Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Maksoid написал(а):

Если один зуб удаляется, его нагрузку берут на себя другие зубы. Как известно, природа не терпит пустоты.

Если один зуб удаляется, то нагрузку берут другие зубы, да. Но при этом сразу же другой тонус у мышщ лица. Ты можешь спросить не только у ортов, но и у ортопедов даже. Если удалить даже один зуб (даже если корень остается в челюсти, а коронка разрушена), сразу же это отражается на лице.
Но у тебя дело-то в другом. Тебе все пытаются объяснить, что клыки - это очень важные зубы, важные не только для лица, но и для прикуса в первую очередь. Это знают 99% всех ортов. Ты просто жил с неполным комплектом, не знаешь какой это кайф иметь клыки на своих местах. Я знаю как это прекрасно :)  И знаю, насколько становится хуже, когда они начинают менять свое положение на неправильное.

0

122

Васька написал(а):

Если один зуб удаляется, то нагрузку берут другие зубы, да. Но при этом сразу же другой тонус у мышщ лица. Ты можешь спросить не только у ортов, но и у ортопедов даже. Если удалить даже один зуб (даже если корень остается в челюсти, а коронка разрушена), сразу же это отражается на лице.
Но у тебя дело-то в другом. Тебе все пытаются объяснить, что клыки - это очень важные зубы, важные не только для лица, но и для прикуса в первую очередь. Это знают 99% всех ортов. Ты просто жил с неполным комплектом, не знаешь какой это кайф иметь клыки на своих местах. Я знаю как это прекрасно :)  И знаю, насколько становится хуже, когда они начинают менять свое положение на неправильное.

Как не крутить, походу я без клыка останусь... как я писал выше, если его ставить на место, то будет некроз нерва (
я сам это понимаю....
У меня друг, хоккеист, 2 зуба отколоты 3 вышибли передних после попадания шайбой, и нормально... это случается частенько, никто не горюет )
Я просто хотел узнать, как будет смотреться 4ка(там её подточат как клык) на месте клыка... Удалять жевательный зуб я не хочу... 8ки удалить и передвигать 7 и 6 до 2ки - это невозможно ...

0

123

Maksoid написал(а):

Поставить клык, поставят, но его позже придётся удалить, незащещенный корень не есть хорошо.

Можно же сделать коррекцию десневого края

0

124

Девочки, вчера вечером удалили 7-ку верхнюю...сейчас уже утро....только до сих пор кровит, не сильно но все же...это так и надо?? или бежать к хирургу??
И есть очень хочется, но боюсь что еда туда попадет, а врач сказал не полоскать..ээээх  красота требует жертв..сижу терплю((((

0

125

Petra написал(а):

И есть очень хочется, но боюсь что еда туда попадет, а врач сказал не полоскать..ээээх  красота требует жертв..сижу терплю((((

Бедняжка  :( Есть уже можно, времени достаточно много прошло. Просто не жуй на стороне удаления. Полоскать нельзя, это верно. Не волнуйся, частички пищи сами вымоются слюной. Если так страшно за свою лунку, попробуй первое время поесть через трубочку нечто жидко-пюреобразное, негустой крем-суп, например.

Petra написал(а):

Девочки, вчера вечером удалили 7-ку верхнюю...сейчас уже утро....только до сих пор кровит, не сильно но все же...это так и надо?? или бежать к хирургу??

Вообще, если кровит, это не очень хорошо. А есть возможность позвонить в клинику и проконсультироваться с хирургом? У меня после удаления 4-к лунки тоже долго кровили, мне врач посоветовал выпить таблетку кровоостанавливющего. Я выпила этамзилат, все прошло. Но тут лучше без самодеятельности. Проконсультируйся с врачом, обязательно.

0

126

Шочикецаль написал(а):

Если так страшно за свою лунку, попробуй первое время поесть через трубочку нечто жидко-пюреобразное, негустой крем-суп, например.

