Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов


Неровные края зубов

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Неровные края были и есть на паре зубов, но орт пообщала их как-то зашлифовать как только выравняются более ли менее. Надеюсь,что это поможет (:

0

62

Да =)) у меня врач подшлифовал клык снизу.. и тот зуб.. который двигают.. он у меня поломался чуток на кончике =)) но это опять-таки тока после снятия =) как уже говорилось тут =)

0

63

Мне тоже делали небольшую шлифовку зуба на НЧ.... орт сказал, что у меня была там небольшая трещинка, так он ее убрал! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

64

А я вот думаю.. шлефование.. это вредно?? Эмаль и тд =)) но мне пофик.. главное - результат =) я на нем помешалась =)) пусть хоть все зубы отшлефуют =)))))))

0

65

пчхи написал(а):

я вот думаю.. шлефование.. это вредно

В разумных пропорциях- я думаю, нормально! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

66

У меня краешек сколот,так что думаю,что шлифовка не помешает. В разумных пределах, естественно.

0

67

Neko написал(а):

В разумных пределах, естественно

Не боись!!! Орт обязательно подправит! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif

0

68

Liel-li написал(а):

В разумных пропорциях- я думаю, нормально!

Согласна =) Орты все-таки не дурачки =))) а умные разбирающиеся в своем деле люди =))))

0

69

Может быть глупый вопрос - шлифовку тоже ортодонт делает, а каким образом?

0

70

Herzchen написал(а):

Может быть глупый вопрос - шлифовку тоже ортодонт делает, а каким образом?

Мне делал на один зуб именно орт, с помощью той же бор- машины, только насадка какая-то другая! http://www.kolobok.us/smiles/user/Gigakach_01.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

71

Сова написал(а):

Такое впечатление, что у многих голливудскоулыбочников с клыками что-то такое сделано

виниры )))

0

72

Друзья, я может немного не по теме, но все же, может поможете мне ответом-советом. В общем такая ситуация.
Позавчера переклеили брекет, чтоб слегка развернуть зуб (верхний второй резец). А он вместо того, чтоб разворачиваться, СПУСТИЛСЯ ВНИЗ миллиметра на 1,5. Теперь длиннее всех. Это ужасно! Мне даже кажется, что за ним поехал вниз клык. Это так быстро происходит!

Орт в отпуске. В след. раз должны были снять совсем брекеты, но теперь я еще надолго наверно с ними((
Было у кого-нибудь так? Можно ли его поднять обратно???? Подпиливать не хочется((

0

73

Ксюша написал(а):

Можно ли его поднять обратно????

Можно, только опять перклеивать надо и ждать. Задвигается он немного медленней, чем вытягивается.

0

74

Ксюша написал(а):

Было у кого-нибудь так? Можно ли его поднять обратно???? Подпиливать не хочется((

не переживай, так у многих было!  :flag:

Лелька написал(а):

Можно, только опять перклеивать надо и ждать. Задвигается он немного медленней, чем вытягивается.

у меня прям во время переклейки вернулся в правильное положение  :dontknow:

0

75

Ксюша написал(а):

...Можно ли его поднять обратно???? Подпиливать не хочется((

Лелька написал(а):

Можно, только опять перклеивать надо и ждать. Задвигается он немного медленней, чем вытягивается.

Маргаритка написал(а):

не переживай, так у многих было!

Заюшки, а я как раз тут только что радостно расписала, как мне УБИРАЮТ ВГЛУБЬ нижние резцы.
(в темке "ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ")
(я даже раньше и не слышала про это... А оказывается это сплошь и рядом.)
Теперь буду знать. 8-)

0

76

Ой, как здорово! Спасибо за ответы. Успокоооооили!)

0

77

А какой врач выравнивает краешки зубов? Ну в нашем случае понятно, что скорее всего это ортодонт наш. А вот если край зуба отколот, а брекеты не носишь, то тогда кто? Стоматолог или протезист? или еще кто?

0

78

Zhak2 написал(а):

А какой врач выравнивает краешки зубов? Ну в нашем случае понятно, что скорее всего это ортодонт наш. А вот если край зуба отколот, а брекеты не носишь, то тогда кто? Стоматолог или протезист? или еще кто?

Наверное, стоматолог-терапевт  :dontknow:

0

79

Zhak2 написал(а):

кто? Стоматолог или протезист? или еще кто?

У нас стоматолог, ток который пломбирует, тот т наращивает. А вообще это от врача  зависит. Бывают просто таки многостаночники..

0

80

Юлия, Лелька спасибо за ответы!
У меня просто у мужа от зуба краешек откололся. У него от работы страховка на лечение зубов, включает она всё, кроме протезирования. Так вот он вчера у стоматолога был и она сказала что с отколотым краем это не к ней. Так вот пытаемся теперь понять к кому же тогда)))
Или просто попробовать другого стоматолога попросить об этом. Просто может они по страховке не захотели делать :question:

0

81

Zhak2 написал(а):

Просто может они по страховке не захотели делать

Скорее сего просто хотят сэкономить. Стоматолог вполне может это сделать.

0

82

У меня единички на ВЧ и НЧ "волнистые", как вылезли после молочных, так и остались. Судя по всему, из-за неправильного прикуса не стёрлись до сих пор (мне 20)  :hobo: думаю, после лечения станут ровными со временем.

0

83

sugastar написал(а):

У меня единички на ВЧ и НЧ "волнистые", как вылезли после молочных, так и остались. Судя по всему, из-за неправильного прикуса не стёрлись до сих пор (мне 20)   думаю, после лечения станут ровными со временем.

У меня тоже один зуб "волнистый". Это такое странное строение зубов, у многих такое есть. И оно со временем не стачивается...Мне врач обещал после брекетов как-то наростить, чтобы было красиво.

0

84

Я очень люблю семечки  [взломанный сайт]  вот и сточила передний зуб из-за неправильного прикуса. Прочитала тут, что этот зубик сточеный можно опустить, но ведь тогда будет видно "ножку" зуба? Не проще их обточить оба до одинаковой формы и все?

0

85

Людка написал(а):

Не проще их обточить оба до одинаковой формы и все?

не очень приятное это дело  :no:

0

86

Маргаритка написал(а):

не очень приятное это дело

Неприятное в смысле болевых ощущений? Можно укол поставить, ниче страшного. Тем более что у меня края зубов прозрачные и если немножко сточить, думаю ничего страшного не будет.

0

87

Людка написал(а):

Я очень люблю семечки

Приветики коллега по любви к семечкам :flag: , ох как я их люблю :love:  по моим зубам тоже сразу видно :glasses: , моя орт сказала, чтобы решить что с этими выемками делать, нужно подойти к завершающему этапу брекетоношения....там будет видно, подпиливать, наращивать или ещё чего....

0

88

Людка написал(а):

Неприятное в смысле болевых ощущений? Можно укол поставить, ниче страшного. Тем более что у меня края зубов прозрачные и если немножко сточить, думаю ничего страшного не будет.

Эмаль имеет определенную толщину и на краях она не превышает 0, 5 мм. Это прблизительно. Если сточить столько или почти столько дойдем до дентина и в этом месте будет сначала чувствительность, а потом кариес.

0

89

Людка написал(а):

Тем более что у меня края зубов прозрачные

мне кажется, может я и не права, что прозрачность краёв говорит о том, что эмаль в этом месте истончена... :dontknow:

0

90

sugastar написал(а):

У меня единички на ВЧ и НЧ "волнистые", как вылезли после молочных, так и остались. Судя по всему, из-за неправильного прикуса не стёрлись до сих пор (мне 20)  :hobo: думаю, после лечения станут ровными со временем.

Не,у меня тож волнистые,но прикус правильный (как ни странно)!  Просто не сточились и всё  :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов