Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 474

1

часть 1 ТУТ

продолжаем обсуждение)

0

2

А какой минимальный срок ношения эластик для состыковки прикуса?

0

3

Мария Вторая написал(а):

А какой минимальный срок ношения эластик для состыковки прикуса?

тут все слишком индивидуально... кто-то носит пару мес до снятия и этого хватает...

0

4

Хвостатая написал(а):

кто-то носит пару мес до снятия и этого хватает...

Звучит оптимистично.

0

5

Мария Вторая написал(а):

Звучит оптимистично.

ну да, на самом деле ведь у всех разные аномалии прикуса..

0

6

Хвостатая написал(а):

на самом деле ведь у всех разные аномалии прикуса..

Ну это понятно. Просто хотелось узнать, какой срок минимум носить.

0

7

Мария Вторая написал(а):

Ну это понятно. Просто хотелось узнать, какой срок минимум носить.

думаю, тебе жтот вопрос в субботу лучше уточнить))

0

8

Хвостатая написал(а):

думаю, тебе этот вопрос в субботу лучше уточнить))

Именно к этому я и готовлюсь! :yep: Надо же быть во всеоружии! Чем больше я разузнаю из первых уст, так сказать, тем меньше буду шокирована в кресле ортодонта.  :crazyfun:

0

9

Мария Вторая написал(а):

Именно к этому я и готовлюсь!  Надо же быть во всеоружии! Чем больше я разузнаю из первых уст, так сказать, тем меньше буду шокирована в кресле ортодонта.

:D ну логично))))

0

10

надеюсь модераторы меня не загрызут , но по две строчки написать в разные темы, как то смысл общего рассказа потеряется

попытка номер два у того же ортодонта перед посещением хирурга, я наотрез заявила ему, что  удалять 2 зуба не хочу и буду искать другие способы исправления прикуса, может даже посредством операции , сразу он нашел выход- удалить зубы мудрости и с помощью микро-имплантов тянуть зубы назад. Странно, что и в первый визит этот вариант был,но только без микро-имплантов и он сказал, что этот вариант 50 на 50 , странно как то , теперь вроде это вариант 100 процентов. Голова уже кругом, то так говорит, то по-другому, и как после этого доверять этому врачу?
нарыла в интернете " Invisalign – современный метод ортодонтического лечения, в основе которого лежит использование съемных прозрачных капп-элайнеров. Эффективность метода была проверена в многочисленных исследованиях и подтверждена многолетним практическим использованием более чем в миллионе клинических случаев" . Кому-нибудь это предлагали как альтернативу брекетам? Мой орт, говорит,что костная ткань уже давно сформирована и что как с помощью брекетов или хирургии не исправить прикуса уже. Вроде в статье не было упомянуто,что это для детей только

0

11

Fialka написал(а):

Мой орт, говорит,что костная ткань уже давно сформирована и что как с помощью брекетов или хирургии не исправить прикуса уже.

Мне кажется, что и когда брекеты появились, то врачи так говорили, так что может и помогает.Мне не предлагали.

0

12

Fialka написал(а):

? Мой орт, говорит,что костная ткань уже давно сформирована и что как с помощью брекетов или хирургии не исправить прикуса уже.

как понять не исправить прикуса ????

я видела снимки зубного ряда ( когда корни видны, забыла как называется) "До" и "После брекет-лечения" ....после корни красиво поставлены и ровные , очень сильно отличается от "до"

0

13

^katya^, ортодонт Фиалки, наверное, имел в виду, что инвизилайнами так не исправишь прикус, как это возможно с брекетами или ОП. Fialka, инвизилайн - не новинка, давно на рынке. Они не для детей,а для взрослых и стОят бешеных денег. Но у капп инвизилайн очень ограниченные возможности, ими исправляют лишь незначительные дефекты зубного ряда. Для работы с прикусом методика инвизилайн не годится. Среди наших форумчан только Пушок имеет опыт ношения инвизилайнов, и то ей их надели после длительной брекетоноски и операции.

0

14

^katya^ написал(а):

как понять не исправить прикуса ????

Fialka имела ввиду, что Invisalign не исправить прикус так, как это исправляют брекеты или операция.

0

15

Был 18 лет прикус, а на 19 пропал :)
был конечно не правильный, теперь тянем НЧ вперед, а ВЧ надо немного назад.. Теперь зубки уже 2ую неделю не смыкаются... От этого так тяжело
Девушки подскажите средние результаты исправления прикуса?

0

16

Счастье написал(а):

Девушки подскажите средние результаты исправления прикуса?

в смысле??

0

17

а может ли прикус превратится обратно в который был,когда снимаешь брекеты?

0

18

самира написал(а):

а может ли прикус превратится обратно в который был,когда снимаешь брекеты?

рецедив возможен. Но при грамотном лечении и соблюдении всех указаний врача,риск снижается в разы

0

19

Хвостатая написал(а):

Счастье написал(а):

    Девушки подскажите средние результаты исправления прикуса?

в смысле??

Ааа, очень извиняюсь. Подскажите среднее время* исправления прикуса

---
прошу простить, меня за некоторые не правильно высказанные мысли.. просто устала :(

0

20

Счастье написал(а):

Ааа, очень извиняюсь. Подскажите среднее время* исправления прикуса
            ---прошу простить, меня за некоторые не правильно высказанные мысли.. просто устала

все индивидуально,тк случаи разные и патологии тоже. У кого-то подправить совсем немного и хватит 2х месяцев, а кто-то по 7-8 мес носит эластики.

0

21

Я вот не совсем понимаю принцип действия эластиков - именно его функция исправления прикуса. Мне казалось, что прикус у меня нормализовался и без них, но вот уже месяц ношу эластики и особой разницы не вижу. У меня был мезиальный прикус, сейчас нормальный. А насчет того, что возможен рецидив - я настолько этого боюсь, что иногда появляется дикая мысль - не снимать брекеты вообще, настолько мне сейчас все нравится :cool:

0

22

karrina написал(а):

А насчет того, что возможен рецидив - я настолько этого боюсь, что иногда появляется дикая мысль - не снимать брекеты вообще, настолько мне сейчас все нравится

У меня тоже так. Боюсь рецидива.Наверно надо настроится на эластики и подольше их поносить, а потом закрепить ношением брекетов и не торопиться со снятием.

0

23

Fialka, приветик!!!

сразу он нашел выход- удалить зубы мудрости и с помощью микро-имплантов тянуть зубы назад. Странно, что и в первый визит этот вариант был,но только без микро-имплантов и он сказал, что этот вариант 50 на 50 , странно как то , теперь вроде это вариант 100 процентов. Голова уже кругом, то так говорит, то по-другому, и как после этого доверять этому врачу?

а у тебя же эти зубы вроде в десне, да? их же все равно наверное нужно будет удалять рано или поздно? так может и убить двух зайцев сразу? Или ты сомневаешься в результате - тогда может все-таки сходить еще к одному орту? А когда ты к хирургу пойдешь? Напиши обязательно, что он тебе скажет, хорошо?

Про Инвизилайн я читала тоже в Инете, но там было написано, что его применяют в легких формах, да и мне почему-то кажется, что после него есть немалая возможность рецидива...

0

24

Что то читаю ваш форум и смотрю одни девушки. парней нет что ли, кто носит брекеты?  :huh:
мне в октябре 19 стукнет, в детстве носил пластинку, но носил абы как. В прошлом году был у стоматолога, та направила меня к ортам, чуть ли не пинками, мол надо срочно исправлять прикус :disappointed:
Сейчас дошло до того, что заболел сустав. Завтра поеду в стоматологию, проконсультируюсь. до этого тоже ездил, сказали, что нужно операцию делать по подрезки уздечки на языке (как то так).  и буду наверное ставить... Сами зубы абсолютно ровные, но прикус... Лишний раз улыбаться то стрёмно  :(

0

25

Артём написал(а):

Что то читаю ваш форум и смотрю одни девушки. парней нет что ли, кто носит брекеты?

Есть, но очень мало присоединяйся!!!!

Артём написал(а):

Сами зубы абсолютно ровные, но прикус... Лишний раз улыбаться то стрёмно

У меня тоже больше с прикусом проблема, чем с зубами!!!!

0

26

а эластики видны когда разговариваешь?

0

27

самира написал(а):

а эластики видны когда разговариваешь?

смотря в какой комбинации носить

0

28

Артём написал(а):

Сами зубы абсолютно ровные, но прикус...

Анлогично. Было. Кроме одного зуба, все были ровные. Но прикус катастрофически надо было менять. Тянула с этим 10 лет, дальше уже было некуда. Тоже начались проблемы с суставами, стираемостью зубов и др.
Так что лучше не тянуть

0

29

karrina, и как, исправила?

Отредактировано Артём (2010-09-29 03:26:44)

0

30

Ангел №25 написал(а):

а у тебя же эти зубы вроде в десне, да? их же все равно наверное нужно будет удалять рано или поздно? так может и убить двух зайцев сразу? Или ты сомневаешься в результате - тогда может все-таки сходить еще к одному орту? А когда ты к хирургу пойдешь? Напиши обязательно, что он тебе скажет, хорошо?

нет, у меня только один ретенированный зуб на нижней челюсти . Мне просто интересно стало , кому нибудь за счет зубов мудрости выравнивали прикус? другой врач ( правда не орт, к орту я сегодня иду), посмотрев на план лечения , удивился,зачем было предложено удалять четверки , если у меня зубы на верней челюсти идеально стоят над нижними, нет смещений , ну конечно если игнорировать , что они перекрывают их, просто на слепке видно ,что зубной ряд ровный

0