Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 331 страница 360 из 474

331

Fialka написал(а):

Fialka

Привет Фиалка , ну что тебе сказать , я не ортодонт и не могу дать профессиональной оценки , всё что могу сказать посмотрев не твои фотографии это что у тебя и правда справа не смыкание ВЧ и НЧ а слева вроде как получше но полного смыкания я не увидел .Я думаю что тебе не стоит беспокоится ортодонт не снимет брекеты пока ты этого не захочешь , то есть говори показывай что тебе не нравится , и доводи результат до конца , то что ему кажется это одно дело , а то что у тебя с этим прикусом вся жизнь впереди это другое дело , так что вот так )))

0

332

RN6LME написал(а):

и доводи результат до конца , то что ему кажется это одно дело , а то что у тебя с этим прикусом вся жизнь впереди это другое дело , так что вот так )))

Приветики

Может это беспочвенные страхи, но он меня вообще не слушает .На все вопросы говорит, потом все исправится. Пока я сама зубы не поставлю в правильное состояние нахально, в свободном положении , вообще никакого смыкания нормального нет, а он уже про снятие говорит

0

333

Fialka написал(а):

в свободном положении , вообще никакого смыкания нормального нет

значит еще рано снимать. Если зубы с брекетами и эластиками не смыкаются нормально, то после снятия они сами уж точно не встанут как надо...

0

334

kotoffei написал(а):

Если зубы с брекетами и эластиками не смыкаются нормально

я эластики вообще месяца три как ношу , и тот результат который есть на сегодняшний день - это совсем далеко от нормального прикуса  :'(  и что мне делать ,если он будет настаивать, ругаться что -ли  :canthearyou:

0

335

Fialka написал(а):

ругаться что -ли

возможно придется и поругаться
ну не знаю..скажи орту, что ты нормально жевать не можешь с таким прикусом

в разделе "Фото" подпиши к своим фотографиям вопрос про смыкание, возможно в теме "Обсуждение фото и видео" тебе что-то еще подскажут.

0

336

Доброй всем ночи :-) Я тут новенькая, хотя зарегилась пару лет назад, но только сейчас вплотную подошла к установке брекетов.
У меня так называемый мезиальный прикус. НО. Выражен он стал последние годы, когда "восьмерки" окончательно сделали свою черную работу, скучили мне передние зубы, да так, что нижние единички (? передние фронтальные зубки) стали вылезать за верхние передние зубы. Центровка из-за скученноти ушла на мм в сторону на нижней челюсти, почти не видно, но есть такая проблема. По бокам, как ни странно, все ок: верхние зубы перекрывают нижние.  Тем не менее - нижняя челюсть слегка выдается вперед во фронтальной части.
К чему пишу? Надеюсь  услышать советы тех, у кого была аналогичная проблема.
Буду очень благодарна, если толкового врача в Москве посоветуете.Фотки постараюсь выложить в ближайшие пару дней. У меня, даже, уже слепок имеется. Но врач попалась ммммм... не очень... все мялась, мялась. То говорила "эх, если бы чуток отрезать"  :huh: (ага операцию сделать"). Потом сказала, поставим микроимплант и "стянем" зубы назад, а "если что, сделаем резекцию".
Все это меня насторожило и к тому врачу более я не ходок.
А как нового найти...ума не прилоху. Выбор огромен, а качество - попробуй отыщи.http://uploads.ru/t/3/W/Y/3WY16.jpg
P.S. мда, почему-то четкое фото не получается. В профиль, вообще, ерунда. Так что, извиняюсь за качество.

Отредактировано Nilla777 (2011-11-05 21:13:19)

0

337

Всем привет! У меня вот какая ситуация, брекеты ношу уже скоро как год, исправляем дистальный прикус, уже около 3-х месяцев ношу эластики (резиночки) для выдвижения НЧ вперед, ношу и днём и ночью по 2 штучки чтобы потуже было. Всё это время меня всё устраивало, зубки на НЧ заметно выдвинулись вперед и сама НЧ уже привыкает к новому выдвинотому вперед положению, единственное что жевать в новом положении пока ещё не получается, т.к. между коренными зубами имеется щель, но она заметно уменьшилась. Мои волнения заключаются в том, что я стала замечать изменения в лице... фотки пока выложить не имею возможности, но смысл в том, что лицо стало худее, щёки куда-то исчези - это минус. Подбородок немного выдвинулся вперед и профиль стал лучше - это плюс... НО мне не нравица моя нижняя губа если смотреть в профиль, она как-то свисает вниз, раньше этого не было, а при расслабленном рте она чутли не лежит на подбородке... не понимаю от чего такие изменения? Может быть мне слишком сильно выдвинули нижние зубы вперед? переборщили? и поэтому губа выпирает. Получается что сейчас мне исправляют дистальный п

0

338

Nilla777 написал(а):

Буду очень благодарна, если толкового врача в Москве посоветуете

есть тема рекомендую своего врача , посмотри там ;)

Яшка, изменение прикуса может вызывать изменения в лице, целая тема посвящена этому :изменился овал лица

Отредактировано kotoffei (2011-11-10 20:16:45)

0

339

Никак не можем добиться с ортом чтобы вч чуть находила на нижнюю, все стоит ровно уже но вч только смыкается с нч а не перекрывает ее как положено  :dontknow:

0

340

Nilla777 написал(а):

У меня так называемый мезиальный прикус. НО. Выражен он стал последние годы, когда "восьмерки" окончательно сделали свою черную работу, скучили мне передние зубы, да так, что нижние единички (? передние фронтальные зубки) стали вылезать за верхние передние зубы. Центровка из-за скученноти ушла на мм в сторону на нижней челюсти, почти не видно, но есть такая проблема. По бокам, как ни странно, все ок: верхние зубы перекрывают нижние.  Тем не менее - нижняя челюсть слегка выдается вперед во фронтальной части.

у меня прикус был почти один в один такой же. Я вот только не помню момент, когда 1ки передние вот так выбились вперед. Думаю, очень давно. Но до смены зубов прикус был нормальным. Но у меня он стал таким не из-за скученности. 8к нет и не будет (к счастью). Некоторые орты тоже намекали на опрацию, но я категорически была против. Через 2 недели мне уже все снимают. Прикус нормальный. Не идеальный, орт сказал, что при таком изначальном прикусе он сделал все возможное, но и мне и так очень нравится!!!!
Я очень давно выкладывала свои фотки, но уже не помню номер. Поищи в фото.

0

341

installat, не надо дублировать сообщения. в ЧЛХ явно быстрее ответят.

0

342

karrina
хотела узнать а сколько по времени ушло на изменение прикуса? Вот я уже 3 месяца хожу с эластиками (у меня тоже мезиальный прикус),только видны первые результаты,и думаю, как долго мне еще придется их носить. И ужасно болят зубы на ВЧ с крючками, за которые цепляются эластики.даже шатаются, боюсь как бы не выпали.

0

343

Maman написал(а):

хотела узнать а сколько по времени ушло на изменение прикуса? Вот я уже 3 месяца хожу с эластиками (у меня тоже мезиальный прикус),

У меня прикус где-то за 4 месяца поменялся. А потом я носила эластики около 3 месяцев. Но это только было начало. В общем на прикус ушло около 1,5 месяцев. У меня врач перфекционист. Не хотел снимать, пока все не будет как надо. Мне еще год назад казалось, что прикус стал нормальным, но это было только на первый взгляд. Много времени ушло на то, чтобы довести до совершенства смыкание всех зубов
Через 5!!! дней снимают!!!!

Отредактировано karrina (2011-12-16 23:17:27)

0

344

Теперь и мне прикус исправляют. Вот только меня интересует один вопрос. У меня как-бы перекошена ВЧ. Левая сторона смыкаеться с НЧ, а вот правая начиная с пятерки и до единиц не совсем. Эластики одели на левую сторону, с клыка ВЧ до шестерки НЧ. Тоесть именно такая комбинация утянет ВЧ и она станет ровной? я просто думала будут тянуть правую сторону.

0

345

Всем привет!

Я тоже тут недавно - вчера установили Clarity SL.

У меня глубокий прикус (верхние зубы перекрывают нижние), но поставили пока почему-то только на ВЧ.

Вопрос - не может ли получиться так, что в результате лечения прикус станет еще более глубоким,
так как передние зубы уйдут вперед?

У кого была подобная ситуация? как проводилось лечение?

Заранее спасибо!!

0

346

AntoniO написал(а):

Вопрос - не может ли получиться так, что в результате лечения прикус станет еще более глубоким,
так как передние зубы уйдут вперед?

В процессе лечения ортодонт наоборот исправляет прикус. И прикус остается неправильным, в двух случаях: если его невозможно исправить без удалений или ЧЛХ, а пациент отказывается, либо если неквалифицированный орт.

Отредактировано Modestia (2011-12-18 16:49:02)

0

347

karrina написал(а):

Через 5!!! дней снимают!!!!

Вы счастливица!!! на мой прикус наверное уйдет больше времени.

0

348

Спасибо! Я понимаю, что намерение орта всё-таки исправить прикус.

Я просто не уверен, правильно ли в моем случае было ставить брекеты только на ВЧ.

Вот и интересуюсь, по какой схеме у других строилось лечение.

Мне поставили брекеты на ВЧ, чтобы через 3-4 мес получить доступ к НЧ и установить там.

Дело в том, что у меня передние зубы верхнего и нижнего ряда немного наклонены внутрь, а если верхние в результате
коррекции выправятся вперед, то еще сильнее перекроют нижние, которые не поменяют положения. Как потом можно будет
что-то поставить на НЧ..?

0

349

AntoniO написал(а):

Дело в том, что у меня передние зубы верхнего и нижнего ряда немного наклонены внутрь, а если верхние в результате
коррекции выправятся вперед, то еще сильнее перекроют нижние, которые не поменяют положения. Как потом можно будет
что-то поставить на НЧ..?

например поставят надкусочные пломбы... или еще что-нибудь придумают:)

0

350

kotoffei написал(а):

поставят надкусочные пломбы.

Скорее всего. Мне на НЧ ставили когда, оказалось, что я задеваю моляром брекет один, сразу надкусочные поставили и все нормально) Когда эти пломбы благополучно стерлись/отвалились уже ничего не мешалось.

0

351

AntoniO написал(а):

Вопрос - не может ли получиться так, что в результате лечения прикус станет еще более глубоким,
так как передние зубы уйдут вперед?

У кого была подобная ситуация? как проводилось лечение?

У меня сейчас такая ситуация. Раньше только единички выпирали, потому что двойки под ними спрятались немного, а теперь все зубы в брекетах (с 4-ки по 4-ку) просто ложатся на нижнюю губу. Вид в профиль - катастрофа. Это  что-то похоже на веер.

Modestia написал(а):

И прикус остается неправильным, в двух случаях: если его невозможно исправить без удалений или ЧЛХ, а пациент отказывается, либо если неквалифицированный орт.

Мне становится страшно, потому что обе 5-ки и 8-ки удалены. остается второе?
НЧ планировали через пол года после ВЧ
Завтра иду на прием, посмотрим, предложат ли мне надкусочные пломбы, потому как НЧ уже некуда деваться, упирается так,  в ВЧ, что зубы шатаются.
А еще мы не делали ТРГ и сейчас моя орт говорт, что ей это не надо, это как понять?

Отредактировано Муза Нежданная (2011-12-20 01:00:11)

0

352

Всем привет!
Я, наверное, больше пожаловаться и спросить у опытных: реально вообще научиться нормально говорить с ортотиком? На выходных дома носила, на работу пришла - народ косится. А тут еще начальство из штаб-квартиры "понаехало" - вообще снять пришлось.
Как у вас было? Есть что-нибудь утешительное в анамнезе? :)

0

353

Думаю, что если снимать, то толку никакого не будет. Возьмите книгу и читайте дома вслух! Быстро научитесь говорить)))

Я с вопросом!!! Всю тему не осилила прочитать...
В каком возрасте необходимо показать ребенка ортодонту, если у него неправильный прикус (нижние зубы впереди верхних при смыкании)? В каком возрасте можно начать исправление прикуса? Ребенку сейчас 11 месяцев.

0

354

Антонина Лушпенко написал(а):

Думаю, что если снимать, то толку никакого не будет. Возьмите книгу и читайте дома вслух! Быстро научитесь говорить)))

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif всё правильно!! читайте вслух!

0

355

Антонина Лушпенко написал(а):

Я с вопросом!!! Всю тему не осилила прочитать...
В каком возрасте необходимо показать ребенка ортодонту, если у него неправильный прикус (нижние зубы впереди верхних при смыкании)? В каком возрасте можно начать исправление прикуса? Ребенку сейчас 11 месяцев.

мне кажется можно сходить в платную ортодонтию, там уж точно вас примут)) врач просто посмотрит и скажет в каком возрасте такое надо начать исправлять. Такое смыкание может быть из-за несоответствия размера челюстей, а может из-за соски, например, хотя с соской обычно обратная ситуация...
Вообще вот что пишут на сайтах клиник:

Начинать исправление прикуса необходимо как можно раньше, поскольку многие аномалии смыкания зубных рядов легче и быстрее корректируются именно в ясельном и дошкольном возрасте. Детям 2,5-5 лет для лечения предлагаются красивые съемные аппараты (трейнеры, вестибулярные пластинки).

У вас еще конечно 100 раз может всё во рту поменяться) но мне кажется, после годика можно уже сходить на консультацию, чтобы знать к чему готовиться..

0

356

Антонина Лушпенко написал(а):

В каком возрасте необходимо показать ребенка ортодонту, если у него неправильный прикус (нижние зубы впереди верхних при смыкании)? В каком возрасте можно начать исправление прикуса? Ребенку сейчас 11 месяцев.

До того как начнут зубы меняться, могут назначить съемные пластинки. хОТЯ МЕЗИАЛЬНЫЙ ПРИКУС МОЖЕТ быть из-за неправильного строения челюсти. А в сменном прикусе уже ставят брекеты. Сейчас мне кажется еще рановато что-то делать. Но в любом случае к ортодонту сходить надо, чтобы узнать причину такого прикуса. У меня как раз был такой прикус, и если бы родители в детстве об этом позаботились, может мне все обошлось бы меньшей кровью.

0

357

Антонина Лушпенко написал(а):

В каком возрасте необходимо показать ребенка ортодонту, если у него неправильный прикус (нижние зубы впереди верхних при смыкании)? В каком возрасте можно начать исправление прикуса? Ребенку сейчас 11 месяцев.

Моему страшему 3 года и у него как и у меня мезиальный прикус, так еще и у младшего - 10 месяцев - где всего 6 зубов, тоже мезиальный. Старшего я показывала пару месяцев назад своему ортодонту.она сказала что сейчас делать ничего не надо.а вот когда пойдет смена зубов ,т.е. это 6-7лет,обязательно обратиться, там скорее всего будет пластинка. А младшего надо отучать от соски.

0

358

Maman написал(а):

когда пойдет смена зубов ,т.е. это 6-7лет,обязательно обратиться, там скорее всего будет пластинка. А младшего надо отучать от соски.

Так и есть, можно начать коррекцию, когда будут постоянные зубы. А про соску - так вообще 200 % права!

0

359

Антонина Лушпенко написал(а):

Думаю, что если снимать, то толку никакого не будет. Возьмите книгу и читайте дома вслух! Быстро научитесь говорить)))

Т.е. научиться, в принципе, можно? Это радует.
Снимаю, потому что время сейчас такое: закрытие года, визиты руководства, постоянное общение на разных языках - куда ж я с ортотиком?!! Буду на праздниках привыкать.

0

360

paranoid написал(а):

Maman написал(а):
когда пойдет смена зубов ,т.е. это 6-7лет,обязательно обратиться, там скорее всего будет пластинка. А младшего надо отучать от соски.
Так и есть, можно начать коррекцию, когда будут постоянные зубы. А про соску - так вообще 200 % права!

Девочки, моей дочке сейчас 5,5 лет. зубки все здоровые, не меняются еще.  Кормила грудью до 2 лет, соски вообще не знала. Так вот сводила её к орту недавно и оказалось, что у неё кривая челюсть и срочно надо ставить пластинку. (повела её потому, что передние зубы смыкаются в перекрестном прикусе, оказалось все намного серьезнее, у неё уже НЧ "поехала" в сторону).
так что думаю, тут дело не в сосках  :(

также нет смысла ставить пластинку детям до какого-то сознательного возраста (5-6 лет), т.к. ребенок просто не будет её носить, а носить надо круглосуточно.
и также не надо ждать смены зубов, есть случаи, когда надо чем раньше, тем лучше и проще.
нам стоматолог тоже говорила, что раньше 12-14 лет ваще незачем заморачиваться проблемой кривых зубов.

0