Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 1 страница 30 из 659

1

часть нумер один ТУТ
обсуждаем) :flag:

0

2

я посмотрела тему и, честно говоря, не понимаю, где вы на фотках видите изменения. Фотографии я вижу с разной мимикой, с разным освещением и, что особенно важно, с разными ракурсами. Как по таким фото можно говорить о каких-то там изменениях, я не понимаю. Фото До и фото В БРЕКЕТАХ на самом деле, нельзя сравнивать, а фото ПОСЛЕ, как правило, ослепляет лучезарной идеальной улыбкой и только за счет этого кажется, что изменения в лице простоневероятнозначительные.)))

Как по мне так изменения могут быть заметны при сильном исправлении положения зубных рядов. Например, перекрестного прикуса. Или хорошего такого расширения челюсти. Вы уже наверное знаете)), мне на данный момент расширили ВЧ, удалили нижние восьмерки, и тем самым изменили смыкание зубов. По ТРГ четко видны именно скелетные изменения челюстей, значительные изменения прикуса. Только вот внешне это практически незаметно, ни в анфас, ни в профиль. Изменения внешне минимальны, и если не приглядываться и не пытаться сравнить, не заметно.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-05-14 12:20:04)

0

3

ты никогда не узнаешь, знаешь,сови изменения я заметила только после сравнения фоток. Просто так я и не заметила б. Да, люди,которые меня там год-полтора не видели, сразу говорят,что я похудела-похорошела,но ничего конкретного..а вот при сравнении фоток годичной давности и нынешних вижу,что да, округлость пропала, скулы появились... форма губ изменилась, нч выделилась..но у меня было сдвигание жевательных зубов, расширение челюсти, изменение прикуса..

0

4

Хвостатая, я сейчас сравниваю фотографии ДО и СЕЙЧАС и не вижу изменений)) Может конечно другие и увидят, но это я так думаю, если очень захотеть и если вглядываться. А так вот мне никто не говорил, кроме папы и мамы, что лицо как-то изменилось. Но родителей можно понять)

0

5

ты никогда не узнаешь написал(а):

Хвостатая, я сейчас сравниваю фотографии ДО и СЕЙЧАС и не вижу изменений)) Может конечно другие и увидят, но это я так думаю, если очень захотеть и если вглядываться. А так вот мне никто не говорил, кроме папы и мамы, что лицо как-то изменилось. Но родителей можно понять)

ну все ж слишком индивидуально))) у кого-то ничего не заметно, а кто-то меняется оч сильно)

0

6

В общем, я тоже очень внимательно просмотрела всю тему, особенно фотки ДО и ПОСЛЕ. Вывод такой: у кого-то изменения очень заметны, у кого-то они незначительны, но тем не менее они есть. Самые радикальные изменения во внешности наблюдаются после операции. Глядя, допустим, на фото Леси до операции и после, я вижу двух абсолютно разных людей. Два кардинально отличающихся образа. Не говорю, что где-то лучше, где-то хуже, девушка на всех фото очень мила, но везде по-своему. Я бы лично для себя не хотела таких грандиозных изменений, в мои планы не входит становиться другим человеком. Изменения во внешности после ношения брекетов происходят и без операций. Ведь черты лица сформированы мягкими тканями: кожей, подкожным жиром, мышцами. Когда происходит передвижение зубов, меняется положение челюстей, меняется нагрузка на мышцы, связки, меняется натяжение кожи, по-другому распределяется подкожный жир. Весь зубочелюстной аппарат начинает работать по-другому. Тот, кто ждет превращений в другого человека, скорее всего не заметит никаких изменений, а тот, кто просто сравнивает маленькие изменения в пропорциях - конечно их увидит. Тут  все зависит уже от личного подхода. Мне, к примеру, кажется, что после брекетов черты моего лица изменились в лучшую сторону. Пусть кто-то и ничего не заметит, но я-то вижу! Самое главное, у меня безо всякой ринопластики изменилась форма носа: раньше он свисал книзу унылой картошкой. А сейчас кончик носа заострился и приподнялся кверху, получился вполне такой задорный носик и мне даже стали говорить комплименты по-поводу моего носа :jumping: Это от того, что исчезло жуткое натяжение кожи и мышц верхней губы, которая и нос тянула за собой. У меня было сокращенное расстояние между верхней губой и носом: губа оттопыривалась вверх из-за выдвинутых вперед верхних зубов, кончик носа свисал вниз. Кроме того, у меня губы были в виде "утиного клювика". Под нижней губой была глубокая впадина из-за саггитальной щели и глубокого дистального прикуса, кожа как бы затягивалась в эту щель. Сейчас все эти неприятности исчезли. Пусть многие скажут, что так и было, но тем не менее, лицо стало более гармоничным. А! Ушел второй подбородок. Выкладываю фотки ДО. Это свадебные фото, там мне 25 лет. И фотки после, мне 31. Обратите внимание, ортодонтическое вмешательство было минимальным, т.к. лечение было неправильное и неполное. Мне чуть-чуть сократили саггитальную щель, но не убрали ее до конца, совсем не работали над глубиной прикуса, он как  был, так и остался глубоким. Кроме того, фото ПОСЛЕ сделаны уже после того, как у меня начал прогрессировать рецидив прикуса. В общем, я думаю, что если бы мое лечение было правильным, полным и законченным, то и изменения были бы еще более значительными.
http://s4.radikal.ru/i124/1005/7e/62b2e9091d8e.jpg
http://i03.radikal.ru/1005/ab/03b761e011cc.jpg
http://i08.radikal.ru/1005/3c/efdae7fb6ea6.jpg
http://s4.radikal.ru/i104/1005/03/5a426a354867.jpg
http://s4.radikal.ru/i093/1005/13/87b34adf5702.jpg

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-07-15 09:31:47)

0

7

?Анюта?,да, на последних фотках выглядишь намного лучше! подтянуто что ли..в общем, нра.

0

8

Хвостатая написал(а):

на последних фотках выглядишь намного лучше! подтянуто что ли..в общем, нра.

Хвостик, спасибо большое!!! :blush:

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-07-15 09:32:29)

0

9

?Анюта? написал(а):

Вот кончик носа, каким он стал ))

надеюсь, моя картошка тож подтянется))

0

10

♥Анюта♥
Стало лучше конечно, а после правильного лечения вообще будет идеально :cool:
А за счет чего, как ты считаешь, ушел второй подбородок? За счет того, что нч немного вперед вытащили?

0

11

Мне на таможенном контроле мужчина сказал, что лицо изменилось, похудело чтоли.

0

12

Хвостатая написал(а):

надеюсь, моя картошка тож подтянется))

Вполне может быть! Я сама даже и не мечтала о таком приятном "побочном" эффекте, но чудеса случаются! :jumping:

Васька написал(а):

Стало лучше конечно, а после правильного лечения вообще будет идеально 
А за счет чего, как ты считаешь, ушел второй подбородок? За счет того, что нч немного вперед вытащили?

Спасибо большое! :flirt:  Насчет второго подбородка даже не знаю. Тот орт точно не занимался выдвижением НЧ :mad: Видимо, как-то перераспределилось натяжение кожи. И щечки были одутловатые какие-то - тоже ушли.

0

13

♥Анюта♥ написал(а):

Видимо, как-то перераспределилось натяжение кожи. И щечки были одутловатые какие-то - тоже ушли.

Вот :yep: мне тоже кажется, что многое зависит от натяжения кожи, мышц, мягких тканей. Поэтому с одним диагнозом и вариантом лечения лица у разных людей могут меняться совсем неоднотипно. Кому-то все пойдет на пользу, а кому-то может и не очень. Я решила, что меня мягкие ткани спасут, если вдруг что :hobo:

0

14

?Анюта?, носик действительно изменился, стал остреньким, и все черты лица стали более утонченными

0

15

♥Анюта♥ , нижняя часть лица действительно выглядит лучше :) Продолжать лечение будешь?

Я была на консультации у чужого орта по поводу 8ки, обсуждали-обсуждали, зашел разговор о прикусе и моей нч, я и рассказала что у меня жутко поменялось лицо. Он сказал что с таким не сталкивался, и такого быть не может!! Мол не может лицо изминится, при чем так кардинально. Посмотрел мои фотографии (я брала с собой) И ВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕРИЛ.

вот так...

0

16

Лапуся
molder, спасибо, девочки! :blush: Лечение обязательно буду продолжать, этим щас как раз усиленно занимаюсь. Лечу сустав, ставлю на место нижнюю челюсть, а потом снова надену бреки.

molder написал(а):

И ВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕРИЛ.

