Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 511 страница 540 из 659

511

Элизабет написал(а):

- скулы выпирают, щеки пропали - да это ж моя мечта!!!

Вот бы и мне так. Удалила три восьмерки, пока только круглее стала из-за отека)) Надеюсь на лучшее!

0

512

сегодня ходила к своему парикмахеру - посл. раз была у неё в феврале, она мне сказала - ты ТААААААААК похудела!!! я говорю - я ваще не худела, даже наоборот..  :huh:

она говорит - скулы такие стали, лицо похудело... и тут я поняла, что это изменился овал лица...(удаленные зубы дали о себе знать)
пока даже незнаю - радоваться или нет, парикмахер сказала, что мне так хорошо, буду верить!

0

513

Ношу уже 4 месяца.и скажу что лицо стало лучше.оно расширелось .появились скулы.губы приподнялись наверх.и немного стало длинне.но похудела я очень.лицо меня моё устраивает.а до них у меня губые выпирали лицо казалось каким то маленьким.короче брекеты мощная и хорошая штука

0

514

Очень волновал вопрос по поводу изменению овала лица при лечении брекетами, поэтому перечитала всю темку. Ну что могу сказать...не хочу никого обидеть, но то ли я совсем ничего не понимаю в этой жизни, то ли девочки кокетничают... но все представленные фотки "После" в этой теме просто потрясающие! Девочки, вы правда не видите, что стали шикарно, утонченно, дорого выглядеть? Не понимаю этих истерик по поводу скул и впалых щёк, я считаю, многие преувеличивают...
И ещё - пока не закончено лечение, не стоит наводить панику, это пока только промежуточный результат, после снятия брекетов возможно всё будет по-другому и вам это понравится. А если нет - есть моделирующая косметика, можно скорректировать лицо новой прической, челкой и т.д. И вообще, любить себя надо и баловать - вы одна такая у себя!
Моё лицо круглое как блин, это некрасиво и очень печально((( Последнее время стала замечать небольшие, но приятные изменения в овале, стали появлятся вами ненавистные скулы и западать щёки. Но у меня стоят надкусочные пломбы, видимо все изменения из-за них. Будет жаль, что после их снятия всё может остаться по-старому и мой "блин" вернётся((( А мне уже совсем скоро обещают снять брекеты. Недавно ещё удалили все 8, пока не сошёл отек, поэтому не могу оценить результат, но надеюсь, что это тоже сыграет немалую роль в изменениях на лице в лучшую сторону.

0

515

Stinker-n, тем у кого круглые лица, идут изменения, вызванные западениями щек и появившиеся скулы. Так, :cool:  что Вы в числе счастливчиков!

0

516

Я тоже с нетерпением жду изменений, потому как за последние пару лет сильно изменился овал лица из-за нижних 8-рок и прикуса. Прикус и так был неправильный, но еще и ухудшился. Нижняя часть лица стала тяжелой. После удаления одной 8-ки осенью уже чуть-чуть лучше.

0

517

Эндж написал(а):

Stinker-n, тем у кого круглые лица, идут изменения, вызванные западениями щек и появившиеся скулы.

Это точно. Но вот у кого форма лица а-ля Ксения Собчак - я даже не представляю куда еще там можно вытянуться лицу и какие в таком случае произойдут изменения..Страшно представить результат. Кстати, что меня удивило, что это известный факт, но ни один врач о таком "побочном эффекте" не заикался.
PS кстати на одной из многочисленных консультаций одна врач мне сказала что я должна хорошо подумать ставить или нет, потому что у меня потом передние зубы станут как у зайца вперед выпирать и она даже показала мне зайца на себе)))меня это шокировало конечно.Я потом долго прикидывала почему они должны выпирать вперед и свисать над нижней губой, ну знаете чисто как у зайца))))Да, зубы станут  шире, но ни же будут ровным рядом, плюс прикус будет правильным, т.е. зазора между челюстями не будет (у меня сейчас уже почти нет его) Могу сказать, что по крайней мере сейчас её предсказание не сбылось - зубы выровнялись уже в наклоне и ничего вперед не выпирает и потихоньку разворачиваются в осях стремясь к голливуду).То есть верхними зубами свисающими наружу не царапаю себе подбородок )))) Вот такие бывают врачи.Правда делаю скидку на то, что это было в бесплатной поликлинике и лет врачу 26 было от силы)))

0

518

Здравствуйте..У меня такая ситуация,я поставила брекет систему пол года назад,так как хотела выровнять верхний клык который выпирал,в целом зубы были ровные.С ортодонтом решили помимо всего увеличить верхнюю челюсть,она у меня уже нижней,чтобы в целом получить хороший эстетический результат.Я стала замечать,что после установки брекетов,у меня изменился овал лица.Нижняя челюсть словно опустилась,впали губы,появился эффект лица бульдога.Более того,из за того,что челюсть словно отяжелела,появился еще и эффект второго подбородка.Замечу что стало это после того как установили пластинку на нижнюю челюсть.Я пажалела о том что сделала.Вопрос мой,если я на данном этапе сниму брекеты(пол года),вернется ли мой овал лица или же из за того что расширяли челюсть,меняя тем самым прикус уже ничего не вернуть?Второй вопрос,вернутся ли зубы в исходное положение,как раньше,или же встанут иначе.Спасибо за ответ

Отредактировано Эмма99 (2012-05-31 15:36:54)

0

519

Эхххх... Искренне рада за тех, кто доволен своими изменениями... Я стала просто страшной, заменить это слово ничем не могу 😔😔... У меня и так проблема с набором веса была, очень хотела поправиться, что уж о щеках говорить... Зато сейчас на лице остались кожа да кости. Каждый раз когда подхожу к зеркалу реву. Нижние ношу 2 месяца, верхние месяц. Мама настаивает на том, чтобы я сняла их, мне жалко затраченных нерв и усилий, было-то больно... У меня просто трагедия 😢😢

0

520

Зарема
если вес набрать нужно стоит попробывать био добавки для спортцменов . я хоть и не хотела вес набирать но 3 кг на этих добавках появилиь.

0

521

Зарема, я бы на вашем месте не стала торопиться. У меня тоже худое лицо и я тоже первые несколько месяцев к зеркалу не хотела подходить. Сейчас как-то привыкла к тому, что лицо уж очень худое. Если вы снимите брекеты, нет никакой гарантии, что лицо станет на 100% таким, как было раньше. А зубы точно останутся кривыми. А после исправления зубов и снятия брекетов лицо, возможно, опять округлится. Зато комплекса по поводу кривых зубов уже не будет. Нужно бороться со старыми комплексами, а не искать себе новых.

0

522

После снятия брекетов мои щечки вернулись, лицо приобрело прежнее очертание :blush: даже лучше.

0

523

:-( я рада, что на форум попала, не могла понять причины своих изменений, после подробного изучения темы стало все понятно. Единственная надежда, что дальше будет только лучше. Терпения вам, девочки и спасибо за поддержку.

0

524

У меня очень сильно запали щеки. Скулы еще больше увеличились, губы стали полнее. Все говорят, что я совсем "дошла", т.к. всегда была проблема набрать недостающие кг. Терпеливо объясняю "сопереживающим", что это все визуальный эффект от БС и он не на всегда)))

0

525

Grosellinka написал(а):

У меня очень сильно запали щеки. Скулы еще больше увеличились, губы стали полнее. Все говорят, что я совсем "дошла", т.к. всегда была проблема набрать недостающие кг. Терпеливо объясняю "сопереживающим", что это все визуальный эффект от БС и он не на всегда)))

тоже самое. это при том, что вес с момента установки у меня увеличился на пару кг))), все говорят - ты тааак похудела! надеюсь, потом это будет как-то менее выражено...

0

526

сейчас вытягиваем НЧ эластиками вперед и челюсть стала выглядеть немного массивнее, но мне это очень нравится, поскольку подбородок у меня достаточно острый, теперь это выглядит, на мой взгляд, даже симпатичнее) хотя окружающие, думаю, большой разницы и не заметили :)

0

527

Элизабет написал(а):

PS кстати на одной из многочисленных консультаций одна врач мне сказала что я должна хорошо подумать ставить или нет, потому что у меня потом передние зубы станут как у зайца вперед выпирать и она даже показала мне зайца на себе)))меня это шокировало конечно.Я потом долго прикидывала почему они должны выпирать вперед и свисать над нижней губой, ну знаете чисто как у зайца))))

какой-то странный орт. Ведь именно она и должна все исправить таким образом, чтобы ничего не выпирало и не наклонялось. Если необходимо, то путем сепарации или удаления. Но это как будто не орт сказал, а какая-то тетка, которая просто не в теме))

0

528

У меня ношение брекетов сказывается пока что на лице... ужасно. Отсутствие зубов и кривизна в сочетании с брекетами, дугами и пружинками - это все понятно и ожидалось. Но главное из-за разобщающих пломб нижнаяя челюсть постоянно отвисшая, лицо удлинилось и впалые щеки в сочетании с темными кругами под глазами делают меня похожей на жертву блокады. Усилились почему-то носогубные складки, у меня кожа сухая, мажусь жирным кремом. Сделала каре, чтобы скрыть щеки, пока этим спасаюсь.

0

529

Народ, как я вас понимаю! Мне поставили надкусочные пломбы на НЧ первой. Челюсть слегка выдвинулась вперед, губа нижняя начала выпирать. Но это было еще ничего. После установки ВЧ выпирают скулы, лицо заостилось и вытянулось, щеки впалые (это от того, что сильно похудела). Еще есть моменты, из-за которых периодически нервничаю, от чего еще больше худею. Еще плохо сплю, просыпаюсь по ночам то с дико сжатыми челюстями, то с открытым ртом. Никогда раньше у меня такого не было. Думаю, это врененное явление. Выгляжу погано а-ля "бледная немочь". Стараюсь сейчас есть пищу калорийную, но жевать проблемно и вес пока не набирается. Мне мой орт объяснил, что новый овал лица - явление временное, после снятия брекетов будет как раньше или ну с очень небольшими изменениями.
Тут девочки пишут, что из-за изменения овала хотят снять брекеты раньше времени - не снимайте! Ведь все мы хотели красивую улыбку, разве нет? А красота требует жертв. Нужно переждать тяжелые моменты, время летит быстро. Давайте лучше поддерживать друг друга, и все у нас будет ОК!

0

530

А уменя широковатые нижние скулы, брекеты поставила из-за щелей между зубами, получается, если брекет система соберёт их вместе и поставит на место, то у меня сузится лицо? или необязательно?

0

531

Luisana
необязательно. Но если лечение с удалением, вполне такое может быть.

0

532

Smilla
вроде за удаление не говорил врач, у меня и так зубы редкие,не дамся удалять o.O Даже тот который зуб мудрости вылез в щеку,он мне не мешает, на все предложения удалить только потому что он всё-равно испортится отказываю :nope:

0

533

Luisana написал(а):

А уменя широковатые нижние скулы, брекеты поставила из-за щелей между зубами, получается, если брекет система соберёт их вместе и поставит на место, то у меня сузится лицо? или необязательно?

моя гипотеза, что широкие скулы бывают из-за вылезших восьмерок, не знаю права я или нет... просто на многих видела подобное (и у себя тоже), как только удалили - сразу лицо становилось более округлое, не квадратное)))

0

534

дракоша написал(а):

широкие скулы бывают из-за вылезших восьмерок,

у меня скулы "похудели" после удаления еще не вылезших восьмерок

0

535

Я вот ещё подумала, если у меня положение зубов было немного вперёд, то по-правильному они должны стать назад, это получается, что губы и рот тоже изменится? Губы будут впаышими,опущенными какими-нибудь o.O  Я вчера первый раз выбралась в люди в брекетах (в супермаркет) и мне казалась,что все на меня смотрят :sceptic:  сильное смущение чувствую, надеюсь это временно...

0

536

Luisana написал(а):

Губы будут впаышими,опущенными какими-нибудь

про губы впавшие пока не слышала, щеки - да, пропадают, моя отофея говорит, что от ортодонтического лечения щеки пропадают, спрашивала ее про удаленные зубы , говорит, что это невозможно, т.к. восьмерки находятся в таких местах, что их удаление на овал ну никак не может повлиять. У меня пропали щеки (8-ки все на месте), губы остались на месте и рот остался прежним, хоть зубы и задвигали назад,  но улыбка стала :love: красота.

0

537

красуня
А у меня вперёд немного зубы, не скажу что сильно и не бросалось в глаза никогда :dontknow: но всё-равно боюсь перемен в худшую сторону :(

0

538

Luisana написал(а):

А у меня вперёд немного зубы, не скажу что сильно и не бросалось в глаза никогда

у меня тоже были вперед и не чуть-чуть, все нормально сейчас, я всем довольна... перживала, что объём в губах пропадет, но обошлось :flirt:

Luisana написал(а):

но всё-равно боюсь перемен в худшую сторону

не переживайте, все будет хорошо!!

0

539

красуня
спасибо :blush:

0

540

У меня с лицом беда вообще, да еще и губа теперь вслед за НЧ уходит назад, приходится ее подтягивать к ВЧ, выглядит неестественно. Прикус нестабильный, как поставлю НЧ, в том положении нижняя губа и будет.
Ну а щеки пропали бесследно.
ДО установки                          сейчас
http://s017.radikal.ru/i434/1209/0a/9d400d46c3bbt.jpghttp://i049.radikal.ru/1207/d2/96f02f3d5993t.jpg

Привычкой стало поддувать щеки немного постоянно (во до чего дошла), замечаю что к зеркалу подхожу и надуваю их. Губы выглядят при этом конечно неестественно, а в профиль они вообще пропадают (и так то тонкие :'(  )
http://s005.radikal.ru/i212/1208/b4/c8bd2ff56e06t.jpg http://s57.radikal.ru/i157/1208/6f/9037fc08dfc8t.jpg

Отредактировано Василиска (2012-09-07 04:01:29)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая