Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 474

271

Nikki
lovely_girl
Девочки, и я к вам с такой же проблемой, я-то думала я тут одна такая с разной ВЧ  :D 
только я уже в фазе активного исправления)

0

272

Девочки у меня изначально был глубокий прикус прошло два года как ношу брекеты, а мне кажется что
1)прикус так и остался глубоким
2)верхние резцы вперед торчат и с одной стороны намного сильнее чем с другой, т.е. с левой стороны если смотреть на фото, но их подпирают сильно нижние резцыи ровнее фиг поставишь. 
3)клык тоже слева выпирает сильнее, но его тоже подпирает нижний зуб и места ему нет.
4)а сейчас еще так стало что если соединяешь зубы так, чтоб прикус нормальный был на жевательных зубах, то резцы НЧ очень сильно упираются в резцы ВЧ, а чтоб этого не было приходится НЧ немного задвигать назад, что ужасно неудобно. Хочется ВЧ как бы придвинуть к нижней ближе и поднять вверх, но тогда пропадают контакты на жевательных зубах, но зато суставам так легче.
Что делать делать в такой ситуации ума не приложу. Орт тоже особо не чешеться.  Как вы думаете возможны ли такие варианты:
1) Попросить завысить прикус. Зубы ВЧ приподнимутся и появится немного места, чтоб резцы поровней поставить и нижние резцы уже не будут так их подпирать и клык возможно встанет ровно.
2)Наклонить резцы НЧ немного внутрь например за счет сепарации, чтоб они так не давили на верхние резцы и верхние резцы можно было поставить ровнее, а клык подточить с внутренней стороны, чтоб он встал на место.
Девочки подскажите пожалуйста, что можно сделать и как вообще избавляются от глубокого прикуса -насколько я поняла по своему лечению-это накладки на зубы для разобщения прикуса, затем эластики от клыка на верху до шестерки на НЧ или я ошибаюсь и таким образом тянут НЧ вперед и мне возможно перетянули её и поэтому теперь получается несостыковка!  Девочки посмотрите фото пожалуйста пост 499 ссылка: Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

0

273

lyubov, сходите к другому орту на консультацию, чтобы время не терять. Два варианта вам орт предложил?

0

274

Fiona
Это я ищу варианты, орт вообще ничего не предлагает, говорит всё хорошо!

0

275

lyubov
а к другому врачу на консульт. пробовала записаться?

0

276

kotoffei
Пока не пробовала мне скоро снова на прием  к орту и если и на это раз она будет морозится и говорить, что всё хорошо, то буду ходить на консультации к другим, все таки очень хочется с одним закончить и не бегать по всем врачам. Но тут уж как получиться

Отредактировано lyubov (2011-09-06 00:34:29)

0

277

lyubov написал(а):

у меня изначально был глубокий прикус прошло два года как ношу брекеты,

Люба, честно говоря, твои фото малоинформативны. По ним очень сложно сказать что-то определенное. Нужны снимки - ТРГ, ОПТГ, фото в профиль до 6-рок, чтобы понять соотношение челюстей... Что касается ситуации, которая вырисовывается по фото:
1. как мне кажется, у тебя была тенденция к мезиальному прикусу (видно, что НЧ массивна и по размеру больше, чем ВЧ), но это было скомпенсировано наклоном всей фронтальной группы зубов на НЧ назад (ретрузия), поэтому мезиальность не доставляла тебе дискомфорта.
2. чтобы поставить дистопированный клык в ряд, твой орт не слишком заморочился и просто вывалил весь фронт на ВЧ вперед, за счет этого клык встал в ряд, но образовалась "веерность" (протрузия фронта на ВЧ).
3. во время брекетоноски компенсированная ретрузия на НЧ выправилась - передние зубы на НЧ поменяли наклон, приняли как бы правильное положение, но, поскольку совершенно не велась работа над глубиной прикуса, такая позиция фронта на НЧ стала доставлять дискомфорт, т.к. зубы на НЧ стали упираться в зубы на ВЧ...
4. таки да, глубокий прикус так и остался глубоким... после двух лет брекетоноски...

Исходя из всего этого напрашивается вывод, что если твой орт за два года лечения привел тебя к тому результату, что мы видим на фото, значит, он совершенно не представлял, когда брался за тебя, ни диагноза, ни лечения, ни результата.
Все твои попытки по форуму выяснить что и куда можно "подвинуть эластиками" ни к чему не приведут, т.к. во-первых, мы не орты и разумного плана лечения никто не сможет тебе тут составить, при всем желании. Во-вторых, даже если кто-то сможет тебе подсказать, что и куда надо подвинуть, то твой орт все равно не сможет этого реализовать, потому что он просто не понимает, что происходит и что делать. Его образования, опыта и квалификации недостаточно для того, чтобы лечить твой случай. Все профанские и самопальные попытки "заставить орта затянуть НЧ назад эластиками" приведут к еще более плачевному результату. Возможно, возникнут серьезные проблемы с суставом, да и вообще... Ну не вариант это.

Выход один: менять орта и начинать лечение заново. С грамотной диагностикой и профессиональным планом лечения. Подробнее отвечу в личку.

0

278

Всем привет!:)Вот прошел уже почти год с установки моих Даймондов 3 mx,зубы ПОЧТИ выровнялись,теперь идет работа с прикусом(она то и раньше шла,но теперь все внимание сосредоточено именно на ней)...Основная проблема-всем известные передние "лопатки",которые не так то и просто  сдвинуть с места...Но дело идет)Резинки сейчас ношу самые "жесткие",ибо справятся только они.Кто "тянул " передние лопатки,отпишитесь,сколько это занимало времени?
P.S. Здесь вообще бывает мужской пол?Сколько был на вашем форуме,только 1-го увидел;))

0

279

В общем сходила я сегодня на прием к ортодонту gришла и говорю, нижние резцы и клыки очень сильно подпирают верхние резцы и клыки и зубы стало неудобно смыкать и зубы единица, двойка и клык справа  так и не встали ровно в ряд и торчат сильнее чем слева. Стала говорить о том, что может немного завысим прикус, т.к. он остался довольно глубоким и тогда нижние зубы не будут так сильно подпирать верхние или в крайнем случае давайте немного изменим наклон нижних резцов во внутрь и тогда хоть зубам проще смыкаться будет, а то такой упор, что аж зубам больно, что ж будет то после снятия они ж все расползуться и стираться будут ужасно. А она мне и говорит так они у тебя и так стертые и я вообще не пойму что тебе нужно то, чего ты хочешь? Чтоб у тебя зубы вперед не торчали, ведь когда их наклон был сильнее то было же удобно смыкать, а теперь тебе и эстетика опять не нравится и прикус не устраивает. В общем начала мне наглядно объяснять , что она мне делала, т.к. зубы на НЧ были завалены во внутрь они под действием дуг заняли правильное положение и зубной ряд соответственно расширился, а на верхней челюсти, чтоб втиснуть ретенированный клык она просто расширила мне зубной ряд и впихнула клык и поэтому зубы и оказались торчащими вперед, но как она сказала, что это соответствует ортодонтической норме. А сейчас клык втискивать некуда места больше нету. Насчет глубокого прикуса она мне сказала, что зубки у меня очень сильно стерты и поэтому нет смысла завышать прикус, но я стала настаивать и говорить почему нет смысла всем так делают, тогда она сказала, что наверняка у меня проблемы с мышцами и нервами и поэтому я очень сильно сжимаю зубы и если даже мы завысим прикус, то через два месяца я снова загоню их в десну, т.к. сильно стискиваю зубы и НЧ наврятли подпирает ВЧ, просто у меня проблема с мышцами и нервами. Я спросила о смене наклона нижних резцов, так она сказала, что если сменит наклон даже за счет сепарации зубов тогда появится саггитальная щель и после снятия брекетов когда поставят ретейнер зубы будут стремится к правильному положению и ретейнер их не сдержит. Потом она сказала, что в норме зубы вообще не должны никогда смыкаться только во время еды, но ведь я же во время еды то их буду смыкать. В общем она предложила мне сходить к нейрохирургу на прием и узнать почему же у меня от смыкания болят зубы и что мне сделать с нервами. Сказала, что есть какая то фигня цепляют на тебя датчики и током воздействуют на нервы, чтоб челюсти не находились в напряженном состоянии, но только как потом будет расположение челюстей неизвество и возможно тогда придется завышать прикус с помощью коронок на зубы и ставить виниры.(Это конечно пипец) Также предложила сходить к еще одному ортодонту в их клинике, якобы она кандидат мед. наук и дипломированный специалист и как раз работает с мыщцами  и суставами и может она мне предложит что то сделать еще с зубами и посоветовавшись они что то решат, но её мнение всё таки проблема в мышцах. Прием стоит 1100р. вот я и думаю есть ли смысл вообще идти? Записали на завтра так что думать почти не когда. А когда она посмотрела ситуацию во рту, что у меня всё просто отлично и я просто сама не знаю чего хочу и вообще другой врач со мной столько бы не возился, т.к. то что возможно было сделать сделали. Орт сказала можешь сходить к другим ортодонтам и поинтересоваться насчет того правильно ли тебя лечили и если хоть один даст заключение что неправильно то я верну тебе деньги, но только так никто не скажет, т.к. у тебя во рту норма. В общем  я сделала вывод, что лечить меня там больше не хотят. Что делать даже не знаю. Идти к этому орту к которому она меня  на консультацию записала  или нет даже не знаю. Просто они ведь знакомы и я думаю, что скорее всего она поддержит моего доктора. В общем вариантов два либо снимать и мучаться с тем что есть, либо искать кто долечит то что есть. Что скажете девочки? Я вообще в шоке? Два с лишним года с брекетами и такой исход!

Отредактировано lyubov (2011-09-09 15:30:29)

0

280

lyubov написал(а):

в норме зубы вообще не должны никогда смыкаться только во время еды

это кстати правильно. в спокойном положении, когда не ешь, зубы не должны быть сжаты, это она имела ввиду. Если у тебя в спокойном состоянии зубы всегда стиснуты, то у тебя действительно проблема с нервами и мышцами - это надо к краниальному терапевту - почитай что это такое в теме Краниальная терапия

ты можешь кого-нибудь попросить сфоткать твои сомкнутые зубы сбоку, пока ты двумя руками оттягиваешь губы подальше, до 5-к или 6-к? (я не шучу) а то ж ниче не видно

lyubov написал(а):

А она мне в ответ, что типо тебе еще везет, что я с тобой вожусь другой бы вообще не стал тобой заниматься(и якобы послал бы уже, т.к. твои зубы насколько ужасны, что сделать что либо с ними лучшее просто невозможно)

это уже просто свинство я считаю  :angry:

lyubov написал(а):

В общем вариантов два либо снимать и мучаться с тем что есть, либо искать кто долечит то что есть. Что скажете девочки?

пробиваться на консультацию к другим ортам!! только так ты сможешь понять, есть шансы все исправить или нет. По ее наводке к тому орту можешь сходить - просто чтобы послушать что скажет и какуюу цену заломит..
Лично я считаю что пациент вправе требовать от врача отчета почему его лечат так, а не иначе. Я всегда своего орта спрашиваю разные дурацкие вопросы, но она мне все терпеливо объясняет. А то что твоя ортша так раздражается - это как-то непрофессионально :(

Отредактировано kotoffei (2011-09-06 01:03:39)

0

281

lyubov
я извиняюсь, но вы уже ни раз поднимали эту проблему, и вам все советовали сменить ортодонта :disappointed:  Сходите хотя бы на консультацию! Просто с таким подходом вашего врача вы просто время теряете :disappointed:

0

282

Сходила я на консультацию к этому орту к которому меня моя орт отправила. Я ей кратко рассказала свою ситуацию и она посмотрев на последний снимок ТРГ сказала, что уже не заглядывая мне в рот, она видит, что там не всё в порядке. Потом она посмотрела и сказала, что надо завышать прикус, т.к. если мне во рту неудобно смыкать челюсти, то это не каприз и не выдумка, т.к. сигналы у нас идут от мозга к мыщцам и если мне идет такой сигнал, что мне неудобно смыкать зубы, то это явно не каприз и тем более что же будет после снятия если мои резцы на НЧ так сильно упираются в верхние зубы, ведь это ж всё сразу расползётся.  Потом она сказала, что на ВЧ единицы сильно вытянуты вниз из за этого+форма зубов получаются такие щели между зубами, что очень некрасиво и это надо исправлять обязательно. К тому сказала, что единица, двойка и клык справа стоят не под тем углом  и их надо выравнивать.   По поводу моего долгого лечения сказала, иногда сменить обстановку и врача  пойдет только на пользу, если с прежним врачем  вы не можете понять друг друга. В общем она предложила мне долечится у нее, сказала, что с моим ортом они уже договорились и насчет оплаты я могу не беспокоится они это сами решат между собой, т.к. у меня уже всё оплачено. В общем я почему то сразу согласилась, т.к. она назвала все мои проблемы которые меня не устраивали и предложила их исправить.  Она сразу же начала работу. Сказала во первых займемся НЧ и прикусом. Она вынула дугу из семерок и откусила её, т.е. дуга идет от шестерок, затем протянула через низ брекетов какую то компрессионную дугу и сделав колечко перед шестеркой вставила в брекет. Сказала, что за счет этого мы немного углубим вниз резцы на НЧ, а жевательные вытащим. Сказала, что сначала будем семерки и шестерки тянуть и заодно я посмотрю подвижность зубов, а затем четверки и пятерки. А когда закончим с прикусом то немного поднимем вверх резцы ВЧ (вот здесь не поняла как) Похоже она хочет немного углубить еденицы, т.к. они стали очень длинные,  поставим зубы под правильным углом и стянем их, чтоб не было таких щелей.  А после снятия, чтоб прикус не испортился надо будет носить на ночь каппу-трейнер и всё. В общем в принципе мне понравилось , что она сказала, но меня смущает то, что она работает на лигатурной керамике в основном и у нее нет  опыта работы с деймонами, т.к. она их не любит, но она сказала, что уже долечивала пациентов с деймонами и в принципе разницы нет особой на какой аппаратуре работать, лишь бы понимать как и что правильно сделать.  В итоге дала свой телефон и объяснила в каких случаях если что звонить. А еще мне после этого приема позвонил мой орт и спросила понравился ли мне врач и что я решила. Я сказала, что пока буду ходить к ней.  Я сначала какая то радостная была, что вроде врач хороший и обещала исправить как раз всё то, что меня не устраивает, а потом пожалела, что сразу согласилась, может надо было сходить к парочке независимых ортов на прием  и узнать их мнение и что они предложат, а теперь ведь уже началась работа над зубами стоит ли теперь идти еще к кому то или уже доверится врачу и надеяться, что с ней всё получится? Да и то, что работает она с лигатурными брекетами меня смутило, ведь опыта с такими бреками у нее нет вдруг снова, что не получится это ж тогда ужасть будет. девочки, а вы как думаете правильное ли я решение приняла? И как вы думаете вообще разумный план лечения в моем случае?

0

283

Интересная ситуация, старый орт советует сама другого орта) и конечно оч странно,что один врач считает,что всё хороо, а второй вон скока всего нашёл

Отредактировано sakura (2011-09-09 19:55:16)

0

284

я считаю что нужно еще сходить на независимую консультацию к другим ортам.

0

285

kotoffei написал(а):

я считаю что нужно еще сходить на независимую консультацию к другим ортам.

+1

0

286

lyubov, сходите к другим ортам, если что-то еще найдут - уточните у нового

0

287

Девочки, а к новым ортам если идти то сразу наверно сделать ТРГ в боковой проекции и панорамный без них ведь наверно смысла нет идти и фотки наверно распечатать что было до? Просто я только недавно делала ТРГ для своего орта и опять сейчас снимки , не вредно их так часто делать то? И я вот что думаю ортам наверно говорить, что хочу сменить врача, но тем не менее мне хочется посмотреть и на этого нового орта, как с ним будет продвигаться работа, так вот если я сейчас пойду по врачам и кто то согласится меня взять, а я пока решу остаться с этим врачем, а потом например прижмет и мне всё таки придется сменить врача, то придется искать новых, т.к. к тем у которых уже была не придешь они скажут чего ты тянула и не пришла сразу после консультации. Или тут уже надо будет сразу решать останусь я у этого нового орта или пойду к какому нибудь другому?  Не знаю в тему ли я написала и понял ли кто меня. но надеюсь, что поймете! :)

0

288

lyubov написал(а):

Не знаю в тему ли я написала и понял ли кто меня. но надеюсь, что поймете!

я тебе ТУТ ответила  :flag:

0

289

lyubov, не надо дублировать сообщения!

0

290

Хвостатая
Извиняюсь, больше не буду!

Отредактировано lyubov (2011-09-14 23:31:55)

0

291

я выше писала, что у меня челюсти с одной стороны не смыкаются, просто не достают друг до друга. Орт сказала делать упражнения на выдвижение челюсти, я делала каждый день недели 2 или 3 - и теперь у меня появилось смыкание!  http://uploads.ru/i/Z/l/R/ZlR3P.gif

Отредактировано kotoffei (2011-09-15 17:39:11)

0

292

kotoffei написал(а):

у меня челюсти с одной стороны не смыкаются, просто не достают друг до друга. Орт сказала делать упражнения на выдвижение челюсти, я делала каждый день недели 2 или 3 - и теперь у меня появилось смыкание!  http://uploads.ru/i/Z/l/R/ZlR3P.gif

Интересно, а мне для смыкания эластиками стянули челюсти.... :unsure:

0

293

kotoffei написал(а):

Орт сказала делать упражнения на выдвижение челюсти, я делала каждый день недели 2 или 3 - и теперь у меня появилось смыкание!

Интересно, что это за упражнения?

0

294

lyubov написал(а):

проблемы с мышцами и нервами и поэтому я очень сильно сжимаю зубы

Мой орт говорит мне тоже самое (я ему пожаловалась что просыпаюсь со сжатыми зубами). Но я уверена, что с нервами у меня все в порядке и до брекетов никогда такого не было, а теперь верхние с нижними не состыкуются и мешают, а скоро уже снимать. :'(
Т.е. в начале у меня был нормальный прикус, проблема была с выпирающими клыками. А в результате почти 2-ухлетней брекетоноски прикус стал разобщенным.

Отредактировано alla 08 (2011-09-17 20:35:42)

0

295

Васька написал(а):

что это за упражнения

просто выдвигать челюсть вперед,держать 10 сек, потом медленно задвигать обратно  и так неск.раз

amenageuse написал(а):

нтересно, а мне для смыкания эластиками стянули челюсти....

я делала упражнения чтобы облегчить ношение эластиков, чтобы сустав не так страдал . Вот я делала упражнения месяц, теперь ношу эластики на ночь

Отредактировано kotoffei (2011-09-18 20:00:36)

0

296

А я выше писала что у меня срезали дугу на клыках на ВЧ, так вот на следующий же день всё поползло, клык мой ретенированный пополз медленно наверх, я звоню орту , а она мне говорит ну ты тогда цепляй эластик с клыка ВЧ до клыка Нч , чтоб он сильно не уполз, ведь прием то у меня только на следующей недели. :unsure:  В общем сначала зубы собирали, теперь после двух лет брекетоноски новый орт проявил инициативу и срезал всё, чтоб всё поползло-нафига непонятно, от её действий прикус не улучшается, а только хуже становится теперь еще и зубы кто в лес кто по дрова. Как задолбали эти брекеты! :mad:
alla 08а у тебя что не стыкуется жевательные? Резцы нижние подпирают верхние? Вот у меня такая ж фигня-я снимать не стала, но как видишь с новым ортом что то тоже не понятное происходит в общем лучше б я с ретенированным клыком ходила!

0

297

Не, у меня премоляры наружу развернуты, а потому верхние прикасаются  к нижним внутренним краем. Я, конечно, тоже надеюсь уломать орта как-то исправить положение.

0

298

Всем привет!!!
Вроде бы я искала по темам и находила сообщения о пластинке для прикуса, но не помню, писал ли кто сколько ему пришлось носить такую.
У меня глубокий прикус и я ношу такую пластинку. Чтобы не задевать брекеты и зубы не смыкались. Она, честно говоря, жутко неудобная, я даже кушать в ней толком не могу - она падает, так как в ней у меня огромное нёбо и пищу ну просто сложно прожевать. Разве что каши..
А в последнее время, я и челюсть ставлю не вперёд, как тогда, когда мне её дали, а наоборот, дальше, так как там у меня сместилась на ВЧ 8ка(там нет 7ки), и я её задеваю. Зато без пластинки челюсть уже сама ставится вперёд.
Кто-нибудь носил такую? И самое главное - как долго?

0

299

Пришла вчера к орту думала она мне дугу на ВЧ поставит, чтоб зубы не ползли, а она мне взяла и сняла  остаток дуги совсем и просто перемотала мне зубы на ВЧ проволокой, чтоб стянуть и они не разбежались, сказала так зубы быстрей контакты друг с другом найдут. А по поводу того, что у меня верхние резцы вперед торчат сказала, что в моей ситуации ровней не поставишь.Ну и плюс из за формы зубов треугольники между резцами снизу, а она говорит ну с твоих зубов голливуд не сделаешь, а после снятия брекетов реставрацию можно сделать, чтоб таких щелей не было я вообще от этого в ауте просто была! Приехали называется!

0

300

Мне вот тоже перемотали верхние, повторно! Месяц назад проволоку сняли, поставили чейн, так зубы разбежались. Я теперь в ужасе - пока зубы в проволоке они чудесно смыкаются и стоят как вкопанные, но не могу же я вечно ходить с проволокой!

0