Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 421 страница 450 из 474

421

Люди добрые, добрый день... зарегистрировалась здесь давно, но все как-то отмалчивалась, пока проблема не застала. стыдно спрашивать даже теперь что-либо :(
вот уже 1год и 4 месяца хожу в брекетульках. зубы ровные. прикуса никакого нет. жевательные зубы (моляры, ведь, если правильно?) смыкаются друг с другом, каждый верхний с каждым нижним, но ведь это неправильно :( :( :( ношу эластики уже несколько месяцев (сбилась со счета сколько именно) комбинация такая: от клыка до клыка верхние соеденены одной тягой от клыка до клыка нижними. (надеюсь понятно объяснила)
в данный момент на жестких дугах 16/25 стоят. тяги не помогают как по мне нисколько, только клыки на НЧ поехали во внутрь

итог: задние зубы смыкаются, а между верхними резцами и нижними щель :( :( у меня истерика, плачу, какое там снятие :'(
помогите, пожалуйста, напишите, кто в какой комбинации носит тяги, чтобы прикус правильно поставить

0

422

Zara_M
Что говорит орт? Что показал повторный рентген (если есть)? 1,4 года - не всегда этого достаточно, лечение может затягиваться.медицина - не точная наука, все индивидуально! Выправится Ваш прикус, терпение :)

0

423

Astro написал(а):

Zara_M
Что говорит орт? Что показал повторный рентген (если есть)? 1,4 года - не всегда этого достаточно, лечение может затягиваться.медицина - не точная наука, все индивидуально! Выправится Ваш прикус, терпение

орт моей проблемы не видит, жевательная функция есть, эстетика есть. тяги носить заставляет (ношу) она по идее должна в такой комбинации челюсть нижнюю выдвигать. но видимо у меня такая особенность...
еще орт предлагал сепарацию делать, но я решила что не буду.. это не всегда залог того, что прикус точно встанет как надо.
да... по времени не срок, конечно, но он уже о снятии заикался.  :dontknow:
а речи о повторном рентгене и не было даже, а повторный снимок что конкретно должен показать? как корни стоят?

0

424

А есть тут кто-нибудь, кому глубокий дистальный прикус исправляли с удалением зубов на ВЧ?

0

425

Максюта написал(а):

А есть тут кто-нибудь, кому глубокий дистальный прикус исправляли с удалением зубов на ВЧ?

Есть. Это стандартное лечение такого прикуса. Есть и другие способы, но это уже кому что подойдет.

0

426

Максюта
и снова,Здравствуй))))
Есть,увы,но большинство только так и делают((Мне трайнер прописывали еще,но не помогло!!!((

0

427

Zara_M
Повторный снимок в двух проекциях показывает все))корни должны выровняться, да. А я бы от сепарации не отказалась бы. Еще предстоит

0

428

Керамическ@Я написал(а):

Максюта
и снова,Здравствуй))))
Есть,увы,но большинство только так и делают((Мне трайнер прописывали еще,но не помогло!!!((

Привет-привет! )))
Я перерыла весь инет в поисках похожего на мой случая. Дистальных глубоких - завались, но зубы все не как у меня (очень часто при этом протрузия резцов, а у меня, наоборот, ретрузия). Нашла только один похожий и он с удалением четверок. Смирилась и решилась :)  Правда, орт говорит, что до удаления еще дооооолго  :no:
Я почему так пылила сначала: у меня с одной стороны нет шестерки, мне казалось логичным симметрично удалить зуб с другой стороны, но орт скороговоркой (вот вообще, муха Вжик) втёр мне что-то про то, что двигать то ли долго, то ли трудно  %-)
Я до брекетов года два носила трейнер, с передними зубами что-то происходило (болели и шатались), ВЧНС выправился (сначала сильно болел, а потом перестал застревать и щелкать), но самому прикусу было ни жарко ни холодно. У меня в правильном прикусе фронтальных зубов между жевательными щели - палец просунуть можно  :(  Они в трейнер даже не вставлялись из-за этого. Ну, да за ВЧНС я не жалею, что носила его.

0

429

Максюта

Максюта написал(а):

орт говорит, что до удаления еще дооооолго

а почему??хотя,мне орт сказала,что когда зубы в 1 зубной ряд встают,а потом зубы удаляют,то они быстее "закрываются"-))

0

430

Керамическ@Я, да нифига орт не объяснил, ни почему вырывать будем потом, ни почему еще долго ждать вырывания.
Хоть в угол его зажимай и допрашивай. Но он верткий, как ртуть, не заловишь никак  :dontknow:

0

431

Может через глав.врача какого-нибудь к ответу его принудить? :)

0

432

Крокодил, ничего, я его еще поймаю, резвого такого :jumping:

0

433

а кто-нибудь исправлял проблемы неправильного глотания, из-за которого бывает прикус неправильный развивается. И у кого это лечить и как вообще, упражнения какие-то? :|

0

434

lucid_dream написал(а):

а кто-нибудь исправлял проблемы неправильного глотания, из-за которого бывает прикус неправильный развивается. И у кого это лечить и как вообще, упражнения какие-то? :|

Это что за тема? Вы когда глотаете, сильно сжимаете зубы?

0

435

Нет, но мне как-то бывший ортодонт сказал, что у меня неправильное глотание, инфантильное называется, и из-за него у меня мог и нарушиться прикус. Я вот вспомнила его слова, и теперь боюсь, а вдруг прикус после лечения вернется, если не вылечить изначальную причину

0

436

Здравствуйте у меня дистальный прикус, не давно установила брекеты и удалила две пятрки на вч,  поставили надкусочные пломбы и  нижняя челюсть сама по сбе автоматически не на много выехала вперед , смотрится не эстетично и не гармочнино, также удлинилось лицо  это и есть   вариант который будет после лечения или вопрос с надкусочными пломбами другое решает, а не неправильны прикус, я запуталась, помогите пожалуйста разобратся, т.к. сейчас лицо выглядит безобразно ,  получается  будет сташное лицо но зато ровные зубы

0

437

Елена55-55
надкусочные пломбы спилят - все нормально будет))
Прикус исправится - лицо будет еще лучше,чем до лечения

0

438

Елена55-55, Вы в самом начале исправления зубов, у Вас еще все поменяется стопицот раз, поверьте))) Вы не не первая с таком проблемой и не последняя :yep:

0

439

А есть тут кто-нибудь, у кого глубокий дистальный прикус после установки БС и на ВЧ и на НЧ повлек за собой смыкание только во фронтальном отделе? Как и что вы кушали?  :writing:
Чувствую себя сусликом.

0

440

Хвостатая написал(а):

Елена55-55, Вы в самом начале исправления зубов, у Вас еще все поменяется стопицот раз, поверьте))) Вы не не первая с таком проблемой и не последняя

Всем спасибо за подержку и комментарии

0

441

Максюта написал(а):

А есть тут кто-нибудь, у кого глубокий дистальный прикус после установки БС и на ВЧ и на НЧ повлек за собой смыкание только во фронтальном отделе? Как и что вы кушали?   
Чувствую себя сусликом.
Подпись автораMyobrace с марта 2011
Damon Q на ВЧ с 07.03.2013
Damon Q на НЧ с 29.05.2013

У меня, наоборот, смыкаются только жевательные, между передними щель, проходит язык. Ношу эластики для выдвижения н.ч. уже 10 месяцев, ничего не меняется. Мой Орт говорит, что все исправиттся, но ОЧЕНЬ сомневаюсь. При установке на нижнюю челюсть брекетов, поставили накусочные пломбы, и передние немного опустили в десну и спереди зубы перестали смыкаться, с тех пор прошло уже больше года, накусочные пломбы уже сравнялись по высоте с зубами.

0

442

Эндж
а мне, наоборот, планируют задвигать назад ВЧ. Боюсь, что черты лица это не улучшит...
А сначала планировали выдвигать НЧ, как вам, да еще и форсусом.

0

443

Мне бы задвижение на верхней пошло бы эстетически,  но не предлагали, да и зубов жалко, у меня снизу и так уже три импланта поставили.

0

444

У меня дистальный прикус. Первый раз его исправляли тягами. Сейчас - аппаратом Гербста. Относила его 5 месяцев, на этой неделе наконец-то сняли!!! Опять выдали тяги. Оставшееся время лечения придется ходить с ними.

0

445

Арктика написал(а):

У меня дистальный прикус. Первый раз его исправляли тягами. Сейчас - аппаратом Гербста. Относила его 5 месяцев, на этой неделе наконец-то сняли!!! Опять выдали тяги. Оставшееся время лечения придется ходить с ними.

Подпись автора

    http://www.metricline.ru/universal/line_24_beg_0_time_1359072000_color_0_c_0_text_    .png

посмотрела на ентот аппарат! ну и как с ним ходить,хуже чем в брекетах??

0

446

Ну как сказать - хуже не хуже) Мне их поставили одновременно, так что ощущения удвоились) В принципе, аппарат довольно удобный, посторонние не замечали, что он вообще есть. Но вот прилагающиеся к нему коронки и дуги (небная и лингвальная) - это, конечно, отдельная песня. Коронки мне дико врезались в десны, приходилось все время бегать к пародонтологу, но это мало что решало. А дуги влияют на дикцию, пришлось два дня читать вслух и проговаривать скороговорки, чтобы никто не заметил) Что удобно, так это то, что челюсти смыкаются в одном-единственном положении, нет никаких вариантов влево-вправо-взад-вперед, и забытое мной идеальное смыкание восстановилось сразу же.

После установки две недели пришлось есть "детскую" еду: все в протертом виде, жевать не получалось никак (даже бананы). И шарниры все время вылетали друг из друга, если пыталась откусить что-то шире макаронины (но потом их учишься поправлять на раз-два). Ну и натирает, естественно (но ведь и брекеты тоже натирают)!

0

447

Сегодня установили БС на НЖ и надкусочные пломбы,челюсть стала как она должна быть,т.е зубы спереди не смыкаются.Такого я не ожидала,надо нижние задвигать,а ВЧ выдвигать. Шепелявлю, это капец.

0

448

Прикус дистальный. Если не устроит лечение брекетами - пойду на операцию.

0

449

я потерялась, не знаю, куда написать. На НЧ между 5 и 7 нед зуба уже давно, поставили брекеты и, как я понимаю, они должны подтянуть зубы друг к другу, но никакого движения не происходит, я не ощущаю изменений. Это ведь ортодонт не оставит в таком виде? Надо обязательно будет ждать, чтобы они сомкнулись, сколько бы это ни заняло времени? У меня паника!

0

450

Яn@ написал(а):

я потерялась, не знаю, куда написать. На НЧ между 5 и 7 нед зуба уже давно, поставили брекеты и, как я понимаю, они должны подтянуть зубы друг к другу, но никакого движения не происходит, я не ощущаю изменений. Это ведь ортодонт не оставит в таком виде? Надо обязательно будет ждать, чтобы они сомкнулись, сколько бы это ни заняло времени? У меня паника!

вряд ли эти зубы будут подтягивать друг к другу. от 6ки все-таки прилично места осталось! обычно оставляют это место под имплант. уточни у орта, что он делать планирует! у меня 5ки не было, ничего никуда не тянули, оставили под имплант. Вообще 6-7 зубы оч плохо двигаются, и поэтому их практически никогда не двигают, а ставят имплант.
Ане - Шочикецаль, если не ошибаюсь, первый орт стянул при отсутствующем зубы щель, а второй потом обратно раздвигал под имплант, так было правильнее с позиции прикуса/смыкания

0