Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?


Когда видно первые результаты?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Рыжая написал(а):

а у меня чета еще не видно....или может я слишком часто в зеркало их рассматриваю?)

а надо не в зеркало рассматривать, а фотки делать - как у меня, например ;) ... в зеркало глаз замыливается и не видно как зубки потихоньку движутся :) ...

0

32

Мне неделю назад поставили. Результат видно, несколько зубов сильно переместились,...

0

33

нижние у меня были не сильно кривые, так что более-мение стали уже через месяц, но они все ще не идеальные

0

34

А у меня уже через две недели после установки двойка стала намного ровнее и пятерка практически встала в ряд. :dance:  5-ка у меня во внутрь челюсти загибалась .. Я незнаю.. разве так может быть быстро ?  blush Или это только в начале лечения все так хорошо двигается ? yahoo  А , кстати .. еще одно изменение произошло на второй день - появилась ЩЕЛЬ между единицами  :fie:

0

35

Katja написал(а):

разве так может быть быстро ?   Или это только в начале лечения все так хорошо двигается ?

В начале лечения, как я понимаю, действительно всё быстрее двигается, а вот насколько быстро - это очень индивидуально  ;)

0

36

я через две недели заметила довольно большие изменения.двойка ровнее стала намного. но на самом дела моя главная проблема не в кривизне зубов а в клыках которые не выросли - места не хватило.теперь их надо витягивать ..

0

37

У меня тоже первый результат был заметен через 2 недели(зуб стал на место),а теперь ничего не видно-тока зубы пошли вперед :mad:

0

38

irinara написал(а):

а теперь ничего не видно-тока зубы пошли вперед

Поверь....еще все 10 раз поизменяется!!! Так что ты увидишь  много изменений!

0

39

буду надеятся ^_^

0

40

У меня че-то верхная челюсть практичекси без изменений, а вот нижние зубки, то и дело меняют положение - становятся ровно в ряд и прикус меняется... Жалко, что ВЧ не берет пример с НЧ :(

0

41

Всем приветик.Я писала что у меня проблемы с клыками, что они не вылезли.Так вот. Несколько дней назад я заметила что у меня там где дырка от вырванной четверки что-то набухло .. мне кажется что ето клык полез САМ!! САМ!! yahoo  yahoo  yahoo  я просто счастлива !!!  :dance: надеюсь что я не ошибаюсь. просто мне мой орт говорил что они (клыки мои) сами уже никуда не полезут.. swoon возможно он имел ввиду , если четверки не вырывать??.. и он говорил что надо будет резать десну и приклеевать брекеты на оба клыка. :O Я ТАК РАДА что хоть с одной стороны зуб сам полез. victory Через пару недель я думаю все будет видно ..ошибаюсь я или нет.

0

42

Кстати .. сначала мне предлагали два варианта решения моей промлемы :
1.резать десну,доставать клыки оттуда и лишится их навсегда  :/  ( самые крепкие зубы )
2.ставить брекеты , вырывать четверки, тоже резать десну (брекеты к кликам приклеевать)и заодно подравнять все зубы ну и проходить 2 года с брекетами.
Что бы вы выбрали ?? я второй вариант.т.к с кривыми зубами ходить я тоже не хочу. :)

0

43

Katja написал(а):

Кстати .. сначала мне предлагали два варианта решения моей промлемы :

Конечно же второй вариант- самый лучший на мой взгляд! И подравняется еще все- приятно!  :yes:

0

44

Мне кажется, первые результаты особенно заметны после смены первой дуги.
У меня вторая дуга быстро (почти за 2 недели) все по местам расставила.

0

45

Мне мой врач на следуюший день послу установки заявил , что у меня уже есть изменения =))

0

46

а у меня чего то уже 2ая неделя и ничего не изменилось вообще....даже не болит...я боюсь у меня дуга не действует....

0

47

Люди , сегодня был у орта , брекетам всего 4 дня , она говорит , что у меня процесс идет быстро и она предложила мне сегодня еще затянуть дугу ...  Я отказался, так как у меня все еще болят зубы , и я не могу нормально кушать , только заглатываю еду .. Назначила прием на пятницу ... У вас такое было , чтобы через уже 4 дня тянули эту дугу?

0

48

Azeri
а что там на damon можно тянуть  scratch_one-s_head ?

0

49

А может у меня не демоны  тогда :/  Точно там не тянут?

0

50

Azeri
Вот здесь вот  крупным планом брекеты Damon и обычные металлические. В Damon на первых этапах вообще нечего делать, кроме смены дуги :) ! Особо рьяные ортодонты правда одевают еще и лигатурки, чтобы дуга сильнее прижималась к брекету, но этим, имхо, только сводят на нет все преимущества Damon, основанные на скольжении дуги в пазе ...

0

51

Sparkle

Таких резинок у меня нету как на обычных металличемких... И вообще все быстро двигается у меня во рту =) Но насчет дуги я уверен ,что она ставилась и ее можно закреплять тянуть и т.д

0

52

Тоесть безлигаторные .

0

53

Azeri
ну то, что дуга тебе ставилась у меня сомнений не вызывает  :lol: ... а вот что там закреплять и подтягивать можно я не знаю ... просто у меня то же Damon и все мое лечение вот уже в течении 9 месяцев сводится токо к последовательной (раз в 2,5 месяца) смене дуг, зубы сейчас уже ровные. через неделю видимо поставят уже жесткие стальные дуги и натянут эластики, чтобы ровнять прикус :) ! мой орт первый в питере начал работать с брекетами damon и четко следует всем правилам, касательно того, что зубы лучше ровняются с постоянными малыми силами, без частой активизации системы и дуги Damon (в отличии от обычных) рассчитаны на то, чтобы отработать в течении 2,5 месяцев и потом поставить следующую :) ! просто ставить следующую дугу после недели ношения, это, имхо, перебор ... а что там еще можно подтягивать, я не знаю :) !

0

54

До вашего я заходила еще на много разных и форумов.И одна девушка писала, что после ношения брекетов, через некоторое время ее зубы опять стали такими, какими были!!!Я не знаю, правда это или нет,но надеюсь, что я не зря ношу брекеты!!!А как вы думаете?Это может быть правдой?! :help:

0

55

Senorita
может :) ... просто надо следовать всем рекомендациям врача после снятия брекетов и носить ретейнер как прописано.

0

56

У меня на верхних достаточно медленно процесс идёт, а на нижних прошло всего дней десять и один зуб уже почти встал в ряд. Но у меня нижние гораздо мельче и тоньше верхних, может в этом всё дело?

0

57

Senorita написал(а):

И одна девушка писала, что после ношения брекетов, через некоторое время ее зубы опять стали такими, какими были!!!Я не знаю, правда это или нет,но надеюсь, что я не зря ношу брекеты!!!А как вы думаете?Это может быть правдой?

Моя знакомая тоже лет 10 назад носила брекеты - и "не доносила". К сожалению - результат ужасный - покосившийся забор зубов.
Если решился на лечение брекетами - относи полный срок "от звонка" до звонка", это касается и срока ретенции. А иначе все напрасно! Проблема может даже усугубиться....

0

58

just me написал(а):

У меня на верхних достаточно медленно процесс идёт, а на нижних прошло всего дней десять и один зуб уже почти встал в ряд. Но у меня нижние гораздо мельче и тоньше верхних, может в этом всё дело?

У меня наоборот, верхние зубки выровнялись достаточно быстро, а вот нижние как будто вообще не двигаются.
Я сегодня спросила у своего орта, почему так, а она сказала, потому что на ВЧ мне делали сипарацию и места было достаточно, чтобы зубки встали на места, а на НЧ пока не делали, им тесно и поэтому они медленно двигаются

0

59

мне в начале лечения тоже обещали сепарацию делать, но пока не делали... :rolleyes:

0

60

А мне казалось, что вначале у меня зубы двигались быстро, и ощущения были: болели, чесались, а сейчас все замерло или это у меня просто глаз "замылился"!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?