Да пойду пожалуй поищу трубочку и что нибудь жидко-съедобное))

Шочикецаль написал(а):

Вообще, если кровит, это не очень хорошо. А есть возможность позвонить в клинику и проконсультироваться с хирургом? У меня после удаления 4-к лунки тоже долго кровили, мне врач посоветовал выпить таблетку кровоостанавливющего. Я выпила этамзилат, все прошло. Но тут лучше без самодеятельности. Проконсультируйся с врачом, обязательно.

Схожу лучше к нему..пусть посмотрит. После удаления 8-ки на НЧ тож кровило сутки..но там сложное удаление было поэтому я думала так и надо...потом прошло само. Спасибо за помощь))

0

127

Шочикецаль написал(а):

Если так страшно за свою лунку, попробуй первое время поесть через трубочку нечто жидко-пюреобразное, негустой крем-суп, например.

я наоборот читала, что после удаления нельзя пить/есть через трубочку и курить, т.к. из-за этого во рту образутся "вакуум" и и сгусток может сдвинуться/удалиться

0

128

Amaryllis написал(а):

я наоборот читала, что после удаления нельзя пить/есть через трубочку и курить, т.к. из-за этого во рту образутся "вакуум" и и сгусток может сдвинуться/удалиться

Да-да, согласна. Первый раз у меня так и было, начала через трубочку что-то всасывать и почувствовала, что возникает вакуум, сразу поняла, что это не айс для лунок. Но я тут же усовершенствовала технологию всасывания  :D Я щас даже точно не вспомню: как-то языком прижимала трубочку к нёбу... Не могу в общем, описать процесс, но вакуума больше не было  :D Так что, Petra, Амариллис права, если надумаешь питаться через трубочку, следи, чтоб не образовывался вакуум. А вообще, все тут, кроме меня, после удаления ели, как ни в чем не бывало. Если осторожно, то можно  :)

+1

129

Шочикецаль написал(а):

А вообще, все тут, кроме меня, после удаления ели, как ни в чем не бывало. Если осторожно, то можно

Видимо нас уже двое таких)))))
Спасибо девочки...я уже сходила и аккуратно поела суп..без трубочки..вроде все ок, так что голодный обморок мне уже не грозит)))))))

0

130

Petra написал(а):

только до сих пор кровит, не сильно но все же...

Мне в прошлую среду удалили четверку на ВЧ, кровило первые сутки, вторые сутки просто был вкус сукровицы во рту, потом все прошло, сейчас с момента удаления прошла ровно неделя и три часа ^^  уже нет даже сгустка, все затянулось кожей. Ела и пила все как обычно, но старалась есть на левой стороне.

0

131

Besabella написал(а):

Мне в прошлую среду удалили четверку на ВЧ, кровило первые сутки, вторые сутки просто был вкус сукровицы во рту

Да да...у меня тоже самое с нижней 8-кой было, кровила сутки, и со вчерашней 7-кой, вот к вечеру сейчас все успокоилось и ничего даже не болит.  Думаю завтра удалить еще одну 7-ку, хочется уже поскорее брекетами обзавестись)))
А вообще мой хирург говорит, что дней через 10 уже все проходит полностью.

0

132

Petra написал(а):

Думаю завтра удалить еще одну 7-ку,

o.O сколько же тебе придется удалить зубиков? Я как вспомню как это удаление проходило, так дурно становится :canthearyou:

0

133

Besabella написал(а):

сколько же тебе придется удалить зубиков? Я как вспомню как это удаление проходило, так дурно становится

Всего в общей сложности 3 зуба, нижняя 8-ка и две верхние 7-ки ...вот два уже позади, еще один остался и я готова...я тоже помню когда пошла первый раз удалять сидела тряслась, благо хирург хороший, очень много от врача зависит, даже я трусиха хорошо весь процесс перенесла.

0

134

Удаляла зубки (4-ки на ВЧ, по одной) уже вечером после работы.
Зато приходишь домой и сразу спать и кушать не хочется. А утром уже можно. Также и нижние 4-ки пойду вечером удалять. :)
Я балда второй зубик когда удалила, на второй день полоскала по незнанию... :( Тьфу, тьфу обошлось.

0

135

Petra написал(а):

Всего в общей сложности 3 зуба, нижняя 8-ка и две верхние 7-ки

Петь, можт, приостановиться и оглядеться: чё-то много получается  :question: Это ж все-таки зубья - назад не отрастут... 8-ки-то стандартная схема, 7-ки зачем? не боишься, что щеки западут?

0

136

Pushok написал(а):

8-ки-то стандартная схема, 7-ки зачем?

У меня впереди скученность большая, поэтому другие будут двигаться на место 7-ок..к тому же 7-ки у меня оч плохие, нездоровые, думаю оставшихся 29-ти зубов мне хватит)

0

137

Поздравляю со вступлением в наши стройные ряды :flag:
Дианчик, а почему тебе будут 4 удалять, какие показания?

Отредактировано Besabella (2010-12-16 21:36:36)

0

138

Очень сильная скученность, нет места зубы двигать. Плюс проблема с прикусом, ВЧ выступает вперед. Если честно, я пока не особо понимаю :huh:
На консультации все объясняли, но я уже подзабыла. Вроде, если не удалить, то зубы будут ровными, но прикус не исправиться

0

139

Понятно, у меня такая же ситуация, удалила две 4 на ВЧ.

0

140

Уф, только что вернулась с удаления. Приятного конечно мало, но красивая улыбка требует жертв) Болит почему-то НЧ, а ВЧ, на которой удаляли зубы и брекеты стоят - нормально

А есть сегодня нежелательно?  :question:

0

141

Дианчик написал(а):

Уф, только что вернулась с удаления. Приятного конечно мало, но красивая улыбка требует жертв) Болит почему-то НЧ, а ВЧ, на которой удаляли зубы и брекеты стоят - нормально

поздравляю))

Дианчик написал(а):

А есть сегодня нежелательно?

ну почему же?можно,только осторожно.

0

142

после сложного и долгого удаления моя нижняя челюсть отказывается открываться, еле ложка с маленькой горкой проходит :suspicious: это нормально???

0

143

Шанти написал(а):

после сложного и долгого удаления моя нижняя челюсть отказывается открываться, еле ложка с маленькой горкой проходит  это нормально???

сколько времени прошло после удаления?

0

144

сегодня 8й день, еще есть отек и твердый комочек под челюстью прощупывается, как шишка.

0

145

Шанти написал(а):

сегодня 8й день, еще есть отек и твердый комочек под челюстью прощупывается, как шишка.

срок уже приличный. Позвони хиругу, поскольку это нельзя пускать на самотек

0

146

Пафнуша написал(а):

Друзья,кто-нибудь удалял зубы у хирурга в "Улыбнись"? Как он Вам? Что-то мне боязно

Пафнуша, Вам наверное уже не актуально, но наверняка кто-то еще будет интересоваться... Я у него удаляла, тряслась жутко, но он очень успокаивал, удалил без проблем, так что в следующий раз пойду только к нему!

0

147

подскажите, как долго дырка затягивается после удаления зуба? мне удалили одну 5-ку на ВЧ еще в июле  :dontknow:

0

148

ЛЕНОЧКА написал(а):

подскажите, как долго дырка затягивается после удаления зуба? мне удалили одну 5-ку на ВЧ еще в июле  :dontknow:

а тебе начали ее целенаправленно затягивать? средняя скорость затягивания промежутков от удаленных зубов - 1 мм в месяц.

+1

149

travelfrog вроде да, еще где-то 2-3 мм осталось

travelfrog написал(а):

средняя скорость затягивания промежутков от удаленных зубов - 1 мм в месяц.

огромное спасибо за инфо, это то что мне хотелось узнать.

0

150

удалила 3 назад 4 на ВЧ и 5 на НЧ. ; не беспокоит, а вот пятёрка немного проблемная была, росла под наклоном под язык. удаляли долго, поэтому болит, но эт ладно. из-за того, что дырка такая, под языком, туда остатки пищи забиваются, йогурты и всё такое. хотя жую другой стороной рта. как-то неприятно (( как думаете, это не опасно?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4