Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 474

61

Fialka написал(а):

жаль,что я не смогу вас показать тому орту, который посмеялся над бредовой идеей двигать все зубы назад,сказал,что это чуть не идиотично и что займет 5 лет как минимум

да, я уже про него читала( посты выше). на самом деле, не всем помогает такой аппарат(хотя мне кажется, тут еще зависит и от врача: мне доктор сама подкручивала аппарат раз в месяц, а здесь некоторые сами крутили и увы и ах им не спало это 4ок(((  ну и возраст возможно

0

62

Fialka написал(а):

выложила снимки

Фиалочка, я ни в коем случае не профессионал и не специалист, поэтому мое мнение нельзя серьезно принимать во внимание. Но, глядя на твою ТРГ, я думаю, что тебе ни в коем случае нельзя удалять 4-ки. И вообще нельзя ничего удалять. Снимок у меня не увеличивается, почему-то, но даже на маленьком видно, что удаление противопоказано. Сугубо ИМХО.

0

63

Exly написала:

Девочки скажите, это нормально, что у меня брекеты только 4 дня, а задние зубы перестали нормально смыкаться?

Ну т.е. раньше у меня с прикусом на задних зубах всё ок было, всё отлично закрывалось (на передних только прикус не правильный), а теперь такое ощущение, что всё нараскоряку. И вообще как будто у меня теперь челюсти только в одной точке соприкасаются - в районе верхней левой пятёрки.

Неприятно, будто всё поразъехалось вкривь и вкось.

У вас так было?

0

64

Шочикецаль написал(а):

И вообще нельзя ничего удалять

ну вот тут не соглашусь: 8ка на нч заваленная.Подпирает 7ку. Это не айс. а так,не так все страшно на самом деле,имхо...

0

65

Эммм... А что за косяк с форумом? Сообщения разных людей объединились в одно... Хвось, вернись  :offtop:
Хвостатая, ну да, насчет восьмерки согласна, но это чисто по терапевтическим показаниям. Но удаление 4-к и т.п. как метод исправления прикуса здесь точно не подойдет.

Отредактировано Шочикецаль (2010-09-30 23:35:01)

0

66

Шочикецаль написал(а):

Фиалочка, я ни в коем случае не профессионал и не специалист, поэтому мое мнение нельзя серьезно принимать во внимание. Но, глядя на твою ТРГ, я думаю, что тебе ни в коем случае нельзя удалять 4-ки. И вообще нельзя ничего удалять. Снимок у меня не увеличивается, почему-то, но даже на маленьком видно, что удаление противопоказано

и что тогда? если ничего не удалять? тогда операция только?

0

67

Шочикецаль написал(а):

Эммм... А что за косяк с форумом? Сообщения разных людей объединились в одно... Хвось, вернись

пыталась исправить, пришлось переделывать.Все,не оффтопим. Кс, про удаление надо перемещаться. Плюс, Снимки можно в фото выложить.

0

68

Шочикецаль написал(а):

я думаю, что тебе ни в коем случае нельзя удалять 4-ки.

аналогично думаю, 4ки удалять нельзя ни в коем случае,
а вот нижние 8ки..надо наверно
а вообще.. на место удаленных 8к на ВЧ тоже ничего двигать не стоит, если ВЧ назад уйдет - профиль будет хуже. только НЧ вперед двигать

0

69

Amaryllis написал(а):

а вообще.. на место удаленных 8к на ВЧ тоже ничего двигать не стоит, если ВЧ назад уйдет - профиль будет хуже. только НЧ вперед двигать

а нижнюю челюсть с помощью брекетов не выдвинуть (:

0

70

а я вообще подумала,что тебе надо выложить снимки и фото зубов на стомат форум, где орты сидят. Почитать,что скажут профи, а не дилетанты))

0

71

Amaryllis написал(а):

только НЧ вперед двигать

А зачем? Ведь по ТРГ подбородок и так выпуклый, если его еще выдвинуть, то... Фиалка, ты нас не слушай, мы щас тут такого наговорим %-)
Можно попробовать проконсультироваться насчет исправления прикуса в онлайне на сайте форум.стом Почитай там у них правила, какие надо выложить снимки и данные. Там и ортодонты консультируют и челюстно-лицевые хирурги. По крайней мере получишь не наши досужие домыслы, а профессиональную консультацию. Если ты все равно сомневаешься  в своем орте, то мнение профессионалов будет не лишним.

0

72

Шочикецаль написал(а):

Фиалка, ты нас не слушай, мы щас тут такого наговорим 
Можно попробовать проконсультироваться насчет исправления прикуса в онлайне на сайте форум.стом Почитай там у них правила, какие надо выложить снимки и данные. Там и ортодонты консультируют и челюстно-лицевые хирурги. По крайней мере получишь не наши досужие домыслы, а профессиональную консультацию. Если ты все равно сомневаешься  в своем орте, то мнение профессионалов будет не лишним.

да , у меня уже конкретная каша в голове , не знаю что делать. Можно конечно через интернет,но мне важно видеть врача тоже,чтоы понимать внушает ли он мне доверие или нет, может правда в Москву слетать, но тогда по времени начао моего лечения тоже сдвинется , обидно

0

73

Fialka написал(а):

да , у меня уже конкретная каша в голове , не знаю что делать. Можно конечно через интернет,но мне важно видеть врача тоже,чтоы понимать внушает ли он мне доверие или нет, может правда в Москву слетать, но тогда по времени начао моего лечения тоже сдвинется , обидно

ну ты хотя бы получишь квалифицированные ответы из уст не одного врача,а нескольких и если мнения сойдутся,то можно уже что-то решать

0

74

Fialka написал(а):

но тогда по времени начао моего лечения тоже сдвинется , обидно

Блин, лучше время потерять, чем напортачить со своим здоровьем и внешностью.

Хвостатая написал(а):

ну ты хотя бы получишь квалифицированные ответы из уст не одного врача,а нескольких и если мнения сойдутся,то можно уже что-то решать

+1. Абсолютно согласна. Тем более, что один из лучших московских практикующих хирургов ЧЛХ как раз консультирует на этом форуме. За спрос денег не берут, если у тебя путаница и каша, то, наоборот, надо внести ясность как можно быстрее. Я б на твоем месте прям щас там зарегилась и вывесила снимки свои. Все, что тебе напланировали до этого, имхо, невразумительно как-то.

Отредактировано Шочикецаль (2010-10-01 00:09:48)

0

75

Шочикецаль написал(а):

Блин, лучше время потерять, чем напортачить со своим здоровьем и внешностью.

согласна, поэтому все откладываю, последую вашему совету, посмотрим что выйдет, хотя самое сложное всегда- выбор

0

76

Шочикецаль написал(а):

А зачем? Ведь по ТРГ подбородок и так выпуклый, если его еще выдвинуть, то...

нужно ведь не по подбородку смотреть, а по зубам - если провести линию ото лба дальше через основание верхних зубов, то видно, что нижние назад задвинуты-значит прикус дистальный, ВЧ вперед излишне не выдвинута, ее не нужно "задвигать" назад, значит только НЧ вперед нужно двигать и опускать вниз-т.к. прикус глубокий. Верхние зубы выглядят наклоненными внутрь-наверно тоже такая "компенсация" (меня наоборот нижние наклонены наружу).

0

77

Amaryllis написал(а):

нужно ведь не по подбородку смотреть, а по зубам - если провести линию ото лба дальше через основание верхних зубов, то видно, что нижние назад задвинуты-значит прикус дистальный, ВЧ вперед излишне не выдвинута, ее не нужно "задвигать" назад, значит только НЧ вперед нужно двигать и опускать вниз-т.к. прикус глубокий

как вы только это все разглядываете :), да, вот такая " красотища" у меня во рту, выложила свои прекрасные :) челюсти на форуме стом, посмотрим что скажут, я скоро кллекцию соберу планов лечения :)

0

78

Васька написал(а):

Если контактов у зубов нет (даже у резцов), то они начинают его сами искать. Т.е. ты наведешь эстетику, а потом зубы сами могут начать кривиться, чтобы найти контакт. Так что я бы подумала хорошенько, нафига эстетика, если это всё очень на короткое время.

мне кажется, они "ищут" контакт во время становления прикуса, т.к. когда растут.)) а потом уже не могут ничего искать)))

Fialka написал(а):

и вас это убедило? неужели никто не делал это компьютерное моделирование , проекции прикуса до и после ( не знаю как это правильно назвать), интересно почему для удаления выбирают те или иные зубы, хотя наверное  эти четверки ,например маленькие по размеру , наверное поэтому от них легче всего избавиться? быстрее и результативнее?

врачи расчеты делают, моделирование До и ПОСЛЕ это такая услуга, чисто для пациента)

Шочикецаль написал(а):

Удаление 4-к - это классический прием. Ортодонты называют его "камуфляж 2 класса". Удаляют при этом камуфляже либо 4-ки, либо 5-ки. Резцы не удаляют, сама понимаешь, почему: во-первых, это фронт, вся эстетика на них держится, да и, во-вторых, толку не будет, т.к. проблема дистального прикуса не решится. Клыки нельзя удалять ни в коем случае. Это очень важные зубы и их стараются сохранять до последнего. В стоматологии даже есть понятие "клыковое ведение"... Не знаю толком, что это значит, но знаю, что это крайне важно. Моляры (6-ки, 7-ки) не удаляют, потому что это ключевые зубы, т.к ими человек жует, раз, потому что закрывать промежутки после их удаления очень долго и проблематично, два. При прочих равных условиях всегда жертвуют премолярами (4 или 5-ками). А уж что из них выбрать - 4 или 5, решает каждый ортодонт исходя из случая и индивидуальных особенностей. В принципе, они равноценны.

да, а ещё 4ки и 5ки не имеют особой функциональной нагрузки, это не кусательные и не жевательные зубы, 6ки в этом плане важнее гораздо.
а клыки просто самые крепкие зубы, у них самые длинные корни обычно, на них в будущем хорошо сажать мосты и протезы.

0

79

Хвостатая написал(а):

да, именно. аппарат я носила ровно 6мес и 1 день. И то, теперь уже я понимаю,что месяца 2 я уже для закрепления его носила.

поговорила только что с ортом, он отговорил от этого аппарата, что он больше для подросткого возраста и что для его крепления нужны опорные зубы, короч, ему наверное виднее, настаивает на микроимплантах.

0

80

Fialka написал(а):

поговорила только что с ортом, он отговорил от этого аппарата, что он больше для подросткого возраста и что для его крепления нужны опорные зубы, короч, ему наверное виднее, настаивает на микроимплантах.

мдя, хорошего мнения обо значит моя ортша :D раз в 20 лет поставила его)))

0

81

Хвостатая написал(а):

мдя, хорошего мнения обо значит моя ортша  раз в 20 лет поставила его)))

ну 20 лет - это еще совсем юность)) практически подросток :)

0

82

Amaryllis написал(а):

ну 20 лет - это еще совсем юность)) практически подросток

да нет..челюсть-ксоти уже сформированны, уже рост практически не происходит.

0

83

Хвостатая написал(а):

да нет..челюсть-ксоти уже сформированны, уже рост практически не происходит.

где-то читала мнения, что до 25 лет, а вот уже потом все-старость))

0

84

Amaryllis написал(а):

где-то читала мнения, что до 25 лет, а вот уже потом все-старость))

все, не флудим. Мнения на то они и мнения)))) тут про прикус.

0

85

маленькое отклонение от темы, просто чтобы уже мысль закончить

если как мы выяснили, Хвостатая у нас подросток :) , и ее пример я не могу к себе соотнести по срокам и методам ,  стоит ли подписаться под удалением восьмерок и движения зубов в их сторону, меня пугает разница в сроках - 5 лет -один врач и 8 месяцев- другой

Отредактировано Fialka (2010-10-01 15:40:01)

0

86

Fialka написал(а):

стоит ли подписаться под удалением восьмерок и движения зубов в их сторону, меня пугает разница в сроках - 5 лет -один врач и 8 месяцев- другой

ну опираясь на собственный опыт движения 1 зуба( 6ки) с помощью микроимпланта, сейчас срок вроде 4 мес, может 3(надо в дневнике уточнить), зуб сдвигается и вероятно через пару месяцев мне его снимут, то 8 мес может быть....ну может год,но эффект будет

0

87

Fialka
а где фотографии? я что-то не вижу :blush:

0

88

Ангел №25 написал(а):

а где фотографии? я что-то не вижу

удалила :)

0

89

Lenulkin написал(а):

поскольку острой проблемы нет

Lenulkin написал(а):

Без операции мне прикус не исправить

Чет не состыковка какая-то..я думала, что когда нет острой проблемы с прикусом, то всё можно и без операции исправить, а тут только с операцией..значит все-таки проблемы есть и не шуточные :dontknow:

0

90

Olyshka= написал(а):

Чет не состыковка какая-то..я думала, что когда нет острой проблемы с прикусом, то всё можно и без операции исправить, а тут только с операцией..значит все-таки проблемы есть и не шуточные

Просто у меня нижня челюсть чуточку больше верхней, но этого настолько не видно, чо если бы мне орты не сказали, я бы и не знала) Я была у очень хорощих врачей Питера, но все сказали, что зубы просто подвинуть можно, но на 99% будет рецидив, так как еще и язык неправильно лежит. А операцию, можно, конечно, сделать, но это не необходимость. Просто сказали дружить с пародонтологом)
У меня зубы и прикус похожи на мамины, и ничего, ей почти 60 и зубы все свои, стоят =)

0