Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Крокодил
Bulochka
Спасибо большое!!! Вчера ездила к ним, положили внутрь жуткое вонючее лекарство, сказали само потом рассосется!  Сразу все прошло, оно обезболивающее.

А сегодня установили на ВЧ! Поздравьте с почином :)
Прошло с приключениями :) Мне наклеили железки! Подают мне зеркало, МААААМА ДОРОГАЯ! Я чуть в обморок не упала! И переклеивали, а что делать.
На клык пока не поставили дугу, под ним провели, а на него какую-то резиночку. Сказал пощадит меня, а то будет сильно болеть. Дал мне время привыкнуть.

0

962

Vikki_espana[quote="Vikki_espana написал(а):

Мне наклеили железки! Подают мне зеркало, МААААМА ДОРОГАЯ! Я чуть в обморок не упала! И переклеивали, а что делать.

Чет не поняла, переклеели брекеты? Потгму что отражение не понравилось? И как наклеели- поровнее что-ли?

0

963

Мне наклеили железные по ошибке, вместо пластмассовых (или из чего они прозрачные?) !
Вот и переклеивали!

0

964

Vikki_espana
Аааа:-) :-)  понятно:-)  тогда действительно конфуз!

0

965

Vikki_espana
С установкой !  :) веселое начало)))

0

966

Катярс
Спасибо!

0

967

Мое приветствие продвинутым пользователям брекетов. Кому выпиливали девятки, есть кто-нибудь? Каково это?

0

968

pozitiva-kusok написал(а):

...девятки...

:O
Сверхкомплектные зубы?

0

969

pozitiva-kusok написал(а):

Мое приветствие продвинутым пользователям брекетов. Кому выпиливали девятки, есть кто-нибудь? Каково это?

Наверное ошиблись? Если все-таки про восьмерки речь (они же зубы мудрости), то мне выпиливали. Нормально. Вы же все равно не будете чувствовать, ну кроме запаха жженых волос) Потом конечно будет немного тяжело. Но хочу сказать, что у всех по разному. У меня самое тяжелое было в том, что больше месяца рот не открывался. А так, болит как при любом удалении, плюс в том, что такие зубы потом зашивают и нет открытых дыр. Еще отек будет, это от того, что кость трогают. У меня после второго удаления еще парестезия как побочный эффект - половина языка онемевшая. А так нормально. Все проходит, все забывается)

Пы.сы. Выпиливание гораздо лучше, чем выдалбливание. Пережила и то и то)

0

970

Неее, рядом с восьмеркой верхней притаилась одна маленькая девятка, хирург сказал что это бывает иногда (типа как пальцы лишние), только там пазуха рядом. хирургу я верю, операция по выпиливанию на 22 мая, надеюсь пазуха от этого выпиливания уцелеет

0

971

У меня как обычно хрень :D  Орт в последний раз почему-то резиночки,которые стягивают промежуток между 3й и 5й одела странно,как бы над дугой!Одна отпала уже,я ее одела так же!Хз так ли сделала! :confused: Почему она ее так одела???Можно же было как раньше,перемотать несколько раз через дугу и все! o.O

0

972

Привет!
Девочки, у меня такая ситуация: у второго врача подтверждается 100% удаление...
При чем последняя сказала, что по причине здоровых зубов (4 и 5-ки) трогать их неразумно.
Необходимо удалить 6-ки верхние (проблемные), 6ку нижнюю и 5-ку.
Разве можно удалять непарные зубы на одной челюсти??? Меня этот факт смущает.
Поделитесь опытом, что делать?!

Ко всему прочему дикая аллергия на металл... Врач вообще этот факт мимо ушей пропустила, мол ничего страшного.
А я по отзывам смотрела, есть случаи, когда БС вообще реакции не вызывает, а часто бывает, что реакция сильная...
Найду еще темку, там более подробно чего еще поищу по аллергии.

