Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 121 страница 150 из 659

121

Так, девчоночки...Решила я,что не буду дожидаться снятия бреков на НЧ,чтобы показать вам мои изменения. Фото,конечно, не совсем одинаковы с точки зрения масштаба,но картина,мне кажется,довольно ясная вырисовалась. Выкладываю и описываю.
Первое фото- до брекетов.
Второе- 7 мес после установки лингвалок на ВЧ(керамики на НЧ еще нет).  Сорри за качество,но это то самое злополучное фото на моих водит.правах, о котором я писала выше. Других фото лучшего качества нет,т.к. на тот период я фоткалась только с улыбкой- в этом случае стрёмное выражение исхудавшего лица не было так заметно %-)  Тут видно,как ужасно  неестественно сомкнуты челюсти, щеки как будто "стёсаны"- в общем, настроения тогда были более чем панические. Но! см.дальше.
Третье- 2 недели после снятия лингвалок с ВЧ.Керамика на НЧ стоит. Видно,что уже более гармонично лицо смотрится по сравнению с 3-им фото, более круглые щеки.
Четвертое- сделанное вчера. 3,5 месяца после снятия лингвалок. По сравнению с фото до брекетов  очевидно, что лицо всё же стало более продолговатым, квадратным даже. Удлиннился  и заострился подбородок,удлиннились расстояния от носа до верхней губы и от носа до  подбородка в целом . С губами не все оч хорошо- они так и кривят.Но это надеюсь менять уже со временем с помощью перманетного макияжа...
http://s50.radikal.ru/i127/1007/1c/ce0742a5a4c1.jpg

Отредактировано Марьяна (2010-07-11 17:02:04)

0

122

Марьяна, спасибо большое за фото! Очень показательны.
У меня с щеками начало что-то происходить похожее на фото №2, только у меня еще и совершенно безобразная носо-губная область:( Но и до того была неочень

0

123

♥Анюта♥

может быть и будем, так как это без зубиков

0

124

Amaryllis написал(а):

Марьяна, спасибо большое за фото! Очень показательны

На здоровье! Не зря,значит, полдня их выискивала-склеивала! :blush:

Amaryllis написал(а):

У меня с щеками начало что-то происходить похожее на фото №2

Меня  в то время утешало только то,что в реальной жизни всё не так страшно выглядело,как на фото. Думаю, и у Вас тоже так. Я в какой-то момент просто постаралась не думать об этом. Я вообще не из тех,кто с линейкой от зеркала не отходит- вон,до сих пор после снятия ВЧ без капы хожу, но не параною от этого. То же, и с лицом было. Ну да,изменилось, схуднуло, но что делать? Я для себя другого выхода не видела:хочу ровные зубы- значит надо исправлять. Хотя,мне,наверное,просто повезло, и отделалась я,как говорится,малой кровью- всё-таки изменения есть,но плачевными я их назвать не могу.
Кстати, я уже писала,что об изменении лица я с регулярной периодичностью говорила своему орту. Сначала она советовала кушать больше, а потом,когда я показала своё фото на правах водительских,рассказала,что в инете массу информации на эту тему почитала, и что дело не в похудании-  мне кажется,это возымело эффект. При последующих активациях дуги,она мне челюсть расширяла, расширяя и саму дугу. Молодец она у меня,конечно.... :blush:

Отредактировано Марьяна (2010-07-11 18:42:57)

0

125

♥Анюта♥ написал(а):

Радуемся, что нам так повезло с брекетами, и мы точно никогда не будем похожи на этого дедульку!

Рассмешила ты конечно меня :rofl:  до сих пор отойти не могу http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif   А ведь и в самом деле есть чему радоваться=)

0

126

Марьяна написал(а):

в реальной жизни всё не так страшно выглядело,как на фото. Думаю, и у Вас тоже так.

очень-очень на это надеюсь. просто фото понадобились, вчера специально заехала к сестре, чтобы сфотографировала без искажения с 1,5-2х метров, приехала домой и ... фас на фото просто невообразим. Будем пытаться перефотографировать.. Хотя и так вчера штук 10 фасов она мне сделала, но ни одного приемлемого..:(

но у меня еще, как оказалось, отек от удаления 8-ки не сошел-только по фото поняла

Отредактировано Amaryllis (2010-07-11 20:11:08)

0

127

♥Анюта♥ написал(а):

адуемся, что нам так повезло с брекетами, и мы точно никогда не будем похожи на этого дедульку!  :D

Тут без зубов дед,  высота прикуса не причем

Марьяна написал(а):

Так, девчоночки...Решила я,что не буду дожидаться снятия бреков на НЧ,чтобы показать вам мои изменения. Фото,конечно, не совсем одинаковы с точки зрения масштаба,но картина,мне кажется,довольно ясная вырисовалась. Выкладываю и описываю.
Первое фото- до брекетов.

Мне нравится 1 и 3 фото.
Если у вас лингвальные , тогда вообще не понимаю почему лицо так меняется... Я думала оно отчасти из-за брекетов торчащих, ан нет. загадка.
У всех одни и те же изменения, но бесит что ни один орт о них не рассказывает. Чему только их в институтах учат.

0

128

Amaryllis написал(а):

просто фото понадобились

Вот-вот! Мне тогда тоже на документы фото нужны были- на визу чёрт знает  что получилось, ну а права вообще страшно кому показывать :rofl:

Klodess написал(а):

Если у вас лингвальные , тогда вообще не понимаю почему лицо так меняется... Я думала оно отчасти из-за брекетов торчащих

Я уже писала,что в моем случае скорее всего это было из-за надкусочных пломб- они "вытягивали" лицо,не давая смыкаться челюстям, ну и удаление 4-х зубов сделали свое дело. А после снятие лингвалок были сняты и пломбы.Смыкание появилось, потому лицо и пришло более или менее в норму.

Klodess написал(а):

Я думала оно отчасти из-за брекетов торчащих, ан нет.

По этой логике из-за "торчащих" брекетов наоборот щеки должны быть, как у хомяков....ан нет.

0

129

Марьяна
спасибо. очень показательно. У меня сейчас ситуация как  на вашем 2-м фото - похоже большинтство брекетоносцев проходят через такие измененния. А к лучшему они или нет, это уже зависит от лица в целом...

0

130

gagash написал(а):

А к лучшему они или нет, это уже зависит от лица в целом...

Ага. Равно как и то, что окончательная картина получится и будет ясна только после снятия брекетов или вообще по прошествии пары-тройки месяцев(как в моем случае). Так что заранее панику наводить всё же не стоит :flag:

Отредактировано Марьяна (2010-07-11 21:38:50)

0

131

Марьяна написал(а):

Так что заранее панику наводить всё же не стоит

я сначала тоже впала в панику - у меня сильно лицо вытянулось, т.к. и так не круглое, а как зубы стали двигалься все контакты нарушились, стали бугры на бугры, прикус открытый стал и без надкусочных..., а потом махнула рукой и жду результата :))

Отредактировано gagash (2010-07-11 21:57:09)

0

132

А кто уже снял брекеты , у вас зубы не чешутся?

У меня так чешутся порой, особенно по вечерам...Больше , чем когда брекеты стояли. Похоже что куда-то двигаются.

0

133

Марьяна написал(а):

Klodess написал(а):Если у вас лингвальные , тогда вообще не понимаю почему лицо так меняется... Я думала оно отчасти из-за брекетов торчащихЯ уже писала,что в моем случае скорее всего это было из-за надкусочных пломб- они "вытягивали" лицо,не давая смыкаться челюстям, ну и удаление 4-х зубов сделали свое дело. А после снятие лингвалок были сняты и пломбы.Смыкание появилось, потому лицо и пришло более или менее в норму.

У меня лингвалки и нет надкусочных пломб. Зубы не удаляли. А лицо выглядит один в один как на фото №2. Думаю, дело все-таки в перестройке работы мышц. В эту субботу была у орта - она мне сильно закрутила металлические лигатуры - и челюсти как будто освободили, скованность исчезла. И впалости на щеках значительно уменьшились. Насчет твоих изменений:  Марьяна - ты очень красивая и небольшие изменения овала ничуть тебя не портят. Зато улыбка - просто класс.

Отредактировано Flora (2010-07-12 10:56:48)

0

134

Flora написал(а):

дело все-таки в перестройке работы мышц

Мда...значит надо признать,что это "участь" всех брекетоносцев- и неважно, с удалением ты лечишься или нет...Но у меня тогда реально после снятия бреков почти на глазах щеки возвращались.
Кстати, моя сестра(она тут есть на форуме) тоже носила брекеты, но видимые керамические.Отделалась удалением одной 5-ки на ВЧ и всего примерно годом носки. Так вот у нее ж тоже личико вытянулось, и щеки тоже впали в процессе лечения,хотя изначально форма лица была даже более продолговатой,чем у меня(мы двойняшки). Но вот после снятия все же овал не изменился- щечек нет,мордочка вытянулась- она частенько переживает по этому поводу.... :(

Flora написал(а):

ты очень красивая и небольшие изменения овала ничуть тебя не портят. Зато улыбка - просто класс.

Спасибо,милая Flora :blush:  :blush:  Но я вот сравниваю с результатом сестры- у нее по-другому выглядит улыбка, и зубки более идеально стоят. Хотя,конечно, любой человек,который никогда не носил брекеты, посчитает мой результат отличнейшим, но я сама знаю все моменты моей улыбки, которые "не ах"... :rolleyes:

0

135

Девочки! Поделюсь своими наблюдениями по поводу изменений. Что имелось изначально, овальное лицо с признаками ямочек при улыбке:))) после устаноски особенных изменений не ощутила, но вот когда мне поставили надкусочные пломбы и еще дивные накладки на 6! то понеслось, лицо стало напоминать череп склета, тока более вытянутый:))) какие там щеки, впадины можно сказать, посколько цель стояла подвинуть на 4 мм нижнюю челюсть вперед, то мне казалось. что я похожа на лошадку, которой не доложили овса на обед и она очень расстроена:))) лицо было ужасное, в боковых отделах зубы не смыкались вообще длительное время, вообщем это был самый неприятный момент в лечении, сейчас лицо стало покруглей, челюсти почти нашли друг друга, и даже ямочки вернулись:))) но это еще не окончательный результут. Просто был такой момент, когда я именно ужасалась своему отражению... думаю, что стоит это просто переждать и все будет хорошо  :cool:

0

136

МарьянаА вы двойняшки-близнецы? :flirt:  :cool:  Интересно, если это так, что настолько разный результат у вас, по твоим словам.

0

137

Васька
Ага, близнецы :blush:
Результат у нас не настолько разный!Я написала, что у нее улыбка другая- шире что ли... И зубы идеальнее стоят,потому как у меня,например, 3-ки(не знаю,как они называются-клыки,да?) как-то внутрь повернуты чуток. При улыбке это не бросается в глаза, и выглядит все ровно и красиво, но я же это вижу....

0

138

Тоже ощущаю "чудесные" превращения! Лицо очень сильно вытянулось, тетя лошадь какая-то((( Раньше подбородок был острый, ну и кривой соответственно, т.к. перекрестный прикус, щас почти ровно стоит, но вот длинющий стал, жуть! Уголки губ подровнялись, носогубную складку не так ведет, эт радует. Но моя ортша сказала с самого начала "все кривое поставим на место, но вот как будет выглядеть лицо... ниче не могу сказать!". Вот и гадаю, на кого буду похожа.... Хотя смотрю фото тех, кто уже отмучался, и все ок, лошадок не увидела, тоже буду надеяться на положительный результат.

0

139

7CVETIK написал(а):

лошадок не увидела,

вот, самое распостраненное мнение.. сравнение точнее:)))

0

140

Марьяна
Тройки-это клыки, да.
Я еще удивилась, что ты написала, сестра удалила только одну 5? А тебе больше удалили зубов. А почему такие разные планы лечения у вас, вы у одного врача лечитесь?
И странно, что тебе больше зубов удалили, но щечки к тебе возвращаются, а к сестре нет. Может потому, что ей только на одной челюсти удалили?

0

141

Klodess написал(а):

У всех одни и те же изменения, но бесит что ни один орт о них не рассказывает.

Меня на первой же консультации орт предупредил, что овал лица немного изменется..ну мне это только на пользу...=)

0

142

Васька написал(а):

А почему такие разные планы лечения у вас, вы у одного врача лечитесь?

Мы лечились в одном центре. но у разных врачей. У них,соответственно, разные планы лечения. У меня до установки скученность была только с левой стороны- правая ровная абсолютно. Но моя орт считает, что  "одностороннее"удаление зубов в большинстве случаев приводит к смещению центра, поэтому удаляла все 4 зуба. Но и,несмотря на то, что у сестры кривизна была с обеих сторон(выпирающие клыки, единички друг на друге), моя односторонняя скученность считалась более сложным случаем,хотя чисто внешне казалось,что наоборот.... :dontknow:

Васька написал(а):

щечки к тебе возвращаются, а к сестре нет.

Ну, у меня ж и до установки лицо гораздо круглее было,чем у нее(мы хоть и близнецы, но не 100%-тная копия друг друга), наверное,и поэтому тоже такой результат. Исходники-то в результате после лечения и у меня,и у нее повытягивались и сузились.

0

143

Александра Прекрасная
А как вам собираются выдвинуть нч на 4 мм вперед?уже есть результаты?

0

144

я что то испугалась немного .....так значит овал лица поменяться может ?? Это у всех так . даже без удаления зубов ?? зубки это одно , а вот личико то менять не хочется )))

0

145

Robsessed написал(а):

так значит овал лица поменяться может ??

может.,поскольку зубы меняют положение

0

146

sakura55
поставили надкусочные пломбы на верхние 1-ы, и эластиками. эффект есть:) надеюсь со временем челюсть назад не уплывет

0

147

Александра Прекрасная написал(а):

надкусочные пломбы на верхние 1-ы

Единицы??? как же это выглядело? я думала пломбы только на "боковые" зубы ставят

Отредактировано Amaryllis (2010-07-14 20:01:40)

0

148

Amaryllis
это такие два брекета, изнутри выглядит, как зубы змеи:))) на них ставишь нижнюю челюсть. чтобы она на них опиралась. вообщем как-то так, наверное криво описала... :rofl:

0

149

Александра Прекрасная
Первый раз про такое слышу, какой у вас изобретательный орт))а как его/её зовут?

0

150

sakura55
Так же, как и меня:))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая