Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2


Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2

Сообщений 751 страница 780 из 813

751

И что, реально прям после снятия вы кусаете яблоко....ммм...самому откусить яблоко....эээ так о чём это я? А! Так вот вы кусаете яблоко и никаких болевых ощущений на резцах не ощущаете? :glasses:

0

752

Квест с брекетами оказался на удивление несложным: с третьего визита выбрал специалиста, отдал деньги и периодически наведывался в клинику по выходным. Ортодонт попалась позитивная и не слишком меркантильная, что позволило весело проводить время в стоматологическом кресле и не слишком выйти за пределы запланированного бюджета.

У инкогнито для себя отметил один критический минус - в течении полугода не мог справиться с шепелявостью. Привыкание к брекетам длилось два-три месяца. После снятия ощущение - как после переезда в трехкомнатную квартиру из коммуналки. Язык получает свободу телодвижений, друзья по телефону больше не советуют логопеда :)  Был удивлен, что на лечение ушел всего год. Морально готовился куда к большему компромиссу по времени.

Брекеты показали себя довольно живучими. Первые полгода я спокойно игнорировал предписания и ел жесткую пищу - отрывал мясо, наслаждался ореховым безумием и прочими радостями жизни небоящегося потолстеть человека. Правда к концу носки это сыграло злую шутку - подклеивать назад оказалось сложней, так что тем, у кого лечение планирует растянуться на два года, рекоммендую не рисковать.

Единственное, что в какой-то степени огорчило - несъемный ретейнер, на который распространяются ограничения на жесткую пищу. Первый умудрился убить за неделю, поставив абсолютный рекорд по клинике. Второй поставили потолще - пока еще держится, чему уже сам удивлен. Поскольку теперь подклейка будет платной, придется умерить свои аппетиты :)

Отредактировано Rlx (2014-01-12 10:19:50)

0

753

Rlx написал(а):

Брекеты показали себя довольно живучими. Первые полгода я спокойно игнорировал предписания и ел жесткую пищу - отрывал мясо, наслаждался ореховым безумием и прочими радостями жизни небоящегося потолстеть человека. Правда к концу носки это сыграло злую шутку - подклеивать назад оказалось сложней, так что тем, у кого лечение планирует растянуться на два года, рекоммендую не рисковать.

Rlx
"Отрывал мясо" - звучит страшно :crazyfun:

Вы хотите сказать, что сначала брекеты не отклеивались, а к концу носки стали отлетать? Вы считаете это связано с тем, что вы кусали твердую пищу или из-за того что к концу носки зубы стали активно двигаться?
У меня вот сейчас ничего не отклеивается, но вы меня напугали..

0

754

Rlx

Alexandra86 написал(а):

У меня вот сейчас ничего не отклеивается, но вы меня напугали..

и меня...
я тоже пока грызу, ем и объедаюсь всем...

0

755

Ураааа!!! Мне все таки их сняли !!! Как же я устала за это время от брекетов . Моей радости нет придела !!!   Конечной цели я не достигла , на данный момент это и не возможно в связи со скорым появлением в моей жизни нового человека !!! Какое-то время мне нужно поработать "едой")) , а уж потом продолжу  зубной тюнинг !!! Не исключено что в будущем мне придется поставить брекеты на одну челюсть , но сейчас я об этом не думаю .

0

756

milalydmila написал(а):

Ураааа!!! Мне все таки их сняли !!! Как же я устала за это время от брекетов . Моей радости нет придела !!!   Конечной цели я не достигла , на данный момент это и не возможно в связи со скорым появлением в моей жизни нового человека !!! Какое-то время мне нужно поработать "едой")) , а уж потом продолжу  зубной тюнинг !!! Не исключено что в будущем мне придется поставить брекеты на одну челюсть , но сейчас я об этом не думаю .

Подпись автора

    сапфирчики на зубах с 12.04.12

с этого момента поподробнее.Чем они могут мешать?
А то я едой уже 1 год  и 3 месяца работаю.
Вот скоро устанавливать собираюсь :dontknow:

Отредактировано Black Crystall (2014-01-14 16:54:55)

0

757

Black Crystall
По мимо того что я буду едой , у меня еще есть старшая дочка , очень требовательный муж , свой бизнес  в двух направлениях , я сплю по 5 часов и когда появится малыш я не представляю как я смогу найти свободное время на посещение клиники . Я уже в шоке и перед кесаревым записалась на маникюр , педикюр ( при том что у меня своя маникюрная тренинг студия ) в салон к парикмахеру . Муж категорически против няни , первы ребенок вырос практически у меня на работе , работать я стала когда ей было 4 мес , а когда исполнится год я затеяла свой бизнес и как никто знаю что такое растить ребенка  без помощи бабушек , дедушек . 
По этому для меня очень было важно закончить брекето тюнинг до рождения дитя .

0

758

ясненько))
мне самой приходится ездить с ребенком и нашей бабушкой в клинику,потому что ребенок без меня и "соски" не может пробыть несколько часов)))

0

759

Милалюдмила, видела Ваши результаты на фото - и до брекетом было неплохо, вы по всей видимости перфекционистка.

Рикс, Ваш результат мне понравился, такая, знаете, прям живая настоящая человеческая улыбка.
А вот, что с ретейнером опять какие-то ограничения по еде, мне не понравилось:(, хочу в Стейк-хаус :O

Отредактировано crispus (2014-01-15 16:49:56)

0

760

crispus
Да , ограничения есть )) но не такие как с брекетами . Мне ортодонт сказал что первое время воздержись  от кусания твердой пищи , яблоки твёрдые грызть пока нельзя , орехи с осторожностью  и тп . Но это не надолго , это чтобы зубы окончательно "сели" как надо и закрепились , ток как на ретейнер из за этого сейчас нагрузка он может отклеится из за механического воздействия .
Стейки можно )) они не такие жесткие

0

761

Alexandra86 написал(а):

Вы хотите сказать, что сначала брекеты не отклеивались, а к концу носки стали отлетать? Вы считаете это связано с тем, что вы кусали твердую пищу или из-за того что к концу носки зубы стали активно двигаться?
У меня вот сейчас ничего не отклеивается, но вы меня напугали..

Да, к концу носки начали слетать нижние с резцов. Зубы стали активно двигаться месяца через три, при этом более чем полгода с брекетами не было ни единого разрыва никакой проблемы. Так что грешу на то, что частенько злоупотреблял жесткой пищей.

crispus написал(а):

А вот, что с ретейнером опять какие-то ограничения по еде, мне не понравилось:(, хочу в Стейк-хаус :O

А зря. Можно будет меньше напрягаться в спорт-зале :)

0

762

Я наверное первое время после снятия брекетов и установки ретейнера осторожничала. но теперь совсем обнаглела - грызу орехи, ем всякое мясо, откусываю яблоки и т.д. Наказание меня пока не настигло)))))

0

763

karrina
не совсем в тему, но вижу вы ставили имплант, а можно где то про это почитать или вы не писали?) мне тоже предстоит)))

0

764

Сняли брекеты мне в пятницу, 21го февраля. Приём был подзний, начали только в 8 вечера и вышла я оттуда только через полтора часа. Снятие прошло без проблем, чистка полировка тоже. Все понравилось! Некоторые фото приложу. Конечно, к ретейнерам ещё привыкаю, языку непривычно, но, надеюсь, пройдёт со временем.

http://s9.uploads.ru/t/hQDce.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vIZwD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2iu94.jpg

0

765

missViii, красота!

0

766

missViii
ООООООО!!!  :jumping: ураааа! Рада видеть тебя без них наконец! Когда ж и моя мечта тоже сбудется.....

0

767

шикарная улыбка :cool:

0

768

Bad_Cat
ЛиSёна
Black Crystall
спасибо большое, девочки!

0

769

А я иду завтра снимать ВЧ :))
А с нижней еще похожу 2 недельки.

0

770

Ура! Наконец-то и я дождалась! Сегодня мне сняли брекеты) Носила их чуть больше 2х лет вместо напророченных изначально полутора)) Если не считать периода привыкания, то  есть первых трех месяцев, никаких неудобств они мне не доставляли, даже нравилось их носить, но все равно этого дня я ждала с нетерпением) Все мероприятие заняло примерно полтора часа и это время пролетело как-то незаметно) Результатом я очень довольна! Может конечно и не идеально, но для меня, по сравнению с тем что было раньше, это самый настоящий Голливуд!))

0

771

Lemon Meringue,

поздравляю!У Вас отличный результат!Красивые ровные зубы!Я так поняла у Вас была дистопия клыков?

0

772

Залина
Спасибо большое!) Да, была дистопия

0

773

missViii
оо поздравления!!! я все пропустила)) мне еще месяц!

0

774

ну фсе!! ужо не месяц))) сняли сегодня. не больно ни капельки, быстро. вместе с шлифовкой мин 25. час гуляла выдали капы, рассказали как с ними жить!! подробнее позже напишу, пока сама не поняла что и к чему... пусто во рту, зубы большие и шершавые...

0

775

Олечкаzz
ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))
а почему зубы шершавые?)

0

776

Кысь-Кысь
потому что когда клей спиливают, эмаль тоже как-никак портится, на зубах видны "полосочки" (как если бы пилочкой по ногтю пройтись :)), у меня до сих пор зубы немного шершавые, а уже 2 месяца после снятия прошло. Эмаль долго восстанавливается наверно

0

777

missViii написал(а):

Эмаль долго восстанавливается наверно

так она ж вроде вообще не восстанавливается?  :unsure:  я помню, где-то всегда учили, что эмаль это чуть ли не единственное, что не восстанавливается самостоятельно, не? :dontknow:

а нельзя каким-нибудь гель-лаком, или как оно правильно называется, покрыть зубы (вроде после эйр-флоу такое предлагают? может, не такими шершавыми станут?

0

778

и я с вами!!!!!!!!!!!!! Уррррааааааааааааааа!!

0

779

Nikki написал(а):

так она ж вроде вообще не восстанавливается

ты права, почитала, что совсем не восстанавливается. Ну есть средства, наверно, для поправки, я уже привыкла так и не чувствую шершавые или нет)) на глаз не видно вообще.

дракоша
так рада за тебя! УРАААААА!

0

780

мои первые впечатления... Во рту не хватает ЧЕГО-ТО!! очччень не хватает!!! верните все обратно!!!!  :D

сам процесс.
1. сначала была чистка airflow, в основном на внутренней стороне. Процедура малоприятная. но вполне терпимо. Десны предварительно обработали гелем, снижающим чувствительность. Лично у меня замерз даже язык))
2. затем сняли брекеты с НЧ, совершенно не больно (многие писали, что керамика больно снимается), за 1-2 минуты сняли. Потом была чистка клея - неприятно  :confused:
3. наклеили ретейнер на НЧ - совсем не больно, но муторно долго, у меня от 5-ки до 5-ки, двойной.
4. и все тоже с ВЧ
5. После этого снова была чистка airflow, теперь на наружной стороне.
6. Шлифовка, подточка небольших сколов для эстетики.
7. сделали слепки для изготовления капп.

и , вуаля!!

весь процесс занял почти 2 часа.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Ура!!! Мне сняли брекеты>>Первые впечатления - 2