0

973

АкбараСинеглазая
мне удаляли непарные зубы, видимо это не принципиально,мой врач по этому поводу ничего не сказал

0

974

Всем привет. Мне удалили на вч 4-ки и на нижней 5-ки. Очень тяжело морально. Уже почти неделя прошла, а все зубы как-то ноют. Это вообще пройдет или с брекетами только хуже станет? Ставить планируется через 2 недели

0

975

Весм привет, 25 мая при установке брекетов мне удалили две пятерки на вч, в левой пятерке не было крови при удалении, теперь у меня сухая лунка, сегодня хирург делал ривизию лунки с обезбаливанием, зря делали так как при ревизии не появилось крови , теперь сказал ужно закладывать тампоны  до тех пор пока не появится эпителий((((, а так уже все остальное зажило. КАк долго лечат хирурги  альвеолитные лунки по времени если лечить нормально закладывая лекарство через день и промывая лунку??
Забыла сообщить что у меня есть опыт лечения альвеолита, но он был запущен и превратился в острый остеомилит, поэтому лечение было 4 месяца, а здесь  когда ничего не запущено и  сейчас мы это через день лечим, какой будет срок???

0

976

Девочки,а это нормально,что промежуток от вырванных зубов с одной стороны закрывается намного быстрее,чем с другой??? :'(

0

977

Керамическ@Я, конечно! :) Переживать не стоит ;)

0

978

Привет всем.
А мое хождение по мукам в самой начальной стадии(
Орт моя категорично не желает удалять 6-ки, которые совершенно проблемные.
У одной корни прям в гайморовой пазухе находятся, у меня постоянный хронический гайморит.
Лечащая говорит, что обязательно нужно удалять, иначе капут мне.
Я уже смирилась с удалением, и из-за аллергии на металл выбрали специальные.
Но вот теперь все в ступоре... Она говорит, что как правило 6-ки стараются не удалять, так как очень мала вероятность того, что закроются промежутки!!!!
Я уже устала от постоянных консультаций и беготни от одного к другому, гоняют только, время тянут ...
Люди, ну подскажите по опыту, закрываются на 100% промежутки или нет???? Она на 4-ках настаивает, по наименьшему сопротивлению видимо идет....
Спасиб заранее...

0

979

АкбараСинеглазая написал(а):

Она говорит, что как правило 6-ки стараются не удалять, так как очень мала вероятность того, что закроются промежутки!!!!

дело даже не в этом. Вы какими тогда зубами жевать будете? 6-ки на себе всю жевательную нагрузку несут. Нужно вместо них обязательно импланты ставить, если все-таки удалять решите.

0

980

Керамическ@Я написал(а):

Девочки,а это нормально,что промежуток от вырванных зубов с одной стороны закрывается намного быстрее,чем с другой???

А как быстро они у вас вообще закрываться начали? Я без 4-ок на вч и даже не представляю, когда хоть немного этот ужас закроется??

0

981

tanechka
прошло 3 месяца,затянулись на половину(может еще и не на половину,конечно,но чувствуется,что на много),думаю,еще столько же времени пройдет,до полного закрытия дыр :dontknow:

0

982

АкбараСинеглазая написал(а):

Привет всем.
А мое хождение по мукам в самой начальной стадии(
Орт моя категорично не желает удалять 6-ки, которые совершенно проблемные.
У одной корни прям в гайморовой пазухе находятся, у меня постоянный хронический гайморит.
Лечащая говорит, что обязательно нужно удалять, иначе капут мне.
Я уже смирилась с удалением, и из-за аллергии на металл выбрали специальные.
Но вот теперь все в ступоре... Она говорит, что как правило 6-ки стараются не удалять, так как очень мала вероятность того, что закроются промежутки!!!!
Я уже устала от постоянных консультаций и беготни от одного к другому, гоняют только, время тянут ...
Люди, ну подскажите по опыту, закрываются на 100% промежутки или нет???? Она на 4-ках настаивает, по наименьшему сопротивлению видимо идет....
Спасиб заранее...

Мне бы тоже лучшебы было удалить  мертвую шестерку сверху вместо здоровой пятерки , но стали удалять здоровую пятерку т.к. орт сразу сказал что геморно затягивать на место шестерки  семерку и пятерку тянуть на всречу друг другу, и вообще закрывать такое большое пространство не всегда реально, смотрите сами, во первых срок лечения сразу скажу возрастет на 6 мес минимум для шанса затягивания  промежутка от шестерки , ито нет никакой гаратнии что затянут,

Smilla написал(а):

дело даже не в этом. Вы какими тогда зубами жевать будете? 6-ки на себе всю жевательную нагрузку несут. Нужно вместо них обязательно импланты ставить, если все-таки удалять решите.

Согдасна с вами, если все таки из за гайморита удалите шестерки то потом поставьте имплант вместо шестерки,

0

983

Орт на последнем приеме спросила готова ли я попрощаться с 4-кой,потому что на ВЧ не хватает места для двойки.Я была категорически к этому не готова.Тогда, сказала она, центр сместится.Между удалением здоровой 4-ки и смешением центра,я предпочла оставить зуб.До конца ортшу я не убедила,но решили все-таки пока оставить все как есть.Как думаете,я права в своем выборе?

0

984

Залина написал(а):

Орт на последнем приеме спросила готова ли я попрощаться с 4-кой,потому что на ВЧ не хватает места для двойки.Я была категорически к этому не готова.Тогда, сказала она, центр сместится.Между удалением здоровой 4-ки и смешением центра,я предпочла оставить зуб.До конца ортшу я не убедила,но решили все-таки пока оставить все как есть.Как думаете,я права в своем выборе?

Про то, что центр сместится, если не удалить, мне орт не говорила, а необходимость удалить два зуба объяснила тем, что места мало

Права ты или не права, покажет, конечно, время. Но вот я удалила два здоровых зуба (4 и 5), жалею очень, прям до слез их было жалко. Но - так было нужно. Брекеты мечтала поставить очень давно

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Керамическ@Я написал(а):

tanechka
прошло 3 месяца,затянулись на половину(может еще и не на половину,конечно,но чувствуется,что на много),думаю,еще столько же времени пройдет,до полного закрытия дыр

у меня оооочень долго затягивались дырки от удаленных 4 и 5-ки. Да даже спустя год еще промежуток есть - он то увеличивается, то сокращается))

0

985

да,удалять зубы всегда жалко.Я удалила 3 зуба,поэтому понимаю тебя.С одной стороны,раз уж относила брекеты хочется,чтобы было все идеально;с другой стороны,мало кто в обычной жизни задумывается о центре,это нам,брекетоносцам,каждую пылинку видно.

У меня промежутки от удаленных зубов за 3 месяца почти не изменились.Хотя они должны по правилам на 1 мм в месяц сокращаться.....

0

986

скажите как происходит заживление ранки после удаленного зуба?удалили 2 4ки  сверху, на месте лунок со сгустком будто беленькая пленка сверху,это что такое гной чтоли???(((((

0

987

Я вообще боялась туда смотреть. Жутко все ныло и болело неделю. Пошла к врачу через неделю, посмотрел, сказал, все отлично заживает и с этого дня все пошло на улучшение))) терпения!

0

988

tanechka написал(а):

Всем привет. Мне удалили на вч 4-ки и на нижней 5-ки. Очень тяжело морально. Уже почти неделя прошла, а все зубы как-то ноют. Это вообще пройдет или с брекетами только хуже станет? Ставить планируется через 2 недели

Скажите, а вам сразу удалили в один прием 4 зуба? как анестезию ставили? у меня тоже самое ожидается, на вч две 4-ки и на нч две 5-ки, но при установке лингвалок как орт сказал...

0

989

Кристина Ми написал(а):

скажите как происходит заживление ранки после удаленного зуба?удалили 2 4ки  сверху, на месте лунок со сгустком будто беленькая пленка сверху,это что такое гной чтоли???(((((

все правильно,это пленка защищает лунку,потом она сама рассосется,главное не убирать ее.

0

990

День добрый! В ближайшее время пойду на удаление верхних четверок. Кто удалял одновременно,подскажите, отек сильный был? Врач говорит,что отёка практически не будет,но я помню с какими щеками я ходила после удаления восьмерок,что в это слабо верится... Хочется понять на работу можно будет идти уже на следующий день или все же лучше пару деньков дома посидеть )) И вот что еще интересует, шепелявость не появилась после удаления?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4