Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Подружка написал(а):

Руcалочка написал(а):

    Увидела в интернете фото - у девушки комбинация из Q Clear на ВЧ и 3 Q на нижней, смотрится довольно неплохо! Вот думаю может тоже так низ скомбинировать, орт вроде не против таких причуд:))

У меня такая комбинация, 3 все равно заметные, но они очень шершавые, постоянно впиваются в губу. Когда языком проводишь по clear или Q они гладенькие, а 3 - все царапаются! И это не только мое мнение

А эстетически как смотрятся? Мне орт сказала что можно поставить 3 на 1цы и 2ки, а на все остальные Q, вот думаю теперь, имеет ли вообще смысл такая мозаика :)))

0

962

tasja52 написал(а):

Девочки, я поставила Damon Clear на ВЧ на весь зубной ряд. Внешний вид радует))

Здорово! Поздравляю! Будешь у нас первой, кто на весь ряд clear установил!

Bezuminka написал(а):

Подружка, а у тебя болело? Постоянно с зеркалом в руках, жду изменений))).

У меня болит всегода первые 2 дня, на третий совсем чуть-чуть и потом до следующей смены дуги я их не чувствую и не замечаю уже! Воск тоже даже не распечатала!

Руcалочка написал(а):

А эстетически как смотрятся? Мне орт сказала что можно поставить 3 на 1цы и 2ки, а на все остальные Q, вот думаю теперь, имеет ли вообще смысл такая мозаика ))

Эстетически, ну может чуть-чуть лучше, но их все-равно очень видно, ведь все-равно в них есть металл, вобщем с clear не сравнить! Кто-то писал, что в их клиниках 3 были дешевле, тогда можно подумать, в моем случае 3 дороже. А на 1 и 2 вообще нет смысла ставить, тогда и 3 тоже надо.

Отредактировано Подружка (2011-04-27 15:46:30)

0

963

У меня супер-новость! Вчера ортодонт сказал ,что я его радую и вероятнее всего удалять верхние 4-ки не будем т.е. глубокий прикус исправим с помощью Даймонов и эластиков. Ура!!!!! Это единственный врач который предложил сначала попробовать исправить прикус без удаления ,а если уже ничего не поможет.... Вчера сравнивали прикус со слепками: это нечто!!! Спустя 4 месяца и без смены дуг уже есть существенные изменения!

Отредактировано Tasha_ (2011-04-28 10:54:38)

0

964

Я сижу паникую...
Похоже у меня плохой замочек на брекете на клыке...
Открывается без видимых на то причин, дуга стоит неплотно там, а то и совсем вылазиет.
Не то что бы открывается совсем, а ровно настолько, чтоб дуга пролезла. И крышечка эта от замочка какая-то раздолбанная, ходуном ходит, хотя вроде не сломана.
Я еще когда с установки пришла, заметила, что замок открыт, закрыла его и забыла на пару дней, так как впечатлений и так хватало. А сейчас стала за ним наблюдать... Открывается постоянно, иногда дуга там остается, иногда выходит немного.
А клык мне надо как раз доставать из-за ряда. Получается, что дуга не прижата и зуб не будет двигаться.

У кого Деймоны керамические, девочки, такое у кого-нибудь случалось? Не слышали как замочки у них, крепкие, не ломаются?

Боюсь, что брекет какой-то бракованый попался, я все рекомендации соблюдаю, сломать ничего не могла, даже дышать на них боюсь.
Как бы не заставили новый купить, по моим подсчетам он стоит от 3000 руб.((((

Сегодня пойду схожу к орту своему... прошло лишь 5 дней после установки...

Отредактировано Bezuminka (2011-04-28 11:05:46)

0

965

Bezuminka написал(а):

Я сижу паникую...

рано еще паниковать))
если замок бракованный - требуйте бесплатной замены.
если не бракованный, значит причина в неровно расположенном клыке. Как только появится место для его выхода))) в ряд, я думаю все наладится. Может нужна пружинка для освобождения места?
В любом случае надо, конечно, к ортодонту

0

966

Bezuminka написал(а):

Я сижу паникую...

Паниковать не стоит, я думаю, если это брак то тебе его бесплатно должны заменить.

0

967

Tasha_ написал(а):

рано еще паниковать))
если замок бракованный - требуйте бесплатной замены.
если не бракованный, значит причина в неровно расположенном клыке. Как только появится место для его выхода))) в ряд, я думаю все наладится. Может нужна пружинка для освобождения места?
В любом случае надо, конечно, к ортодонту

сходила к ортодонту...
она мне одела на него прозрачную лигатуру, дугу прижала
сказала, что, когда будет дуга толще, то держать брекет будет лучше, это дескать из-за того, что дуга тоненькая, вылетает, так как зуб чуть отклонен из ряда
буду верить... хотя на втором, таком же по расположению, клыке все нормально и ничего не вылетает.
у меня 4-ки удалены, так что место для клыков полным полно)))

но мне кажется, что я так и прохожу с перевязанным лигатурой брекетом до конца лечения((( на моих безлигатурных дэймонах(((
но ничего, главное, чтоб работало все

Отредактировано Bezuminka (2011-04-28 16:48:55)

0

968

Bezuminka написал(а):

но мне кажется, что я так и прохожу с перевязанным лигатурой брекетом до конца лечения((( на моих безлигатурных дэймонах(((
но ничего, главное, чтоб работало все

я тоже уже так на все это строго смотрю: внешний вид ушел на второй план)))разворот каждого зуба - праздник!
срок ношения смотрю небольшой - 4 дня, возможно с опытом ношения:) придет и понимание таких неудобств.
я сейчас по царапинам, выпадению дуг определяю где и что у меня поменялось.
рассмотрела свои Дэймон Клиар: на клыке у меня как раз дуга заворачивается (глубокий прикус, конусоподобная верхняя челюсть), а у тебя еще и запавшая 2-ка. Возможно из-за резкого изгиба, дуга и вылазит. Так что не настраивайся на непрезентабельный вид Дэймонов. Когда зубки выравниваются, брекеты смотрятся все лучше и лучше. Сама не думала, что когда-нибудь такое скажу)))

0

969

Tasha_ написал(а):

Так что не настраивайся на непрезентабельный вид Дэймонов. Когда зубки выравниваются, брекеты смотрятся все лучше и лучше. Сама не думала, что когда-нибудь такое скажу)))

Спасибо за поддержку!!! Скорее бы все встало ровно!!!))))
Не, внешний вид на втором месте, главное, чтоб работало все как надо и не развалилось до снятия, надеюсь эта одна лигатура не будет тормозить все движение по дуге. И не хочется к итак дорогущим брекетам докупать еще какие-то запчасти.

0

970

Сегодня утром мне поставили брекеты!!! :)  К вечеру слегка растерла щеку, но вполне терпимо. Пытаюсь лепить воск, но чегой-то он у меня не очень держится...

0

971

Mireille
С установочкой! Если трет терпимо, то лучше перетерпеть без воска - щека быстрее адаптируется.

0

972

Бессонница ,спасибо! :)  Щеку все-таки растерла сильно, острый конец дуги беспокоит , леплю воск. Ночью приснился сон, что кусаю большой кусок пирога, и у меня отваливаются брекеты, в ужасе проснулась :rolleyes: ...
А вообще, брекеты мне уже даже нравятся, тем более , что их у меня при разговоре почти не заметно.

0

973

Подружка написал(а):

Руcалочка написал(а):

    А эстетически как смотрятся? Мне орт сказала что можно поставить 3 на 1цы и 2ки, а на все остальные Q, вот думаю теперь, имеет ли вообще смысл такая мозаика ))

Эстетически, ну может чуть-чуть лучше, но их все-равно очень видно, ведь все-равно в них есть металл, вобщем с clear не сравнить! Кто-то писал, что в их клиниках 3 были дешевле, тогда можно подумать, в моем случае 3 дороже. А на 1 и 2 вообще нет смысла ставить, тогда и 3 тоже надо.

Ортодонт сказала что на 3ки ставить не будет, так что придется Qки. Не хочется, конечно, полный рот металла.

0

974

Bezuminka написал(а):

А клык мне надо как раз доставать из-за ряда. Получается, что дуга не прижата и зуб не будет двигаться.

У меня не Clear, но думаю, разница не принципиальная. У меня клык вообще находился в небном положении и еще развернут был почти на 90 градусов. Вытягивали только с помощью дуги. Орт конечно, еле закрывал замочек, но он никогда не открывался, хотя вообще не верилось, что брекет не отвалится. Потом, постепенно зуб двигался, и мне поменяли брекет на тот, который должен быть на клыке (стоял, кажется, для 5ки). Так что думаю, что-то с брекетом

0

975

Bezuminka

Bezuminka написал(а):

У кого Деймоны керамические, девочки, такое у кого-нибудь случалось? Не слышали как замочки у них, крепкие, не ломаются?

такого не было. мне показались они очень прочными, ни разу ничего не отклеивалось. а вот Даймон 3 уже 2 раза отклеивался.

0

976

7koz написал(а):

такого не было. мне показались они очень прочными, ни разу ничего не отклеивалось. а вот Даймон 3 уже 2 раза отклеивался.

и керамические и железные (не важно какие могут отклеивать) и кого-то часто, у кого-то вообще ни разу!!! от чего это зависит не известно..
единственное керамические имеют свойство стираться по уголкам и крошиться (от эластиков, цепочек и разных приспособлений)

p/s у меня ни разу не отклеивались деймоны :flag:

0

977

всем привет! принимайте в свое дружное сообщество)) назначили с ортом дату установки брекетов через пару недель, но определиться с видом надо до ближайшей субботы. ломаю голову, что выбрать. варианты и опасения такие:

1) damon clear (в комбинации с другими деймонами): эмаль темная. не будут ли клиар смотреться белыми пятнами на зубах и подчеркивать темный цвет эмали?
2) damon 3 (как самостоятельно, так и в комбинации с клиар): есть ли смысл ставить менее современную систему по сравнению с Q, если все равно это железки? действительно ли они более склонны к отклеиванию, сильнее натирают и желтеют от красящей еды (красное вино и гранатовый сок - мое все)  :unsure:
3) damon Q (опять же как самостоятельно, так и в комбинации с клиар): они такими огромными на зубе смотрятся по сравнению с первыми двумя вариантами (понимаю, что объективно они меньше, но все равно)! ну, и это совсем не эстетика, конечно... вот если бы их можно было покрасить в другой цвет, например...

орт сказала, что легче всего ей работать с Q, но остальные два варианта ее тоже полностью устраивают. я уже сутки мечусь от одного решения к другому и никак не определюсь. бывалые, помогите советом! :)

0

978

Lao написал(а):

damon 3 (как самостоятельно, так и в комбинации с клиар): есть ли смысл ставить менее современную систему по сравнению с Q, если все равно это железки? действительно ли они более склонны к отклеиванию, сильнее натирают и желтеют от красящей еды (красное вино и гранатовый сок - мое все)

Вот уже пости полтора года живу с Деймон 3 - ни разу не отклеивались, считаю, что смотрятся маленькими за счет того, что наполовину эстетические, цвет не изменили, а я тоже люблю красное вино, а также кока-колу, свеклу и далее по списку. Мне вот даже интересно, в чем преимущество Кью перед 3? Они быстрее зубы передвигают?

Отредактировано karrina (2011-05-05 00:49:09)

0

979

Lao написал(а):

всем привет! принимайте в свое дружное сообщество)) назначили с ортом дату установки брекетов через пару недель, но определиться с видом надо до ближайшей субботы. ломаю голову, что выбрать. варианты и опасения такие:

привет!! я тоже стояла перед таким выбором, склонялась к clear из-за эстетики, но у меня зубки сами по себе маленькие и они смотрелись бы очень не красиво, q вообще не рассматривала из-за того что железки))) но когда я их увидела "в живую" точно решила что буду ставить именно Q-шечки, и смотрятся они очень мило. и мой круг общения относится к моему выбору очень хорошо))) желаю удачи!!!  :flag:

p.s. на счет отклейки, все зависит от сложности лечения, у меня вообще в первый же день один брекет отклеился из-за того что зуб повернут вокруг своей оси и дуга в сильном напряжении была))) не беспокойся, любая система тебя приведет к замечательной улыбке ;-)

Отредактировано Морковка (2011-05-05 05:47:43)

0

980

девочки, спасибо))

karrina написал(а):

Мне вот даже интересно, в чем преимущество Кью перед 3?

с точки зрения пациента - в гладкости вроде как. с точки зрения врача - что-то там технически попроще, но принцип такой же...
а как трешечки в плане натирания? их на всю челюсть ставят или назад все-таки железки?

Морковка
мне орт все три брекета по очереди к зубам прикладывала. эх, надо было зафотать, чтобы легче думалось :) но кью по сравнению с остальными на зубе показался огромнейшим...

0

981

Lao написал(а):

мне орт все три брекета по очереди к зубам прикладывала. эх, надо было зафотать, чтобы легче думалось :) но кью по сравнению с остальными на зубе показался огромнейшим...

))) вполне возможно))) зубки разные))) еще у меня эмаль от природы желтая и clear смотрелись бы не очень. + сейчас когда в брекетах и кушаешь чего нибудь вкусное все застревает, но за железками не очень заметно))) в любом случае вы сделаете правильный выбор!!!!! я сама к этому шла 4 года))

0

982

Морковка написал(а):

))) вполне возможно))) зубки разные))) еще у меня эмаль от природы желтая и clear смотрелись бы не очень. + сейчас когда в брекетах и кушаешь чего нибудь вкусное все застревает, но за железками не очень заметно))) в любом случае вы сделаете правильный выбор!!!!! я сама к этому шла 4 года))

вооот. у меня тоже эмаль желтая. и это основной concern насчет clear... с другой стороны, возможно, белые брекеты будут "светлить" сами зубки?
я к этому иду уже больше 10 лет))))))))

0

983

Lao написал(а):

вооот. у меня тоже эмаль желтая. и это основной concern насчет clear... с другой стороны, возможно, белые брекеты будут "светлить" сами зубки?

У меня на ВЧ - клеа, а на НЧ- железные,  полгода назад еще не вышли клеа на НЧ, даже при условии,что брекеты выглядят белее самих зубов, я  бы всеми руками и ногами проголосовала бы за клеа в плане эстетики конечно

0

984

Fialka
а железные - какие именно?

0

985

Lao написал(а):

железные - какие именно?

у меня БиоКвик , не от Ормко ,как у большинства тут, но по соотношению - это железные безлигатурные, которые предшествовали клиа. Возможно  разные ощущения от того,что на ВЧ и НЧ брекеты они по-разному смотрятся, но клеа очень приятные , я их практически не ощущаю, а металлические - просто ужас, вечно цепляют десну,впиваюся в нее  :canthearyou:

0

986

Морковка написал(а):

еще у меня эмаль от природы желтая и clear смотрелись бы не очень.

У меня была желтая эмаль своя, такая серо-желтая. Одела Клеа, в шоке была, настолько значительно светлее брекеты в сравнении с зубами. Через месяц цвет сравнялся, потому что зубы стали светлеть от постоянных чисток. Теперь страшно, что под брекетами зубы темнее. Но это мелочи по сравнению с тем, какие чудеса они творят. Милый на днях начал присматриваться и говорит:"а я что-то не заметил брекетов, зубки выпрямляются!"))) Так что Клеа на ровных зубах почти не видны даже на близком расстоянии.
Тройки видны. но они очень маленькие и миленькие, и зубки на НЧ у меня ровные почти, если не считать отсутствия 4к.
А вообще, брекеты - это украшение. Любые брекеты. а уж тем более эстетические.

0

987

karrina написал(а):

Мне вот даже интересно, в чем преимущество Кью перед 3? Они быстрее зубы передвигают?

я читала, что у них замочки лучше, чем у 3.

Lao
одевайте клеа, бывают же такие ситуции в жизни, когда не хочется, чтоб тебе в общественном месте кто-то в рот с интересом смотрел, клеар не видно, если не приглядываться, носить долго все-таки их.
я бы скомбинировала клеар и кью, но у меня врач сделал клеар и МХ, говорит, что так лучше.

0

988

Fialka
хм. ну, это, может, особенность этого квика... если уж даже между деймонами такая разница, то что говорить о других фирмах :)

klyaksa написал(а):

Одела Клеа, в шоке была, настолько значительно светлее брекеты в сравнении с зубами. Через месяц цвет сравнялся, потому что зубы стали светлеть от постоянных чисток.

странненько. а точно это был родной цвет эмали, а не налет? у меня просто налета нет, меня даже от air flow все врачи отговаривают, типа оно мне не нужно  :unsure: да и по выпиленным из кости восьмеркам видно, что проблема не в "культурном слое".
и как в итоге смотрелись белые брекеты на желтоватых зубах? бросалось в глаза или только при определенном освещении было видно? нельзя ли посмотреть фотки до выравнивания цвета? :)
а тройки не натирают? не желтеют?)

Bezuminka
да я из-за железок бы меньше комплексовала, наверное, чем если разница в цвете между зубами и клиар будет сильно бросаться в глаза))))) не знаю, не знаю...

0

989

Lao написал(а):

странненько. а точно это был родной цвет эмали, а не налет?

Ну после чистки все стало чуток светлее, то есть зубки перед установкой на чистку отправляли. Но зубы остались желтыми. Но все равно не выделялись брекеты. Естественно, зубы сейчас у меня не совсем белые, как брекеты, но значительно светлее, чем были в день установки и первые недели.
Тройки натирают постоянно, особенно там, где движение начинается, Клеа совсем не натирают, только дуга рядом может натереть при движении.

Lao написал(а):

ли посмотреть фотки до выравнивания цвета?

У меня нет такого фотика, чтобы цвета можно было различить. С моим хоть бы сами зубы различить и наличие брекетов на них А еще скажу, что после установки клей светлее всего и он выделяется, а сами клеа почти прозрачные ](посмотрела таки фото снова) и сливаются с зубами. В общем, желаю удачи в выборе

0

990

Клякса, спасибо)) я, кстати, посмотрела уже фотки в соответствующей теме, но не могу оценить цвета. а лишний клей долго стирается?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2