Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

часть 1

часть 2

часть 3

часть 4

Продолжаем)

0

2

тэкс, народ, скажите мне, а кому-нить удаляли на НЧ 6-ки, а потом 7-ки и 8-ки двигали? затягивали до конца, без оставления щелей?

0

3

Ёршик Леся написал(а):

тэкс, народ, скажите мне, а кому-нить удаляли на НЧ 6-ки, а потом 7-ки и 8-ки двигали? затягивали до конца, без оставления щелей?

ну не знаю,как там 6ки, но мне удадили 1 7ку. Блин, сток времени уходит на перетягивание 6ки и 5ки...

0

4

Ёршик Леся написал(а):

тэкс, народ, скажите мне, а кому-нить удаляли на НЧ 6-ки, а потом 7-ки и 8-ки двигали? затягивали до конца, без оставления щелей?

Мне вот сейчас пытаются, но ничего не обещают..... Что-то не верится, что из этой затеи что-то получится...

0

5

Ёршик Леся
Мне удаляли обе 6-ки внизу, но давно.теперь затягиваем эти щели. остался 1 мм с одной стороны, с другой-все затянулось. Но тянем почти в начала лечения эластиками, и только недавно все поехало, а я так долго ждала сдвигов. Дождалась. :flag:

0

6

я вот тоже уже начинаю переживать, сколько же времени мы весь корпус будем перетягивать, по зубику назад, на место 5..

0

7

Miss Smile написал(а):

я вот тоже уже начинаю переживать, сколько же времени мы весь корпус будем перетягивать, по зубику назад, на место 5..

Miss Smile, а с эластичными цепочками процесс быстрее пошел? они же у тебя уже больше месяца-эффект виден?

0

8

Amaryllis написал(а):

а с эластичными цепочками процесс быстрее пошел? они же у тебя уже больше месяца-эффект виден?

мммм... ну.. как тебе сказать.. да, они мне их уже 1 раз меняла, т.е. два месяца стоят..
как только первый раз поставила, было невыносимо больно этим зубам.. когда просто поменяла на след. приём - уже не так ощутимо.. но весь эффект от них пока что: четвёрки отодвинулись и появилась щель примерно в пол-миллиметра..
промежутки действительно стали чуть поуже.. с одной стороны промежуток стал визуально меньше чем с другой стороны.. как бы центр не пополз..)) (тьфу-тьфу-тьфу)

0

9

Miss Smile написал(а):

четвёрки отодвинулись и появилась щель примерно в пол-миллиметра..

т.е. за два месяца пол-мм... :(
а что же тогда за эти "1 мм в месяц" ?
кто вообще это придумал? у кого-то с такой скоростью промежутки закрываются..? эхх...

а тебе Татьяна не говорила, за сколько она предполагает промежутки закроются полностью?

0

10

Amaryllis написал(а):

а что же тогда за эти "1 мм в месяц" ?

без понятия что это..)))

Amaryllis написал(а):

а тебе Татьяна не говорила, за сколько она предполагает промежутки закроются полностью?

она сказала это всё равно что спросить какого числа мне снимут брекеты))  :smoke:

Amaryllis написал(а):

т.е. за два месяца пол-мм...

угу.. щёль у меня изначально была в сантиметр..))
ну да, ну да.. пол-мм за два месяца.. такими темпами, я надеюсь к пенсии закрою промежутки))  :hobo:

0

11

Miss Smile написал(а):

без понятия что это..)))

ну здесь на форуме везде упоминается, что промежутки закрываются по 1 мм в месяц

Miss Smile написал(а):

щёль у меня изначально была в сантиметр..))

ого какие большие! у меня 5-6 мм-это я померила, а выглядит как 1 см))

0

12

Скажите,а это нормально,что орт на первом приеме не составил план лечения?
Я вроде пришла с полной уверенностью,что буду лечится именно у этого врача,а она только посмотрела зубы,сказала-удалять ничего не надо,рассказала про виды брекетов вскользь так и сделала снимок. Отправила на лечение и сказала,что на следующий прием будем делать слепки и всё. Я вот теперь думаю,что мы еще может делать на этом втором приеме? Брекеты навряд ли ставит будем,т.к. мы еще серьезно о выбранной системе не говорили...  я прям в каком-то замешательстве. Девочкам уже на втором приеме ставят,а мне месяц ждать до следующего приема и то не поставят=(

Договор на каком приеме составляется?

0

13

Мизери написал(а):

Скажите,а это нормально,что орт на первом приеме не составил план лечения?

По-моему..вполне нормально.. Это же всего лишь первая консультация.. :yep:

Мизери написал(а):

Договор на каком приеме составляется?

Я договор подписывала на втором приеме..т.е. в день установки :yep:

0

14

Мизери написал(а):

Скажите,а это нормально,что орт на первом приеме не составил план лечения?

У меня было так. В первый раз пришла на консультацию (это была уже вторая клиника, в которую я пошла), я сказала, что хотела бы узнать, что они мне предлагают при обычных брекетах, что она скажет по поводу моего случая. Поговорили минут 10, потом я сделала у них же ОПТГ. Ушла.
Сходила в другую клинику. Приняла решение, что буду во второй лечиться.
Во второй раз пришла, сказала, что готова заключить договор. Подписала, заплатила, сняли слепки, сфотографировали.
И только в третий раз я пришла на установку.
Между каждой встречей разница в 1 неделю.

0

15

Мизери написал(а):

Скажите,а это нормально,что орт на первом приеме не составил план лечения?

я на первом приеме тоже ничего дельного не слышала. Мне все разъяснили только после того,как были сделаны слепки и снимки. Тогда уже выбирались конкретные брекеты, обсуждался аппарат и тд.

0

16

Да, кстати, мне тоже по плану лечения рассказали только после слепков и расчетов, для которых был нужен рентген черепа вид сбоку.

0

17

Мизери написал(а):

Скажите,а это нормально,что орт на первом приеме не составил план лечения?

Составит после расчетов. Мне вообще кажется, что некоторые орты без расчетов вообще делают. Посмотрят на снимки на слепки прикинут что-то в уме, и ставят брекеты. Мне одна ортша сказала, что в моем случае вообще ничего толком расчитывать не надо, а надо смотреть как зубы будут себя вести после установки!!!!! :| Я в шоке была. Мой случай кстати не самый легкий, хоть и нет особого искривления.

0

18

BeautifulSmile написал(а):

Мне вообще кажется, что некоторые орты без расчетов вообще делают. Посмотрят на снимки на слепки прикинут что-то в уме, и ставят брекеты.

:yep: У меня так и было.. во всяком случае, в день установки расчеты точно не производились..ну если только в уме у орта :D

0

19

Olyshka= Я вот думаю, может это не от не достаточности опыта, а наоборот от профессионализма? Просто я думаю, ну расчитает все орт, а зубы у всех разные может че не так пойдет, все равно импровизировать придется.

0

20

Форумчане, подскажите, может, у кого было: у меня на паре-тройке зубов будто бы микротрещины какие-то... Их видно при определенном свете. У меня зубы не развалятся после установки брекетов?  :crazy:  Понимаю, что только врач мне скажет, что да как, но все же, может у кого-то было такое или есть.

0

21

BeautifulSmile написал(а):

Я вот думаю, может это не от не достаточности опыта, а наоборот от профессионализма? Просто я думаю, ну расчитает все орт, а зубы у всех разные может че не так пойдет, все равно импровизировать придется.

Я думаю точно так же :yep:

Bespredela написал(а):

у меня на паре-тройке зубов будто бы микротрещины какие-то... Их видно при определенном свете. У меня зубы не развалятся после установки брекетов?

Да врядли они развалятся=) брекеты же клеят и на леченные, перелеченные зубы и ничего, не разваливаются=) ну лучше все-таки спросить у орта..для своего же спокойствия :)

0

22

Эх, поскорей бы уже на первый прием=) Сразу, конечно, не поставят, но уже так приятно, что я делаю первые шаги к ровным зубкам))) Это нормально, что у меня в один день 2 разных орта?)) Что мне вообще могут сказать на первом приеме? Или я что должна узнать, спросить?)

0

23

Bespredela написал(а):

Форумчане, подскажите, может, у кого было: у меня на паре-тройке зубов будто бы микротрещины какие-то...

У меня тоже есть. Думаю не развалятся.Olyshka= права и не на такие зубы ставят и ничего.

Bespredela написал(а):

Это нормально, что у меня в один день 2 разных орта?)) Что мне вообще могут сказать на первом приеме? Или я что должна узнать, спросить?)

Нормально, походи поищи нормального. (это обязательно, ну и если искать то и сэкономить можно). Могут сказать, что надо вырвать 8 зубов, что стоимость лечения будет столько-то(что ты под стол упадешь), могут сказать, что случай не типичный и только здесь тебе смогут оказать помощь, и еще много всякого, но ты это все слушай, но не принимай близко к сердцу. Походи по разным ортам и тогда будет ясно насколько все сложно. Мне вообще хотели операцию делать, а оказалось все проще. Могут наоборот сказать, что тут плевое дело и за годик уж точно все исправим, это тоже подозрительно.Спроси обязательно сколько будет стоить все лечение(все процедуры, брекеты, лечение и не забудь про снятие), Сколько по времени примерно тебе носить, какие брекеты для твоего случая лучше. И вообще посмотри насколько врач опытен(это как-то сразу видно).

0

24

BeautifulSmile
Спасибо большое!

0

25

Bespredela
Не за что :)

0

26

Вот я больная, сейчас еще к одному орту записалась, так что меня осмотрят уже в это воскресенье  :crazy:

0

27

Девочки,спасибо вам огромное. У меня аж отлегло) А то я уже вся испереживалась,что как-то несерьезно-пришла в вип-клинику по рекомендации,а тут такое отношение.

Хотя признаться честно,меня больше волновало,что я ляпнула так настойчиво,что хочу исключительно керамику и что сейчас приду и мои брекетульки уже наготове))))) Только вот я уже передумала и решила точно,что хочу железные дэймоны ставить.... >_<

Значит без договора  и плана и вообще после первого приема и без моих же денег мне брекеты никто не купит?Так?)))

Девчат,а мне нужно заранее отдавать деньги врачу на покупку брекетов или он на свои будет покупать? А то я думаю сколько мне денег брать на второй прием.

Мария Вторая

Мне месяц приходится ждать ,потому что орт работает только по субботам и у него наплыв клиентов,все оказалось забито( Но сейчас я записалась сразу на два приема подряд,т.е. получается 16 у меня будет второй прием, а 23 установка брекетов.

0

28

Мизери написал(а):

Значит без договора  и плана и вообще после первого приема и без моих же денег мне брекеты никто не купит?Так?)))

ну не факт..но врач все ж должен быть уверен,что ты остаешься лечится,что тебя все устраивает и тд

0

29

Мизери написал(а):

Значит без договора  и плана и вообще после первого приема и без моих же денег мне брекеты никто не купит?Так?)))

Ну ты же не дала окончательного согласия? Значит, никто тебе брекеты не купит без тебя))

0

30

Хвостатая написал(а):

ну не факт..но врач все ж должен быть уверен,что ты остаешься лечится,что тебя все устраивает и тд

Я опять заволновалась...

Но я считаю,что неправильно будет с ее стороны закупать брекеты, не обговорив со мной все детали,будет сама тогда их пристраивать кому-либо.

Лапуся написал(а):

Ну ты же не дала окончательного согласия? Значит, никто тебе брекеты не купит без тебя))

Это да, но по моим восторгам я думаю было несложно догадаться,что я у них остаюсь)

Остается только надеяться))))))

Отредактировано Мизери (2010-09-24 19:17:59)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5