Странно :dontknow: Может, тебе сходить на консультацию не к орту, а к ЧЛХ? Хотя бы пусть посмотрит твои снимки до начала лечения и уже во время: может сможет просчитать правильное соотношение костей черепа, каково оно должно быть в идеале и понять, почему с тобой произошли такие изменения. А вообще, ты же не доносила брекеты до конца, ведь так? Ты находишься сейчас на промежуточной стадии, может быть эти изменения временны? Я во время брекетоноски выглядела жутко: лицо стало страшно худым, только губищи торчали, вывороченные из-за брекетов, да глазищи. Скулы обострились. А у меня лицо и так сужено книзу, поэтому мне такие изменения были совсем не в тему. А потом все пришло в норму и даже стало чуть лучше.

0

17

А у меня овал не изменился, но сильно выделились носогубные складки - из-за того, что ВЧ выровняли и выдвинули вперед без удаления. С левой стороны аж прямо морщинка постоянная образовалась. Мне так не нравится  :'( Блин, хоть бы это прошло после снятия...

0

18

♥Анюта♥, а вы не худели за эти годы?
Olgushka, странное что-то, при выдвижении НЧ вперед носогубки должны наоборот сгладиться.

0

19

ты никогда не узнаешь написал(а):

а вы не худели за эти годы?

Неа. У меня вес стабильно держится с 16 лет и по сю пору - 48 кг. Ну не считая периода беременности, конечно. Да и, если бы я похудела, у меня, скорее всего еще сильнее все отвисло бы.

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-05-20 22:50:25)

0

20

ты никогда не узнаешь написал(а):

странное что-то, при выдвижении НЧ вперед носогубки должны наоборот сгладиться.

Так у меня не НЧ, а ВЧ выдвинули...

0

21

Olgushka написал(а):

Так у меня не НЧ, а ВЧ выдвинули...

я описалась, имела ввиду ВЧ.

?Анюта? написал(а):

Да и, если бы я похудела, у меня, скорее всего еще сильнее все отвисло бы.

отвисать все начинает годам к 40)))) а молодая кожа сокращается.)

0

22

♥Анюта♥ написал(а):

вообще, ты же не доносила брекеты до конца, ведь так? Ты находишься сейчас на промежуточной стадии, может быть эти изменения временны?

ну когда я сняла брекеты с НЧ то у меня уже все выровнялось и нужно было носить только для закрепления результата. я отказалась от правильного прикуса и ровных нижних зубов ради красивого лица. на ВЧ брекеты продолжаю носить

0

23

molder написал(а):

ну когда я сняла брекеты с НЧ то у меня уже все выровнялось и нужно было носить только для закрепления результата. я отказалась от правильного прикуса и ровных нижних зубов

Т.е., на НЧ у тебя сейчас все зубы опять расползлись, но при этом черты лица пришли в норму?

0

24

♥Анюта♥ написал(а):

Т.е., на НЧ у тебя сейчас все зубы опять расползлись, но при этом черты лица пришли в норму?

да.

только не расползлись, а наоборот сползлись в кучу

0

25

А мне уже который день вобщем-то посторонние люди говорят: Что это у вас с лицом? что вы так исхудали? и т.п. :angry:

Отредактировано alla 08 (2010-05-28 22:48:11)

0

26

alla 08, а что ты с зубами(прикусом) делаешь? т.е. какие "процедуры" ?

0

27

у меня появились носогубные морщины и линия улыбки стала кривой :stupor:

0

28

Vi Ki написал(а):

и линия улыбки стала кривой

+1! я теперь тоже окривела))

0

29

alla 08 написал(а):

alla 08, а что ты с зубами(прикусом) делаешь? т.е. какие "процедуры" ?

Да я слабо в этом разбираюсь. Вобщем, говоря ненаучно, выпирающие клыки хочу на место поставить. А лицо, думаю, так сильно изменилось не столько от бреков, сколько от 4ех удаленных зубов. Кривая улыбка, кстати, тоже налицо.

0

30

Vi Ki написал(а):

у меня появились носогубные морщины и линия улыбки стала кривой

таже история  :hobo:
ну, скажите хоть кто-нибудь, что это проходит  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая