Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 474

181

Леденец написал(а):

А что такое перекрестный прикус в области 12 зуба? У меня в диагнозе написано....Это очень плохо?
Я вообще всегда считала, что с прикусом у меня все нормально, только скученность большая, а зубы смыкаются правильно вроде.

я конечно извиняюсь, а  12-й зуб это где???????????????? :question:

0

182

Леденец написал(а):

А что такое перекрестный прикус в области 12 зуба?

Natalchela написал(а):

я конечно извиняюсь, а  12-й зуб это где????????????????

12 зуб - это правая двойка. Вообще я так понимаю, что значит в области этого зуба НЧ перекрывает ВЧ. Или же само положение зубов такое, антагонисты с нижней челюсти перекрывают эту двойку. Это все исправимо.

0

183

Smiling Star написал(а):

12 зуб - это правая двойка. Вообще я так понимаю, что значит в области этого зуба НЧ перекрывает ВЧ. Или же само положение зубов такое, антагонисты с нижней челюсти перекрывают эту двойку. Это все исправимо.

ааа, все поняла, точно, у меня как раз правая двойка сильно вглубь уходит.
Пасиб))

0

184

Amaryllis написал(а):

и вот интересно - а как исправляют такой глубокий прикус, когда сверху нельзя ничего удалять, когда ВЧ сильно больше НЧ- неужели только хирургически?

я не могу судить на сколько у меня шире верхняя, но она определенно выглядела шире нижней, мне тоже говорили,что удалять надо , спасибо огромное этому форуму и Анечке-модератору, спасли меня от ошибки . У меня нижние зубы как бы " спали" ,а верхние смотрели вовнутрь, короч, красотища была, слава богу,что не очень кривые при этом были . Сейчас у меня уже полный боевой копмлект  [взломанный сайт]  , верхние зубы меняют наклон, освободилось место для нижних, я челюсти  сейчас сама ставлю в правильное положение, когда закрываю рот, постоянно себя контролирую , хотя мышцы от этого побаливают, но я следую инструкциям орта , который сказал,что мне скорее всего не понадобиться тот таинственный аппарат, о котором я писала . Так что его тайна не будет раскрыта и слава богу, хочется обойтись своими силами :)

0

185

Fialka написал(а):

верхние зубы меняют наклон, освободилось место для нижних, я челюсти  сейчас сама ставлю в правильное положение, когда закрываю рот, постоянно себя контролирую , хотя мышцы от этого побаливают, но я следую инструкциям орта , который сказал,что мне скорее всего не понадобиться тот таинственный аппарат, о котором я писала . Так что его тайна не будет раскрыта и слава богу, хочется обойтись своими силами

Юля, отличные новости, поздравляю!  :jumping: Очень хорошо будет, если не придется воспользоваться никакими доп. приспособлениями  :cool:

0

186

Шочикецаль

Шочикецаль написал(а):

Очень хорошо будет, если не придется воспользоваться никакими доп. приспособлениями

Спасибо за поздравления  [взломанный сайт] 

Но меня терзают смутные сомнения, неужели , лишь только тем,что я сама челюсти правильно стараюсь смыкать, они закрепяться в таком правильном положении

0

187

Fialka написал(а):

Но меня терзают смутные сомнения, неужели , лишь только тем,что я сама челюсти правильно стараюсь смыкать, они закрепяться в таком правильном положении

Вся надежда на эластики, мне тоже нужно НЧ вперед выдвигать, чтобы челюсти встали в правильный прикус, причем будем обходиться без всяких дополнительных аппаратов типа форсуса, поэтому жду эластиков как манны небесной, надеюсь, они справятся со своей задачей  http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif

0

188

Шочикецаль написал(а):

Вся надежда на эластики, мне тоже нужно НЧ вперед выдвигать, чтобы челюсти встали в правильный прикус

а когда планируется их поставить?

мне мой орт вообще про них ничего не говорил, не нашла ни одного злобного смайлика, чтобы выразить как же он мне надоел 

про надкусочные пломбы сказал,когда мне уже их припаял к зубам. И что с ними делать, ужас, зубы вообще друг друга не касаются нормально , а кушать как , уже вторую неделю мучаюсь  http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif

0

189

Fialka написал(а):

а когда планируется их поставить?

Я думаю, во второй половине лечения, не раньше. Сначала надо с положением зубов разобраться.

Fialka написал(а):

про надкусочные пломбы сказал,когда мне уже их припаял к зубам. И что с ними делать, ужас, зубы вообще друг друга не касаются нормально , а кушать как , уже вторую неделю мучаюсь

А я бы от них не отказалась, но мне никто их не лепит  :dontknow: Мне обязательно надо разобщить прикус, чтобы нижние зубы не выдавливали верхние вперед. Но моя ортша почему-то этот момент игнорит  :(

0

190

Fialka написал(а):

Но меня терзают смутные сомнения, неужели , лишь только тем,что я сама челюсти правильно стараюсь смыкать, они закрепяться в таком правильном положении

Я до установки брекетов делала упражнения, чтобы закрепить сустав(вывих был) и после этих упражнений не могу открыть рот широко, упражнения помогли. И даже нч чуть вперед стала, но без форсуса мне не обойтись, через 1,5мес поставят уже :sceptic:

0

191

Шочикецаль написал(а):

А я бы от них не отказалась, но мне никто их не лепит   Мне обязательно надо разобщить прикус, чтобы нижние зубы не выдавливали верхние вперед. Но моя ортша почему-то этот момент игнорит

странно, мне казалось,что разобщение прикуса- один из основных моментов . Хотя эти "завысители" жутко гадкая вещь

Акварель написал(а):

И даже нч чуть вперед стала, но без форсуса мне не обойтись, через 1,5мес поставят уже

но мне мой тоже про аппарат говорил, но сейчас думает,что и так обойдется, может у меня не слишком сложный случай, остается на это уповать

0

192

Здравствуйте всем!!!!!а у кого нить перекретный прикусь есть (с одной стороны все ровно, с другой нижняя перекрывает верхнюю)?или это только мне так повезло? :crazy:

0

193

девочки, скажите, пожалуйста, 6-ки, 7ки должны смыкаться со всех сторон? в смысле и изнутри и с внешней стороны? у меня сейчас 6ки смыкаются только с внешней стороны, где щеки, а изнутри могу просунуть язык между ними. было ли так раньше - не помню. это вообще исправляется? :unsure:  нынешний орт морозится от этого, но это другая история...

0

194

Nikki написал(а):

девочки, скажите, пожалуйста, 6-ки, 7ки должны смыкаться со всех сторон? в смысле и изнутри и с внешней стороны? у меня сейчас 6ки смыкаются только с внешней стороны, где щеки, а изнутри могу просунуть язык между ними.

НЕ помню как было раньше, но сейчас у меня смыкаются с обеих сторон.

0

195

Binchik написал(а):

Здравствуйте всем!!!!!а у кого нить перекретный прикусь есть (с одной стороны все ровно, с другой нижняя перекрывает верхнюю)?

У меня еще лучше было - с одной стороны перекрестный, а впередней части - мезиальный. Кошмар! Но зато сейчас вполне человеческий :)

0

196

Nikki написал(а):

девочки, скажите, пожалуйста, 6-ки, 7ки должны смыкаться со всех сторон?

У меня смыкаются с обеих сторон

0

197

Nikki написал(а):

должны смыкаться со всех сторон?

Должны!
У меня сейчас вообще не смыкаются, т.к. прикуса как такого нет.

0

198

karrina написал(а):

У меня еще лучше было - с одной стороны перекрестный, а впередней части - мезиальный. Кошмар! Но зато сейчас вполне человеческий

а как исправили?что использовали?и долго по времени?

0

199

подскажите пжалуйста в состоянии покоя так скть, челюсти должны быть плотно сомкнуты или вч должна как бы зависать в воздухе? я не смыкаю челюсти хотя губы сомкнуты

0

200

ЕжеВика написал(а):

подскажите пжалуйста в состоянии покоя так скть, челюсти должны быть плотно сомкнуты или вч должна как бы зависать в воздухе? я не смыкаю челюсти хотя губы сомкнуты

зубы должны смыкаться. посмотри f.a.q., там выложены картинки с прикусами

0

201

ЕжеВика написал(а):

подскажите пжалуйста в состоянии покоя так скть, челюсти должны быть плотно сомкнуты или вч должна как бы зависать в воздухе? я не смыкаю челюсти хотя губы сомкнуты

Хвостатая написал(а):

зубы должны смыкаться. посмотри f.a.q., там выложены картинки с прикусами

как смыкаться должны? у меня никогда не смыкались  :confused:  Ален, не в прикусе, а в расслабленном состоянии, ну просто когда молча сидишь. что, сомкнуты должны быть  :O ушла читать..

0

202

Nikki написал(а):

как смыкаться должны? у меня никогда не смыкались    Ален, не в прикусе, а в расслабленном состоянии, ну просто когда молча сидишь. что, сомкнуты должны быть   ушла читать..

как мне орт говорила, чтоб комфортно смыкались..после того,замечаю,когда мне комфортно смыкать,а когда нет.Мож она имела ввиду период исправления прикуса????? %-) сама уже запуталась

0

203

Хвостатая написал(а):

как мне орт говорила, чтоб комфортно смыкались..после того,замечаю,когда мне комфортно смыкать,а когда нет.Мож она имела ввиду период исправления прикуса????? сама уже запуталась

мне кажется мы о разном говорим. ЕжеВика имеет в виду, что в течении дня в расслабленном состоянии, т.е. не помня вообще о зубах, у нас при сомкнутых губах зубы не смыкаются, "висят в воздухе". а смыкаются только специально, т.е. ты вспомнив про них, сжимаешь их. а так задние не контактируют.

0

204

Nikki написал(а):

нас при сомкнутых губах зубы не смыкаются, "висят в воздухе". а смыкаются только специально, т.е. ты вспомнив про них, сжимаешь их. а так задние не контактируют.

вот веришь,что у меня сейчас задние зубы не могут висеть в воздухе.поэтому смыкаются постоянно? то есть сейчас в принципе неудобно с разомкнутыми.

0

205

Хвостатая написал(а):

вот веришь,что у меня сейчас задние зубы не могут висеть в воздухе.поэтому смыкаются постоянно? то есть сейчас в принципе неудобно с разомкнутыми.

хм...ну значит у все по-разному  :dontknow:  давайте опрос устроим  :D  вроде я где-то читала что в спокойном стоянии должны быть губы сомкнуты, язык упираться в место над передними верхними зубами и вроде задние разомкнуты.

0

206

Nikki написал(а):

хм...ну значит у все по-разному

надо голливуд дождаться))у кого там прикус исправлен до удобоваримого состояния-пусть подскажут)

0

207

в состоянии покоя зубы слегка разомкнуты конечно.
http://zubnoyprotez.ru/sostoyanie-otnos … yusti.html
http://ort.medin.org.ua/ru/metodicheska … -cheljusti

Вне жевания и разговора зубные ряды обычно разомкнуты, т. к. нижняя челюсть опушена и между передними зубами наблюдается просвет величиной 1—6 мм. При отвисании челюсти мышцы несколько растягиваются, что вызывает раздражение проприорецепторов.

Это влечет за собой тоническое сокращение мышц, которое и удерживает челюсть в указанном положении. В жевательных мышцах в это время попеременно сокращаются различные группы волокон, что обеспечивает им покой и в то же время позволяет быть готовым к новому сокращению. Энергетические затраты мышц в состоянии относительного физиологического покоя минимальны. Ширина просвета между центральными резцами в положении покоя нижней челюсти индивидуально различна. Имеются данные о том, что с возрастом она увеличивается. Кроме того, положение относительного покоя нижней челюсти — это целесообразный рефлекторный акт (для периодонта физиологическим является перемежающееся жевательное давление, тогда как постоянное вызвало бы его ишемию и развитие дистрофии).

Положение покоя нижней челюсти — защитный врожденный рефлекс. Оно является исходным и конечным для всех движений ее.

губы сомкнуты, язык на нёбе за передними зубами (чтобы компенсировать давление щек на верхние зубы)

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-02-27 00:46:01)

+1

208

ты никогда не узнаешь написал(а):

наблюдается просвет величиной 1—6 мм

тепер понятно) надкусочные пломбы как раз этот просвет и не дают сделать...все,ты никогда не узнаешь, мерси)

0

209

ты никогда не узнаешь
спсибо большое на подробный ответ! у меня значит все правильно, зубы разомкнуты. у меня смыкаются нормально, но как-то неудобно с сомкнутыми зубами было бы ходить...

0

210

я когда ходила по ортам до начала лечения, у одного врача (в центральном институте))) спросила про это. Я переживала что держать зубы разомкнутыми это ненормально))
Орт сказала что никто не ходит с сомкнутыми зубами постоянно.

0