Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся >>> 16


Общаемся >>> 16

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Посоветуйте,пожалуйста, опытного хирурга(желательно челюстно-лицевого) для удаления сложных ретинированных зубов мудрости, очень срочно нужен, можно в личку

0

2

Продолжаем))
Предыдущая тема Здесь

0

3

а в чем суть-то программы? обсуждения в предыдущей темке начали. в чем развод состоит?  :unsure:

Отредактировано Nikki (2010-10-03 17:51:26)

0

4

Я тоже посмотрела, там про брекеты как-то врактце совсем, что парня развели на 400 т.р за сапфиры, а у него потом зубы поехали, а в клинике гастеры работают и документов никаких у них нет. А вообще интересная передача, но в общем-то , что там говорили и так все знают.

0

5

а я вконтакте нашла. Смотрю ща

0

6

Nikki написал(а):

а в чем суть-то программы? обсуждения в предыдущей темке начали. в чем развод состоит?

Суть в том, что врачи-стоматологи работают на оклад+% от стоимости лечения, и поэтому они разводят пациентов на ненужные процедуры. Но сейчас этого всё меньше и меньше, лет 5-6 назад такая бы передача была бы актуальна.Теперь большинство клиник дорожат пациентами и им намного выгоднее иметь постоянных клиентов, через из одноразовых пациентов выкачивать все деньги.

0

7

Хвостатая написал(а):

а я вконтакте нашла. Смотрю ща

кинь ссылочку плиз :)

0

8

Юлия написал(а):

Теперь большинство клиник дорожат пациентами и им намного выгоднее иметь постоянных клиентов, через из одноразовых пациентов выкачивать все деньги.

но это не мешает левым клиникам жить и процветать. Недавно ведь буквально закрыли клиники с гатербайтерами...

0

9

Хвостатая написал(а):

но это не мешает левым клиникам жить и процветать. Недавно ведь буквально закрыли клиники с гатербайтерами...

Людей жалко, которые за свои деньги там здоровье угробили...Хотя и их понять сложно - неужели нельзя пойти в клинику по рекомендации знакомых или просто посмотреть информацию в интернете.

0

10

Юлия написал(а):

Людей жалко, которые за свои деньги там здоровье угробили...Хотя и их понять сложно - неужели нельзя пойти в клинику по рекомендации знакомых или просто посмотреть информацию в интернете.

тут тоже раз на раз не приходится..кто-то доволен,кто-то нет..я сама так накололась,пойдя по рекомендации к доктору.Знакомая довольна, а я вот чуть не коньки не отбросила....

0

11

посмотрела...имхо, весь репортаж на коленке собран..про брекеты ваще лажа!хоть бы нашл форум почитали :D

0

12

Юлия написал(а):

Людей жалко, которые за свои деньги там здоровье угробили...Хотя и их понять сложно - неужели нельзя пойти в клинику по рекомендации знакомых или просто посмотреть информацию в интернете.

Мне кажется, надо просто голову на плечах иметь. Не так уж и сложно посоветоваться с кем-нибудь или посетить разные клиники и выбрать лучший вариант.
Если ты не дурак, можно понять, врач толковый или фиговый. Все-таки сейчас есть большой выбор, не одна же клиника в стране существует.

Отредактировано Wedy (2010-10-03 19:42:58)

0

13

Wedy написал(а):

Мне кажется, надо просто голову на плечах иметь. Не так уж и сложно посоветоваться с кем-нибудь или посетить множество разных клиник.Если ты не дурак, можно понять, врач толковый или фиговый. Все-таки сейчас есть большой выбор, не же клиника в стране существует.

угу..
у меня вот на работе сотрудница есть, ей около 30 лет, врач ей сказал ставить брекеты из-за неправильного прикуса..
она у меня начала про мои расспрашивать, я ей и посоветовала и рассказала, по ценам соориентировала, и контакт своего орта дала.. и в итоге: ставить будет брекеты у орта который работает в клинике пос траховке, за 60 000 деймоны 3mx + 1-3 тыщи каждое посещение сказали, "ещё врач сказал удалить две верхние 5, без них сказал выровнять зубы и поправить прикус не сможет" (я-то прекрасно вижу, что там всё отлично может встать и подвинуться и без удаления).. врач говорит, сказал ей, что на любых брекетах обязательно сделает красивую улыбку! сказал что носить не больше года брекеты.. при этом взял у неё только ТРГ и записал через неделю на установку.."

мне одновременно и обидно за коллегу, и смешно.. хотела как лучше, всё рассказала ей, орта своего посоветовала, а она.. мда уж..

+1

14

Тоже посмотрела эту передачу..

Хвостатая написал(а):

про брекеты ваще лажа!хоть бы нашл форум почитали

Вот-вот.. меня убили слова:
"Пациентам приходится тратиться на специальную зубную щетку и пасту, обычные не подходят, каждую неделю подкручивать гайки и производить профессиональную чистку.." Жесть..надо же было такое ляпнуть.. :D  :rofl: Гайки - это вообще финиш..позор блин..
Снимают передачу..а сами в этой сфере ни в зуб ногой..

Отредактировано Olyshka=) (2010-10-04 09:40:05)

0

15

Olyshka=) написал(а):

Вот-вот.. меня убили слова:
"Пациентам приходится тратиться на специальную зубную щетку и пасту, обычные не подходят, каждую неделю подкручивать гайки и производить профессиональную чистку.." Жесть..надо же было такое ляпнуть..    Гайки - это вообще финиш..позор блин..
Снимают передачу..а сами в этой сфере ни в зуб ногой..

ммм да... :D  а кто вконтакте нашел скиньте ссылку плизз.. и как вообще называется эта передача??=)

0

16

Регинка!)) написал(а):

а кто вконтакте нашел скиньте ссылку плизз..

Я тебе в личку скинула..=)

0

17

ой, а я тоже не в зуб ногой, я знала про спец. щётку, а про пасту - нет. Так пасту тоже надо специальную будет покупать? или своей обычной можно будет чистить? При керамики? я так поняла, что внутри можно будет чистить обычной щёткой, а снаружи маленькой специальной щеткой вокруг брекетов, так? И где всё это спец. оборудование надо покупать? у орта или в аптеке? Мне он наверное это всё скажет в день установки брекетов.

0

18

glazki написал(а):

ой, а я тоже не в зуб ногой, я знала про спец. щётку, а про пасту - нет. Так пасту тоже надо специальную будет покупать? или своей обычной можно будет чистить? При керамики? я так поняла, что внутри можно будет чистить обычной щёткой, а снаружи маленькой специальной щеткой вокруг брекетов, так? И где всё это спец. оборудование надо покупать? у орта или в аптеке? Мне он наверное это всё скажет в день установки брекетов.

Специальной пасты для брекетов нет. Все чистят обычными. А вот щетки ортодонтические действительно существуют. Щетка для чистки имеет в середине выемку для брекетов. Еще потребуются ершики различной формы - цилиндрические и конусообразные. И зубная нить специальная. Все это продается в аптеках. Существует также монопучковая щетка для чистки брекетов, но у меня такой нет и ее нигде не встречала. Также надо будет приобрести ирригатор - специальный аппарат, который напором воды смывается остатки пищи, массирует дёсны.

0

19

Flora написал(а):

Также надо будет приобрести ирригатор - специальный аппарат, который напором воды смывается остатки пищи, массирует дёсны.

Ну это я бы сказала уже по желанию.. :)

0

20

Olyshka=) написал(а):

Ну это я бы сказала уже по желанию..

Да, по желанию)))

0

21

Мне тоже вчера знакомый позвонил, говорит "включай нтв, там показывают как тебя развели!!!!"Я в шоке,  :O "как это меня развели" Ну включила, а у меня то нтв местное екатеринбургское, (у него московское время), ну и не посмотрела, а сейчас почитала тут вас, и поняла, что это бред. Нет человек с головой на плечах, редко попадается. Я вот все хорошие клиники города обошла, и сделала объективный выбор. А про гастробайтеров , я что-то не поняла. Ты приходишь в клинику, платишь огромную сумму, заходишь в кабинет, а там сидят красавцы Равшан и Джамшут чтоли, или как? o.O 

glazki написал(а):

ой, а я тоже не в зуб ногой, я знала про спец. щётку, а про пасту - нет. Так пасту тоже надо специальную будет покупать? или своей обычной можно будет чистить? При керамики? я так поняла, что внутри можно будет чистить обычной щёткой, а снаружи маленькой специальной щеткой вокруг брекетов, так? И где всё это спец. оборудование надо покупать? у орта или в аптеке? Мне он наверное это всё скажет в день установки брекетов.

я пока если честно :blush: купила только электрическую зубную щетку, мне кажется, что все очень хорошо вычищает, правда я пока ем только пюрешки, ничего не жую. ну и флосс есть.

0

22

BeautifulSmile написал(а):

А про гастробайтеров , я что-то не поняла. Ты приходишь в клинику, платишь огромную сумму, заходишь в кабинет, а там сидят красавцы Равшан и Джамшут чтоли, или как?

ну в москве была какая-то сеть,где ваще какие-то левые люди работали..и по-русски-то с трудом...

0

23

Дайте ссылку на эту передачу!))
Интересно посмотреть, как там гайки подкручивают :rofl:

0

24

Лапуся написал(а):

Дайте ссылку на эту передачу!))Интересно посмотреть, как там гайки подкручивают

Даш, она вконтакте есть.Развод по-русски.Зубные рвачи

0

25

Хвостатая написал(а):

Даш, она вконтакте есть.Развод по-русски.Зубные рвачи

ОК! Спасибо! Посмотрю

0

26

Хвостатая написал(а):

ну в москве была какая-то сеть,где ваще какие-то левые люди работали..и по-русски-то с трудом...

Мда....И лечаться же люди, доверяют..... %-)

0

27

BeautifulSmile написал(а):

И лечаться же люди, доверяют.....

Вот в том-то и дело..что в большинстве случаев люди сами во всем виноваты..бдительней надо быть.. :)  а шарлотаны..они всегда были, есть и будут..

0

28

Olyshka=) написал(а):

бдительней надо быть..   а шарлотаны..они всегда были, есть и будут..

Это точно, а развести пытаются практически везде.

0

29

Так, что-то моя линеечка забарахлила, пришлось вернуть старую...

0

30

Smiling Star написал(а):

Так, что-то моя линеечка забарахлила, пришлось вернуть старую...

Жаль..а ведь она мне так нравилась.. :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся >>> 16