Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 241 страница 270 из 659

241

Ангел №25 написал(а):

и сейчас лицо и так узковатое, а что же будет, если потом еще похудеет.

Чаще всего, лицо не худеет, а из-за присутствия брекетов во рту, как-будто становится уже, но после снятия все придет в норму.
Так что нечего беспокоиться :)

0

242

Knopka написал(а):

Овал лица никак не изменился. губы стали пухлее)))) Когда только ВЧ надела многие спрашивали, не закачала ли я ботокс))))) многие говорят комплименты,

Мне тоже все стали говорить что я ботокс закачала, тож все сказали что мне идет, а вот овал лица поменялся и даже очень. Вообще как у нас устроин организм, как быстро подстраивается под все изменения, как все интерессно происходит, я даже и не думала что овал лица поменяется, что я так быстро привыкну к трению во рту......

0

243

Myrrrrka написал(а):

Мне ортодонт говорит, что овал лица у меня обязательно изменится когда начнем заниматься прикусом)))и мне так жутко интересно как же это он изменится...?))сейчас у меня овальное лицо, хотя в семье у всех более круглые лица, оказывается и у меня такое должно быть)))Интересно будет на себя посмотреть

у меня было овальное лицо и мне оно нравилось, оно было правильным и красивым.
а теперь провал под скулами
и лицо смотрится треугольным, мне это не нравится. Изменения на лицо - сравнивали по фото ортодонта, и свет и прочее тут не при чем.
теперь я стала на 10 лет выглядеть старше.

Amaryllis написал(а):

Я могу пока, к сожалению, выложить только свои этапы превращения в обезьяну  На последней фото не "румяна", это тень падает в тот самый "провал"

у меня тоже там образовалась яма, выглядит ямой с любого ракурса  - хоть фас хоть профиль. Пробую замазывать это место светлой пудрой пока, но толку мало.

Отредактировано Kris_ (2010-09-06 11:47:32)

0

244

Лапуся написал(а):

Чаще всего, лицо не худеет, а из-за присутствия брекетов во рту, как-будто становится уже, но после снятия все придет в норму.

Честно честно????  :'(

0

245

Solnyshko написал(а):

Честно честно????

я тоже так думала :)
но судя по фотам даденых тут одним хорошим человечком Марьяной на 5 странице (четыре, и после снятия) - ничего не изменится. Взять хотя бы то, что нужно будет носить ретейнер и каппы! А этот человечек каппы-то не носил.. поэтому и чуточку лицо изменилось в лучшую сторону, но все равно- на первой фотке до бреков личико ну прям детское было, пухленькое такое..

Кстати, хорошо что в темке теперь присутствуют те, кто брекеты снял.
да и недовольных оказывается очень много изменениями своими. может быть орты все-так обратят на проблему внимание..

Отредактировано Kris_ (2010-09-06 12:36:44)

+1

246

КОШМАААААРРРРР :canthearyou:  сейчас опять во всем раскаюсь!!!!!!!!!!!!!!

0

247

Kris_ написал(а):

но судя по фотам даденых тут одним хорошим человечком Марьяной на 5 странице (четыре, и после снятия) - ничего не изменится. Взять хотя бы то, что нужно будет носить ретейнер и каппы! А этот человечек каппы-то не носил.. поэтому и чуточку лицо изменилось в лучшую сторону, но все равно- на первой фотке до бреков личико ну прям детское было, пухленькое такое..

Хороший человечек(отдельное спсб за такую характеристику :flirt:  :blush: ) щас как раз носит каппу на ВЧ и несьемные ретейнеры :D Но дело в том, что я не думаю,что каппа после носки бреков может влиять как-то на овал лица. Всё, зубы уже приняли свое положение в результате лечения,теперь их в этом положении фиксируют каппа и приклеенные ретейнеры. Да,конечно,тем, по-детски, пухленьким мое лицо уже больше никогда не будет. Но я довольна сейчас всем- мне просто повезло,ведь в моем случае,повторюсь, небольшое улучшение в плане овала лица(его округление) я связываю исключительно с удалением надкусочных пломб с ВЧ, которые я благополучно относила все 2 с лишним года. Потому как есть у меня и другой пример- моя горячо любимая сестра, которая тоже относила брекеты.Носила примерно год, видимую керамику, никаких надкусочных пломб у нее не стояло, и после снятия,увы, личико(и без того более узкое,чем у меня) так и осталось вытянутым и с этими самыми "провальчиками", о которых мы тут все говорим.... :sceptic:

0

248

Марьяна написал(а):

Но дело в том, что я не думаю,что каппа после носки бреков может влиять как-то на овал лица. Всё, зубы уже приняли свое положение в результате лечения,теперь их в этом положении фиксируют каппа и приклеенные ретейнеры.

ну я писала в том смысле, что у тебя в посте было написано что-то вроде "и при этом я не ношу каппу", если не так значит я напутала. Я еще имела ввиду, что если носить лишь ретейнер, и не носить каппу, то жевательные будут все равно двигаться (я читала даже какой-то учебник или статью на сайте ортов, не помню), жевательные после лечения могут и развернуться слегка - и это нормально. Вот я и подумала, что твои небольшие изменения лица к лучшему уже после снятия и повлияло тО, что не все зубы были фиксированы..

Марьяна написал(а):

осталось вытянутым и с этими самыми "провальчиками", о которых мы тут все говорим....

Провальчики жуть. плакать хочется.

Марьяна написал(а):

Да,конечно,тем, по-детски, пухленьким мое лицо уже больше никогда не будет. Но я довольна сейчас всем- мне просто повезло,ведь в моем случае,повторюсь, небольшое улучшение в плане овала лица(его округление) я связываю исключительно с удалением надкусочных пломб с ВЧ, которые я благополучно относила все 2 с лишним года.

надкусочная пломба и у меня имеется. Где-то черз полгода у меня она благополучно то ли стерлась, то ли зубик углубился - короче она у меня тоже естЬ, но не мешает ни разу. Так она меня уже достала.

Отредактировано Kris_ (2010-09-06 21:49:40)

0

249

Марьяночка, извините, я о Ваших фото.

у Вас изменения видны, но если взять степень моих изменений лица и ваших.. у меня вообще жуть что случилось с личком

Свернутый текст

. "провальчики" на щеках (от выделившихся скул) - это пол беды, а вот появившиеся ямы на висках - это жесть :(((( слава Богу, что ямы ушли, вовремя спохватилась, сняла брекеты.

я уже 2,5 мес. без скобы, личко получше, но все равно есть и "провалы", они же скулы. лицо не такое как ДО, но все же получше, чем в последний месяц ношения брекетов.

Отредактировано molder (2010-09-06 21:57:56)

0

250

Kris_ написал(а):

Я еще имела ввиду, что если носить лишь ретейнер, и не носить каппу, то жевательные будут все равно двигаться

Да, я с несъемными ретейнерами проходила полгода до момента начала ношения каппы ...Может,и это тоже повлияло положительным образом. Несъемник же не фиксирует жевательные зубы, я как-то об этом не подумала :blush:

molder написал(а):

Марьяночка, извините, я о Ваших фото

Милая molder , я их и выложила именно для этого- для обсуждений :flag: А Ваш спойлер, увы,пока не открылся... :dontknow:

0

251

блин, даже не знаю что это за спойлер :( не получается отредактировать сообщение. это ошибка

про надкусочные пломбы. они повышают прикус. лицо удлиняется, появляются "провалы". естественно, после снятия пломб лицо округляется.

0

252

У меня провалы под скулами появились конкретно после установки надкусочных пломб на нижних семерках. до этого носила брекеты почти четыре месяца, ничего подобного не было. так что смогу проверить, вернется ли прежняя форма лица после снятия надкусочных пломб. ну и еще у орта спрошу, понимает ли она этот "побочный эффект" и считает ли, что после снятия брекетов он исчезнет.

0

253

Winter, снимешь пломбы - все вернется!! пломбы повысыли прикус и вот результат.

0

254

У меня тоже небольшой провал щек появился, после надкусочных пломб. И еще губы при разговоре оттопыриваются!!!

0

255

А я вообще раньше никаких внешних изменений не замечала особо.А тут знакомая,не видившая меня год,говорит,что мол видно бреки,вокруг губ отопыренный участок. Именно не губы более пухлые,а рот как у обезьянки(нк это уже мое восприятие сказанного))). Но ничего,это ж временно!

0

256

molder, у меня сейчас лицо - ровно как у тебя на фотографиях, которые ты вывешивала в этой теме: виски провалились, скулы обострились, щеки ввалились. Костлявый монстр. У меня прикус мгновенно разобщился из-за фиксации лингвальных бреков на ВЧ: нижняя фронтальная группа зубов упирается в бреки на ВЧ (на резцах и клыках), боковые группы не смыкаются вообще. А что делать? Я знала, примерно, что меня ждет. Выбрала здоровье зубов. Я конечно, не изменилась до неузнаваемости, но явно подурнела. Худоба и костлявость мне не к лицу. Хотя любимый говорит, что я стала выглядеть лучше  :crazyfun: Одно радует - сейчас в сфере высокой моды засилье моделей с костлявыми и скуластыми лицами... Я В ТРЕНДЕ  :rofl:   :rofl:  :rofl:

0

257

Шочикецаль написал(а):

Костлявый монстр. Я конечно, не изменилась до неузнаваемости, но явно подурнела. Худоба и костлявость мне не к лицу. Хотя любимый говорит, что я стала выглядеть лучше   Одно радует - сейчас в сфере высокой моды засилье моделей с костлявыми и скуластыми лицами... Я В ТРЕНДЕ

Я тоже костяная :crazyfun: Но я на самом деле сильно похудела после удаления и установки и до сих пор в себя прийти не могу, хотя раньше быстро организм восстанавливался. Так что я даже понять не могу есть изменения с лицом или я просто такая худая стала.
А по поводу тренда уже писали, что теперь мода не на костлявых, а на щербатых, так что мы пролетаем :crazy: Я недавно как раз видела сюжет, в котором прославляли какую-то юную англичанку с большой-пребольшой щербинкой, рассказывали как теперь ей со всех сторон несут деньги и рвут на кусочки. И все были единогласны во мнении, что ортодонтов в топку, никому они и не нужны, это всё индивидуальность, а не болезнь, ага. :rofl:

Отредактировано Васька (2010-10-04 23:37:37)

+1

258

Шочикецаль написал(а):

у меня сейчас лицо - ровно как у тебя на фотографиях, которые ты вывешивала в этой теме: виски провалились, скулы обострились, щеки ввалились. Костлявый монстр. У меня прикус мгновенно разобщился из-за фиксации лингвальных бреков на ВЧ: нижняя фронтальная группа зубов упирается в бреки на ВЧ (на резцах и клыках), боковые группы не смыкаются вообще. А что делать? Я знала, примерно, что меня ждет. Выбрала здоровье зубов. Я конечно, не изменилась до неузнаваемости, но явно подурнела. Худоба и костлявость мне не к лицу. Хотя любимый говорит, что я стала выглядеть лучше   Одно радует - сейчас в сфере высокой моды засилье моделей с костлявыми и скуластыми лицами... Я В ТРЕНДЕ

эх... мне бы наоборото похудеть... а то все думала что брекеты поставят похудееееюю..! 8-)  а тут! как было так и осталось..)) :disappointed:

0

259

Васька написал(а):

теперь мода не на костлявых, а на щербатых, так что мы пролетаем

Ахааа, ржу нимагу! :rofl: АпАздали с костлявостью, былииин!  :D

Васька написал(а):

Я недавно как раз видела сюжет, в котором прославляли какую-то юную англичанку с большой-пребольшой щербинкой, рассказывали как теперь ей со всех сторон несут деньги и рвут на кусочки. И все были единогласны во мнении, что ортодонтов в топку, никому они и не нужны, это всё индивидуальность, а не болезнь, ага.

О, это ее, наверное, моя доча запозорила. Ту недавно по телеку всё рекламный ролик какой-то помады крутили и там модель с ОООчень крупными зубами и с большой диастемой... Да еще красные губищи... Жуть, да и только. Так ее моя малышка не иначе как "зубастиком " называла. Говорит: "Мам, смотри, опять этого зубастика показывают. Ей надо срочно брекеты ставить"  :D

0

260

Васька написал(а):

теперь мода не на костлявых, а на щербатых

ахах!! :D

Шочикецаль написал(а):

у недавно по телеку всё рекламный ролик какой-то помады крутили и там модель с ОООчень крупными зубами и с большой диастемой... Да еще красные губищи...

да да тоже помню.. зубы конечно у нее не очень.. большие такие и по моему с щербинкой.. да еще и накрасили по ужасному красным.. я как посмотрела у меня не то что возникло купить эту помаду, а даже совсем наоборот!! никогда в жизни к ней неприкасатся..! :D

Отредактировано Регинка!)) (2010-10-05 00:07:21)

0

261

Шочикецаль написал(а):

О, это ее, наверное, моя доча запозорила. Ту недавно по телеку всё рекламный ролик какой-то помады крутили и там модель с ОООчень крупными зубами и с большой диастемой... Да еще красные губищи... Жуть, да и только. Так ее моя малышка не иначе как "зубастиком " называла. Говорит: "Мам, смотри, опять этого зубастика показывают. Ей надо срочно брекеты ставить"

Вроде даже не её, а еще какую-то. Тренд же, их терь многооо :D 
Хотя вот моделям как раз и страшно брекеты ставить должно быть, если их уже заметили. Была одна, изменилось лицо и всё, может и не понадобится больше.

0

262

Васька,Регинка!)),Шочикецаль,Девушки, давайте моделей не тут обсуждать,ок?))

0

263

Регинка!)) написал(а):

я как посмотрела у меня не то что возникло купить эту помаду, а даже совсем наоборот!! никогда в жизни к ней неприкасатся..!

Аналогично!!!  :yep:  :cool: Никогда бы не купила эту помаду после такой рекламы  :crazy:

Васька написал(а):

Хотя вот моделям как раз и страшно брекеты ставить должно быть, если их уже заметили. Была одна, изменилось лицо и всё, может и не понадобится больше.

Да, в этом плане им, конечно, тяжко приходится, лицо ведь их основной "рабочий инструмент". Как у певцов голос, например. Сломался или пропал голос, по независящим от тебя причинам, и все... Карьера закончена. Яркий пример - Робертино Лоретти. Или Фрося Бурлакова из фильма "Приходите завтра"  :crazyfun:
Но, опять же, про моделей вспомнила: ведь Синди Кроуфорд носила бреки! И даже в рекламных кампаниях с ними снималась! Так что, не факт-не факт, что брекеты - помеха модельному делу  :rolleyes:

Хвостатая написал(а):

Девушки, давайте моделей не тут обсуждать,ок?))

Упс! Ок, больше не будем!  :yep:  :mybb:

Отредактировано Шочикецаль (2010-10-05 00:24:20)

0

264

ты никогда не узнаешь написал(а):

Я сделала Вам анимашку. Ничего, кроме того, что лицо прилично похудело, я лично не вижу)
http://s45.radikal.ru/i110/1008/1b/dd169bc5a8fd.gif

Ойёёёй,да это ж я)))))))) один в один,овал прям идентичный.Как же я мечтаю,чтобы лицо было чуть похудевшим,вы меня прям вдохновили ,хочу  вашего результата) Очень.

0

265

molder написал(а):

Если что, буду овал лица с помощи стрижки и макияжа корректировать-))

Кстати, интересно, какая стрижка может скорректировать, хотя бы отчасти, провалы в щеках?

0

266

alla 08 написал(а):

Кстати, интересно, какая стрижка может скорректировать, хотя бы отчасти, провалы в щеках?

каре по подбородок, например, несколько округлит лицо

0

267

alla 08 написал(а):

molder написал(а):

Если что, буду овал лица с помощи стрижки и макияжа корректировать-))

Кстати, интересно, какая стрижка может скорректировать, хотя бы отчасти, провалы в щеках?

а у вас тоже "провалы? ((( а на висках ямы есть?
мне кажется, с челкой оно будет получше...

0

268

Ну, челку я всегда ношу, поэтому ямы на висках не заметны. Теперь буду каре отращивать.

0

269

alla 08 написал(а):

Ну, челку я всегда ношу, поэтому ямы на висках не заметны. Теперь буду каре отращивать.

Алла08, а вы носите надкусочные пломбы или нет?  прикус глубокий исправляете?

0

270

molder написал(а):

Алла08, а вы носите надкусочные пломбы или нет?  прикус глубокий исправляете?

Да нет никаких пломб, и с прикусом все нормально. Клыки выпирающие на место ставила.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая