Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 31 страница 60 из 659

31

Vi Ki написал(а):

и линия улыбки стала кривой

Это как? Это по десневому краю видно или по зубному? Хочу знать врага в лицо. А что ваши орты говорят?

0

32

У меня так просто рот куда-то малость в сторону уехал. :tired:

0

33

у меня  один уголок губ ниже другого и толщина губ разная  :D  но у меня прикус специфический, выдвинуты вовне нижние клыки и сейчас один из них встал в ряд, а второй пока - нет... вот такая красота наблюдается  :hobo:

Отредактировано gagash (2010-05-30 18:47:40)

0

34

Ну все значит поправимо, в конце лечения должно быть ок. :disappointed: У меня вот орт волнуется об эстетике явно больше, чем я.  %-) Так что, надеюсь, что в итоге будет хорошо. Я к некоторым ортам не пошла как раз потому, что ожидать от них заботы о "мелочах" казалось сомнительным.

0

35

gagash написал(а):

у меня  один уголок губ ниже другого и толщина губ разная

у меня тож так было неск месяцев)потом норм,выровнялось

0

36

Хвостатая написал(а):

у меня тож так было неск месяцев)потом норм,выровнялось

хочется надется...а то физиономия вообще косая, зубы непонятно как друг на друга становятся... кажется я начинаю понимать. что такое открытый прикус, которого у меня никогда не было...

0

37

gagash написал(а):

хочется надется...а то физиономия вообще косая, зубы непонятно как друг на друга становятся... кажется я начинаю понимать. что такое открытый прикус, которого у меня никогда не было...

1 месяц слишком маленький срок))) все еще тыщу раз перестроиться)

0

38

Хвостатая написал(а):

1 месяц слишком маленький срок))) все еще тыщу раз перестроиться)

понимаю и очень жду, чтобы перестроилось, а то сильно неудобно  :rofl:

0

39

блин а у меня полезли опять скулы. лицо вроде похудевшим стало, но конечно не так сильно как было до этого.

думаю, что это из-за 8-ки, которая повысила мне прикус. 8-ку вырвала вот уже неделю назад (не только из-за лица рвала естественно). прикус "упал", т.е. если раньше я закусывала щеку себе, то сйчас даже укусить не могу :) а лицо пока не меняется. жду)

0

40

Из-за 8-рок удаленных щеки западают и потом склонность к брылям может быть. Короче , ничего хорошего. Вот думаю , хоть имплантанты назад вставлять что ли...

0

41

Klodess написал(а):

Из-за 8-рок удаленных щеки западают и потом склонность к брылям может быть.

что за брыли?

у меня 8ка такие боли на весь верхний зубной ряд давала, смещала зубы.

0

42

Klodess написал(а):

Вот думаю , хоть имплантанты назад вставлять что ли...

ахаха))) да проще подтяжку сделать будет)))))

0

43

Подтяжку не проще, проще наверно имплантант , только не зубов , а в щеки. Дешевле будет

molder написал(а):

что за брыли?

у меня 8ка такие боли на весь верхний зубной ряд давала, смещала зубы.

Зубы же в том числе держат и овал лица .
Но если такие боли, конечно лучше удалять

Отредактировано Klodess (2010-05-31 19:32:40)

0

44

Klodess написал(а):

Зубы же в том числе держат и овал лица .

ООО..:((  Значит и у меня после удаления выросших в сторону щек 8-к и приведения в правильное положение таких же 7-к не будет держаться овал, и будут..брыли??? Не хочу подтяжку))

0

45

Ну не стоит так убиваться по поводу восьмерок. У меня с одной стороны они есть, с другой нет. И я не кривая, не косая. Вообще никак на внешности удаление не отразилось. А уж выросшие в сторону щек восьмерки тем более жалеть не стоит.

0

46

Amaryllis написал(а):

ООО..:((  Значит и у меня после удаления выросших в сторону щек 8-к и приведения в правильное положение таких же 7-к не будет держаться овал, и будут..брыли??? Не хочу подтяжку))

Если они не мешают, то лучше не трогать.
Я не говорю, что сразу какие-то страшные брыли, но без удаления все-таки лучше, так как больше поддержка для мягких тканей, тем более актуально это становится с возрастом.

0

47

Мне сказали обязательно их удалить..
Эххх..

0

48

Васька написал(а):

Ну не стоит так убиваться по поводу восьмерок. У меня с одной стороны они есть, с другой нет. И я не кривая, не косая. Вообще никак на внешности удаление не отразилось. А уж выросшие в сторону щек восьмерки тем более жалеть не стоит.

Васька, мне смутно кажется , что есть небольшая разница, когда они просто не выросли и когда они были, и потом выдернули.

Мне удалили нижние просто так, без особой необходимости , типо мол не нужны и т.п. Жалею, тем более, что для орт лечения они не мешали.

С верхними уж не дамся , лучше леченые и с пломбами будут , но пусть стоят.)

0

49

Klodess
Нет, я про другое немного. Если восьмерки выросли и растут в щеки, то это уже в любом случае аномалия, лицо от этого не совсем правильное, поэтому я бы не жалела такие зубы. Такие зубы и в процессе жевания не принимают участия, быстро могут испортиться, да и тот пресловутый мост, который все собираются в старости на них вешать, повесить и не получится. Если восьмерки растут ровно и хорошо, они функциональны и здоровы, то конечно направо и налево их раздаривать не нужно никому.

А у меня слева оба зуба есть, а справа вверху выдернули один восьмой, который рос криво и был нефункционален. И никакой разницы между левой и правой стороной лица не появилось. У многих восьмерки очень далеко на челюсти располагаются и до мягких тканей и не достают, поэтому при удалении видимо картину не портят. А вот уже все остальные зубы на лицо гораздо сильнее влияют, как мне кажется.

0

50

У меня из удаленных одна ровно была, другая лежала.
А верхние в щеке.  Пусть стоят, не хочу что щеки еще и сверху запали.

И все участвовали в жевании .

Отредактировано Klodess (2010-05-31 23:54:44)

0

51

Я вот тоже жалею, что столько зубов дала выдрать (аж 4). Они, конечно, не фонтан были, но вот теперь не представляю как такое большое пространство сможет закрыться, чтоб остальные не разъехались.

0

52

мне тут на одной консультации сказали, что из-за изменения угла верхних резцов может верхняя губа уменьшится  :(

0

53

Ёршик Леся написал(а):

что из-за изменения угла верхних резцов может верхняя губа уменьшится

Она не уменьшится, а просто будет меньше выдвинута вперед.

Мне это и нужно, и очень надеюсь, что как наклон уйдет, часть лица со ртом будет меньше вперед выдаваться

0

54

Amaryllis написал(а):

Она не уменьшится, а просто будет меньше выдвинута вперед.
Мне это и нужно, и очень надеюсь, что как наклон уйдет, часть лица со ртом будет меньше вперед выдаваться

не, у меня профиль хороший, мне ничего уменьшать не надо :huh:

0

55

Вот и приехали. Седня была у ортши. Она мне прямым текстом сказала, что верхняя губа у меня упадет :mad:
Мне надо будет удалять две 4-ки на ВЧ и в результате передвижения зубов назад губа опустится. Никаких альтернативных вариантов лечения, кроме удаления у меня нет, все это будут бестолковые компромиссы, ради которых не стоит даже затевать лечение - это я уже проходила, компромиссный варант привел в итоге, к рецидиву. У меня и так верхняя губа тонкая и плоская, а щас она и вовсе упадет... И, плюс, после удаления нижняя треть лица еще сузится, а она у меня уже узкая. У меня типичное треугольное лицо... Куда еще сужать-то? Я в таком ауте, хоть бросай все к чертовой матери. У меня щас с профилем и овалом лица все в полном порядке, а что будет - кикимора болотная?

0

56

♥Анюта♥
а что говорит орт по поводу овала лица после завершения лечения? она просчитала все изменения? может, будет все отлично...

0

57

♥Анюта♥ написал(а):

У меня и так верхняя губа тонкая и плоская, а щас она и вовсе упадет...

может, она припухнет наоборот? помнишь, обсуждали это?

0

58

Да, при удалении 4-к профиль  уплощается. На другом сайте в консультациях ортодонт и челюстно-лицевой хирург отвечал, что это способ как раз убрать выступающие вперед губы (часть лица со ртом).

В последнее время начиталась всяких ортодонтических форумов, и там упоминалось, что в Штатах была волна судебных исков от пациентам к ортодонтам из-за плоских профилей.. И теперь стараются плоский профиль не делать и обходиться без удаления..

♥Анюта♥ , но положительный момент тоже есть-при этом носогубные складки должны стать менее выраженные (если они есть)

(У меня есть, поэтому мне как раз и нужно было бы такое улощение)

0

59

♥Анюта♥ написал(а):

Она мне прямым текстом сказала, что верхняя губа у меня упадет 
Мне надо будет удалять две 4-ки на ВЧ и в результате передвижения зубов назад губа опустится. Никаких альтернативных вариантов лечения, кроме удаления у меня нет, все это будут бестолковые компромиссы, ради которых не стоит даже затевать лечение - это я уже проходила, компромиссный варант привел в итоге, к рецидиву. У меня и так верхняя губа тонкая и плоская, а щас она и вовсе упадет

блиииииииииииииииииииин капец
чувствую, у меня та же тема o.O  :'(

0

60

Dalila написал(а):

что говорит орт по поводу овала лица после завершения лечения? она просчитала все изменения?

надо мне моего попытать с пристрастием :unsure:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая