Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 211 страница 240 из 659

211

Smiling Star написал(а):

Я когда сказала своему орту, что у меня очень очертились носогубные складки, профиль стал "лошадиный", так он сказал, что если я хочу это исправить и уменьшить профиль - то можно удалить четверки. Но это как крайний метод.

У меня после полугодового ношения брекетов, челюсти выехали вперед, стали лошадинными. Удалила четверки чтоб все назад задвинуть.

gagash написал(а):

не нужно забывать, что с четверками улыбка всегда шире, чем без них

Не согласна. Ведь зубы в процессе встанут по форме дуги,а она имеет форму правильного зубного ряда. И в любом случае брекеты челюсть не расширяют, а только выдвигают вперед, и такой результат хоть как широкой улыбкой не назовешь даже если четверки не удалять.

0

212

Ulius написал(а):

Удалила четверки чтоб все назад задвинуть.

А это было по твоей инициативе или орт настоял?
У меня орт очень не любит отправлять на удаление, считает, что все зубки должны быть на месте.

Ulius написал(а):

И в любом случае брекеты челюсть не расширяют, а только выдвигают вперед, и такой результат хоть как широкой улыбкой не назовешь даже если четверки не удалять.

А у меня широкая улыбка, теперь даже очень широкая, ведь я относила расширитель на ВЧ :D

0

213

Ulius написал(а):

Ведь зубы в процессе встанут по форме дуги,а она имеет форму правильного зубного ряда. И в любом случае брекеты челюсть не расширяют, а только выдвигают вперед, и такой результат хоть как широкой улыбкой не назовешь даже если четверки не удалять.

э... так зубной ряд ведь все равно становится короче :) незнаю как правильно это назвать, но разница есть

0

214

Хоть у меня и лингвальные брекеты и ничего не удаляли, но лицо все равно стало более вытянутым... Думаю, что это из-за надкусочных площадочек, зубы стали смыкаться только на 7-ках, мышцы лица по-другому начали работать. Надеюсь, после снятия брекетов, лицо немного округлится))

0

215

Starr написал(а):

Надеюсь, после снятия брекетов, лицо немного округлится))

Ой какже я на это надеюсь.... :rolleyes:

0

216

Starr написал(а):

Думаю, что это из-за надкусочных площадочек,

:yep: Однозначно. Когда во рту появляются некие конструкции, завышающие прикус - надкусочные пломбы, накдусочные площадки, разобщающие пластинки - лицо всегда удлиняется. Как только эти конструкции убирают изо рта - лицо становится таким как было. Кроме тех случаев, когда цель орта - поднять прикус, завысив сами зубы. Тогда ничего не поделать, лицо останется удлинившимся. Но это не всегда прям беда. Кому-то, наоборот, идет.

0

217

Шочикецаль написал(а):

Кому-то, наоборот, идет

Например мне :rolleyes:

0

218

Шочикецаль написал(а):

Кому-то, наоборот, идет.

У меня первый месяц ужас какое лицо было, такие завалы под скулами. Фотки - просто жуть. После 2-х месяцев ношения лицо выровнялось, стало моложе выглядеть, думаю к концу лечения совсем красоткой стану :crazyfun:

0

219

Овал лица никак не изменился. губы стали пухлее)))) Когда только ВЧ надела многие спрашивали, не закачала ли я ботокс))))) многие говорят комплименты, что у меня такие губки)))

0

220

Марьяна написал(а):

По сравнению с фото до брекетов  очевидно, что лицо всё же стало более продолговатым, квадратным даже. Удлиннился  и заострился подбородок,удлиннились расстояния от носа до верхней губы и от носа до  подбородка в целом . С губами не все оч хорошо- они так и кривят.Но это надеюсь менять уже со временем с помощью перманетного макияжа...

Я сделала Вам анимашку. Ничего, кроме того, что лицо прилично похудело, я лично не вижу)
http://s45.radikal.ru/i110/1008/1b/dd169bc5a8fd.gif

+1

221

Можт и вправду из-за похудения лицо удлинившимся кажется... Этож какие потом надо щеки наесть чтоб уравновесить :crazy:

0

222

ты никогда не узнаешь написал(а):

Я сделала Вам анимашку. Ничего, кроме того, что лицо прилично похудело, я лично не вижу)

За анимашку спасибо :flag: , но,по-моему, на ней как раз наглядно видно,как лицо вытянулось, подбородок и само расстояние от носа до подбородка. Это очевидно. И признаюсь, "прилично похудевшее" лицо совсем не входило в мои планы - к мечтающим схуднуть лицом я, при своих 45кг веса, ну никак не принадлежу :dontknow:  Ну а губы,естессно, приходится корректировать с помошью карандаша и блесков- на фото они также подкрашены,вот разницы и не видно.

Кстати, первое фото(до брекетов)-это фото с паспорта. Теперь,когда я показываю его иногда своим знакомым, реакция одна: разочарованное "а мне нравилось,как было раньше...". Мне тоже нравилось, если честно. Очень нравилось.....   :(

Отредактировано Марьяна (2010-08-08 01:24:16)

0

223

ты никогда не узнаешь написал(а):

Ничего, кроме того, что лицо прилично похудело, я лично не вижу)

А я вижу :(
Именно увеличение расстояния от носа до губ и от края нижней губы до края подбородка, как Марьяна написала.. Но это может быть еще, что ракурс фотографий немного разный?

0

224

На анимашке разница видна очень отчетливо. Но мне лично кажется, что лицо после снятия стало более гармоничным и красивым. На фото "до" явно прослеживалось укорочение нижней трети лица, а на фото "после" оно стало более благородным и приближенным к классическим канонам красоты.

0

225

100% согласна с Марьяной. У меня за три месяца с лицом произошло тоже самое. Единственное на первом фото немного ракурс другой, голова чуть повернута, но все равно видно, что лицо удлиннилось, носогубные складки обозначились и т.д. все "по плану" :)

Отредактировано gagash (2010-08-08 13:44:32)

0

226

gagash, на первой фотке ты в брекетах?

0

227

Шочикецаль
нет, на первой фотке я еще совсем без брекетов. Более-меннее положительное изменение  я для себя вижу в том, что лицо стало более симметричным, а то у меня НЧ из-за односторонныего удаления в детстве при смыкании как бы немного "уезжала" на сторону :)))

0

228

gagash написал(а):

нет, на первой фотке я еще совсем без брекетов.

Воооот! Значит, то, о чем я подумала, правда )): на второй фотке единственное, к чему можно было бы придраться - это носогубки. Если б на первой фотке ты была в бреках, то можно было бы сказать, что у тебя пошел процесс изменения лица не туда, куда нужно. А поскольку на первой ты без бреков, то единственная причина возникновения носогубных складок на второй - это "физическое" присутствие брекетов во рту, у тебя губа приподнялась ровно на толщину самих бреков, поэтому образовались складки. Как только брекеты снимут, носогубки мгновенно исчезнут. А в остальном, стало ЛУЧШЕ. Лицо, действительно, выровнялось, это очевидно.

Отредактировано Шочикецаль (2010-08-08 16:55:55)

0

229

Шочикецаль написал(а):

Как только брекеты снимут, носогубки мгновенно исчезнут.

хорошо бы :) Но то, что лицо становится ооочень худым - это факт, для большинства брекетоносцев. И что получится у меня по итогу пока не могу предположить, потому что сейчас у меня открытый прикус (стал таковым во время ортлечения). Орт сказала, что будем закрывать.., поэтому что-то будет :))) только не очень понятно что.

Отредактировано gagash (2010-08-08 14:35:58)

0

230

Шочикецаль написал(а):

Как только брекеты снимут, носогубки мгновенно исчезнут.

хорошо бы, чтоб так и было.. а то ведь носогубки - это морщины, за 1,5 года ношения брекетов хорошо так устойчиво могут сформироваться, что уже и не разгладятся..
сама об этом сильно парсь :(

0

231

Ох девочки, склько ношу - рожа всё страшней и страшней, день ото дня...(((

0

232

Amaryllis написал(а):

за 1,5 года ношения брекетов хорошо так устойчиво могут сформироваться, что уже и не разгладятся..

Не-не, все нормально с этим. Тем более, в возрасте до 30 лет об этом вообще можно не беспокоиться. Глубокие неразглаживающиеся заломы не сформируются за это время в таком возрасте. Ща специально свои фотки брекетные пересмотрела - "обезьянистость", обостренные носогубные складки, выпирающие губы - весь боекомплект налицо... Или даже - на лице :D А после снятия все стало, даже лучше, чем было до бреков. Так что, если причина изменений в лице - только присутствие инородного тела во рту, то можно ваще не волноваться. Все изменения как пришли, так и уйдут вместе с этим инородным телом.

0

233

Шочикецаль написал(а):

Все изменения как пришли, так и уйдут вместе с этим инородным телом.

будем на это надеяться :)

0

234

Smiling Star написал(а):

А это было по твоей инициативе или орт настоял?У меня орт очень не любит отправлять на удаление, считает, что все зубки должны быть на месте.

Моя говорит что была бы её воля она бы всех без удаления лечила, но когда фронтальная группа выезжает вперед возникает напряжение в нижней губе при смыкании, и спишь с открытым ртом. И после снятия такая ситуация может повлечь рецидив, поэтому большинство брекетоносцев и отправляют на удаление.

Smiling Star написал(а):

А у меня широкая улыбка, теперь даже очень широкая, ведь я относила расширитель на ВЧ

Расширитель другое дело))) но врач и физические возможности пациента учитывает,если от природы ну прям очень мало места, то и при расширителе зубы "веером"встанут.Очень рада что у тебя с расширителем все получилось :cool:

gagash написал(а):

э... так зубной ряд ведь все равно становится короче  незнаю как правильно это назвать, но разница есть

Это точно, но меньше чем был до брекетов когда зубы были в скученном положении он не станет. В моем случае после удаления начали активно расти восьмерки,и они толкают немного вперед 5,6,7-ки :mybb:

0

235

Solnyshko написал(а):

Я вот тоже в весе теряю...провалы под скулами....

Аналогичная история, но все равно я считаю с удалением или без мы все тут станем намного красивее к окончанию лечения, потому что будем сверкать ослепительными улыбками!!! :flag:

0

236

Марьяна написал(а):

но,по-моему, на ней как раз наглядно видно,как лицо вытянулось, подбородок и само расстояние от носа до подбородка. Это очевидно.

Amaryllis написал(а):

А я вижу Именно увеличение расстояния от носа до губ и от края нижней губы до края подбородка, как Марьяна написала.. Но это может быть еще, что ракурс фотографий немного разный?

дело не в ракурсе (возможно он и разный, тут не понять), а в освещении. На фото ДО свет падает сверху, оттого падающая тень от носа и от подбородка идет вниз, на фото ПОСЛЕ теней нет, потому так сразу и кажется, что расстояния увеличились. Возможно, есть что-то такое, но как видите, оно оооочень незначительно, основной эффект - от сдутых щек)
http://i080.radikal.ru/1008/73/3d8f20322fbb.jpg

gagash написал(а):

У меня за три месяца с лицом произошло тоже самое. Единственное на первом фото немного ракурс другой, голова чуть повернута, но все равно видно, что лицо удлиннилось, носогубные складки обозначились и т.д. все "по плану"

у вас нетолько голова чуть повернута, но и чуть опущена, и с полуулыбкой, невозможно сказать об изменениях(

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-08-09 00:25:45)

0

237

ты никогда не узнаешь
честно говоря, сама смотрю и не пойму уже, где как :)))) с ракурсами, если только не специально фотать для регистрации изменений сложно подобрать фото.

0

238

ты никогда не узнаешь
Честно говоря, фото я выбирала, не особо заморачиваясь на совпадении ракурсов. Я не гналась за их идентичностью- девочки попросили мои слова об изменениях во внешности проиллюстрировать, что я и сделала, как смогла.
Просто я не понимаю, что Вы хотите мне доказать? :canthearyou:  Что у меня с лицом сейчас всё так же, как и было, и брекеты совершенно ни на что не влияют? Так это неправда. Помимо фотографий у меня есть еще и зеркало, в котором я отчетливо вижу все изменения- чай,лицо-то не чужое, с ним я живу уже 28 полных лет, и изменения фиксировать в состоянии, и мне(!) реально виднее :whistle: . Да, изменения не критичны, но они есть(слава Богу, после снятия всё более или менее пришло в норму- лицом я сейчас,в целом, довольна).  Но ведь и большинство брекетоносцев подтверждают, что изменения имеют место быть. Так что лично для меня факт доказан(и на собственном примере,в частности) - лицо после брекетоноски меняется. Точка.  :writing:

0

239

меняется-меняется :(

0

240

Почитала темку и что-то запереживала-(( Я и так очень худенькая, при росте 157 вешу 43 кг, и сейчас лицо и так узковатое, а что же будет, если потом еще похудеет. У меня конечно все это еще в перспективе, еще пока только лечусь у стоматолога, у орта еще не была, но при первой консультации обязательно расспрошу его об этом. Хотя... ну не отказываться же из-за этого от идеальной улыбки :D  Если что, буду овал лица с помощи стрижки и макияжа корректировать-))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая