Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов


Неровные края зубов

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Неровные края зубов! И чем ровнее зубки становяться, тем сильнее это заметно! Что делать? Виниры? Наращивание?
Делимся советами, мнениями.

Отредактировано Masha (2007-04-02 11:23:24)

0

2

Я вот тоже начинаю задумываться над этим вопросом по мере выравнивания зубов. У меня из-за неправильного положения зубки постачивались под разными углами. Некоторые, я думаю, можно будет подпилить. Но некоторые пилить уже некуда. Скорее всего придется наращивать.

0

3

наверно буду подпиливать клык на ВЧ
насчет 1-ки еще думаю.. будет понятно после снятия брекетов

0

4

У меня тоже некоторые зубы сточились, но чуть-чуть... Если все останется так же, как сейчас (ничего не отколется и не сточится сильнее), то все оставлю так, как есть. Если же будут заметные "деформированности" - тогда придется наращивать.... :(

0

5

Я не буду ничего подпиливать, хотя у меня немного отколот краешек на еденичке... если только наращивать, мне нравятся более длинные, чем короткие зубики...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

6

У меня на двух зубиках на НЧ тоже краешки отколоты, практически ничего не видно, если только оч. близко рассматривать. Посмотрим результат лечения и потом будет думать чего делать дальше :D

0

7

эх... а мне придется все равно наращивать единичку переднюю, я в детстве еще (как только новые зубики выросли) упала и кусочек от выстпуающего зубика откололся, когда зубки подровняются заметнее будет, пока рановато конечно думать об этом......

0

8

я думаю орт все сделает ровненько :) мне было сказано что будет пришлифофка ( не знаю что это, но видимо что-то равнятельное) :)

0

9

Lilu-angel написал(а):

я думаю орт все сделает ровненько  мне было сказано что будет пришлифофка ( не знаю что это, но видимо что-то равнятельное)

Ага-ага, мне мой тоже сказал это :)

0

10

Да, девочки, вы пока не особо мучайтесь по поводу неровности зубов и их разной длины и так далее. Всё может измениться, поверьте!! И еще, т к брекеты наклеены примерно на одинаковой высоте, то какие-то маленькие разности в длине двух соседних зубов (скажем, единичек) могут выглядеть разительно заметно. Вот когда вы снимете брекеты, то этой разницы может быть совсем не видно (если всё не исправится и они так и будут чуточку разными по длине, например). Потом посмотрите на них после снятия брекетов и решите. Потому что все может измениться.

У меня такая ситуевина с единичками на ВЧ-они чуть разной длины, в брекетах было заметнее, я даже переживать начала. Брекеты сняли, они так и остались разной длины, но это вообще не заметно (просто у меня они были углом, поэтому одна сточилась более другой), так что я даже и не думала, чтоб подтачивать :) В общем, не торопите события :)

0

11

Bonjour написал(а):

на ВЧ-они чуть разной длины, в брекетах было заметнее, я даже переживать начала

Тоже считаю что пока о неровности судить рано, нужно дождаться окончания лечения :D

0

12

а у меня клыки какие-то треугольные, и еще четверки тоже не идеальные, я хочу нарастить..ведь брекеты поворащивают зубки в трех сферах, но размер и форму они никак не смогут поменять(

0

13

кеша_хороший написал(а):

но размер и форму они никак не смогут поменять(

форму нет, а размер легко  :yes: ... посмотри мои фотки (какая высота - она же длина была у зубов (начиная с 4к) на н/ч) и какая сейчас ... с помощью брекетов можно не только укоротить/удлинить видимую часть зуба, но и вообще вытащить сидящий полностью в десне зуб  :yes: ... так что никакой паники в начале лечения быть не должно ... все еще впереди и все еще сто раз поменяется :) ...

0

14

Sparkle написал(а):

все еще впереди и все еще сто раз поменяется

ну ладна..успокоила, спс))) будем ждать результатов)

п.с. - ага, на твоих фотках хорошо видно изменения размерчика зубов, гудово! ;)

0

15

Я кстати тоже об этом думаю.. у меня на одном клыке конец какой то треугольный
А просвятите меня пожалуста?ЧТо такое виниры? И больно подпиливать?

0

16

Vera написал(а):

Тоже считаю что пока о неровности судить рано, нужно дождаться окончания лечения

Ты права!!!

0

17

Девы, а я наоборот мои импланты-коронки-двойки попросила сделать с такими же несколько неровными краями, как и  мои передние зубки :) Урря!! Кстати, поздравьте меня, мне поставили постоянные коронки на мои импланты!!! :)

0

18

Bonjour написал(а):

Кстати, поздравьте меня, мне поставили постоянные коронки на мои импланты!!!

Я тебя поздравляю, наконец ты добилась того, что так хотела! yahoo

0

19

Bonjour написал(а):

поздравьте меня, мне поставили постоянные коронки на мои импланты!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

0

20

Bonjour написал(а):

Девы, а я наоборот мои импланты-коронки-двойки попросила сделать с такими же несколько неровными краями, как и  мои передние зубки  Урря!! Кстати, поздравьте меня, мне поставили постоянные коронки на мои импланты!!!

yahoo

0

21

Я тут заметила на днях, оказывается у меня неровные края у единичек, правильнее даже сказать, что они разной высоты. Все эти вещи заметила после того как поставили брекеты на НЧ. Сразу все видно как на ладоне!  blush

0

22

И у меня одна единичка длиннее другой  :(

0

23

Девочки, что вы паритесь насчёт разной длины зубов, это не так страшно и заметно только вам, потому что больше никто ваши зубы пристально рассматривать не будет :) . Кроме того брекеты могут чуток вытянуть зубики вытянуть :)

0

24

МаRUся написал(а):

Кроме того брекеты могут чуток вытянуть зубики вытянуть

Ну а как здесь не париться, ведь как ни как хочется идеальные зубы и настоящую голивудскую улыбка! http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_02.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/lex_05.gif
Мне бы не хотелось, чтобы брекеты вытягивали мне зубы! Мне кажется, в моем случае это будет страшно выглядеть...

0

25

Брекеты все зубы не удлинят, они их подровняют, если один зубик покороче, то брекет его чуток "вытянет".

0

26

Liel-li написал(а):

Ну а как здесь не париться, ведь как ни как хочется идеальные зубы и настоящую голивудскую улыбка!

Знаешь, по себе говорю, может получиться так, что тебе кое с чем придется смириться :) Просто может получиться так, что результат будет чуточку отличаться от того, что ты себе напридумывала в голове :) И это нормально, привыкнешь!! НЕ парься сильно поэтому поводу.

МаRUся написал(а):

Брекеты все зубы не удлинят, они их подровняют, если один зубик покороче, то брекет его чуток "вытянет".

На самом деле уверенно предсказать, что вытянется и что не вытянется, нельзя. Зубы могут быть одинаковой длины, а после носки брекетов один может вылезти длинее.....это случается, т к когда зубы кривые, то они могут стираться неравномерно и т д....брекеты могут выявить разницу в длине.

В общем, девочки, может получиться так, что кое с чем придется смириться и полюбить себя :)

0

27

У меня тоже на НЧ одна единичка длинее другой. Мне еще давно до брекетов чуток шлифовали ту, которая длинее, но все равно видно. Надеюсь по окончании лечения все будет супер.
Хотя у меня все брекеты на одном уровне наклеены, поэтому вдряд ли будут вытягивать...  :blink:

0

28

GaZelka написал(а):

Мне еще давно до брекетов чуток шлифовали ту, которая длинее, но все равно видно.

Т.е. более длинные зубы шлифуют? Я думала подпиливают как-то.

0

29

just me написал(а):

Т.е. более длинные зубы шлифуют? Я думала подпиливают как-то.

Да шлифовала одна стоматолог, но это еще до брекетов.

0

30

мне тоже в детстве подпилили
зла не хватает на них
вот проблемы и будут,придется восстановление делать

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов