Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 451 страница 474 из 474

451

Яn@ написал(а):

они должны подтянуть зубы друг к другу, но никакого движения не происходит, я не ощущаю изменений. Это ведь ортодонт не оставит в таком виде? Надо обязательно будет ждать, чтобы они сомкнулись, сколько бы это ни заняло времени?

вот мне именно тянут, об импланте вместо 6 как раз речь не шла, причем первый мой врач заикнулась о возможном импланте на  ВЧ, а вот про НЧ, где была огромная дырка от 6, сказала тянуть. при этом еще 8 там режется, толкается во всю. ну и пускай толкается, хоть может быстрее подвинется все. кстати, 6 мне удаляли в самом начале лечения, вон сколько времени прошло! а промежуток 4-5 мм сейчас. предыдущий врач тянул цепочкой, толку не было, полгода фигней прострадали. Новый врач тоже сказал - тянуть, но только создавая давление на 7, эластиками. кстати, вот этот метод оказался как раз действенным, во всяком случае, палец между 7 и 5 у меня сейчас даже боком не пролазит :D надеюсь, затянется. во всяком случае с дырками вряд ли кому брекеты снимали :D

0

452

ЛиSёна написал(а):

во всяком случае с дырками вряд ли кому брекеты снимали

все понятно, я уже со всем смирилась, готова этот "забор" (как его зовет муж) носить еще много-много лет, если придется :sceptic:

0

453

Привет. Буду ставить НЧ чтобы исправить два передних зуба, но орт сказала, что прикус не исправится вообще и не видать мне идеальных зубов
Что делать?я не готова смириться с таким решением http://s6.uploads.ru/t/I7SAB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ilqGj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2VRKx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7tSiF.jpg

Отредактировано An9 (2013-11-29 02:23:48)

0

454

An9,
почему не пойдете к другому орту и не спросите у него?

0

455

An9 написал(а):

Привет. Буду ставить НЧ чтобы исправить два передних зуба, но орт сказала, что прикус не исправится вообще и не видать мне идеальных зубов

Идите к другому ортодонту, я вот своим делитанским взглядом не вижу причин что исправить не получится.

0

456

Узнала эту новость только вчера, поэтому пока ни у кого больше не была.
Да, теперь уверена, что нужно идти на консультации других врачей.
Мне тоже кажется, что ситуация вполне обычная, исправляют же путём носки БС и куда более запущенные случаи

0

457

An9 написал(а):

Узнала эту новость только вчера, поэтому пока ни у кого больше не была.
Да, теперь уверена, что нужно идти на консультации других врачей.
Мне тоже кажется, что ситуация вполне обычная, исправляют же путём носки БС и куда более запущенные случаи

а у вас случайно не скелетная аномалия? неочень понятно по фото, но будто НЧ больше чем ВЧ, причем не на уровне зубных рядов, а на уровне костей челюсти. Ну то, что НЧ шире ВЧ, это точно,и  чтобы исправить прикус, надо увеличивать ВЧ, причем и вперед и вширь, вопрос как.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-12-02 10:48:54)

0

458

И мне тоже не совсем понятно. Кажется, что верхние передние немного вовнутрь наклонены и в целом запас есть, чтобы брекетами на место поставить...
только вот, что значит

An9 написал(а):

но орт сказала, что прикус не исправится вообще и не видать мне идеальных зубов
Что делать?я не готова смириться с таким решением

  o.O ? А как тогда консультировались и принимали решение? И что орт на первом приеме говорил, что все исправит?  :|

0

459

An9
Идите обязательно к другому специалисту, хоть немного да всегда можно исправить. Да и лишний раз посоветоваться хуже не будет.

0

460

Мне двигают  центр сдвигая зубы с помощью пружинки. Центр был смешен почти на целый зуб, но при этом у меня правильный прикус. А сейчас смотрю в зеркало и вижу...что у меня челюсть уехала в сторону да и прикус чувствую стал уже не правильный....
он вернется??? не хочу ходить с кривым ртом((((   :disappointed:

0

461

Кысь-Кысь написал(а):

Мне двигают  центр сдвигая зубы с помощью пружинки. Центр был смешен почти на целый зуб, но при этом у меня правильный прикус. А сейчас смотрю в зеркало и вижу...что у меня челюсть уехала в сторону да и прикус чувствую стал уже не правильный....
он вернется??? не хочу ходить с кривым ртом((((   :disappointed:

Я уверен что это тоже можно будет исправить, просто придётся ещё потерпеть.
П.С. А чего это так довели? Вы куда смотрели?

0

462

Крокодил
у меня клык не вырос и зубы просто сдвинулись в свободную сторону, если не приглядываться это и не заметно, я пока к орту не пришла даже не знала о этом)

0

463

Вот так вот правду говорят что здоровых людей нет есть только недообследованные)

0

464

У меня глубокий дистальный прикус. Перед лечением посетила 6 ортов и мне предложили 3 варианта лечения:
1. с удалением 4-к на ВЧ, самый дешевый и простой вариант, но он испортит профиль;
2. ОП, но хирург меня отговорил, сказал что слишком серьезно и сложно;
3. пружина Саббаха.
Собственно, выбрала я 3-й. Вот уже неделю хожу с этой пружиной. Сразу как увидела себя в зеркало-не узнала. Лицо круглое, щеки толстые, как будто полный рот конфет, в общем хомяк. Но сейчас мне уже начинает нравится, подбородок вперед выдвинулся. Только вот зубы теперь не смыкаются, только передние резцы. Могу только жидкое и мягкое кушать, так что заодно к лету постройнею  [взломанный сайт]

0

465

Не знаю в какую тему написать и вообще относится ли это к брекетам...
у меня с движением зубом изменился прикус в худшую пока сторону, и челюсть которая и до этого щелкала, стала еще сильнее щелкать...а вчера вообще рядом с виском...начало стрелять в голове. У кого нить такое было? У меня ощущение что это из за того что челюсть постоянно щелкает...(((

0

466

Кысь-Кысь написал(а):

Не знаю в какую тему написать и вообще относится ли это к брекетам...
у меня с движением зубом изменился прикус в худшую пока сторону, и челюсть которая и до этого щелкала, стала еще сильнее щелкать...а вчера вообще рядом с виском...начало стрелять в голове. У кого нить такое было? У меня ощущение что это из за того что челюсть постоянно щелкает...(((

это сустав скорее всего. почитай тут - Проблемы с суставами орту скажи об этом, посмотри что скажет. У меня тоже щелкает, не всегда, но часто. орт говорила, что исправим прикус пройдет. а нифига. та и прикус мой оч далек от идеала, и судя по всему таким и останется.
Рот,кстати, широко не открывай лучше, особенно когда зеваешь ;)

0

467

Девочки, кто-то в личку мне писал вопрос про щелчки. Но опять какие то проблемы с личкой, когда хочешь ответить - сообщение удаляется.
Поэтому отвечу тут, щелчки прошли, не знаю связанно ли это с нормализацией прикуса или нет, наверное больше да чем нет) В общем у меня все хорошо. А вообще у меня щелчки были и до брекетов, и с нормальным прикусом, просто это ухудшилось. Сейчас щелчки не помню, когда последний раз были)

0

468

Кысь-Кысь, у меня тоже при попытке ответить сообщение удаляется... о_о

0

469

Кысь-Кысь написал(а):

Девочки, кто-то в личку мне писал вопрос про щелчки. Но опять какие то проблемы с личкой, когда хочешь ответить - сообщение удаляется.
Поэтому отвечу тут, щелчки прошли, не знаю связанно ли это с нормализацией прикуса или нет, наверное больше да чем нет) В общем у меня все хорошо. А вообще у меня щелчки были и до брекетов, и с нормальным прикусом, просто это ухудшилось. Сейчас щелчки не помню, когда последний раз были)

У меня щелчки усилились тоже, даже как будто правый сустав западать стал, надо поворочить челюсть вправо-влево, чтобы щелкнула, иначе, если не щелкнет - дискомфорт и челюсть до конца не открывается

0

470

Яn@
а я кстати наоборот заметила если перестать щелкать и открывать рот, что бы щелкнуло забываешь и перестает щелкать))) не знаю почему)

0

471

Bad_Cat написал(а):

Кысь-Кысь, у меня тоже при попытке ответить сообщение удаляется... о_о

Там надо не на "ЛС" нажимать, а на человечка, если у вас то же, что было у меня. Если "ЛС" нажимаешь, то все стирается

0

472

27-го июня мне сделали вырезы в трейнере для брекетов. Схема лечения теперь такая: днём эластики справа треугольником от верхних 2,3,5 к нижним 2-3, 3-4, 4-5, слева эластики не ношу; ночью сплю в трейнере поверх которого от верхних троек к нижним 6-кам натянуты эластики.
Честно признаюсь, халтурила и неделю ночью трейнере не надевала. Спала просто в эластиках по дневной же схеме. У меня прикус справа открытый хотя в боковых отделах смыкание верное. Как оказалось язык неверно расположен во рту и выдавливает этот открытый прикус((((

Сегодня решила все же достала трейнер t4b и легла спать в трейнере и эластиках. Так как прикус открытый и наклон зубов вперёд то чтобы удержать трейнере нужно сжимать зубы. Болит сустав как я понимаю в точке где скулы как бы с ушами соединяются.

Чего делать то? Терпеть?
Орт в другом регионе а на приём через два месяца только так как перескочили одну дугу и с нынешними буду побольше.

0

473

У меня дистальный прикус. Передние зубы (единички) на ВЧ немного назад, тем самым не дают НЧ выдвинуться вперед. Пол месяца назад поставили брекеты и накусочные пломбы на единички ВЧ, соответственно НЧ вдвинулась немного вперед. У кого еще такая ситуация как у меня? Кому так делали и что делали потом? Как с единичек на Вч потом эти пломбы уберут??? Моя орт сказала, что мб даст эластики в конце лечения, но не факт...Товарищи и сколько стоит операция для правильного прикуса? Не могу ходить с дистальным уже! Начальник дразнит мышкой! :'(

Отредактировано Монстрик55 (2015-05-25 18:22:07)

0

474

кто носил расширитель Квадхелиск? с какими трудностями сталкивались? было что проволока из зубов соскальзывала?

0