроде бы в других местах я больше не замечала.....не пойму я как это все нацепляяяяять :'( а время-то идееет!!!!!!

Отредактировано Myrrrrka (2010-08-11 08:32:45)

0

111

Myrrrrka написал(а):

а время-то идееет!!!!!!

Позвони к орту, пускай напомнит тебе, что куда цеплять. Он-то точно помнит :yep:

0

112

Myrrrrka, вариантов всяких шнуровок масса! Не лучше ли позвонить орту и уточнить, чем заниматься самодеятельностью!

0

113

Smiling Star написал(а):

пускай напомнит тебе, что куда цеплять

Roxane написал(а):

Не лучше ли позвонить орту и уточнить, чем заниматься самодеятельностью

Вот))))я нашла как мне надо зашнуровать.только вот что я не пойму...одного эластика диаметром 8 мм на сколько зубов так надо растянуть???

http://s16.radikal.ru/i190/1008/1c/03bccc9fbd4d.jpg

0

114

Myrrrrka написал(а):

одного эластика диаметром 8 мм на сколько зубов так надо растянуть???

в данном случае натянут один эластик, если не ошибаюсь от 6ки до 6ки

а ты уверена что у тебя именно такая комбинация, раз ты даже насчет количества эластиков сомневаешься?
лучше к орту!

Отредактировано Roxane (2010-08-11 11:51:13)

0

115

Roxane написал(а):

в данном случае натянут один эластик

ОДИИИИИН???????? :huh: ничего себе.....

Roxane написал(а):

а ты уверена что у тебя именно такая комбинация, раз ты даже насчет количества эластиков сомневаешься?
лучше к орту!

что-то я уже не уверена так как была уверена до этого.....))))капец..начальник меня прибьет..скажет каждый день с работы бегаешь....)))

Отредактировано Myrrrrka (2010-08-11 13:45:13)

0

116

Myrrrrka, да это один эластик:) Цепляешь за дальний нижний крючок и за паз на верхнем, перекручиваешь и опять верх+низ обхватываешь:) Привыкнешь, не пугайся, самое главное первый раз одеть, потом на автомате с закрытыми глазами можно:)

Отредактировано Steph (2010-08-11 14:51:03)

0

117

Steph написал(а):

Привыкнешь, не пугайся

Оо, пасибо)))стырила в наглую твою фотку как пример :) я правда не помню точно такая же ли у меня комбинация, но очень похоже :) если начальник отпустит, сгоняю к ортодонту))

Steph , а у тебя этот эластик тоже 8 мм был???мне тоже один надо растягивать?

Отредактировано Myrrrrka (2010-08-11 15:04:23)

0

118

Myrrrrka написал(а):

Steph , а у тебя этот эластик тоже 8 мм был???мне тоже один надо растягивать?

ой и не знаю даже:) все что там было написано это страус (ostrich) 8B (3/4) 2 oz.
Где то на форуме была табличка соотношений эластиков... :)
Если есть вопросы пиши лучше в контакт http://vkontakte.ru/insaer  ;)

0

119

Steph написал(а):

Цепляешь за дальний нижний крючок и за паз на верхнем, перекручиваешь и опять верх+низ обхватываешь:) Привыкнешь, не пугайся, самое главное первый раз одеть, потом на автомате с закрытыми глазами можно:)

Вообщем съездила я к орту вчера, показала она мне как цеплять))самое главное поняла принцип))) :) но одевать трудно все равно.....из-за того что внизу зубки неровные, очень плохо держится эластик....запарилась я прям вчера.... %-)

0

120

1.5 месяца ношу эластики на ночь..результата нет вообще никакого, у кого нибудь был эффект от ношения ТОЛЬКО ночью..? :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3