Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 331 страница 360 из 659

331

Иринка написал(а):

На него меня сегодня натолкнуло явно подтянувшееся лицо подружки, поставившей месяц назад вестибулярные брекеты - 29 лет и появилась юношеская припухлость щёчек, веркняя губка очаровательно подтарчивает... короче, персик просто

у меня с вестибулярками с точностью до наоборот получилось - щеки ввалились, скулы и подбородок заострились, короче сухофрукт, а не пЭрсик получился :)))))))

0

332

немного изменился, щёки более впалые стали

0

333

Скажите пожалуйста, а ВЕРХНЯЯ часть лица может поменяться? Мне поставили вторую дугу несколько дней назад, зубы резко побежали, тянет все немилосердно и вдруг сегодня мама говорит мне, ой, что у тебя с лицом? Виски как-будто внутрь втянуло, надбровные дуги как-то странно выпирают... посмотрела - правда.... что такое творится? И теперь вроде даже кувствую давление в височной области. Или это с перепугу...

Прочитала еще раз внимательно тему - действительно, такое уже у кого-то было! А что потом? Это уйдет или все будет только хуже? Не снимать же из-за этого брекеты, но уж очень не хочется походить на скелета... А к орту еще не скоро

Отредактировано КаРамЭЛькО (2011-04-24 20:35:11)

0

334

КаРамЭЛькО
у molder были похожие проблемы с ямами на висках
мое мнение - если эти изменения лица вызывают у тебя дискомфорт в мышцах или суставах - нужно бегом бежать к орту

0

335

а вот и Молдер :)))

КаРамЭЛькО
у меня действительно такое было. я поддержу kotoffei в том плане, что тебе действительно СРОЧНО надо к орту.
спроси - что это и как с этим бороться :) если орт скажет что это не от брекетов - то он, извините, неуч.

КаРамЭЛькО написал(а):

А что потом? Это уйдет или все будет только хуже? Не снимать же из-за этого брекеты, но уж очень не хочется походить на скелета...

я сняла брекеты, мне красивое лицо важнее правильного прикуса!!!

а в отношени итого, временно ли это - смотря на каком этапе лечения ты, смотря есть ли у тебя надкусочные пломбы (мож. это не из-за дуги, а из-за пломб), смотря от чего отталкиваешся. поэтому ответить может только орт.

в моем случае изменения неизбежны, т.е. у меня это был бы окончательный вариант лица.

0

336

kotoffei написал(а):

мое мнение - если эти изменения лица вызывают у тебя дискомфорт в мышцах или суставах - нужно бегом бежать к орту

Я позвонила. Она сказала, быть этого не может, никаких изменений в верхних отделах не происходит из-за брекетов. была не очень довольна моим звонком, но согласилась завтра посмотреть. Почему-то я уверена, что не смогу ее убедить.
У меня нет надкусочных пломб, но задние зубы справа не касаются друг друга, а слева, наоборот, давят верние на нижние, по ощущениям как раз надкусочная пломба (у меня поначалу стояла, но отвалилась еще два месяца назад) Ощущение, что все мышцы лица свело и давит.

Отредактировано КаРамЭЛькО (2011-04-26 18:10:55)

0

337

molder:flag: 

КаРамЭЛькО написал(а):

быть этого не может, никаких изменений в верхних отделах не происходит из-за брекетов. была не очень довольна моим звонком

нда.......molder тоже кажись такое говорили, а оказалось, всё возможно...   все таки не сдавайся и объясняй орту до последнего. Еще можно взять фото "до" и "сейчас" - так нагляднее, а то ж она врядли помнит какие у тебя были виски по форме до брекетов

КаРамЭЛькО написал(а):

Ощущение, что все мышцы лица свело и давит

это плохо :( ...

Отредактировано kotoffei (2011-04-26 19:33:31)

0

338

Так давно хочу здесь отписаться, но все не находила слов... В общем я очень довольна ортолечением... мало того, что у меня пропали мои огромные щеки (я-то худенькая, но щеки...), у меня стало ровное лицо... А оно было у меня кривое... на самом деле!!! Думаю, что это было из-за прикуса перекрестного. Зубы росли в нижнем ряду в одну сторону в верхнем ряду во все стороны :crazy: вот и была я кривая, правда, никто кроме меня этого не видел...или не замечал :dontknow:  А теперь у меня практически симметричное лицо, лечение еще не закончено, а результат уже налицЕ!!!!!!!!

0

339

красуня
как здорово!  :cool:
а я только начала свой путь к симметричному лицу  :blush:

0

340

kotoffei написал(а):

как здорово!

да, неплохо

kotoffei написал(а):

а я только начала свой путь к симметричному лицу

и у тебя непременно будет красота!!!! Удачи тебе, тёзка!!!!

0

341

КаРамЭЛькО написал(а):

Я позвонила. Она сказала, быть этого не может, никаких изменений в верхних отделах не происходит из-за брекетов. была не очень довольна моим звонком, но согласилась завтра посмотреть. Почему-то я уверена, что не смогу ее убедить.
У меня нет надкусочных пломб, но задние зубы справа не касаются друг друга, а слева, наоборот, давят верние на нижние, по ощущениям как раз надкусочная пломба (у меня поначалу стояла, но отвалилась еще два месяца назад) Ощущение, что все мышцы лица свело и давит.

не хочу тебя заранее расстраивать, возможно, что она просто не хотела говорить тебе, что б не испугать. но в любом случае стоит тебе ее "допытать".

судя по описанию и  по тому, что ты только начала свой путь в брекетах, есть огромная  вероятность, что у тебя это временно.

а виски "запали" потому что у тебя изменилось положение височно нижне челюстного сустава.
а именно - суставная головка нижней челюсти сместилась относительно нижнечелюстного бугорка. это у тебя из-за повышения прикуса - ты ж сама говоришь что у тебя изменилось смыкание зубов. поменялось положение зубов - произошли изменения в суставе - следствие - изменения лица.

надеюсь я доступно пояснила.
в любом случае если врач скажет, что ортодонтия меняет только нижнюю часть лица, скажи ей про то , что не просто так в названии самого "важного" в ортодонтии сустава есть приставка "височный".

Отредактировано molder (2011-04-26 20:46:44)

0

342

красуня написал(а):

Удачи тебе, тёзка!!!!

спасибо :flirt:

molder, а ты не знаешь, сколько такое состояние может продолжаться? когда изза изменения положения сустава чувствуется дискомфорт и давление..  я имею в виду сколько по времени такое состояние без вреда для себя можно допускать

Отредактировано kotoffei (2011-04-27 00:04:16)

0

343

kotoffei написал(а):

molder, а ты не знаешь, сколько такое состояние может продолжаться?

не знаю

0

344

Мне не нравится нижняя челюсть, понимю что это временно, но пока.... Она выдвинулась вперед, плюс брекеты.... Лошадиный профиль слегка.... Но остальное хорошо, лицо стало симметричнее.

0

345

molder написал(а):

надеюсь я доступно пояснила.

Спасибо ))) Я поняла, только повторить вряд ли смогу!  :blush:  Пока все по-прежнему, виски ввалившиеся, иногда кажется, что меньше, иногда снова сильно. К орту так и не попала - горло разболелось, неудобно было с микробами идти.
Пока смотрю на себя в зеркало с ужасом - подурнела реально...

0

346

КаРамЭЛькО написал(а):

Пока смотрю на себя в зеркало с ужасом - подурнела реально...

Да думаю все подурнели, мало кому идут ввалившиеся щеки. И, как не ужасно, никто не убеждает в обратимости процесса.

0

347

Мне скоро будут уже снимать брекиты, вот только меня очень сильно стал терзать один вопрос, а после снятия брекитов меняется лицо или уже нет???? т.е. изменения происходят только сразу после установки брекитов, а после снятия?!

0

348

alla 08 написал(а):

Да думаю все подурнели, мало кому идут ввалившиеся щеки.

А вот мне это очень идет, и все стали говорить что я поменялась и в лучшую сторону  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yu.gif

0

349

КаРамЭЛькО
а напряжение в мышцах на лице все еще есть? или прошло?

0

350

kotoffei написал(а):

а напряжение в мышцах на лице все еще есть? или прошло?

Есть напряжение. Не постоянно теперь, но иногда так лицо сводит, что ничем от этих ощущений не отвлечься. Просто хочется выдрать все вместе с зубами  :angry:

0

351

КаРамЭЛькО написал(а):

Есть напряжение. Не постоянно теперь, но иногда так лицо сводит, что ничем от этих ощущений не отвлечься. Просто хочется выдрать все вместе с зубами

это из-за того, что сустав не сам по себе, а в связи с мышцами. и изменившееся положение челюстей тянет за собой все остальное, включая и мышци, и кожу. отсюда дискомфорт и боли. у меня то же самое было, при чем неск. месяцев

0

352

Девочки, не пугайте вы так, не хочу морщин, может с лингвалками не будет, хотя я сейчас исхудала, личико кругленькое было, сейчас щеки впали, может поправлюсь еще.  :question:

0

353

а я вот надеялась на изменения в овале (у меня лицо круговатое - хотелось бы, чтоб вытянулось чуток), ношу 5 месяцев  - в лице все по-прежнему.. можт когда начнем вплотную с прикусом работать...

0

354

У меня во время брекетоноски овал лица очень сильно поменялся, появились "монгольские" скулы, лицо удлинилось (хотя и раньше скулы у меня довольно заметные были), губки начали выдаваться в перед. А сейчас, после снятия, все стало очень гармонично - губки пухленькие, но в меру, скулы есть, но вполне красивые и естественные, лицо немножко округлилось по сравнению с тем, что было во время брекетоноски. Мне нравится результат! Лицо стало более пропорциональным и... Ну я просто в восторге))) Спасибо моему доктору за это!

0

355

Smiling Star написал(а):

"монгольские" скулы

вот у меня щас тоже монгольские  :yep: очень надеюсь что уйдут чуть-чуть после завершения лечения, а то с такими скулами у меня лицо грубо как-то выглядит

0

356

девочки, неужели это все-такие брекеты...
рассказываю ситуацию: в выходные стояли с подружкой, ждали ребят (ну остальную компанию) и к нам подошел "веселый" дядечка. ну пьяненьких, но мирный. разговорились че-то с ним, и он спрашивает "а вы мол местные", мы "ну да вроде как, а почему вы спрашиваете" а он мне такой, "просто вы на монголку похожи"  o.O я говорю "вы знаете мне такого еще никто не говорил, на что он очень удивился..
капец походу..

0

357

[Prosto написал(а):

]рассказываю ситуацию: в выходные стояли с подружкой, ждали ребят (ну остальную компанию) и к нам подошел "веселый" дядечка. ну пьяненьких, но мирный. разговорились че-то с ним, и он спрашивает "а вы мол местные", мы "ну да вроде как, а почему вы спрашиваете" а он мне такой, "просто вы на монголку похожи"   я говорю "вы знаете мне такого еще никто не говорил, на что он очень удивился..капец походу..

Да уж, дяденька веселый, ничего не скажешь.
Я вам скажу, что брекеты очень влияют на овал лица одним своим присутствием. Казалось бы ну сколько там, несколько миллиметров - а нет, очень влияют. И я не скажу, что это очень плохо. Это просто по другому. И очень приятно, когда после снятия оказывается, что лицо стало даже намного лучше, чем до брекетов.

0

358

Smiling Star написал(а):

Я вам скажу, что брекеты очень влияют на овал лица одним своим присутствием.

интересно, как?

т.е. какой механизм влияния?
возможно, дело не в самих брекетах, а в напряжении, давлени, кот. создается в суставе.

и тем не менее скулы-то все равно остаются
------------------------
мне на новой работе тоже скзали, что у меня монгольские скулы (у меня вообще внешность восточная немного)

стараюсь не расстраиваться...

0

359

molder написал(а):

интересно, как?
т.е. какой механизм влияния?

Мне кажется, что мышцы лица больше напряжены, особенно в раёне носогубного треугольника так сказать, вот эти несколько выдающихся миллиметров на зубах заставляют их более напрягаться, губы менее естественно двигаются, да и в состоянии покоя чуть больше выдаются, чем без них. Из-за этого все мы, брекетоносцы, жалуемся на некоторую "лошадиность" в лице. Но это проходит. Ну и естественно уже благодаря тем действиям, которые направлены на исправления прикуса (особенно его завышение, если он глубокий; но в целом любое изменение в прикусе), овал лица меняется. У меня подбородок немного вышел вперед, так как до этого он был как бы чуть вдавлен. Скулы,опять же повторюсь, у меня были и раньше заметны, во время брекетоноски - очень сильно заметны, а сейчас как раз что-то среднее.
Ну и начнем с того, что мой орт ставил себе за цель сделать мое лицо более пропорциональным и красивым благодаря исправлению прикуса, это он мне озвучивал еще в плане лечения.

molder написал(а):

мне на новой работе тоже скзали, что у меня монгольские скулы (у меня вообще внешность восточная немного)
стараюсь не расстраиваться...

А что тут плохого? Восточная внешность и монгольские скулы очень сочетаются и вообще это твоя изюминка. Я ведь видела твои фотки, ты красавица. Никакие скулы тебя не портят.

0

360

Smiling Star написал(а):

Мне кажется, что мышцы лица больше напряжены, особенно в раёне носогубного треугольника так сказать, вот эти несколько выдающихся миллиметров на зубах заставляют их более напрягаться, губы менее естественно двигаются, да и в состоянии покоя чуть больше выдаются, чем без них.

судя по всему это не изз-за самих по себе брекетов, а из-за сил, которые создаются с помощью дуг (элестиков) для перемещения зубов.

т.е. сами по себе брекеты как украшене, без дуги они ни на что не  способны и ни на что не влияют

Smiling Star написал(а):

А что тут плохого? Восточная внешность и монгольские скулы очень сочетаются и вообще это твоя изюминка. Я ведь видела твои фотки, ты красавица. Никакие скулы тебя не портят.

спасибо)
у каждого свое субъективное видение собственной внешности.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая