Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 474

151

Fairy_Anne написал(а):

не скажи, в таком взрослом возрасте одними брекетами проблему мезиального прикуса не решишь, почти всегда необходимо хирургическое вмешательство((

но бывают и приятные исключения... :rolleyes: Наша Тоня яркий пример

0

152

Хвостатая написал(а):

Наша Тоня яркий пример

Однозначно! Тоня доказала, что главное -  стремиться к своей цели, и все получится)

0

153

Покажите фотки Тони, неужели она круче меня?=)

0

154

Evgen, в разделе фото и видео Тоня выложила видео с процессом

0

155

А ну у нее дистапия сильная, из-за этого челюсть вперед выдвинулась...а так ни4е страшного)

0

156

Evgen написал(а):

А ну у нее дистапия сильная, из-за этого челюсть вперед выдвинулась...а так ни4е страшного)

сам факт исправление мезиального прикуса без операции

0

157

Ну фактов исправления прикуса хоть отбавляй у тех, кто носит брекеты)

0

158

Evgen написал(а):

Ну фактов исправления прикуса хоть отбавляй у тех, кто носит брекеты)

еще раз подчеркиваю то,что разговор шел про мезиальный прикус и исправление  без  операции.

0

159

Как и любые другие прикусы....их тоже можно исправить брекетами без хирургического вмешательства....
Просто есть показания для этого, либо нет... ничего не вижу такого в том, что без операции исправляют мезиальный..это нормально вполне)
или мезиальный - оч особенный вид прикуса?

Отредактировано Evgen (2011-01-10 21:41:47)

0

160

Evgen написал(а):

Как и любые другие прикусы....их тоже можно исправить брекетами без хирургического вмешательства....Просто есть показания для этого, либо нет... ничего не вижу такого в том, что без операции исправляют мезиальный..это нормально вполне)или мезиальный - оч особенный вид прикуса?

просто его чаще исправляют при помощи хирургического вмешательства нежели остальные.

0

161

У меня похожий случай с Тоней, но может чуть легче. Перекрестно-мезиальный прикус. Но вот уже скоро снимать, я пока в брекетах, но все очень хорошо исправилось, особенно мне важно, что НЧ теперь выглядит не такой тяжеловесной, и пропала некоторая угрюмость. Один из ортов предлагал оперцию, но все остальные сказали, что в моем случае можно решить проблему брекетами - время покажет.
По поводу проблем и последствий езиального прикуса - некоторые уже испытала на себе. Естественно в 17 лет я вообще не знала, что у меня что-то не так  с прикусом. Заметила неприятности лет в 29 - неправильно истирались зубы, при разговоре и еде начали биться друг ио друга передние зубы на НЧ и ВЧ, да так что пару раз откололись кусочки, и больно! И потихоньку разрушаются зубы. До брекетов ходила к стоматологу каждые полгода, а после установки уже больше года ничего не лечила. Ну и все орты сказали, что если не исправить прикус, то к 40 годам будут большие проблемы с продонтом. У меня пока нет коронок, но наверное потом поставлю, но при моем прежнем прикусе это было вообще невозможно, и получалось, что когда мне нужно будет ставить много коронок, я могла потерять зубы!

0

162

спасибо всем кому не безразличен мой случай, я очень рада что кому-то он дает надежду на Голливуд... :blush:

Evgen написал(а):

у нее дистапия сильная, из-за этого челюсть вперед выдвинулась...

дистопия у меня не сильная была, это вы преувеличиваете))
в моем случае был исправлен мезиальный прикус одними лишь брекетами, никаких дополнительных расширяющих приспособлений я не носила...
профиль стал нормальным, без выпирания НВ вперед...
а что у вас с профилем?

а про то кто кого круче - судить не вам...
глупости какие то чес слово)))
у нас у всех одна цель - ровные зубы, а значит мы все круче...
круче тех, у кого кривые зубы, а исправить это они не хотят)))

0

163

Всем привет! Подскажите пожалуйста,у меня на ВЧ удалили 5 и 4. Промежутки почти затянули дугой с двумя петлями, остались по 2 мм с двух сторон,а у меня был дистальный глубокий) не изменился. Над зубами вся десна в виде бугра там где корни зубов, так и осталась. Изменился только наклон передних зубов. Правая единичка болит ужасно, реагирует на холодное, воздух и т.д. Кариеса нет. Видимо оголился корень. Я уже с ума схожу. Орт в отпуске уже 2 месяца. Кроме как того, что изменился наклон зубов внутрь (а был нормальный) и больного зуба ничего не изменилось.
Что делать?

0

164

Sela, выложи свои фотки в разделе "Фото": до закрытия промежутков и после. Так нагляднее будет. Может, сможем тогда что-то подсказать. А ТРГ есть? Тоже выложи, пожалуйста. Не видя исходной ситуации и того, что получилось, нельзя сказать ничего определенного.

0

165

нет ТРГ и фото... Я не умею фотографировать четко. У орта есть только слепки, но это ерунда. Мне ее порекомендовала моя стоматолог. А я доверилась. У меня вообще много проблем других с брекетами. Другие врачи не хотят брать, поэтому говорят что это такой ход Вашего орта. Я и поставила только из-за прикуса. У меня на ВЧ нет нескольких брекетов(отвалились, а орт не хочет ставить обратно. Говорит что дугу не оденет тогда), на НЧ брекеты на 3 зубах были несколько месяцев... Вообщем прикус уже никуда не денется. Места двигать назад нет теперь.
Теперь болит ужасно корень единички начиная от носа и до самой коронки.

0

166

Sela написал(а):

У меня на ВЧ нет нескольких брекетов(отвалились, а орт не хочет ставить обратно. Говорит что дугу не оденет тогда), на НЧ брекеты на 3 зубах были несколько месяцев...

Это все звучит очень странно. На ВЧ где нет брекетов? Я правильно понимаю, что ты брекеты носишь почти 11 месяцев и почти ничего не изменилось?

0

167

исправлять дистальный прикус без ТРГ.... я быне стала доверять такому врачу!
Sela, сходи с больной 1кой к стоматологу-терапевту, пока твой орт в отпуске.
То что орт не хочет приклеивать отвалившиеся брекеты - я не вижу в этом ничего подозрительного, сама хожу больше года без 3х брекетов на ВЧ. Слетели с коронок, и врач пока не считает нужным за них браться.

К спору выше - мезиальный прикус можно исправить брекетами, если причина в зубах. если причина в строении/положении челюстей, то одними брекетами тут не обойтись в идеале. Хоть и обходятся, если пациент ни в какую на операцию не хочет идти.
Вот примеры:
http://www.stom.ru/stomvest/article/07/04.shtml
интересно, что выйдет с первым случаем лет через 5.

Да, мы вынуждены были увеличить ретруссию зубов на нижней челюсти, сохранить протруссию на верхней и остаточные тремы в области нижних четвертых и третьих зубов. Но при этом мы получили нейтральное положение зубов, устранили травматические окклюзионные контакты, таким образом выполнив пожелания пациентки.

0

168

ты никогда не узнаешь написал(а):

исправлять дистальный прикус без ТРГ.... я быне стала доверять такому врачу!

Да ладно, у меня был глубокий дистальный и ТРГ не делали, только общий панорамный снимок. В компетентности орта не сомневалась и не сомневаюсь, кандидат мед. наук и все такое. Исправили благополучно, эластиками.
Но утверждать, что так можно делать во всех случаях не буду. Есть случаи, когда ТРГ необходима.

0

169

ты никогда не узнаешь написал(а):

мезиальный прикус можно исправить брекетами, если причина в зубах. если причина в строении/положении челюстей, то одними брекетами тут не обойтись в идеале.

согласна...когда дело в строении то без ЧЛХ не обойтись...можно конечно сделать, но вот как этот результат будет держаться...уже вопрос...

Smiling Star написал(а):

Да ладно, у меня был глубокий дистальный и ТРГ не делали, только общий панорамный снимок.

и мне тоже ТРГ не делали...только панорамный снимок и слепки...
врач к.м.н., доцент кафедры стоматологии...очень компетентный доктор, с моей проблемой справилась на ура...

0

170

Всем привет)
Вот я недавно поставила брекеты на ВЧ для исправления глубокого прикуса и потом у меня созрел вопрос..... А как мне эти брекеты поставят на НЧ, если мои верхнии резцы просто-напросто упруться в брекеты на НЧ и тогда челюсти воообще никак не сомкнутся? кушать-то как...

Отредактировано Solne(hn@ya (2011-01-16 02:41:41)

0

171

Solne(hn@ya написал(а):

Всем привет)
Вот я недавно поставила брекеты на ВЧ для исправления глубокого прикуса и потом у меня созрел вопрос..... А как мне эти брекеты поставят на НЧ, если мои верхнии резцы просто-напросто упруться в брекеты на НЧ и тогда челюсти воообще никак не сомкнутся? кушать-то как...

привет!
у меня была аналогичная ситуация, и в первую очередь тоже задала такой вопрос.)
поставят надкусочные пломбы на 6-ки, завысят прикус, и ничего упираться не будет! :flag:

0

172

Nikki написал(а):

поставят надкусочные пломбы на 6-ки, завысят прикус, и ничего упираться не будет!

ууу.... мне такие пломбы высотой в миллиметра 4-5 нужны(((
приветк кашкам и бульончикам =(((
Спасибо, буду морально готовиться!

0

173

Solne(hn@ya написал(а):

ууу.... мне такие пломбы высотой в миллиметра 4-5 нужны(((
приветк кашкам и бульончикам =(((
Спасибо, буду морально готовиться!

ну, может, и поменьше будут.
почитай ТУТ
все питаются как-то и ничего, живы  :yep:

0

174

не знаю, обсуждалось ли это ранее, но кто-нибудь знает о аппарате бошаровой?

0

175

Прошу вашей помощи! Орт предлагает решить проблему дистального прикуса с помощью аппарата Форсус, т.к. удаление четверок пойдет не на пользу моему лицу а от челюстно-лицевой хирургии я отказалась. Или обойтись брекетами но при этом оставить небольшую сагитальную щель. При этом успех при использовании Форсуса не гарантирован т.к. возраст для его применения уже не маленький. Недавно узнала что если щель все таки остается то рецедив обеспечен. Теперь не знаю что делать, хоть снимай брекеты! Кто с этим сталкивался, у кого есть опыт применения Форсуса или не закрытия сагитальной щели поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!

0

176

Blondy написал(а):

Прошу вашей помощи! Орт предлагает решить проблему дистального прикуса с помощью аппарата Форсус, т.к. удаление четверок пойдет не на пользу моему лицу а от челюстно-лицевой хирургии я отказалась. Или обойтись брекетами но при этом оставить небольшую сагитальную щель. При этом успех при использовании Форсуса не гарантирован т.к. возраст для его применения уже не маленький. Недавно узнала что если щель все таки остается то рецедив обеспечен. Теперь не знаю что делать, хоть снимай брекеты! Кто с этим сталкивался, у кого есть опыт применения Форсуса или не закрытия сагитальной щели поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!

У меня оставалась после первой брекетоноски сагиттальная щель 3 мм. Лечилась без удаления. Не скажу, что есть взаимосвязь, но тем не менее, рецидив произошел. Не думаю, что сам факт наличия щели сыграл роль. Скорее, всё лечение было в корне неправильным, отсюда и рецидив. Сейчас лечусь повторно. Сначала ортша тоже предлагала мне в мои 33 форсус  для выдвижения НЧ, но потом передумала, т.к. у меня сустав проблемный, а воздействие форсуса довольно сильное и могло бы суставу пойти не на пользу. Решили обойтись эластиками, хотя  и они в моей ситуации с суставом тоже не айс. Но из двух зол...

На форуме есть пользователи, которым выдвигают НЧ вперед с помощью форсуса или аналогичных аппаратов. Но тех, кто закончил лечение, пока нет. Поэтому нет данных о результатах.
Blondy, я бы поставила форсус. Попытка - не пытка, имхо.

0

177

Шочикецаль Спасибо тебе за совет! Проблем с суставом вроде у меня нет поэтому использую свой шанс с Форсусом.
Твой случай меня очень тронул! Я скачала книгу про рецидивы и там было упомянуто что наличие щели влияет на стабильность результатов. А еще я считаю ошибка твоего орта была в том что тебе поставили несьёмник на верхнюю челюсть. Мне моя ортша сказала что удержать прикус несьёмником в нашем случае нереально. Единственный вариант-это пластинка на верхнюю челюсть, т.к. она фиксирует все зубы. Ты просто молодец что решилась на бреки во второй раз! Желаю тебе чтобы этот раз оказался последним и успешным!!! [взломанный сайт]

Шочикецаль написал(а):

На форуме есть пользователи, которым выдвигают НЧ вперед с помощью форсуса или аналогичных аппаратов. Но тех, кто закончил лечение, пока нет. Поэтому нет данных о результатах.

Где бы мне их найти? Жаль что таких мало и нет отдельной темки  [взломанный сайт]

Отредактировано Blondy (2011-01-27 23:07:46)

0

178

Blondy написал(а):

А еще я считаю ошибка твоего орта была в том что тебе поставили несьёмник на верхнюю челюсть. Мне моя ортша сказала что удержать прикус несьёмником в нашем случае нереально. Единственный вариант-это пластинка на верхнюю челюсть, т.к. она фиксирует все зубы.

+100. С одним несъемником зубы всей группой уезжают вперед. Ретенционный период после исправления дистального прикуса обязательно должен сопровождаться съемным ретейнером (пластинкой или каппой). Только я тогда об этом не знала.

Blondy написал(а):

Желаю тебе чтобы этот раз оказался последним и успешным!!!

Спасибо за добрые слова!  :)

Blondy написал(а):

Проблем с суставом вроде у меня нет поэтому использую свой шанс с Форсусом.

Правильно!  :cool:

Blondy написал(а):

Где бы мне их найти? Жаль что таких мало и нет отдельной темки

Попробуй поиском. Задай "форсус", должны найтись. В теме "Фото" еще можно посмотреть, народ выкладывал где-то свои фотки с форсусом.

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-27 23:18:46)

0

179

А что такое перекрестный прикус в области 12 зуба? У меня в диагнозе написано....Это очень плохо?
Я вообще всегда считала, что с прикусом у меня все нормально, только скученность большая, а зубы смыкаются правильно вроде.

0

180

А я не знаю в какую темку писать.
Ношу брекеты уже 11 месяцев. Все идет супер, зубки стали практически ровные. Проблема вот в чем, хотя пока это с ортофеей я не обсуждала. Мои 6-ки на вч и на нч ну никак не хотят выравниваться. Вроде бы стало лучше, но не идеально :*( Обещали брекеты снять в 1г и 3 месяца. Времени осталось 4 месяца, как думаете, за это время все выровняется или придется носить брекеты дольше.

0