Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

У меня не смыкаются из-за того, что бреки только на ВЧ, соответстенно она расширилась, а нижняя осталась, как была. Сейчас орт пытается сузить верхнюю. Не знаю что у него получится. Если ничего не выйдет, придется привыкать к тому, что есть.

0

62

Miss Smile написал(а):

я так понимаю, перестали смыкаться, потому что тебе при установке брекетов на обе челюсти, на зубы налепили так называемые накусочные пломбы, из-за которых зубы не смыкаются, верно?)

Нет. Там в другом проблема, Маша. Он же дал ссылку, где описывал))

Диментий написал(а):

очень хотел бы услышать ваши советы.

Здесь ничего особо не посоветуешь. Нужно ждать, когда эта 8-ка сдвинется. А пока привыкать как-то жевать((

0

63

alla 08 написал(а):

Сейчас орт пытается сузить верхнюю. Не знаю что у него получится. Если ничего не выйдет, придется привыкать к тому, что есть.

а почему на НЧ нельзя поставить? и подгонять их друг под друга?  :huh:

0

64

Nikki написал(а):

а почему на НЧ нельзя поставить? и подгонять их друг под друга?  :huh:

Ни сил, ни денег уже нету. :tired: Но если ничего не выйдет с сужением, может и решусь поставить.

0

65

Лапуся написал(а):

А пока привыкать как-то жевать((

Вот в этом и проблемка пока, мне аж страшно думать как дальше быть) жевать передними зубами или как. :canthearyou:

0

66

Диментий написал(а):

Вот в этом и проблемка пока, мне аж страшно думать как дальше быть) жевать передними зубами или как.

Звони орту, пусть что-то решает.
А зачем вообще тебе на 8-ку брекет налепили?

0

67

Лапуся
Орт сказала или удалять ее или ровнять иначе никак. Сказала что трудно будет живать, мол отвалиться брекет опять приклеим и так пока аж не выровняется. Но она наверное не учла что жевать не возможно..(

0

68

Диментий написал(а):

Орт сказала или удалять ее или ровнять иначе никак. Сказала что трудно будет живать, мол отвалиться брекет опять приклеим и так пока аж не выровняется. Но она наверное не учла что жевать не возможно..(

Ну тогда придется потерпеть... Через пару дней боль пройдет и жевать станет легче, потихоньку приноровишься.
Тут либо так, либо нужно удалять зуб :dontknow:

0

69

Здесь многие говорят что вот, мол, у меня коронка подвинулась, а корни зубов еще нет, а как определить подвинулся корень или нет?

0

70

ГорчинкА написал(а):

Здесь многие говорят что вот, мол, у меня коронка подвинулась, а корни зубов еще нет, а как определить подвинулся корень или нет?

у меня лично, щели были огромные между зубами, и когда только коронки стянули, то видно что они под углом были, единички, чуть-чуть совсем, но видно, а на нч сейчас наблюдаю ситуацию - 4ку и 5ку вперед подтянули, и они завалились на тройку. т.е. реально видно что под наклоном, а корни через десну видно что на месте остались (в смысле, не корни повылазили из десны, а "просвечиваются" как бы). но эт у меня, т.к. щели легко в принципе понять, а если совсем чуть-чуть зуб поворачивают, то не знаю  :dontknow:

0

71

Диментий
у меня почти такая же ситуация с 7ми.
что сказать, жевать невозможно )) не жую уже 3 мес.
пока зубы не исправятся - и не получится

0

72

Amaryllis
Извините а какими же зубами вы жуете?

Amaryllis написал(а):

не жую уже 3 мес

вот это меня особо порадовало o.O

0

73

Диментий написал(а):

Извините а какими же зубами вы жуете?

не жую, 
тк зубы не смыкаются вообще, только эти кривые 7ки (нижние завалены как бы внутрь и соприкасаются с верхними боковой внешней поверхностью)

0

74

Amaryllis написал(а):

нижние завалены как бы внутрь и соприкасаются с верхними боковой внешней поверхностью

У меня точно так же с левой 8й, наверное придется удалять ее.... Не жевать это не вариант(

0

75

Диментий написал(а):

проблемка немного в другом, собственно в том, что самый кутний зуб, 8 у меня почти "лежит", ну очень не ровный а сейчас на него приклеили брекет и как раз на то место где теперь стоит брекет должен был ложиться верхний 8 зуб, вот такая теперь не стыковочка. Думаю суть понятна.
А так называемых накусочных пломб не ставили

да быть такого не может.. куда ж орт смотрел, когда брекеты клеил?.. ты же скусить их можешь.. или зуб повредить, если прям об брекет ударяешь..

0

76

Miss Smile написал(а):

да быть такого не может.. куда ж орт смотрел, когда брекеты клеил?.. ты же скусить их можешь.. или зуб повредить, если прям об брекет ударяешь..

а какой выход? зуб удалять?
мне вот пока и не клеили, сказали, что брекет буду скусывать, собирались надеть кольца, т.к. их "не скусишь" - слова Т.А. а вообще у меня предусмотрены бреки на эти зубы

Диментий написал(а):

наверное придется удалять ее.... Не жевать это не вариант(

а я очень-очень-очень не хочу удалять, готова хоть еще полгода не жевать, но  риск удаления теперь есть :(

0

77

Диментий написал(а):

Сказала что трудно будет живать, мол отвалиться брекет опять приклеим и так пока аж не выровняется.

О, такая же ситуация как у меня. С семерки брекет 2 раза отваливался, сейчас вроде ничего, держится. Но из-за этой семерки смыкание челюсти только на этот зуб было, остальные зубы ВООБЩЕ не смыкались. Жевать невозможно. Но прошел месяц - дело движется. Некоторые зубы уже начинают соприкасаться))))

Miss Smile написал(а):

да быть такого не может.. куда ж орт смотрел, когда брекеты клеил?.. ты же скусить их можешь.. или зуб повредить, если прям об брекет ударяешь..

почему не может??? а куда ж брекет-то клеить. да, скусит пару-тройку раз, но потом все выправится. мне орт так сказала, что вероятность отклеивания брекета очень высока, пока зуб не развернется как надо. и ничего - это ее не смущает. лечить-то надо.

0

78

Flora написал(а):

Но прошел месяц - дело движется

А что же было во время прохождения этого месяца, как вы пережевывали пищу?

0

79

Amaryllis написал(а):

а какой выход? зуб удалять?мне вот пока и не клеили, сказали, что брекет буду скусывать, собирались надеть кольца, т.к. их "не скусишь" - слова Т.А. а вообще у меня предусмотрены бреки на эти зубы

ну так накусочную пломбу для того и лепят же.. чтобы не касался на проблемном при смыкании зубов месте)

0

80

Miss Smile написал(а):

ну так накусочную пломбу для того и лепят же.. чтобы не касался на проблемном при смыкании зубов месте)

мне Т.А. сказала, что надкусочные пломбы тогда должны быть более полсантиметра высотой. с такими будет "невозможно существовать" (слова Т.А.) да и держаться они не будут (мой опыт намного более низких пломб)
и жевать с такими тоже не получится

0

81

Диментий написал(а):

А что же было во время прохождения этого месяца, как вы пережевывали пищу?

да толком и не жую - так, помну одним зубом немножко и глотаю :D Ем все мягкое - супы, плов, картошку и овощи тушеные, йогурты, котлетки. Огурцы временно есть перестала(((

0

82

ГорчинкА написал(а):

а как определить подвинулся корень или нет?

Я тоже задавалась этим вопросом. Мне в голову пришла только одна мысль - ОПТГ!

0

83

Мария Вторая написал(а):

Я тоже задавалась этим вопросом. Мне в голову пришла только одна мысль - ОПТГ!

верно :yep:

0

84

Amaryllis написал(а):

мне Т.А. сказала, что надкусочные пломбы тогда должны быть более полсантиметра высотой. с такими будет "невозможно существовать" (слова Т.А.) да и держаться они не будут (мой опыт намного более низких пломб)
и жевать с такими тоже не получится

Да нормально с ними существуется. Не живется конечно, а именно существуется. Но без блендера обхожусь, хотя не всё прожевать возможно.

0

85

Ставятся ли брекеты, если есть кариес? а то вроде на одном зубу есть кариес...

0

86

Артём Вообще проводят полную санацию, но некоторые ставят, смотря какая степень кариеса. Но для тебя же лучше вылечить зубы заранее!!!

0

87

Васька, у тебя такие огромные? Мне сделали маленькие на 6ки-толку от них 0, т.к. 7ки друг другу все равно очень сильно мешают, но они почти все отлетели в первый же день, я приехала-мне их заново сделали, и новые тоже отлетели сразу же

0

88

я где-то тут читала что чем раньше установить брекеты тем лучшеи не такая большая вероятность рецидива.а почему?

0

89

Mellisa написал(а):

я где-то тут читала что чем раньше установить брекеты тем лучшеи не такая большая вероятность рецидива.а почему?

Потому что кость до конца не сформировалась, легче исправить, легче закрепить результат. Ведь твои зубы были лет 10 (ну это я образно) в неправильном положении, и еще не сильно к этому привыкли, а у меня, например, дольше, а в 40 лет - еще дольше.
Но это только слова. И избежать рецидива можно в любом возрасте, если орт грамотный.

0

90

Лапуся написал(а):

Лапуся

:idea:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5