Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.


Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем общение))
часть предыдущая

0

2

Калина написал(а):

Объясните пожалуйста, ато я не понимаю))как это "зубы чешутся"????у меня только ноют...или я сама пойму что это такое когда они зачешутся?

мне это тоже очень интересно было)))
говорят - такое ощущение наверняка как у тедей когда у них зубки режуться.. и то правда, это можно сказать - зубного перерождения процесс!)))

0

3

А у меня вроде как зубки привыкли уже.. А сегодня передние чего-то такие чувствительные, прям ноют даже(((( Я в расстройстве
Так и должно быть?

0

4

Natka написал(а):

А у меня вроде как зубки привыкли уже.. А сегодня передние чего-то такие чувствительные, прям ноют даже(((( Я в расстройствеТак и должно быть?

Это нормально. Какой-то зуб начал движение, вот и дал о себе знать

0

5

Miss Smile написал(а):

Объясните пожалуйста, ато я не понимаю))как это "зубы чешутся"????у меня только ноют...или я сама пойму что это такое когда они зачешутся?

Я сначала тоже сомневалась, что зубы могут чесаться... Но через недельки 3 брекетоношения ощутила в полной мере, что это такое.
Наверное, чешутся все-таки не зубы, а десны, и при этом такое чувство противненькое %-)  Представь, что зачесалась рука, ну ты быстреноко с этим справилась (почесала))) и забыла. А тут, ни почесать, ни пожевать толком, порой хочется аж на стенку лезть от того, что ничего не можешь с этим поделать, пока не отпустит :crazy: Зато это верный признак того, что зубки в движении :cool:

Natka написал(а):

А у меня вроде как зубки привыкли уже.. А сегодня передние чего-то такие чувствительные, прям ноют даже(((( Я в расстройстве
Так и должно быть?

Да, у меня тоже так было. Сначала все зубы привыкли. А теперь тихонечко болят по очереди, а то и парочка сразу. И меня это радует, потому что боль терпимая, а зубки-то двигаются!!!

0

6

IRISK@ написал(а):

Да, у меня тоже так было. Сначала все зубы привыкли. А теперь тихонечко болят по очереди, а то и парочка сразу. И меня это радует, потому что боль терпимая, а зубки-то двигаются!!!

)))) Значит, тоже буду радоваться))!!!! Просто так неожиданно, вроде только все успокоилось, а тут на тебе!) передние очухались!))

0

7

Поспешил вчера, когда написал, что болевых ощущений на нижней челюсти нет. Через 5часиков было больно жевать, натёр "мозоль" на щеке. Ну, а сейчас всё олрайт! Всем поменьше боли! :flag:

0

8

У меня с первого вечера зубки начали ныть, вот уже пятый день, а зубы все ноют и чешутся, после еды.Первую ночь вообще плохо спала.Иногда посещает непреодолимое желание поснимать брекеты

0

9

Katrusya написал(а):

У меня с первого вечера зубки начали ныть, вот уже пятый день, а зубы все ноют и чешутся, после еды.Первую ночь вообще плохо спала.Иногда посещает непреодолимое желание поснимать брекеты

Не переживай, первая неделя самая трудная. Но уже через дней 15-20 после установки большинство к брекам привыкает :flag:
Не перестаю удивляться, человеческий организм может ко многому приспособиться, причем довольно быстро!

0

10

мне вот подтянули дугу (ну может я не правильно называю, вообщем подрезали ее) и ужас - есть пока не могу даже на задних, зато диета - похудела на 3 кг!!!!!!!!!!

0

11

У меня через неделю все зубы на ВЧ перестали ныть, кроме одного клыка. он немного чувствителен, когда его трогаешь / кусаешь им. наверное, он двигается, он самый кривой вверху, выступает вперед больше другого клыка

0

12

Katrusya написал(а):

Иногда посещает непреодолимое желание поснимать брекеты

О! Я думала, что у меня одной нервы не выдерживают :crazyfun:

0

13

Vero написал(а):

Katrusya написал(а):

Иногда посещает непреодолимое желание поснимать брекетыО! Я думала, что у меня одной нервы не выдерживают

Нет пути назад! Только вперёд! Прочь-долой такие мысли! :flag:

0

14

breketir написал(а):

Нет пути назад! Только вперёд!

...другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка... *напевает* ;)

0

15

Мне установили в субботу, т.е. два дня назад. Боль пока терпимая, но есть расхотелось. Ищу в этом положительное - заодно похудею. :D

0

16

А скажите, плиз, сколько в среднем зубы болят после установки? За две недели пройдут?

0

17

lakka написал(а):

А скажите, плиз, сколько в среднем зубы болят после установки? За две недели пройдут?

они по-моему постоянно болят.. тот тут то там..)) ;)  :hobo:

0

18

а у меня не болят)))) вот на низ поставили меньше недели назад, уже почти не беспокоят! а про верх вобще забыла) я зубы специально прикусывать стала что бы ощутить хоть какое то подобие на движение)

0

19

мне кажется, что первый день после установки я запомню на всю жизнь!! когда приклеивали бреки было совсем не больно, просто страшно. а когда проснулась утром боль была просто невыносимая :canthearyou: но все равно желания снять не было, т.к. я была на все готова ради Голливуда :flirt:  болело достаточно долго месяца 3-4, не постоянно конечно, но особенно сильно те, у которых было неправильное положение. а про смену дуги я вообще молчу, хотя я мужественно терпела)) сейчас зубы уже не болят, только иногда отдельный зуб, то один, то другой и дугу менять совсем не больно)))

0

20

вот жутики вы рассказываете)
интересно почему настолько разные ощущения у всех?
это из-за разных систем, или болевого порока?

0

21

makeeva-ks написал(а):

интересно почему настолько разные ощущения у всех?это из-за разных систем, или болевого порока?

Даже не знаю, почему так :dontknow:
Болевой порог у меня низкий (болит даже тогда, когда в принципе не должно болеть), а брекеты не вызывают совсем никаких неприятных ощущений, причем с первого дня.  :jumping:
Это, наверное, зависит от того, насколько крепко зубы держатся в кости, если не оч. сильно, то не болят :crazy: Вот такая идея...

0

22

моей 13-тилетней дочери должны поставить систему Даймон-кью через 2 недели. проблема в том что она улетает на конкурс за границу на 10 дней. вот и переживаю: если за 2 недели поставить она хоть петь-то сможет? А есть? Там же гостинница - что дадут то и ешь :suspicious: . потом прилетит на н.ч. поставят, а через две недели в лагерь. короче очень переживаю.

Отредактировано lakka (2010-05-25 12:47:28)

0

23

lakka Я полностью адаптировалась  за 4 дня  :yep: , но это все индивидуально

0

24

lakka написал(а):

если за 2 недели поставить она хоть петь-то сможет?

за 2 недели должна уже в себя придти.

0

25

lakka написал(а):

А скажите, плиз, сколько в среднем зубы болят после установки? За две недели пройдут?

У меня было где-то так, даже быстрее!!!
Самый трэш был пару первых дней, потом все шло на спад и к концу второй недели уже окончательно отпускало!!!! :flag:

0

26

У меня 2-3 дня болели зубки, крючки натирали с одной стороны, мне даже казалось, что шипящие не очень четко произношу, хотя окружащие не замечали. А сейчас все хорошо, как будто всегда их носила!  ;)

0

27

Мне вроде как везет, результаты вижу, но зубы не болят, так ноют только после поддяжки и то изредка, уже привыкла к ним!!!

0

28

Поставили днем на ВЧ, зубы пока вообще не болят.
Но щеки 7-ми брекетами уже ободрать умудрилась, хоть почти и не разговаривала сегодня. И шипилявлю из-за колец на 6-х..

0

29

Девочки, спасибо большое. Думаю так и сделаю, а то я уж подумывала на осень перенести, а там школа. Но на две челюсти сразу, видимо, не стоит ставить?

0

30

lakka написал(а):

Но на две челюсти сразу, видимо, не стоит ставить?

на усмотрение орта, но они обычно всегда на одну челюсть ставят раньше чем на вторую)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.