Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

продолжаем)))
лечение с удалением 3
лечение с удалением 2
лечение с удалением 1

0

2

Мне предстоит удаление двух 5-к на ВЧ, немного страшновато, если честно, подскажите у кого был похожий случай, как все прошло, долго ли заживали ранки, как скоро затянется пространство между зубами? Заранее спасибо http://s61.radikal.ru/i173/0911/c1/1b5192888697.gif

0

3

Я посетила 2 ортодонтов, и их планы лечения были идентичны, кроме одного: одна сказала, что удалять зуб нужно дней за 10 до установки брекетов, а другая, что лучше совсем незадолго до этого или вообще в день установки. У кого когда удаляли?((

0

4

Мне на одной из консультаций орт сказал за 2 недели, чтоб ранки поджили. Но другой предложил вообще кроме 8ок не удалять ничего, поэтому я у него. :rolleyes:

0

5

Bespredela написал(а):

У кого когда удаляли?((

мне вот первые 5-ки на ВЧ удалилм в субботу (2.10), на НЧ собираюсь на этой недели, а установка 9.10. Доктор сказал, что можно чуть ли в тот же день проводить и удаление, и установку. некоторые удаляют уже с брекетами, так  что думаю, большой разницы нет, все по усмотрению твоего врача, как скажет, так и делай, ему все-таки виднее.

+1

6

Сегодня мне наконец надели цепочки на ВЧ между 4й и 6й для закрытия промежутков от удаленных 5к. Через 2 мес после удаления и через 4 мес после установки брекетов. Так что с сегодняшнего дня пошел отсчет времени закрытия промежутков.
На НЧ ничего пока не затягиваем.
А вообще орт сказала, что сначала нужно двигать 4ку на место 5ки, а потом промежутки затягивать. Но я буду считать, что затягивание началось.
Посмотрим сколько это займет.

0

7

BeautifulSmile написал(а):

Пусть процесс будет быстрым!!!

ага.. мы с Машей когда-то тоже этим вообдушевляли.. только вот после моих пол-миллиметра за 2 месяца оптимизма как-то поубавилось..)))

0

8

Bespredela написал(а):

У кого когда удаляли?((

Мне удалили прямо в день установки брекетов.. Так-то ниче особенного. Но меня просто не предупредили об удалении... Приехала только на фиксацию брекетов, а мне и зубы дернули до кучи. Вот в таком режиме очень НЕ советую удалять. Ортша хотела сделать, как лучше, чтоб я долго не настраивалась и не боялась... Но я оказалась слишком уж впечатлительной для такого дела. И заживление очень плохо прошло. И вообще, организм в шоке... Лучше знать заранее, что тебя ждет, и быть морально к этому готовой. А так, удаление в день установки - нормальная практика.

Miss Smile написал(а):

только вот после моих пол-миллиметра за 2 месяца оптимизма как-то поубавилось..)))

:huh: Тааак медленно? Када ж мои-то затянутся  :( Хоть фальшзубы и стоят, но все равно они уродские и нормальных зубов не заменят. А еще металлическая лигатура, которую мне поставили для стягивания промежутков, изрезала мне весь язык. Хожу постоянно в воске. Уже тошнит от него, блин.

0

9

Kathrine написал(а):

Мне на одной из консультаций орт сказал за 2 недели, чтоб ранки поджили. Но другой предложил вообще кроме 8ок не удалять ничего, поэтому я у него.

вот и мне сказал орт,чтоб раны зажили от удаления четвёрок дней 10-12

0

10

Удалила 6-ку на ВЧ сегодня в 16.00, сейчас почти 20, а она кровит до сих пор, а прошло четыре часа. Кушать хочется сил нет. Можно как-нибудь кровь остановить?

0

11

anna19 написал(а):

Можно как-нибудь кровь остановить?

лучше не  трогай, сама остановиться должна.. клеёночку с полотенцем на подушку на ночь подложи, чтобы не запачкать ;)

0

12

удалили 4 и 5 на ВЧ, ставить только через месяц  %-)  еще на НЧ есть зачатки мудростей, которые еще и лежат неправильно, но удалять их пока не спешат (видимо, на исправление не повлияют...)

0

13

Кся написал(а):

удалили 4 и 5 на ВЧ, ставить только через месяц    еще на НЧ есть зачатки мудростей, которые еще и лежат неправильно, но удалять их пока не спешат (видимо, на исправление не повлияют...)

Это станет ясно позже, но многим советут удалять невыросшие 8-ки)) Есть отдельная темка! Вот ТУТ

0

14

Девушки, здравствуйте! Хотела бы узнать кое-что :) кто нибудь удалял зубы в Челюстно-лицевом госпитале на шаболовской?

В городской поликлинике посоветовали обратиться в Институт стоматологии Вучетича, ЧЛ Госпиталь, в  ЦНИИС (парк культуры). Хотелось бы узнать кто в каких из выше названных клиник удалял.. и за сколько

0

15

Счастье написал(а):

В городской поликлинике посоветовали обратиться в Институт стоматологии Вучетича, ЧЛ Госпиталь

меня из поликлиники отправили туда же. но я не доехала))

0

16

Счастье написал(а):

В городской поликлинике посоветовали обратиться в Институт стоматологии Вучетича,

я там лечусь и там же удаляла

0

17

Хвостатая
а во сколько тебе это вышло?

0

18

Скажите пожалуйста на сколько это больно удалять зубы, а то через пару месяцев предстоит удаление, а я ужасно боюсь (правда уже начинаю настраиваться)
и можно ли как-то найти альтернативу удаления на НЧ?

0

19

Счастье написал(а):

Хвостатаяа во сколько тебе это вышло?

каждый зуб около 3500руб.

egoustka написал(а):

Скажите пожалуйста на сколько это больно удалять зубы, а то через пару месяцев предстоит удаление, а я ужасно боюсь (правда уже начинаю настраиваться)и можно ли как-то найти альтернативу удаления на НЧ?

да небольно.Просто неприятно и противно. Ну и отек потом возможен.

0

20

Хвостатая написал(а):

Просто неприятно и противно. Ну и отек потом возможен.

меня даже нее удаление волнует, а укол, не переношу, когда в десну тыкают, поэтому и от анестезии всегда отказываюсь(((

0

21

egoustka написал(а):

меня даже нее удаление волнует, а укол, не переношу, когда в десну тыкают, поэтому и от анестезии всегда отказываюсь(((

ну вот анестезия как раз самое болезненное..но удаление без анестезии...ну тогда седация..но это намного дороже...

0

22

а что такое седация? :rolleyes:

0

23

egoustka написал(а):

а что такое седация?

когда вводят успокоительное в венуипациента погружают в сон.Что-товроде наркоза

0

24

Мне удалили 5-ку на ВЧ, больше удалять ничего не будут, ну кроме 8-рок на НЧ, но они к брекетам не относятся. Так вот я даже не знаю, будут мне стягивать или что вообще будут делать, чтобы эту дырку заделать вместо 5 зуба теперь.
киньте в меня ссылкой, где я могу увидеть фотки как выглядит стягивание, цепочки и всякое такое. Это стягивание сколько у вас по времени занимало? на дикцию и на внешний облик как-то влияет? сильно страшно это выглядит? а почему сразу после установки брекетов не могут сделать это стягивание, а у некоторых аж через 4 месяца это делают? Хм...

Кто-то спрашивал про удаление. Делают укол-заморозку и боли при удалении ты не ощущаешь, но процедура не приятная, надо отвлекаться на что-то другое. Не больше 3 минут занимает. потом только как заморозка отходит я выпила всего одну таблетку ибуметина и всё. Сейчас немного ноетдесна, но терпимо. Второй день без 5-ки.

0

25

glazkiПривет! Скажи, а ты 8-ки будешь сразу обе удалять или по-одному? Мне тоже светит, и я в раздумьях....Сразу - можно ли это вынести?

0

26

Хотела бы предупредить тех, кого ждет удаление, вот о чем. Мне долго перед удалением лечили кариесы, всякий раз с уколом. И видимо, организм привыкает к анестезии, в том плане, что она перестает действовать должным образом. Мой случай такой-залечили пятерку, с двумя уколами, потому что я все чувствовала, а потом сразу же я пошла на удаление 6-ки рядом, и вкололи как полагается, с двух сторон еще два укола...Я опять все чувствовала, жесть...Вкололи еще два...В итоге, с шестью дозами анестезии мне все-таки удалили ее. И не могу сказать, что это было безболезненно  :'(  В общем, хотелось бы сказать, что между комплексным лечением и удалением нужно делать перерыв, иначе будет вот так...

0

27

anna19 написал(а):

В итоге, с шестью дозами анестезии мне все-таки удалили ее

Сочувствую! Это уже позади! Ты смогла! Молодец! :cool:

anna19 написал(а):

Мой случай такой-залечили пятерку, с двумя уколами, потому что я все чувствовала

Это еще от организма зависит, мне тоже с одним уколом больно даже кариес лечить :( Надо 2 делать((

0

28

Девчонки, я в панике, посмотрела тут некоторые фотки и до меня кое-что дошло. Ведь если 5-ка на ВЧ удалена, то стягивают зубы 4-ку и 6-ку, а их стягивают резиночками, которые крепятся на брекетах НЧ, но я же своему орту сказала, что на НЧ я не хочу ставить брекеты ни в какую и он об этом знает, и всё равно настоял на удалении 5-ки, уверяя меня в том, что тогда будет место, куда двигать остальные зубы. Но как теперь будет проходить стягивание, если у меня брекеты будут только на ВЧ? Возможно ли стягивание без участия НЧ? И чтоб дырку вместо 5-ки мне закрыли?

я всегда зубы лечила и кариесы и пломбы и даже каналы без анестезии.

Отредактировано glazki (2010-10-23 12:07:38)

0

29

glazki написал(а):

Возможно ли стягивание без участия НЧ? И чтоб дырку вместо 5-ки мне закрыли?

Отставить панику! :)
Могут стягивать промежуток с помощью цепочки только на ВЧ. Она не снимается. Ее орт одевает на несколько недель, потом меняет.

0

30

Привет всем! у меня такой вопрос, мне удалили верхние 4-ки еще в апреле, а клыки все никак не встают на место...я уже устала ждать(((( это у меня все так долго или просиходит или у всех так??? и врач мне не объясняет что дальше то будет, как остальные зубы будут двигаться и неужеди это тоже займет так много времени   я что брекеты 3 года носить буду(((((((((((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4