Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 631 страница 659 из 659

631

Яn@, это да. Но так вообще с ношением брекетов, лицо улучшилось, сравниваю с фотографиями, где их у меня еще не было. Надеюсь эти положительные изменения хотя бы останутся ?

0

632

dobro774 написал(а):

Добрый день. Я парень мне 22 года, глубокий дистальный прикус, ношу брекеты на ВЧ пока что, орт говорит, что пора заниматься нижними зубами. Боюсь, что лицо вытянется и станет еще более худым, для меня это будет катастрофой, ведь я и так худой. Я пытаюсь соединить верхние зубы и нижние, чтобы посмотреть как примерно я буду выглядеть, или таким образом я ничего не увижу ?

Это как мне сказали никак не предугадаешь вытянется у тебя лицо или нет. Вся фишка в том, что глубокий дистальный прикус делает атрофирует многие мышцы и нагрузка идет на сустав. Поставят брекеты, заработают нужные мышцы и ты уже увидишь как изменится у тебя лицо. У меня тоже глубокий дистальный прикус с прогрессией, но за счет того что мышцы перестали работать и челюсть ушла назад у меня овальное лицо превратилось в прямоугольное или квадратное снизу. В любом случае глубокий дистальный прикус надо править, у меня вот сейчас и ассиметрия и бруксизм и сустав щелкает. А почему? Спасибо за это глубокому дистальному прикусу.

0

633

Mallas написал(а):

В любом случае глубокий дистальный прикус надо править

Неужели так страшно оставить таким ? Ведь много кто всю жизнь живет с неправильным прикусом.

0

634

dobro774 написал(а):

Ведь много кто всю жизнь живет с неправильным прикусом.

зубы раньше времени потеряете и все) хотя все равно все их потеряем, решать вам

0

635

Яn@ написал(а):

зубы раньше времени потеряете и все) хотя все равно все их потеряем, решать вам

Плюс и проблемы с суставом можно надыбать легко)

0

636

Я смотрю, у многих начали выделяться скулы и впали щеки. Вот и у меня именно так. С того момента, как на лице появилась подобная картина, все начали доставать - да как ты похудела, да на тебе лица нет!!! Нифига я не похудела, ем как слон. Поправиться бы не мешало, конечно, может и щеки хоть немного проявят себя. а то когда зубы до конца смыкаешь, то аж прям ямочки.. да ладно ямочки, ЯМЫ появляются :confused:

0

637

Аналогичная ситуация со щеками, скулами и т.д. Была похожа смерть. Это не мое субъективное мнение, окружающие все об этом говорили. Орт конечно же все отрицал, говорил, что я просто похудела.
      Долго рассказывать не буду, орта поменяла, но не только по этой причине. Рассказала новому орту о своей проблеме, показала фото до бреков. Не знаю уж его ли стараниями или само все получилось, но ВСЕ СТАЛО КАК ПРЕЖДЕ!!!! И ЩЕКИ И СКУЛЫ!!!( окружающие это тоже заметили) Для меня это была большая проблема, мания просто какая-то, смотрела в зеркало и плакать хотелось, напивалась на ночь воды, чтобы хоть немного на утро опухло-округлилось лицо.
     И еще... Сегодня снимаю брекеты на ВЧ!!! Результатом не довольна, то только потому,что первый орт лечил без удаления (была скученность), сепарировал мне зубы и отсепарировал так, что мои двойки стали похожи на клычки вампира с большими щелями возле троек... Буду ставить виниры,выхода нет.
  И вообще в завершение, кому не нравятся изменения в лице, "ДУШИТЕ" своих ортов, пусть пояняют почему либо исправляют!!!

0

638

Доброго времени суток. Хочу рассказать о том, что со мной случилось в последние два месяца. После установки дуги, случилось то, чего я больше всего опасался. Мои улучшения овала лица, после того как мне поставили брекеты, стало "скатываться" в то, что было. Сейчас лицо выглядит очень широким и плоским. У меня глубокий дистальный прикус, может так из-за него ?

0

639

dobro774 написал(а):

Доброго времени суток. Хочу рассказать о том, что со мной случилось в последние два месяца. После установки дуги, случилось то, чего я больше всего опасался. Мои улучшения овала лица, после того как мне поставили брекеты, стало "скатываться" в то, что было. Сейчас лицо выглядит очень широким и плоским. У меня глубокий дистальный прикус, может так из-за него ?

К сожалению, не могу ничего конкретного сказать, так как у самой овал лица изменился и щеки впали немного, и сама хотела бы услышать успокоение от участников форума, что потом овал лица приходит в норму или что это можно как-то скорректировать)

0

640

Becoming True написал(а):

или что это можно как-то скорректировать)

Ну мне кажется можно, ведь мы когда то выглядели так, как нам нравилось, почему нельзя все вернуть в зад ? Дело в том, что прям каким то волнами, когда мне одели брекеты - я похудел, через несколько месяцев все стало замечательно, а сейчас опять, только в этот раз наоборот все расширилось oO.

0

641

dobro774
Becoming True
Все еще тысячу раз поменяется. У меня тоже глубокий дистальный прикус. В свое время тоже часто лазила в этой теме в поисках успокоения и поняла одно - окончательно овал лица мы сможем оценить, когда снимем брекеты и проживем без них некоторое время :crazy:

+1

642

Поздравьте меня дорогие мои в этот четверг поставили брекеты на ВЧ, Но! Орт сазала, что изменения должны быть незначительны : немного расшириться зубной ряд и т.д,. Прошло всего три дня и да я сама вижу как чуууууточку стал шире ряд, клык практически вернулся на место( что странно врач сказала что поставила самую слабую дугу).Но само странное случилось сегодня. Подхожу к зеркалу, смотрю а у меня там от скул( они и так у меня видны) идет линия даже не знаю как сказать , чтобы поняли как ьы подтягивается что ли и худеет . Диета осталась такой же. Как?! Если зубной ряд расширился, то как может лицо сверху сузится и подтянуться ?!!!!!! Я что не дононяю и это только три дня прошло, боюсь чтоже будет через месяц

0

643

Mallas

То есть щеки впали у вас? Может, на НЧ поставите и не так заметно будет?

Не знаю точно вашей ситуации, но у меня, к примеру, щеки впали, скулы стали выделяться по контуру лица. Думаю, еще и от того, что челюсти плохо смыкаются и лицо вытянулось, да еще и два зуба на ВЧ удалили. Но я все равно надеюсь вернуться хотя бы чуть-чуть к тому овалу, который был )

0

644

Becoming True написал(а):

Mallas

То есть щеки впали у вас? Может, на НЧ поставите и не так заметно будет?

Не знаю точно вашей ситуации, но у меня, к примеру, щеки впали, скулы стали выделяться по контуру лица. Думаю, еще и от того, что челюсти плохо смыкаются и лицо вытянулось, да еще и два зуба на ВЧ удалили. Но я все равно надеюсь вернуться хотя бы чуть-чуть к тому овалу, который был )

Вот у меня впалых щек нет, но скулы выдклятся стали и лицо похудело, хотя это странно что оно похудело, а зубной ряд расширился

0

645

У меня тоже плохо смыкаются челюсти. Лицо выглядит каким то широким теперь.

0

646

Mallas написал(а):

Вот у меня впалых щек нет, но скулы выдклятся стали и лицо похудело, хотя это странно что оно похудело, а зубной ряд расширился

Becoming True написал(а):

у меня, к примеру, щеки впали, скулы стали выделяться по контуру лица.

Я сейчас уже, наверно, могу о чем-то судить. Раньше на страницах этого раздела где-то там плакалась на тему "где же мои щеки, почему так осунулось лицо". Сейчас скажу другое. Лицо стало более гармоничным. И как бы там ни было, мне оно стало нравиться куда больше, чем до. А все началось с того, как я наткнулась вдруг на свою старую фотку, с которой на меня смотрел какой-то... хомяк :crazyfun: Это слово первое, что пришло мне в голову. какие-то вздутые щеки, прикус, наверно, еще влиял, наклон. В общем, хотела я щеки пухлее обратно до того момента, пока эту фотку не увидела :crazyfun: И сейчас все выглядит на мой взгляд уж куда лучше. Ну а про то, что я мало ем и все такое, что каждый день похудела еще больше (при неизменном весе, аж раздражают такие разговоры), это все равно будут говорить, потому что худенькая, и всегда была такой. И очень сложно вес набрать. А тут еще "хомяк" с лица пропал :crazyfun: Я все надеялась прибавить немного в весе после брекетоснятия, думала, брекеты отчасти виноваты могут быть. не все поешь, не перекусишь лишний раз, чтоб не вычищать. Но пока никак у меня это не получается. (Может, кто знает рецептик действенный?) Однако в одном я уверена - это лицо мне нравится наааамного больше!!!!

0

647

ЛиSёна
А вес так сильно стал ниже? По отношению к росту он в пределах нормы? Если да, то, мож, забить?
Но в целом, всё как-то ободряюще звучит... А то я тоже стала приглядываться к своему лицу и заметила, что щеки тоже будто как-то впали. При том, что вес несильно изменился - как скинулись 2 кг с момента установки брекетов, так вот и стоит на месте. Зубы сместились, теперь верхняя и нижняя челюсть не совпадают, сложнее стало жевать. Улыбка тоже претерпела изменения, как-то глуповато выглядит, на фотках дык смешно смотреть даже) Надеюсь, это потом выправится, мне еще на низ брекеты не ставили, вот жду.

0

648

Vivien, Вес Не изменился, в том-то и дело. поэтому и раздражали разговоры на тему "ох, как ты похудела". Это все из-за впалых щек. Кстати, раньше были даже ямочки видны, когда зубы смыкала особенно. К концу лечения ямочки практически пропали, все выравнялось что ли... В общем, мне все нравится сейчас в этом плане. Так что окончательный результат будет только к концу лечения, или когда снимут. Сейчас вообще заморачиваться не стоит

0

649

Что-то начиталась я всякого, а у меня длинное лицо и длинный слегка армянский нос. И еще после удаления восьмерок и шестерок (они больные были, будем имплантировать) у меня впали щеки.. если еще что-то вытянется или верхняя губа уменьшится, я буду похожа на козу-дерезу  :huh:

0

650

надеюсь, что у меня ничего не испортится  o.O

0

651

у меня тоже беда с брекетамииии...... я стала страшная и старая мне все говорят!
http://sh.uploads.ru/t/RWgFs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VswSr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/azo9v.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eQjdA.jpg

тут три фото до и одна после. угадайте где какое....   
щек нету, скулы итак были, но симпатишные, а стали большие и страшные. постарела жутко. мне несколько человек сказали. =(
ортодонт у меня кажется не очень. он мне говорит что я накручиваю нормально все, но я же вижу!

у меня дистальный прикус, верхние сильно закрывают нижние и далеко впереди, см на 1,5. он мне 5ки удалил, натягивает зубы назад чтобы разъем уменьшить. у меня сапфировые брекеты. щеки отвисли месяце на втором.
поднимать не будут, просто уменьшат разницу. зубы ровные стали, но лицо страшное стало жуть.
может кто посоветует что делать и получится ли в моей ситуации вернуть овал?
и может прическу поменять, а то меня настриг один блатной парикмахер, до сих пор отращиваю=(
мне 26, я еще не замужем а стала такая страшная, куда теперь знакомиться=(

0

652

Индира написал(а):

тут три фото до и одна после. угадайте где какое....

на мой не профессиональный взгляд, фотоне слишком отличаются друг от друга, наиболее моложавый вариант на фото в очках

Индира написал(а):

может кто посоветует что делать и получится ли в моей ситуации вернуть овал?

рано еще беспокоится об овале, овал еще раза три изменится в процессе лечения, а потом после снятия

Индира написал(а):

мне 26, я еще не замужем а стала такая страшная, куда теперь знакомиться=(

не старая и не страшная :flag: а очень даже привлекательная, а будете еще краше после снятия :shine:
( в крайнем случае, если лицо будет и вправду очень худое, можно будет поставить филлеры, но это только после снятия, а то косметолог не сможет адекватно оценить масштаб проблемы и неправильно подберет препараты и коррекцию)

0

653

Индира
Не слушайте завистников)) мне 36)) ничего, хожу тоже со скулами, а еще у меня нет жевательных зубов)) любовь она такая.. ни брекеты ей не помеха, ни эпиляция области бикини, ни кривые ноги, ни кривые зубы)) Не расстраивайтесь, знакомьтесь и главное улыбайтесь как ни в чем ни бывало!!!  :flirt:  наоборот, всякие дураки отсеются..
у меня сегодня муж пошел знакомить сотрудницу со своим другом, та девушка тоже в брекетах, а у друга такой ужас во рту, да еще такая дикция, что половины слов не понять.. надеюсь они понравятся друг другу

0

654

а у меня второй подбородок провис вдруг =(((((((

0

655

Ребята, что мне делать? В брекетах уже 1 год 10 мес. и мое лицо изуродовалось. Щеки впали как у мертвеца, у меня и так их не было никогда, так сейчас вообще ужас, один нос торчит. Всегда были скулы, теперь с впалыми щеками я ужасно выгляжу. Даже в районе висков как будто впало. Уже устала слышать "что у тебя с лицом? ты болеешь? ты похудела?" Орт говорит, что из-за удаления 4-ок такое бывает, но так сильно не может быть, типо все из-то того, что я похудела, но я не худела! Через пару недель снимать. Неужели так все и останется? И можно уже сейчас что-нибудь сделать?((

0

656

frantceva написал(а):

Ребята, что мне делать? В брекетах уже 1 год 10 мес. и мое лицо изуродовалось. Щеки впали как у мертвеца, у меня и так их не было никогда, так сейчас вообще ужас, один нос торчит. Всегда были скулы, теперь с впалыми щеками я ужасно выгляжу. Даже в районе висков как будто впало. Уже устала слышать "что у тебя с лицом? ты болеешь? ты похудела?" Орт говорит, что из-за удаления 4-ок такое бывает, но так сильно не может быть, типо все из-то того, что я похудела, но я не худела! Через пару недель снимать. Неужели так все и останется? И можно уже сейчас что-нибудь сделать?((

Не переживайте! После снятия брекетов, все вернется как было.

У меня тоже и щеки были впалые и виски  :huh:  Потом все прошло  8-)

0

657

Про овал пока ничего не могу сказать, но сегодня, после установки брекета сверху, верхняя губа получилась очень эротичной  :D Как будто ее силиконом накачали. И образовалась интересная впалость под скулами, а-ля Софи Лорен.

0

658

Девы, у меня печаль-тоска. Хожу в брекетах пятый год, потому что первый раз выбрала ортодонта-ирода. Удалили четвертки. Вылезли безобразнейшие носогубки и брыли.

Подскажите, пожалуйста: не стоит надеяться на улучшение после снятия?

0

659

candysandy написал(а):

Девы, у меня печаль-тоска. Хожу в брекетах пятый год, потому что первый раз выбрала ортодонта-ирода. Удалили четвертки. Вылезли безобразнейшие носогубки и брыли.

Подскажите, пожалуйста: не стоит надеяться на улучшение после снятия?

У меня тоже брыли и носогубки появились - лет на 10 состарилось лицо внешне. Сняла 4 года назад. Исправить никак уже нельзя. А ведь одна ортодонт меня предупреждала, но я ее тогда не поняла и не послушала((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая