Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Solnyshko написал(а):

у кого нибудь был эффект от ношения ТОЛЬКО ночью..?

У меня есть! Я уже больше 4 месяцев одеваю эластики на ночь и результат очень ощутимый.

Отредактировано Smiling Star (2010-08-16 15:05:39)

0

122

Solnyshko написал(а):

1.5 месяца ношу эластики на ночь..результата нет вообще никакого, у кого нибудь был эффект от ношения ТОЛЬКО ночью..? :disappointed:

конечно был! и у тебя будет!!!!:)
просто 1,5 месяца не слишком большой срок для результата...

0

123

Roxane написал(а):

конечно был! и у тебя будет!!!!

а может мааааленькие изменения есть, просто ты их пока не замечаешь :)

0

124

Ну вот и я приближаюсь к самому страшному, на мой взгляд, этапу брекетоноски. Не была на  форуме несколько месяцев, но как только на горизонте замаячили эластики (через месяц планируются), бегом сюда информироваться и заряжаться настроением  :shine:  Больше всего паникую, что они будут заметны...Как общаться и улыбаться?! Млинмлин...  :huh:

0

125

tae4ka, все будет нормально, не боись))) Сколько людей ходят и не парятся по поводу эластиков. Не все так страшно. Да и привыкнешь к ним очень быстро.

0

126

Solnyshko написал(а):

1.5 месяца ношу эластики на ночь..результата нет вообще никакого, у кого нибудь был эффект от ношения ТОЛЬКО ночью..?

почти 5 мес. ношу эластики-результат очень заметен, не волнуйся и ты заметишь со временем. А какие носишь, какая тяга(на упаковке написана).

0

127

Ришуля написал(а):

А какие носишь, какая тяга(на упаковке написана).

на упаковке написано 4мм(3/16)...это сильные? :) А еще меня терзают смутные сомнения.. вот уже почти 2 месяца относила эластики... но у меня проблема, 2-ка на верхней челюсти, так в ряд и не встала окончательно, хотя все остальные идеально ровные, и моя ортофея, хочет поставить какую то супер ядреную (как она выразилась), дугу...И я вот думаю...когда рабочую дугу ставят...зубы сразу разбегаются куда попало...и соответственно всей 2-х месячной работе над прикусом придет конец!!!! Я правильно мыслю? :sceptic:

0

128

Solnyshko написал(а):

на упаковке написано 4мм(3/16)...это сильные?

по диаметру не понятно, надо силу тяги смотреть в граммах или oz.

Solnyshko написал(а):

И я вот думаю...когда рабочую дугу ставят...зубы сразу разбегаются куда попало...и соответственно всей 2-х месячной работе над прикусом придет конец!!!! Я правильно мыслю? :sceptic:

вряд ли такое произойдет. судя по фоткам в твоем дневничке, у тебя стоит уже не начальная дуга, а скорее всего та самая рабочая, которая уже сформировала зубной ряд. поэтому на следующей дуге не будет такого эффекта, что зубы разбегутся куда попало, как ты говоришь)))) ведь они уже практически ровные! поэтому и работа эластиков должна по идее сохраниться)

0

129

Roxane написал(а):

по диаметру не понятно, надо силу тяги смотреть в граммах или oz.

какие вы все продвинутые  8-) так...4,5 oz.... и что это значит? :)

0

130

У меня еще один вопрос :) Вот просыпаешься утром, такая крастота... все промежуточки затянуты, и кажется что вот оно - Счастье... Но к вечеру все возвращается на свои места :) Так к чему я веду, может эластиками которые носят в течении дня и закрепляются результаты... все так  сказать "приростает"?! :) Я права...или это только мои теории :)

0

131

Solnyshko написал(а):

так...4,5 oz.... и что это значит? :)

это сильные!

Solnyshko написал(а):

Так к чему я веду, может эластиками которые носят в течении дня и закрепляются результаты... все так  сказать "приростает"?! :) Я права...или это только мои теории :)

по себе могу сказать, что когда начала носить круглосуточно, дело быстрей пошло однозначно, зубы так быстрее запоминают новое положение :cool:

0

132

Roxane написал(а):

что когда начала носить круглосуточно,

А у тебя как было? сначало сильные ночью, а потом круглосуточно?! Хоть знать чего ждать :)

0

133

Solnyshko написал(а):

А у тебя как было? сначало сильные ночью, а потом круглосуточно?! Хоть знать чего ждать

я долго носила только ночью, но скорость движения зубов меня не устраивала, я сама у врача спросила могу ли я носить круглосуточно, и он дал добро.
носила вначале по нарастающей силе, а потом перешли на слабые эластики, т.к. нужна была шнуровка. сейчас опять ношу сильные, но уже на другую группу зубов...
но не обязательно и у тебя так будет, у каждого врача свой подход, да и случаи у всех разные..

Отредактировано Roxane (2010-08-30 12:54:05)

0

134

Solnyshko написал(а):

Вот просыпаешься утром, такая крастота... все промежуточки затянуты, и кажется что вот оно - Счастье... Но к вечеру все возвращается на свои места

У меня тоже самое, к вечеру даже расстраиваюсь-все назад уехало. уже смысла в этом мало вижу.Просыпаюсь с сильной болью-потом проходит.и так каждый день. Круглосуточно свои эластики не смогу носить-не выдержу, даже рта не открыть. (3 мм 6 oz)мне кажется лучше по-слабже, но круглосуточно.или я ошибаюсь?

Отредактировано Ришуля (2010-08-30 15:00:50)

0

135

Ришуля написал(а):

У меня тоже самое, к вечеру даже расстраиваюсь-все назад уехало. уже смысла в этом мало вижу.Просыпаюсь с сильной болью-потом проходит.и так каждый день. Круглосуточно свои эластики не смогу носить-не выдержу, даже рта не открыть. (3 мм 6 oz)мне кажется лучше по-слабже, но круглосуточно.или я ошибаюсь?

а орту об этом говорила? что он думает по этому поводу? в любом-то случае решать ему

0

136

А у меня результат есть, но последнее время без эластиков днем стало тяжело, челюсть не знает, какое положение занять, такой дискомфорт в суставах... А когда на ночь одеваю - все хорошо, никакого дискомфорт проходит. Хочу тоже спросить у орта, можно ли мне носить круглосуточно, а то днем очень мучаюсь без эластиков...

Roxane написал(а):

Главное без фанатизма

Я именно поэтому и не ношу самовольно днем. Была такая мысль, но подумала, что орт знает, что делает и что советует, поэтому без его разрешения не буду ничего такого делать.

Roxane написал(а):

девчонки, какие же мы все добросовестные  наши орты должны гордиться таким рдением в Голливуд!!!

Да, мы, форумчанки, самые прилежные из брекетоносцев :D

0

137

Smiling Star написал(а):

Я именно поэтому и не ношу самовольно днем. Была такая мысль, но подумала, что орт знает, что делает и что советует, поэтому без его разрешения не буду ничего такого делать.

конечно :cool: не всегда на ночь назначают дабы быть уверенным в исполнительности пациента, иногда излишняя тяга может и навредить!

0

138

Nikki написал(а):

а орту об этом говорила? что он думает по этому поводу? в любом-то случае решать ему

Нет не говорила еще, вот пойду в середине сент.-спрошу.

0

139

ненавижу эластики..все зубы болят!!!!!!!!!

0

140

yohoo написал(а):

ненавижу эластики..все зубы болят!!!!!!!!!

болят - значит движутся!! это же классно!! можно хотябы этим себя утешать)

0

141

Девушки поставили в субботу брекеты, и сразу дали эластики (3 mm (1/8 6 oz)) это какие?
Проблемы с прикусом. Тяну аж по три зуба с каждой стороны, 6вн -> 7 нч / 5 вн -> 6 нч / 4вн -> 5 нч
Больно это мягко сказано, особенно по утрам, болит так что даже рта не могу открыть :((

0

142

Счастье
ОГо, сразу очень сильные дали. я такие же похоже ношу, тоже боль утром-аж слезы наворачиваются-значит процесс идет)))))))))))А носишь круглосуточно? Если совсем терпеть не можешь-выпей кетаноф.у тебя боль еще и потому что бреки только поставили. Орт твой мазохист какой-то, дал бы пару недель хоть привыкнуть.

0

143

Ришуля ага круглые сутки ношу, хотя честно, даю себе час вечером отдохнуть перед сном. Таблетки не помогают :(
Мне ещё поставили толстую дугу, чтобы не терять 2-3 месяца))

0

144

Roxane написал(а):

ничего себе! лишь бы резорбции не было от такой нагрузки!!!

Я вот тоже подумала об этом... Ладно эластики выдал, это тоже от ситуации зависит, бывает, что их сразу выдают, это удивления не вызывает, но толстую дугу в самом начале - это уже перебор. Я конечно же не беру на себя смелость говорить, что я очень уж сильно во всем этом разбираюсь, врачам конечно же виднее, но учебник по ортодонтии почитываю в свободное время и там очень часто подчеркивают важность не переусердствовать с давлением апаратов на зубы...

0

145

Smiling Star

Roxane

Его по идеи не должно быть. Т.к. её поставили, чтобы 1-ку вытянуть чтобы прямо стояла, а то она из-за клыков, отодвинулась назад, точнее наклонилась. И благодаря этой дуге мы с первых дней, направляем её правильно

0

146

Nikki
Знаешь..когда уже носишь год брекеты.. нет уже такого утешения(((
Счастье
ппц..у меня щас  такие эластики..по 3 мм! начинали с 8 мм!!!! чокнуться можно! но у меня тянут от тройки верхней до 6 нижней..
Roxane
что это такое?

0

147

Счастье написал(а):

Его по идеи не должно быть. Т.к. её поставили, чтобы 1-ку вытянуть чтобы прямо стояла, а то она из-за клыков, отодвинулась назад, точнее наклонилась. И благодаря этой дуге мы с первых дней, направляем её правильно

по идее как раз очень может быть. я вообще думала, что сейчас ортодонтия склоняется к применению малых сил...
но главное, что Вы своему доктору доверяете...
кстати, какие у Вас брекеты и какая дуга по размеру?

yohoo написал(а):

ппц..у меня щас  такие эластики..по 3 мм! начинали с 8 мм!!!! чокнуться можно! но у меня тянут от тройки верхней до 6 нижней..

я вообще не знаю как бедная девушка ЭТО терпит?!

yohoo написал(а):

Roxane
что это такое?

это рассасывание костной ткани, грозящее выпадением зубов

Отредактировано Roxane (2010-09-01 11:58:29)

0

148

Roxane
я как поняла ей верхнню тройку тянут например к нижней 4-ке... в принципе нормально..но не сразу же так.. зубы же должны к давлению привыкнуть.. у меня вот адские щас боли.. но у меня эластик на большее расстояние расстягивается(

0

149

Roxane написал(а):

по идее как раз очень может быть. я вообще думала, что сейчас ортодонтия склоняется к применению малых сил...

Так и есть. По крайней мере мой орт постоянно об этом говорит. Да и сколько всего читала, везде пишут, что чем меньшая сила действует на зуб, тем более эффективно все продвигается. А сразу большое давление на зуб может только навредить.

Roxane написал(а):

кстати, какие у Вас брекеты и какая дуга по размеру?

Да, очень хотелось бы узнать.

0

150

Smiling Star написал(а):

Roxane написал(а):

    кстати, какие у Вас брекеты и какая дуга по размеру?

Да, очень хотелось бы узнать.

Записалась на сегодня к врачу, ибо натерла я губу брекетом. Как раз спрошу, ибо надо освежить память, т.к. ставила брекеты в сонном состоянии. Врач раз 8 точно говорил про систему, но я не помню.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3