Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.


Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А у меня опять дуга натирает щеку , так неприятно.  :(

0

62

Маринэ написал(а):

Umik, напиши пж-та рецепт супчика

Маринэ, я пока делала суп-пюре с шампиньонами, ингридиенты: 3-4 картошки, 400 гр. шампиньонов, луковица, сливки 15% маленькую коробочку.... отваренный картофель прокручиваем в блендере. Лук жарим с шампиньонами на раст.масле, затем тоже прокручиваем в блендере, смешиваем с картофелем, добавляем сливки и доводим до кипения. ну и соль прец по вкусу. если позволят зубки, можно засыпать в суп сухарики  :writing:

0

63

Девочки припевочки, я уже могу есть почти всё, передними зубками кусать пока больновато. язык весь натерла, прыщики повыскакивали на языке  :confused: болючие.

0

64

Помадка написал(а):

Fiamma, гель можно Камистад попробовать

Я думаю в аптеке они много чего посоветуют, сходи обязательно.
Ой.... красота требует жертв, и не только на такое  мучение пойдешь.
У меня тоже кусок проволки в щеку постоянно впивается, спасаюсь только воском, надо бы до орта доехать, времени нет.

0

65

У меня тоже дуги стали впиваться, где промежутки от удаленных зубов :'( Рано я радовалась, что ничего не натерла.

0

66

Помадка написал(а):

У меня тоже дуги стали впиваться, где промежутки от удаленных зубов  Рано я радовалась, что ничего не натерла.

а сегодня долго разглядывала луги и думала.. как так они могут натирать в промежутках от удалённыз зубов?..
честно, даже представить не смогла.. o_o
дуга же на уровне середины зубов проходит, т.е. никак не может достать до уровня десны..  :question:

0

67

У меня страшно натирает щеку крючочек брекетный... Блин, просто держаться больше нету сил! Причем, с остальными уже свыклась, а этот один ну просто зверюга - щека просто в мясо ужо)) Леплю воск, но он, собака, постоянно отлепляется... Ееех... Коллеги-товарищи, чем лечить щеку?

0

68

Miss Smile написал(а):

а сегодня долго разглядывала луги и думала.. как так они могут натирать в промежутках от удалённыз зубов?..

Наверное, дуга натирает щеку, а не сам промежуток от удаленного зуба :dontknow:

NeoJuna написал(а):

Коллеги-товарищи, чем лечить щеку?

Поищи в темке Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

0

69

Лапуся написал(а):

Наверное, дуга натирает щеку, а не сам промежуток от удаленного зуба

да я вот что-то и не поняла толком, что имели ввиду..  :dontknow:

Так сижу читаю, ужасаюсь  и думаю.. слава богу у меня ничего не натирало нигде и никогда)  :huh:

0

70

Miss Smile написал(а):

а сегодня долго разглядывала луги и думала.. как так они могут натирать в промежутках от удалённыз зубов?..
честно, даже представить не смогла.. o_o

Miss Smile, Лапуся права - дуга натирает щеку. У меня сначала дуга была четко по зубкам и ничего не мешало, а потом она (дуга) видно начала приобретать правильную округлую форму и стала впиваться в щеку.

NeoJuna написал(а):

Коллеги-товарищи, чем лечить щеку?

Я только что намазала свою щеку солкосерилом дентальным и вот оно счастье, обезболил практически мгновенно :cool:

0

71

Miss Smile написал(а):

Так сижу читаю, ужасаюсь  и думаю.. слава богу у меня ничего не натирало нигде и никогда)

Подожди еще :playful:
Шучу)))

0

72

Помадка написал(а):

дуга натирает щеку. У меня сначала дуга была четко по зубкам и ничего не мешало, а потом она (дуга) видно начала приобретать правильную округлую форму и стала впиваться в щеку.

Помадка, у меня тоже в 2-х местах дуга натирает щеку. Хотя ассистентка орта мне не поверила и убеждала, что дуга натирать не может, и что это брекеты натирают. Но я то вижу!

0

73

Лапуся написал(а):

и убеждала, что дуга натирать не может, и что это брекеты натирают. Но я то вижу!

Ага, может-может, у меня натертые места ровной полосочкой от дуги, так что точно не брекеты.

0

74

Помадка написал(а):

Ага, может-может, у меня натертые места ровной полосочкой от дуги, так что точно не брекеты.

У меня тоже :yep:

0

75

Помадка написал(а):

Miss Smile, Лапуся права - дуга натирает щеку. У меня сначала дуга была четко по зубкам и ничего не мешало, а потом она (дуга) видно начала приобретать правильную округлую форму и стала впиваться в щеку.

O.o  мда уж))

Лапуся
:jumping:

0

76

Помадка написал(а):

У меня тоже дуги стали впиваться, где промежутки от удаленных зубов :'( Рано я радовалась, что ничего не натерла.

Она прям впивается в щеку, да?
У меня так, я залепила воском от церковной свечи (у него плотность другая), зацепив на брекеты и по всей длине.... держалось очень хорошо (что даже в брекете застряла :) ) ...отдохнуло денек и все, теперь и не врезается особо сильно, если и врезается, то слегка и не доставляет сильного дискомфорта.
Единственное, у меня так горят губы...и чесаться начали...

0

77

Помадка написал(а):

NeoJuna написал(а):

Коллеги-товарищи, чем лечить щеку?Я только что намазала свою щеку солкосерилом дентальным и вот оно счастье, обезболил практически мгновенно

Да-да, мне тоже эту мазь врач посоветовал.

0

78

Umik
Спасибо за рецепт, супчик вкусный получился

0

79

Fiamma написал(а):

Единственное, у меня так горят губы...и чесаться начали...

А от чего губы горят????? Может на воск церковный такое восприятие????

0

80

Fiamma написал(а):

у меня так горят губы...и чесаться начали...

Меня врач предупреждала, чо аллергия может быть.. я спросила как проявляется  - она сказала что чесаться может.
Вобщем, не думаю, что у вас аллергия, может просто из-за натертостей.. это так, к сведению..
А я сегодня на коррекции была в первый раз после установки, боялась, думала ныть будут зубки снова, да вроде пока ничего...)))
Зато в след.раз обещали проволку более толстую поставить(((

Отредактировано Natka (2010-05-31 20:24:59)

0

81

Маринэ написал(а):

А от чего губы горят????? Может на воск церковный такое восприятие????

От натирания...за ночь все нормализуется...успокаивается
на воск нормальная реакция, он меня просто спас....

Да и аллергии нет вроде, никогда не было...

Зато из-за того , что теперь губа выпирает, такое впечатление, что я их накачала... :rofl:

0

82

Fiamma написал(а):

У меня так, я залепила воском  ...отдохнуло денек и все, теперь и не врезается особо сильно

Ага, я в итоге сделала также, залепила вчера воском почти всю сторону, где натирало. Сегодня уже без воска и все ок :jumping:

0

83

А мне что-то ничего не натирает и не больно совсем. Может у меня что не так? Напряг легкий на зубах есть и всё.

0

84

Помадка написал(а):

Ага, я в итоге сделала также, залепила вчера воском почти всю сторону, где натирало. Сегодня уже без воска и все ок

Видишь как замечательно!!!! Я рада за тебя.
Сегодня тоже не вспоминала о воске, все вообще суппппер!!!

Тебе уже поставили на НЧ? Здорово.....

Ella написал(а):

А мне что-то ничего не натирает и не больно совсем. Может у меня что не так? Напряг легкий на зубах есть и всё.

Ну видишь как тебе повезло! И все у тебя так, я уверена процесс не заставит себя ждать! :flag:

0

85

Fiamma написал(а):

Ella написал(а):
А мне что-то ничего не натирает и не больно совсем. Может у меня что не так? Напряг легкий на зубах есть и всё.Ну видишь как тебе повезло! И все у тебя так, я уверена процесс не заставит себя ждать!

"длительность и кач-во процесса" не зависят от "интенсивности натирания щеки", девочки...
просто у Ella, видимо, не столь сильно ПОКА двигаются зубы, которые двигают дугу, которая натирает щеку изнутри...тем более 9 дней ваще не показатель!!! у меня щеки натирались на протяжении ВСЕЙ НОСКИ - А ЭТО 1.5 ГОДА(без малого)... - готовьтесь...

0

86

Ella написал(а):

Может у меня что не так?

Ella, что за глупости, все у тебя так, как надо. А то, что не болит, радуйся 8-)

Fiamma написал(а):

Видишь как замечательно!!!! Я рада за тебя. Тебе уже поставили на НЧ?

Пасиб :flirt: Да, сегодня уже и на нч поставили, чувствую ждут меня муки ада с 8-ми на нч, даже орт сказала, чтобы я крепилась, будет тереть и еще как :tired:  У меня щеки прямо на 8-ках лежат, еле брекеты наклеили.

0

87

30 мая поставила керамику на ВЧ, впивается с одной стороны от кольца на шестерке какая то железяка в язык, а передние зубы просто как не мои - чувство как будто все свело (тянет и не отпускает), зубы на которых кольца стоят болят при чистке когда дотрагиваешься до них щеткой. На еду смотреть не могу от всего тошнит, кушаю так чтобы ноги носили, все через блендер и не жуя. Если честно хочеться лечь и умереть....  :'( А это только второй день, что же будет дальше???

0

88

Bony написал(а):

30 мая поставила керамику на ВЧ, впивается с одной стороны от кольца на шестерке какая то железяка в язык, а передние зубы просто как не мои - чувство как будто все свело (тянет и не отпускает), зубы на которых кольца стоят болят при чистке когда дотрагиваешься до них щеткой. На еду смотреть не могу от всего тошнит, кушаю так чтобы ноги носили, все через блендер и не жуя. Если честно хочеться лечь и умереть....   А это только второй день, что же будет дальше???

Боничка, да ты что! дальше тебе станет легче, а не хуже! а жевать будешь, пройдёт неделька и всё как и раньше будет  :cool:
железячки залепливай воском, выпей чёто обезбаливающее, если уж совсем не вмоготу
всё будет здорово, мы же стремимся к красоте и здоровью! не унывай!  :rain:

0

89

Bony написал(а):

А это только второй день, что же будет дальше???

Bony, дальше будет только лучше, даже не сомневайся. Зубки скоро привыкнут и понесутся в Голливуд :yep:

0

90

Fiamma написал(а):

теперь губа выпирает, такое впечатление, что я их накачала...

я тоже когда вышла на работу первый день, мне тетки мои сказали что губки теперь как силиконовые  :rofl: (им-то смешно, а мне не очень), но сейчас вроде уже привыкла.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.