Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 474

211

ты никогда не узнаешь написал(а):

Орт сказала что никто не ходит с сомкнутыми зубами постоянно.

Я хожу  :hobo: Но я знаю, что это ненормально. Это называется клэнчинг: гипертонус жевательных мышц, который заставляет челюсти быть постоянно сомкнутыми и находиться в перманентном напряжении и днем и ночью. Это очень плохо для суставов, и, как выясняется, для периодонта тоже  :(

0

212

Шочикецаль написал(а):

Это называется клэнчинг: гипертонус жевательных мышц, который заставляет челюсти быть постоянно сомкнутыми и находиться в перманентном напряжении и днем и ночью.

Это очень неприятно, когда у меня гипертонус был я еще причмокивала при этом и сильнее стискивала зубы, вакуума добивалась что ли :canthearyou:
Надо расслабляться, но это очень сложно :(

0

213

Binchik написал(а):

а как исправили?что использовали?и долго по времени?

У меня верхние клыки были в перекрестном прикусе, один клык вообще развернут на 90 градусов и в небном положении. Сначала поставили брекеты на ВЧ, а внизу была каппа, чтобы челюсти не смыкались. Примерно через 4 месяца клык встал на место и поставили на НЧ и стали исправлять мезиальный прикус. Еще где-то через 4 месяца у меня стали нормально смыкаться челюсти. Но из-за того, что зубной ряд вверху расширился тперь собираем зубы, впемя от времени ношу эластики и т.д.

0

214

karrina написал(а):

У меня верхние клыки были в перекрестном прикусе, один клык вообще развернут на 90 градусов и в небном положении. Сначала поставили брекеты на ВЧ, а внизу была каппа, чтобы челюсти не смыкались.

блин вот смотрю и думаю что вообще не исправятся,тоже щас на нижнюю ставить будут

0

215

Брекетоносцы! у кого был или есть перекрёстный прикус и как его исправляли? У меня на правой нч 7 и 8 жевательные сильно наклонены во внутрь, стоят боком и жевать пищу я на этой стороне не могу вообще, мне моя ортша говорит они по форме у меня как ножницы, то есть у меня верхние жевательные зубки совсем не совпадаю с нижними. Дугой простой они не выравниваются, носила эластики 4 месяца результата ни какого. На последнем приёме сделали слепок, сказали будут ещё одну дугу ставить с внутренней стороны, будут крепить её на нижние семёрки, она должна будет их как бы наружу толкать, вот сижу и жду этого со страхом :(   надеюсь я понятно объяснила ситуацию. Отзовитесь кто через такое проходил!

0

216

ты никогда не узнаешь написал(а):

Орт сказала что никто не ходит с сомкнутыми зубами постоянно.

а я наоборот всегда старалась сжимать зубы в спокойном состоянии, думала, что нельзя оставлять челюсти "в воздухе"! Теперь не буду себя заставлять, а то, не дай Бог, сустав покалечу!

0

217

Когда поставили брекеты вехние зубы уперлись в брекеты нижних и мне поставили надкусочные пломбы на шестерки, через пару дней одна выпала, когда пошла к орту, через две недели, она сказала, что ставить пломбу снова не надо и оставила как есть, теперь жевательные зубы не смыкаются, только передние, я уже привыкла, но когда засыпаю зубы начинают сжиматься верхние с нижними, так что верхние начинают болеть, приходится контролировать чтобы они разжались. Следующий приём 16 апреля. Никто с таким не сталкивался? Что это такое?  :dontknow: Стоит ли мне раньше к орту пойти?

0

218

Незнала куда написать и решила сюда.У мнея перекрестно-мезильный прикус.А также у меня очень плохие и слабые зубки ,почти на каждом есть пломбы.На верхней челюсте нет 3-х зубов,да еше и двоечка нарошеная на штифт.Семерочки почти одни стеночки остались на нижней челюсте.Как вы думаете на такие зубки можно ставить брекити или нет.

0

219

panda_112, точно тебе на этот вопрос ответит только врач, он посмотрит твой конкретный случай. Но вобще и на запломбированные, и на нарощенные зубы ставят брекеты.

0

220

а скажите у кого глубокий прикус.  когда  передние зубы поднимаются в конце лечения или процессе.  задние жевательные как себя ведут?

0

221

panda_112 написал(а):

У мнея перекрестно-мезильный прикус.А также у меня очень плохие и слабые зубки ,почти на каждом есть пломбы.На верхней челюсте нет 3-х зубов,да еше и двоечка нарошеная на штифт.Семерочки почти одни стеночки остались на нижней челюсте.Как вы думаете на такие зубки можно ставить брекити или нет.

У меня был такой же прикус. Уже исправили. С 7ками такие же проблемы. И один зуб нарощенный. Он выдержал и ведет себя хорошо.

0

222

Nat написал(а):

Когда поставили брекеты вехние зубы уперлись в брекеты нижних и мне поставили надкусочные пломбы на шестерки, через пару дней одна выпала, когда пошла к орту, через две недели, она сказала, что ставить пломбу снова не надо и оставила как есть, теперь жевательные зубы не смыкаются, только передние, я уже привыкла, но когда засыпаю зубы начинают сжиматься верхние с нижними, так что верхние начинают болеть, приходится контролировать чтобы они разжались. Следующий приём 16 апреля. Никто с таким не сталкивался?

У меня тоже самое. Я переживаю что уже полгода верхние передние зубы упираются в нижние, а боковые не соприкасаются почти. Изменится ли это?

0

223

Подскажите, а как опускают зубы на ВЧ? Интересуют передние резцы, которые уехали вперед и вверх. Внизу бреков нет, цеплять не за что. Дуга спереди как бы делает изгиб вверх.

0

224

anna19 написал(а):

Подскажите, а как опускают зубы на ВЧ?

либо переклейка брекетов, либо вариант тут был,когда дугу пускают над брекетами...это варианты,которые чаще всего используют

0

225

Переклейка - это наверное выход   :flag:  Потому что если дугу верхом пускать,мои зубья уедут внутрь, мы же их оттуда вытаскивали. Спасибки за ответ )))

0

226

А у кого был(есть) открытый прикус? Как его обычно исправляют? У меня щель между ВЧ и НЧ, обе челюсти смыкаются до 5-ого зуба, а потом дыра:) Вот мне и интересно, как мне это будут исправлять. Сейчас смотрю в зеркало и думаю, что физически это, наверное, невозможно, т.е. даже если мои зубки на НЧ выровняются, то верхние никогда не покроют нижние...

0

227

SoleilSun написал(а):

ак его обычно исправляют? У меня щель между ВЧ и НЧ, обе челюсти смыкаются до 5-ого зуба, а потом дыра:) Вот мне и интересно, как мне это будут исправлять. Сейчас смотрю в зеркало и думаю, что физически это, наверное, невозможно, т.е. даже если мои зубки на НЧ выровняются, то верхние никогда не покроют нижние...

открытый прикус, насколько я знаю, можно исправить эластиками. В ортодонтии почти нет ничего невозможного))) если в плане лечения нет операции, значит, все исправят с помощью брекетов, эластиков, цепочек и т.п. Тем более, если тебе зубы удаляли, то лечение пойдет как по маслу.

0

228

SoleilSun написал(а):

А у кого был(есть) открытый прикус? Как его обычно исправляют? У меня щель между ВЧ и НЧ, обе челюсти смыкаются до 5-ого зуба, а потом дыра:) Вот мне и интересно, как мне это будут исправлять. Сейчас смотрю в зеркало и думаю, что физически это, наверное, невозможно, т.е. даже если мои зубки на НЧ выровняются, то верхние никогда не покроют нижние...

возможно )) у меня открытый прикус и солидный образовался в процессе ортлечения, исправиля эластиками. Правда эластики по весьма жесткой схеме практически шнуровкой через обе челюсти. Но все исправляется!

0

229

gagash написал(а):

возможно )) у меня открытый прикус и солидный образовался в процессе ортлечения, исправиля эластиками. Правда эластики по весьма жесткой схеме практически шнуровкой через обе челюсти. Но все исправляется!

кстати, да! я тоже заметила, что до брекетов такой дыркине было, а сейчас приличная такая  :blush: Это нормально в процессе ношения? А эластики это что? Резинки, которые надевают на обе челюсти?

0

230

SoleilSun написал(а):

кстати, да! я тоже заметила, что до брекетов такой дыркине было, а сейчас приличная такая   Это нормально в процессе ношения? А эластики это что? Резинки, которые надевают на обе челюсти?

да, эластики - это резиночки. Я носила сильной тяки, Лоси которые, носила постоянно даже на еду не снимая несколько месяцев, потом еще но уже по мелочи )) У меня до брекетов тоже не было открытого прикуса, во время ношения появился. Так что, думаю, это не так проблемно, как изначально имеющийся открытый прикус.

0

231

Нашла фотку в инете - дистальный глубокий прикус до и после лечения. У меня вот в профиль выглядит точно также :( а зубы при этом почти идеально ровные. У кого-нибудь еще прикус в профиль выглядит также? :) Интересно кому за какой срок такой прикус исправляли, и фотки до и после в анфас и профиль :) В инете ток вот эту одну фотку нашла с таким прикусом, а оч хоцца понять как лицо меняется после исправления!

http://s55.radikal.ru/i150/1104/1d/5275b4b1ead2.jpg

0

232

Тигра
этой девушке была сделана остеотомия, без операции такого эффекта не достичь

если у Вас хорошо с английским, то вот Вам подробности)
http://orthocj.com/2000/06/a-patients-g … c-surgery/

Отредактировано sakura (2011-04-29 13:09:31)

0

233

sakura написал(а):

этой девушке была сделана остеотомия, без операции такого эффекта не достичь

Пасиба за ссылочку!! С английским не настолько хорошо, чтобы понять эту статью :( Но зато там есть и другие фотки этой девушки - и по ним понятно, что у нее все же какой-то другой прикус.
У мя диагноз дистальная окклюзия и глубокая резцовая окклюзия, а профиль при этом выглядит точно также, только губы сомкнуть могу, но при этом подбородок оч напрягается, неприятно )
Воть, сфоткала прикус свой ) Нижняя челюсть как бы "задвинута" назад и зубы ВЧ почти перекрывают НЧ.

http://s16.radikal.ru/i191/1104/44/bb1be9ad0a80.jpg

Надеюсь все же в моем случае можно без операции обойтись 0___0 Три года назад была у ортодонта, про операцию ничего не говорили, правда снимки тогда еще мои не видели..

У кого-нить тут есть прикус похожий на мой? и при этом чтобы в профиль также выглядел, м? :)

Отредактировано Тигра (2011-04-29 14:25:14)

0

234

Тигра
снимок конечно нужен, трг
и тут решение за Вами, мне тоже предлагали исправить прикус только с помощью брекетов, но эстетика лица от этого бы не улучшилась
Поэтому, если Вас устраивает Ваш профиль, то скорей всего брекетами можно обойтись

0

235

Тигра написал(а):

Нашла фотку в инете - дистальный глубокий прикус до и после лечения.

ох, не могу не восхититься )) девушка стала просто красавица))

0

236

Тигра написал(а):

У кого-нить тут есть прикус похожий на мой?

У меня примерно тоже самое что и у вас + протрузия передних резцов, врач сказала, что операция не нужна (видимо не всё так плохо, как у девушки на фото)...Что-то там будут тянуть микроимплантами в кол-ве 4х штук.

0

237

Тигра написал(а):

Воть, сфоткала прикус свой ) Нижняя челюсть как бы "задвинута" назад и зубы ВЧ почти перекрывают НЧ.

у меня также все выглядит , верхние полностью почти нижние перекрывали. У 4-х ортов были разные планы лечения , но никто операцию однозначно не предложил , сказали,что все возможное можно сделать и с помощью брекетов, а если нужно совсем идеально на 100, то операция конечно, но это видимо та картинка ,что вы выставили с девушкой- у которой полностью профиль поменялся.

На своем примере , через полгода почти, я вижу, что у меня улучшился немного профиль, чуть приподнялся носик, губы больше проявились , подбородок тянется вперед , короч, прогресс есть -это главное

0

238

у меня тоже глубокий прикус, но лицо меня моё очень устраивает, и профиль тоже красивый... очень боюсь в последнее время что поменяется лицо...не хочуууу((((

0

239

Тигра написал(а):

У кого-нить тут есть прикус похожий на мой? и при этом чтобы в профиль также выглядел, м?

У меня практически также. Исправлять будем с помощью ЧЛХ - ситауция аналогичная как и у Сакуры, при исправлении только брекетами профиль будет некрасивый.

0

240

Ангел написал(а):

У меня практически также. Исправлять будем с помощью ЧЛХ

А что это такое???? ЧЛХ???

0