Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 474

121

Fialka написал(а):

опять мне- вы не найдете про него в интернете -это новинка.

Вот партизан  :disappointed: Ну судя по всему, это, действительно, нечто из серии тех капп/шин/ортотиков, о которых много и подробно говорилось в теме "Проблемы с суставами", просто какая-то другая технология. Но все равно, почему бы не рассказать-то, вот странный чел.

MarinaP написал(а):

Если да, я так думаю как раз "аппарат" он будет делать сам, а в шприце какой-нибудь специальный жидкий пластик...

+1, скорее всего, так и есть.

MarinaP написал(а):

такая штука как "суставная шина TMJ", так вот судя по всем описаниям ее просто можно купить, она не индивидуально делается.

Интересно, спасибо, буду знать  :)

0

122

Шочикецаль написал(а):

Fialka написал(а):

опять мне- вы не найдете про него в интернете -это новинка.Вот партизан   Ну судя по всему, это, действительно, нечто из серии тех капп/шин/ортотиков, о которых много и подробно говорилось в теме "Проблемы с суставами", просто какая-то другая технология. Но все равно, почему бы не рассказать-то, вот странный чел.

Шприц был обычный, каким уколы делают, правда не в десна

Наверное настойчивее надо было быть, тем более он "это" почти в 200 баксов оценил ,что за чудо аппарат такой дорогущий (:

Ну теперь раньше чем через 3 недели не узнать  :disappointed:

0

123

Fialka написал(а):

Ну теперь раньше чем через 3 недели не узнать

Ох, будем ждать с нетерпением!  :)

0

124

Вычитала в инете: если прикус исправлен не будет, результат окажется нестабильным, возможны проблемы с пародонтом в следствии неправильных контактов между верхними и нижними зубами. Т.е ортодонты ваш прикус раскомпенсируют, а исправлять не будут.
Я перечитала темку. Но все равно не поняла применительно к себе - что такое раскомпенсировать прикус? Мне сразу поставили брекеты, может с неделей разницы ВЧ и НЧ. То есть раскомпенсировали уже в процессе носки брекетов?!

Правильно ли я понимаю, что если мне прикус исправят, сагиттальную щель полностью уберут, то:
1. гарантированно не будет пародонта
2. минимальный риск рецидива, то есть зубки уже никуда не захотят самовольно двигаться?
Но в результате такого правильного прикуса мои зубки вообще никому из-за губ видно не будет! Где-то тут же на сайте видела модель идеальной улыбки. Зубы должно быть видно!  %-)
Отредактировала пост с фотографиями... добавила фото улыбки.

0

125

Juli ????? Juli написал(а):

1. гарантированно не будет пародонта

этого не гарантируют точно. От наследственности очень многое зависит

0

126

Juli ????? Juli написал(а):

Но все равно не поняла применительно к себе - что такое раскомпенсировать прикус?

Скорее всего, речь идет о разобщении прикуса. Может, ты заметила, что зубки после выравнивания друг на друга при накусывании не попадают так, как прежде. Прикус меняется в процессе ношения брекетов, поэтому в конце лечения занимаются подгонкой прикуса.

0

127

Juli ????? Juli написал(а):

1. гарантированно не будет пародонта

Видимо ты имела в виду не будет парадонтоза. Потому как пародонт - это комплекс околозубных тканей и собственно зуба...

Juli ????? Juli написал(а):

Но в результате такого правильного прикуса мои зубки вообще никому из-за губ видно не будет!

В смысле? Как это видно не будет? Да, в правильном прикусе их должно быть видно...

0

128

Smilla
Я поняла, это не отдельный этап лечения а он постоянно происходит - просто процесс движения зубиков :)

Хвостатая написал(а):

этого не гарантируют точно. От наследственности очень многое зависит

У меня в роду пародонтоза не ожидается! Это может быть фактором для сохранения 'вывески'?! :mybb:
Или я зря переживаю - обычное дело, задвинули сагиттальную щель и зубы перестало видно быть?

Smiling Star написал(а):

В смысле? Как это видно не будет? Да, в правильном прикусе их должно быть видно...

У меня уже почти не видно зубов челюсти очень маленькие, их задвинули уже довольно сильно, губы большие... :(

0

129

Привет!
Была вчера у орта, она мне сказала, что ничего удалять не надо (кроме 8-ок). Напомю, что у меня глубокий дистальный прикус. Изначально в плане было удалить 4-ки на ВЧ или 7-ки на ней же. И вот вчера она мне говорит, что 6-ки и 7-ки смыкаются правильно и если что-то из них удалить - нужно будет снова искать контакты для зубов. А так все нормально. Обе челюсти должны расширится и зубам будет место. И еще она хочет убрать глубокий прикус за счет того, что нижние резцы будем утапливать глубже в десну и менять их наклон. Правда может образоваться небольшая сагитальная щель... А может и не образуется...
Что скажите, девочки-мальчики? У кого-нибудь был такой план лечения?
фотки мои тут Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

0

130

Fialka написал(а):

Шприц был обычный, каким уколы делают, правда не в десна
            Наверное настойчивее надо было быть, тем более он "это" почти в 200 баксов оценил ,что за чудо аппарат такой дорогущий (:
            Ну теперь раньше чем через 3 недели не узнать

а это был может ботокс?)))))
я видела передачу про пластику, там в америке тетке у которой проблемы с суставом, вкололи ботокс в ту область, чтобы облегчить жизнь. Я еще подумала, во дают америкосы, вроде же продвинутые, а ботоксом сустав лечат...

0

131

ты никогда не узнаешь написал(а):

а это был может ботокс?)))))

Нее, ботокс он во флаконах, не в шприцах :)

ты никогда не узнаешь написал(а):

Я еще подумала, во дают америкосы, вроде же продвинутые, а ботоксом сустав лечат...

У нас тоже лечат, его колят в жевательные мышцы, чтобы снять гипертонус, из-за которого собственно и сустав неправильно работает или вообще, как в моем случае, мышцы вутрисуставные диски "вывихнули"
Ботулинотоксином еще много, что лечат и ДЦП, и косоглазие, и тики... в общем болезни, при которых надо расслабить мышцы

Отредактировано MarinaP (2010-12-25 00:47:22)

0

132

но это же просто убирание симптомов, а не исправление причины.

0

133

ты никогда не узнаешь написал(а):

но это же просто убирание симптомов, а не исправление причины.

Если просто колоться и больше ничего не делать, то да.
Не знаю правда, как в других болезнях, в лечении ВНЧС все-таки это оправдано. Действует он у всех по-разному, но все-таки не один день, а несколько месяцев, за это время уже можно успеть подвинуть зубки, изменить прикус. Кроме того рассчитывается нужная доза, которая необходима определенной мышце, ВНЧС же парный сустав, слева один тонус, справа другой.
Я сразу тоже думала какой на фиг ботокс, кроме того есть же миорелаксанты в таблетках. Но когда целый месяц пьешь сирдалул, а он не помогает и еще действует на весь организм, к концу месяца я уже как овощ была, не могла даже питьевой йогурт открыть, спала постоянно, жевать не могла, все болит, рот не открывается. Выпиваешь таблетку опа расслабилось... но только с одной стороны, рот перекосило и с другой стороны диск стал смещаться, в суставе жуткое давление, боль. http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif   
Мне даже шину не могли поставить, чтобы ее изготовить время нужно, делают по одному прикусу, через два дня прихожу к врачу у меня челюсть в другую сторону уехала и шина уже не подходит, прикус же изменился. Так что я уж после такого кошмара чем угодно уколоться готова была. Потом шутила, что лечить меня непросто, яду мне надо понимаешь http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

134

мне вчера коллега по работе сказала, что тоже когда-то собиралась поставить брекеты, и даже сделала орпг. но у нее обнаружилась куча зубов, которые необходимо вылечить, и она подумала, что еще сколько времени их лечить... и так и не поставила. я у нее не уточнила-зубы вылечила она или нет.

и потом сказала, что не знает, как бы ей неправильный прикус исправили-ведь ВЧ намного больше НЧ.
а я раньше видела, что у нее зубы верхние передние наклонены довольно существенно внутрь, но они не кривые.
а тут она показала зубы-и сразу понятно стало, что у нее глубокий прикус - верхние полностью перекрывают нижние.
я то вначале ей сказала-что ей бы удалили два зуба сверху.
а потом подумала- ведь получается, что у нее даже имеющихся зубов мало для ее размера ВЧ-раз они внутрь наклонены. И если еще два зуба удалить - будет ужас.

и вот интересно - а как исправляют такой глубокий прикус, когда сверху нельзя ничего удалять, когда ВЧ сильно больше НЧ- неужели только хирургически?

0

135

Amaryllis написал(а):

и вот интересно - а как исправляют такой глубокий прикус, когда сверху нельзя ничего удалять, когда ВЧ сильно больше НЧ- неужели только хирургически?

вот у меня тоже ВЧ закрывает НЧ..не знаю как будут исправлять, но про операцию какую-то и речи не было.. может пугать не хотели? но и про то, что  прикус может не исправится тоже не говорят.. :unsure:

Отредактировано zuuubki:) (2010-12-26 11:41:53)

0

136

А меня вот, что интересует. Может, кто подскажет:
После установки брекетов, прикус поменялся сразу. Поскольку ношу лингвалки, то пришлось приспосабливаться к "инородным" телам внутри рта,  от этого и прикус поменялся сам собой. И это повлияло и на контур лица. Теперь подбородок ушел немного назад, а верхняя губа (точнее "надгубие" :) ) наоборот подалась вперед. Может, это конечно и мелочь по сравнению с кривыми зубками, но чего-то мне кажется, что эти изменения как-то подпортили внешний вид лица...((( Интересно, все вернется на свои места? Или так и останется... На прикус раньше никогда не жаловалась. Кажется, все было в пределах нормы...

0

137

Lingvistka написал(а):

но чего-то мне кажется, что эти изменения как-то подпортили внешний вид лица...((( Интересно, все вернется на свои места? Или так и останется...

мне кажется, что так останется, потому как брекеты лингвальные,то выпирать ничего не может... я думаю ,что вы не привыкли к этим изменениям ещё, поэтому так и кажется...

Lingvistka написал(а):

На прикус раньше никогда не жаловалась.

Орту ведь виднее.. если б все было супер, то он бы ничего и не менял...

0

138

Lingvistka написал(а):

После установки брекетов, прикус поменялся сразу. Поскольку ношу лингвалки,

Ты верно уловила причину изменения. Лингвалки разобщают и завышают прикус ( не у всех, но у большинства, зависит от строения челюстей и исходного прикуса): нижние передние зубы упираются в брекеты на верхних и прикус разобщается а лицо удлиняется.

Lingvistka написал(а):

Интересно, все вернется на свои места?

Если изменения не были запланированы, то вернется.

Lingvistka написал(а):

На прикус раньше никогда не жаловалась. Кажется, все было в пределах нормы...

"Не жаловалась" и "кажется" не есть эквивалент нормы   :) Возможно, ты просто не знала об особенностях своего прикуса, поскольку он тебя не беспокоил. Когда я первый раз носила брекеты, думала что прикус у меня дистальный и не подозревала, что он еще и глубокий. А сейчас вот выяснилось, что он глубокий и это и есть корень всех моих проблем.
Узнай точный диагноз у своего ортодонта. Тогда проще будет определить, что и куда предполагается двигать в твоем случае, и как это отразится на чертах твоего лица.

0

139

действительно лицо меняет свою форму и ...не один раз,во всяком случае так было со мной.Сейчас  я вижу что форма лица  опять моя ,или почти моя и мне нра  )) и улыбка  стала более менее прежняя а то было время когда я перестала фотографироваться с улыбкой  потому что улыбки  просто не было а было что-то-не понятно что .Конечно все не просто,но наши усилия стоят полученного ,или ожидаемого результата))

0

140

rebeka написал(а):

лицо меняет свою форму и ...не один раз,во всяком случае так было со мной

:dontknow:  а мне кажется, что вот было какое-то лицо.. из-за брекетов поменялось что-нибудь,то так и останется.. ну или совсем небольшие изменения в обратную сторону...

rebeka написал(а):

и улыбка  стала более менее прежняя

а улыбка да.. ооочень меняется с установкой бреков..

0

141

Вопрос: чем опасен мезиальный прикус, если жевательные зубы все более-менее смыкаются? У меня ттт все в порядке, мезиальный прикус у моей подруги. Она мне рассказала, что лет в 12 ей думали сделать операцию, но передумали. Сейчас ей 17, живет и не парится, в жизни все в порядке... А я почитала здесь, на форуме, что к 40 годам могут выпасть все зубы, и очень за нее разволновалась...
Сразу поясню, что насколько у подруги все смыкается - не знаю, я ее ни разу не просила продемонстрировать прикус со всех сторон, да и неудобно как-то намекать человеку, что у него что-то не так...

0

142

мне так интересно)может кто-нибудь подскажет какой прикус у собчак?что за проблема?))
или как вы думаете)

0

143

ОксанаVesna написал(а):

мне так интересно)может кто-нибудь подскажет какой прикус у собчак?что за проблема?))
или как вы думаете)

Мезиальный. Она уже носила брекеты в подростковом возрасте, частично удалось скорректировать, но не до конца. Возможно, ей предлагали операцию и она отказалась, кто знает.

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-09 21:22:06)

0

144

ОксанаVesna написал(а):

мне так интересно)может кто-нибудь подскажет какой прикус у собчак?что за проблема?))или как вы думаете)

так Собчак носила брекеты))))

0

145

Fairy_Anne написал(а):

Вопрос: чем опасен мезиальный прикус, если жевательные зубы все более-менее смыкаются?

неправильный прикус в принципе не есть хорошо,тк нагрузка на зубы неравномерная.

0

146

Fairy_Anne написал(а):

Вопрос: чем опасен мезиальный прикус,

Навскидку, кроме того, что сказала Хвостатая еще гарантированы:
1. проблемы с ВНЧС, т.к. головки суставов априори смещены;
2. нарушенное клыковое ведение, что влечет впоследствии генерализованную стираемость зубов.
Но это, как сказала Алена, вообще характерно для любого вида неправильного прикуса. Конкретно по последствиям мезиального могут подсказать форумчане ты никогда не узнаешь и Пушок, сделавшие операцию по исправлению мезиального прикуса. Почитай их дневнички.

0

147

Хвостатая, Шочикецаль, спасибо!

Шочикецаль написал(а):

Мезиальный. Она уже носила брекеты в подростковом возрасте, частично удалось скорректировать, но не до конца. Возможно, ей предлагали операцию и она отказалась, кто знает.

Я даже никогда не обращала внимания на это! Думала, что да, у нее лошадиное лицо (да простит меня Собчак), но не замечала аномалий прикуса. Сейчас из любопытства нашла фотку - вы правы)

0

148

зря Собчак отказалась от операции, она была бы намного красивее. А то уж больно портит ее такая челюсть.

Отредактировано Мофонок (2011-01-09 22:45:31)

0

149

наверно все там запущенно было раз одни только брекеты не помогли
как говорится либо красивая либо умная) :D

0

150

ОксанаVesna написал(а):

наверно все там запущенно было раз одни только брекеты не помогли

не скажи, в таком взрослом возрасте одними брекетами проблему мезиального прикуса не решишь, почти всегда необходимо хирургическое вмешательство((

0