Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

zuuubki:) написал(а):

а где у вас клины то эти?

Шочикецаль написал(а):

У меня один клин на клыке на НЧ запломбирован давным давно. А два, на 4 и 5 на НЧ - нет.

Все справа (на фото - слева). На клыке, кстати, десна опустилась и прямо ниже пломбы образовался новый клин... Это к вопросу, звучавшему выше, о долговечности и эффективности пломбирования клинов  :(

Лапуся написал(а):

*Только что себе рот до ушей тянула*

Повезло нам  :disappointed:

MissKatrine написал(а):

Мне предлагали клинья пломбами закрыть, но хватило здравого смысла отказаться. Если я найду врача, который красиво сможет десной всё закрыть, то это самый лучший вариант.

Правильно :cool:

0

992

Шочикецаль, Аня, а у тебя видно пломбы на клинах?
Я знаю, что мне один пломбировали, но пломбу не вижу (я ее сразу там не могла разглядеть). Чем ее делают? Не тем же материалом, что и обычную?

0

993

Шочикецаль написал(а):

Все справа (на фото - слева).

Что-то мне их не видно... неужели я что-то неправильно поняла о том, что такое клины?  %-)

0

994

Лапуся написал(а):

Аня, а у тебя видно пломбы на клинах?
Я знаю, что мне один пломбировали, но пломбу не вижу (я ее сразу там не могла разглядеть). Чем ее делают? Не тем же материалом, что и обычную?

Нет, вообще не видно. Единственное, что я делала отбеливание зум два раза и теперь нижняя половина клыка желтее, чем верхняя, т.к.пломба же не отбеливается. Эту пломбу даже врачи не видят, пока я сама не скажу, что она есть  :D  Мне делали обычным пломбировочным материалом, поэтому высверлили очень глубоко и много, ползуба, блин, чтоб пломба держалась. Сейчас более современные методы пломбирования - жидким фотополимером, не надо так глубоко сверлить, но даже сами врачи говорят, что такие пломбы долго не держатся, отлетают.

zuuubki:) написал(а):

Что-то мне их не видно...

Просто они у меня в начальной стадии, еще не слишком глубокие и ярко выраженные, поэтому не видно.

0

995

Шочикецаль написал(а):

Просто они у меня в начальной стадии, еще не слишком глубокие и ярко выраженные, поэтому не видно.

а клины  это типа между зубами какие-то дырки в виде клиньев?? :question:  а то вдруг не о том подумала?  :crazyfun:

0

996

zuuubki:) написал(а):

а клины  это типа между зубами какие-то дырки в виде клиньев??   а то вдруг не о том подумала?

Нет. Совсем не о том подумала  :D

0

997

Шочикецаль написал(а):

Нет. Совсем не о том подумала

:rolleyes:  ясно.... я уж обрадовалась десной уберу!!! :rofl:

0

998

zuuubki:)
типа такие углубления возле шейки зуба, может чуть потемнее чем остальной зуб, может такого же цвета..если ногтем провести - чувствуется неровность

кстати у моей сестры удачно выправили в детстве прикус и сейчас у нее ни одного клина....я так завидую  :sceptic:

0

999

kotoffei
понятно...

kotoffei написал(а):

кстати у моей сестры удачно выправили в детстве прикус и сейчас у нее ни одного клина....я так завидую

и тебе исправят!!!!:flag:

0

1000

kotoffei написал(а):

типа такие углубления возле шейки зуба, может чуть потемнее чем остальной зуб, может такого же цвета..если ногтем провести - чувствуется неровность

кстати у моей сестры удачно выправили в детстве прикус и сейчас у нее ни одного клина....я так завидую

а с ними обязательно что-то делать надо?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5