Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

предыдущая тема тут

0

2

ИРИНОЧКА написал(а):

встретила знакомого - хотела сквозь землю провалиться

а вот и очень зря! Знакомые (так назовем мужчин в данном случае) сами то намного реже носят бреки, так что ты собой по меньшей мере должна гордиться:)!
Поздравляю с установкой!!!  http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif

0

3

Я вот уже полгода ношу Damon3, и они более заметны, но уже вообще не обращаю внимание на то, что подумают другие. Когда ты видишь результаты, то так радуешься, что у тебя брекеты!!!!

0

4

я тоже новичок:) у меня еще нет брекетов...но буду ставить в ближайшее время.. в инете нарыла много инфы про брекет-системы Damon. плюсов вроде много, по сравнению с традиционными брекетами: не нужно удалять зубы, и силы нужно прилагать меньше. те, кто их носит, расскажите, на самом деле так? или есть свои особенности?

0

5

Я когда решала какие брекеты носить, сначала хотела эстетические. Но На Деймонах обещали сэкономить пару месяцев, более биологически комфортное перемещение зубов (трение меньше между зубами и дугой). А самое главное, как и обещали, боли меньше. Это для меня имело большое значение, очень чувствительна к боли.
Большой плюс, который вижу сейчас - на приеме орт за 1 сек открывает замочки для снятия дуги, и так же за 1 сек потом закрывает их. А на других надо привязывать дугу к брекету. По-моему не очень удобно.
Насчет скорости тоже пока правда, у меня клык за четыре месяца встал на место, за месяц прикус поменялся (можешь посмотреть в ФОТО).
Если все будет идти по плану, то мое лечение займет 1 год. Не так уж и плохо, если учесть неправильное положение клыка (а клыки труднее всего передвигать), и прекрестный прикус.

0

6

я слышала с этими брекетами не нужно удалять зубы . так ли это ?? не замедляют ли они лечение ??Можно ли установить только на верхнюю челюсть? а может случиться так что эффекта не будет и промежутки м/у зубами остануться ?

0

7

Robsessed написал(а):

Можно ли установить только на верхнюю челюсть

Привет:)
на 1 челюсть брекеты не устанавливают, по крайней мере это будет не верным, поскольку обе челюсти должны работать, чтобы скорректировать прежде всего прикус, иначе смысла в вырвнивании нет:)

0

8

Только что поставила  damon clear на ВЧ .... Да их вообще незаметно!!!!!!, я ожидала худшего. Единственный минус - это отсутствие правой двоечки, а так все чудесно.... Хожу и улыбаюсь во все 32... ой 31 зуб ..... пусть все видят эту красоту :)))

Отредактировано Kaverz (2010-07-12 12:03:47)

0

9

Ношу Damon Q третью неделю. Была в командировке в одном маленьком сибирском городе, жутко было от того, что все на меня пяляться. Потом оказалось, что у них вообще брекеты почти никто не носит, и пялились все из чистого любопытства - раз к ним такое чудо заехало. После этого стала всех просвящать. В какой-то момент зубы практически не смыкались, и я начала шепелявить - спасибо моему шефу который терпеливо  вынес испытание шепелявостью своего переводчика. ))))

0

10

Precious написал(а):

Я три недели ношу брекеты и помоему сдвигов не вижу особых, у меня даже ничего не болит, только если зубами нажимать друг на друга, ощущение что они шатаются...

Ну это ты быстро результатов хочешь :jumping:  № недели мало, а шатаются, потому что начинают потихоньку двигаться. Лучше медленно, но верно. Если зубы быстро передвигаются, это вредно для корней

0

11

Знаете, я думаю, что сейчас в век пирсинга, тату и бодимодификаторов, брекеты смотрятся как украшение)))  А уж damon clear  так вообще как стразы на зубах))) 
Стереотип "брекеты это железное уродство" уже сошел на НЕТ.

0

12

так значит все таки нужно и с такими брекетами зубы удалять ???((( это единственный факт который меня останавливает (((

0

13

Robsessed написал(а):

так значит все таки нужно и с такими брекетами зубы удалять ???((( это единственный факт который меня останавливает (((

точно только ортодонт скажет. Если случай предполагает удаление,то тут никакие брекеты не помогут.

0

14

Precious написал(а):

В какой-то момент зубы практически не смыкались, и я начала шепелявить

Я ношу брекеты Damon Q 6 день. Во рту полный хаос,зубы не понятно как смыкаются, и такое ощущение,что челюсть не расширяется ,а сужается. Может так и должно быть. И, кстати, тоже начала шепелявить, непривычно как-то.

0

15

aleshca написал(а):

И, кстати, тоже начала шепелявить, непривычно как-то.

По своему ограниченному опыту могу сказать, что долго это не продлиться. Для меня это стало критично, потому что мне пришлось заниматься устным переводом как раз в эти дни.  http://i012.radikal.ru/0911/e0/21e79b144e8b.gif  Было трудно объяснить людям, которым пришлось переводить, почему даже мой шеф меня не понимает и переспрашивает каждую фразу. :-)

0

16

У меня после установки появилась не только шипилявость, а какая-то общая "невнятность", еще и голос наверно тихий, и меня стали постоянно переспрашивать, что я сказала.. Но мне кажется, это до сих пор не прошло. Или сейчас это уже с нижними брекетам связано, или с удаленными 8-ми..

Вот сейчс с мамой по телефону разговаривала, он мне-ладно не буду тебя больше мучить, тебе говорить трудно.. Мне вобщем-то не трудно совсем, но значит говорю я так, что думают, что трудно..

0

17

ИРИНОЧКА написал(а):

Всем привет!!!это моё первое сообщение,потому что я новенькая))сегодня поставили брекиты DAMON CLEAR на ВЧ.

Привет!!!
Я тоже из Казани))) Хочу поставить Damon Clear. Скажи плиз, сколько они стоят и где ты лечишься? Я обзванивала клиники, но нигде нет их(((Я в печали(((

0

18

Привет всем! Девченки, подскажите плиз, кто ходит с Даймон Клер, на низу у вас что стоит? Правда что еще не вышли Клер на нижнюю челюсть? Я вот уже на верхней челюсти ношу 4 месяца..., подходит время установочки на низ..., металл не хочу((( А орт говорит что Клер на низ еще никто даже и не видел...(((

0

19

Мэри+ написал(а):

Правда что еще не вышли Клер на нижнюю челюсть?

правда. на низ еще нет.

0

20

Хвостатая написал(а):

правда. на низ еще нет.

Я раньше думал, что Clear ставят на верх и на низ, а оказалось, - только на верх. Почему так?
А в чём особенность нижней челюсти? Там только можно определённой формы брекеты ставить?

0

21

Alex_kot написал(а):

Я раньше думал, что Clear ставят на верх и на низ, а оказалось, - только на верх. Почему так?
А в чём особенность нижней челюсти? Там только можно определённой формы брекеты ставить?

Ну вообще-то любые брекеты на верхнюю челюсть принципиально отличаются от брекетов на нижнюю... Они разные... Более того, насколько я знаю для каждого зуба свой определенный брекет...)))

0

22

Всем привет! Я на пути к своей улыбке. Ставить будут Damon clear. Но сначала надо удалить все четыре (!!!!) восьмерки ретинированных (то бишь в челюсти сидят). Боюсь ужасно. И не знаю - чего во мне больше - страха удалять или желания улыбаться...

0

23

Alex_kot написал(а):

Я раньше думал, что Clear ставят на верх и на низ, а оказалось, - только на верх. Почему так?
А в чём особенность нижней челюсти? Там только можно определённой формы брекеты ставить?

Естественно брекеты для вч отличаются от брекетов на нч))) зубы то разные и по размеру и по движению по челюсти. Clear  на вч появились сравнительно недавно (около 4 месяцев), производитель этих брекетов сейчас работает над выпуском Clear  на нч. Если ты собираешься ставить бреки месяца через три, то есть большая вероятность того, что Clear  на нч уже поступят в продажу.

0

24

smiLEna
тебе сюда и сюдым-с

0

25

а мне вчера поставили damon clear от клыка до клыка, на остальные damon железки. низ тоже будет весь damon железки. но дугу пока не ставили, сказали 3 дня подождать. кто то писал, что мужчины не носят брекеты. носят, еще как носят)))))))) хотя на этом форуме нас очень мало

0

26

lesik, на брекетах Damon иногда возможно лечение без удаления, и врачу с ними удобнее работать. Пациенту реже нужно ходить на приемы.
И еще орты говорят, что чистить их удобнее, чем обычные, но я не сравнивала, не знаю. :)
SanyOK! Поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды!
Одним мужчиной с Голливудом станет больше! Урааа! :flag:

Отредактировано Лапуся (2010-07-21 13:13:38)

0

27

SanyOK! написал(а):

но дугу пока не ставили, сказали 3 дня подождать.

А врач не объяснил почему дугу не поставили? Мне просто когда деймоны собирались ставить, планировали замочки приклеивать к зубу. ну а когда начали, решили поставить кольца. ну и соответсвенно приклейка брекетов отодвинулась. Когда я предложила орту просто брекеты приклеить, а через неделю, когда поставят кольца, нацепить и дугу, она сказала "а смысл, только щеки царапать будешь и все" :dontknow: .

0

28

А скажите пожалуйста, вот если на верху Damon Clear стоят, на низ тоже обязательно Damon ставить?... или можно другие...? Просто я металл не хочу, а Clear на низ неизвестно когда будут... А время уже не терпит...((( Можно там например сапфиры или керамику на низ установить???

0

29

Мэри+ написал(а):

А скажите пожалуйста, вот если на верху Damon Clear стоят, на низ тоже обязательно Damon ставить?... или можно другие...? Просто я металл не хочу, а Clear на низ неизвестно когда будут... А время уже не терпит...((( Можно там например сапфиры или керамику на низ установить???

обычно врач,работающий на деймонах не любит ставить такую вот кашу....или каша,но ток из деймонов. Вариант лингвалки-деймоны я не рассматриваю

0

30

девушки, которые уже сняли или ещё носят Damon Clear или Damon (не столь важно), лечение действительно сокращается по времени на сколько - то там процентов или это всё ерунда и можно даже не расчитывать?? а то что то почитала я тут и независимо от видов брекетов у всех в среднем так и получается по 1,5 - 2 года носки...так в чем же наши преимущества по времени перед обычными железками??? :question:  :confused:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2