Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 91 страница 120 из 659

91

sakura55
Как я уже писала, в профиль удлинилась нижняя часть лица от кончика носа до низа подбородка. Но это скорее всего произошло не из-за удаления зубов, а из-за разобщающих пломб. Еще немного выдвинулся вперед подбородок, что для меня,в принципе,неплохо,т.к. прикус был глубокий. А вообще, жду снятия в августе- сделаем с врачом фото, тогда окончательно наглядно уже будет понятно, что изменилось и как, и можно будет делать 100%ные выводы.

0

92

Друзья! А мне вот муж тут заявил что мое личико тоже начало меняться... незнаю радоваться или нет... :dontknow:

0

93

Наконец-то поняла, почему я так изуродовалась. Все-таки molder права, из-за повышения прикуса. Какие-то миллиметры , а так влияют.
Пропорции лица нарушились , контуры не ровные и  лошадиность какая-то. Ужас. Неужеди назад ничего не вернется(((( :'(

0

94

SweetCat
А в какую сторону то?) Удаление было у Вас?

0

95

Что-то я никак не пойму,А что значит повышение/понижение прикуса?как это наглядно выглядит?и что при этом происходит?

0

96

Зубы под другим углом наклоняются. Соответственно верхние начинают перекрывать не на 2/3 а на 1/3 например.
А выглядит как старческое лицо . Не как раньше ровная щека,  а под скулой западение, неровный контур короче. И нижняя часть непропорционально большая, лошадиная.

Всегда считала что у меня круглое лицо и не помешало бы его  сузить. Но как оказалось, это не то сужение, которое выглядит красиво. А наоборот.

Просто смотрела-смотрела фотки и понять не могла...что-то в лице испортилось, а что не понятно. А тут попробовала челюсть в фотошопе приподнять наверх и сразу как раньше стало. Ппц вообщем, одно расстройство.

Отредактировано Klodess (2010-07-05 22:26:46)

0

97

sakura55 написал(а):

Что-то я никак не пойму,А что значит повышение/понижение прикуса?как это наглядно выглядит?и что при этом происходит?

Тем, у кого стоит диагноз "глубокий прикус", в процессе лечения на брекетах его повышают: на НЧ производят экструзию (выдвижение из десны) боковых групп зубов и интрузию фронтальной группы. В частности, так сделают мне. Зубы на НЧ представляют собой как бы "горку": группа от клыка до клыка выше, чем зубы справа и слева, вот их будут выравнивать по высоте. Основная работа по поднятию прикуса как раз производится с боковыми группами - молярами и премолярами, их "поднимают" из десны. Соответственно поднимается и прикус. Прикус также может быть временно завышен во время ношения надкусочных пломб или разобщающих пластин. По понятной причине: к нормальному привычному прикусу добавляется в высоту как минимум 2 мм, а то и выше. Пример: когда мне только поставили разобщающую пластинку, она была в толщину около 5 мм. Лицо сразу стало лошадиным, потому что удлинилось на эти 5 мм в нижней трети. Четче обозначились скулы, щеки впали. Былая округлость линий сменилась угловатостью и костистостью. См. фото. Сейчас ситуация чуть получше, но не намного, толщина в 2-3 мм, несмотря на кажущийся мизер, ощутимо отражается на лице. Все думают, что я похудела. Нифига.
До http://i07.radikal.ru/1007/9b/d7a0048bc272.jpg
после http://i07.radikal.ru/1007/e7/572ff7504747.jpg

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-07-15 09:35:49)

0

98

Анюта, аналогично.
Похоже у всех так.
А второе фото уже после снятия?

Отредактировано Klodess (2010-07-05 22:31:37)

0

99

хм, видимо я блондинка, плохо поняла что вы имеете ввиду, а если щеки есть, значит при повышении прикуса они уберутся?появятся скулы?я бы вот как раз этого хотела
♥Анюта♥
Как я понимаю, первая фото это до установки брекетов?
а вторая это сразу после их снятия или на данный момент,когда у вас рецидив случился?

0

100

Шочикецаль написал(а):

Пример: когда мне только поставили разобщающую пластинку, она была в толщину около 5 мм. Лицо сразу стало лошадиным, потому что удлинилось на эти 5 мм в нижней трети. Четче обозначились скулы, щеки впали. Былая округлость линий сменилась угловатостью и костистостью. См. фото.

На первом фото я перед установкой разобщающей пластинки (перед началом повторного лечения, рецидив в прогрессе), на втором - уже с ней (первый этап повторного лечения - разобщение прикуса).
Сорри, если всех запутала :blush: Я сама уже запуталась почти, когда и что с моим лицом творилось :crazy:

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-29 15:14:16)

0

101

sakura55, ты наверно не замечаешь разницу, потому что на себе еще не испробовала)
мне разница очевидна
пойми,это не те скулы , которые ты хочешь , они только старят и придают изможденный вид

0

102

sakura55 написал(а):

при повышении прикуса они уберутся?

Попробуй пожевать две жвачки, слепить из них две лепешечки толщиной 3 мм и прилепить к жевательной поверхности своих 6-к и 7- на НЧ - сразу увидишь, что такое - поднятие прикуса, или просто опусти НЧ вниз так, чтоб между твоими молярами на ВЧ и НЧ осталась щель 3-5 мм. И в этом положении сомкни губы, не смыкая зубы. А вообще, по всем существующим эстетическим канонам, именно глубокий прикус считается старческим. Потому что у стариков с возрастом жевательные зубы стираются естественным образом и прикус занижается. Поэтому всем пожилым людям, когда делают коронки или импланты их специально завышают, чтоб человек выглядел более молодым. Так что, нам прям чрезвычайно повезло  :crazyfun:  Выглядим костисто, но молодо  :insane:

0

103

Да ,я тоже читала, что звездам шоу-бизнеса типа повышают прикус с целью омоложения. Но что-то на практике все не так.
А с другой стороны, считается ,что к старости лицо становится вытянутым.
Я думаю, производители просто впаривают свою продукцию, и соответсвенно строят теории. зачастуюпрямопротивоположные.

0

104

Сейчас посмотрела даты этих двух фоток: первая (без пластинки) сделана 19 января 2010, вторая (с пластинкой) - 12 марта 2010.

0

105

♥Анюта♥ написал(а):

Сейчас посмотрела даты этих двух фоток: первая (без пластинки) сделана 19 января 2010, вторая (с пластинкой) - 12 марта 2010.

Обе с брекетами?

0

106

Неа, обе без брекетов пока. У меня план второго лечения многоэтапный )) Сначала пластинки, потом каппа (сейчас ее как раз ношу), а потом уж сами брекеты надену. В сентябре обещали поставить уже :jumping:

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-07-05 23:29:29)

0

107

?Анюта?, на второй фоте лицо "похудевшее".Но выглядит органично.

0

108

Хвостатая написал(а):

на второй фоте лицо "похудевшее".Но выглядит органично.

Спасибо, Хвось! Да щечки, я думаю, нарастут. Я уже прямо чувствую, как у меня мышцы в области щек становятся более упругими и накачанными, ведь раньше челюсти двигались по-другому и некоторые мышцы не были задействованы, а сейчас активно работают. Бодибилдинг для щек  :rofl:

0

109

?Анюта? написал(а):

Бодибилдинг для щек

гыггыгы))

0

110

♥Анюта♥ написал(а):

Да щечки, я думаю, нарастут. Я уже прямо чувствую, как у меня мышцы в области щек становятся более упругими и накачанными, ведь раньше челюсти двигались по-другому и некоторые мышцы не были задействованы, а сейчас активно работают. Бодибилдинг для щек

Вот-вот, я тоже об этом подумала, что овал меняется не только потому, что прикус меняется, но и потому, что мышцы лица начинают работать по-другому. У меня сейчас неестественное выражение лица, а по ощущениям - как-будто челюсти свело или сковало и под весом брекетов тянет вниз. Может после носки брекетов все будет ок? никто у орта своего не спрашивал?

0

111

Flora написал(а):

У меня сейчас неестественное выражение лица

У меня было точно так же, особенно в первые полгода и особенно на фото, где я не улыбалась. Окружающие ничего не говорили по этому поводу-не замечали, только доставали своими восклицаниями про мое "похудение". Со временем лучше должно стать, тем более,что Вы в брекетах всего чуть больше месяца.

0

112

sakura55 написал(а):

А в какую сторону то?) Удаление было у Вас?

Да нет не было. Щели у меня. Меняется не знаю в какую строну.... Вижу что меняется себя перестаю узнавать... Не поняла я еще короче.

0

113

А мне врач сразу сказал, что в процессе носки овал лица чуточку изменится.. и в самом деле, лицо по вытянутей немножко стало, но мне это только на пользу, а то оно у меня квадратное :rofl:

0

114

У меня глубокий дистальный прикус. Брекеты поставили наверх 2 мес. назад. Мое лицо, которое мне нравилось, изменилось, щеки впали и оно кажется длиннее, хотя прикус еще не исправлен. Знакомые  периодически восклицают "как же ты похудела!", хотя вес не менялся.

0

115

Sos!Help!
Срочно ищу фото-примеры в профиль "до-после" пациентов с лечением на брекетах с удалением двух 4-рок на вч или всех четверок в случае глубокого дистального прикуса и желательно также с проблемой недоразвитой нижней челюсти. Может из присутствующих кто-то проходил/проходит такое лечение, или у знакомых, или в интернете где-нибудь кто-то видел. Мне срочно нужно определиться с вариантом лечения, уже пора зубы удалять, а я никак не пойму сколько удалять, чтобы профиль улучшить,а не ухудшить,все врачи предлагают разные варианты и толком не говорят как измениться профиль. Сама примеров почти не нашла. Очень надеюсь на вашу помощь.

0

116

Поддерживаю в этой просьбе sakuru55!

0

117

Ninell написал(а):

Знакомые  периодически восклицают "как же ты похудела!

та же фигня :( , а еще я заметила, что в брекетах у меня вкус еды стал другим.

0

118

Заметила у себя сегодня следующую стадию деградации овала лица - появление тех самых провалов под скулами-по бокам лица, причем с обеих сторон, хотя справа 8-ку еще не удалила. Т.е. провалы эти появились не из-за удаления 8-к, а после установки нижних брекетов (неделя прошла), из-за них у меня не смыкаются челюсти, точнее при большом желании кое-как их свести можно, но испытываю при этом дискомфорт, поэтому уже неделю их не смыкаю, а т.к. сижу дома, то и хожу с открытым ртом..

Вообще сравнила сегодняшние фотографии с апрельскими (до брекетом) - вот теперь я действительно стала уродом-в фас особенно! Понимаю, что ради благой цели, но, чувствую, после снятия бреков придется делать какую-нить антивозрастную подтяжку:((( Все-таки все верно здесь писали..

0

119

Amaryllis написал(а):

Вообще сравнила сегодняшние фотографии с апрельскими (до брекетом) - вот теперь я действительно стала уродом-в фас особенно! Понимаю, что ради благой цели, но, чувствую, после снятия бреков придется делать какую-нить антивозрастную подтяжку:((( Все-таки все верно здесь писали..

Без паники. После снятия брекетов лицо изменится в лучшую сторону, тут об этом тоже писали. Только, наверное, в первой части темы - там и фото девочек были. Поищи!

0

120

Девочки! Иллюстрация к разговору выше о глубоком прикусе http://i057.radikal.ru/1007/c4/9a30db39bb52.jpg
Радуемся, что нам так повезло с брекетами, и мы точно никогда не будем похожи на этого дедульку!  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая