Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 301 страница 330 из 390

301

Всем привет!
Надеюсь, что скоро буду с вами  :jumping:
По поводу возраста не переживаю вообще, хотя меня никто не поддерживает в моем желании.

0

302

Arinna
Присоединяйтесь)

Arinna написал(а):

хотя меня никто не поддерживает в моем желании.

Завидуют  :playful:

0

303

Arinna
да и "забейте" на всех , главное что Вы этого очень желаете .

0

304

Arinna написал(а):

Всем привет!
Надеюсь, что скоро буду с вами  
По поводу возраста не переживаю вообще, хотя меня никто не поддерживает в моем желании.

Меня тоже никто не поддерживал, кроме дочки. Хорошо, что наткнулась на этот сайт. Это колоссальная поддержка, т.к. первые дни очень тяжело, хочется все бросить, вообщем, настоящая депрессуха. :tired:

0

305

И мне сюда. В свои 35 решила ставить брекеты. Ситуация непростая. Удалены здоровые клыки на вч, удалена здоровая левая двойка на вч, мост на вч слева. Зубы стоят не в ряд.
Это мой второй порыв. Первый был  3 года назад. Орт предложила удалять здоровые четверки на нч, мне их стало жалко. Да и неловко на работе с брекетами.
Сейчас в декретном отпуске.
Новый орт на счет удаления сказал, что удалять даже и нечего, и так мало:-). Носить прогнозирует 1 год.
Теперь нужно заменить мост на пластмассовый и ставим брекеты

0

306

crispus написал(а):

Удалены здоровые клыки на вч, удалена здоровая левая двойка на вч

это для чего могло понадобиться?

crispus написал(а):

В свои 35 решила ставить брекеты.

хорошее решение)

0

307

Smilla написал(а):

это для чего могло понадобиться?

Клыки высоко росли и тогда в начале 90-х ничего другого не могли придумать. Один клык вырвали в глухой деревне (можно так сказать) , просто врач посмотрел и выдернул. А второй несколькими годами позже уже в более продвинутом месте. Врач сделал снимки, сказал, что сначала нужно выдернуть 2-ку, а потом только клык и я согласилась, дура-дура  http://uploads.ru/i/9/C/X/9CXdF.gif , ну а потом, естественно, пришлось мост ставить , чтоб закрыть дырку - отсутствующую 2-ку. Вот так я осталась без 5 здоровых зубов http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

0

308

crispus, вот так история!
Похоже, всем, кто успел воспользоваться услугами советской стоматологии, особенно сельской, сейчас приходится все это дело расхлебывать. Сама на себе испытала, что такое медицина в глубинке.
Желаю вам как можно скорее восстановить свои зубки и улыбаться во всю ширину улыбки))) сейчас это, слава Богу, поправимо, с помощью имплантов и брекетов.

0

309

Киска Кэт, понимаю Вас как никто - мне 47 лет и я ношу брекеты 6 месяцев. Реакция окружающих обычно бывает 3 видов - 1. Сначала не замечают, потом всем по фигу.
2. Говорят - и зачем это тебе! И так ровно все было, делать тебе нечего, лишняя трата денег и бла-бла-бла...
3. Класс! Дай телефон врача, надо поставить себе, детям, внукам...и т.д.
Даже моя сестра - врач-стоматолог, делая мне профгигиену перед установкой брекетов. сказала - зачем тебе это? И через 2 минуты тут же - мы перед имплантацией и протезированием ставим брекеты. И где логика?!
Так что я нисколько ни о чем не жалею, тем более, когда виден реальный результат. И дочь моя больше на до мной не подтрунивает, а задумчиво смотрит мне в рот....
Так что - вперед и с песней!  :flag:

0

310

crispus написал(а):

В свои 35 решила ставить брекеты. Ситуация непростая. Удалены здоровые клыки на вч, удалена здоровая левая двойка на вч, мост на вч слева.

мы из одного Советского периода))))))))))))), я тоже как и ты в начале 90-х задала вопрос стоматологу про свои торчащие клыки, на что мне был дан категорический вердикт - КОНЕЧНО УДАЛЯТЬ КЛЫКИ, а как вы хотели???? они же не влазят!!!!!

слава Богу, что тогда я ооочень испугалась и не сделала этого ужаса....

единственное, что успели набедокурить мне в славный период советской стоматологии - это удалить в 10 лет 6-ку на НЧ, из-за чего собственно сузилась НЧ и потом ВЧ, и соответственно эти самые клыки не влезли....  :mad:

Желаю сейчас тебе удачи, теперь все намного умнее))))

0

311

Девочки, к вопросу о советской стоматологии... Мне в детстве удалили рано четверку внизу, молочную. Из-за этого постоянный зуб стал расти внутрь рта. У меня там самая катавасия по прикусу и вышла... :(

0

312

Дорогие мои, мне 42. Я очень скоро вступлю в Ваши стройные ряды. Хотелось бы узнать тем кому в детстве довелось носить съемную пластину для исправления прикуса (как мне) - болевые ощущения в брекетах аналогичны ? Да и ещё, кого-нибудь ортодонт предупреждал , что есть вероятность выпадения зуда из-за не глубокого расположения в костной ткани и оголения ?

0

313

Всем привет!
Сегодня поменяла керамический мост на пластмассовый! Скоро-скоро буду в брекетах! Страаашшшшшно! Волнительно!
Я хочу обычные металлические, а муж - керамические. Какая разница какие ставить, любые заметны, а на металлических быстрее дело пойдет, да они и подешевле будут. Может ему все-таки стыдно с женой-брекетоносцем, надеется что керамику не каждый увидит  :dontknow:
Такой расколбас у меня во рту, мама дорогая, и мост этот идиотский  %-)  Неужели будет лучше?!

дракоша, молодец, что не поддалась горе-стоматологам СССР! Да все стали умнее - и мы, и орты  :) 
Как у тебя результаты? Уже есть?

И все-все мы большие молодцы! Мы следим за собой, мы хотим стать лучше, у нас есть цель!

0

314

crispus
волнение сопровождает каждого будущего брекетоносца, зато уже через день после установки - ты ощутишь счастье от надвигающегося на тебя голливуда!

тут у нас конечно офф-топ, модераторы перенесут может куда...
у меня конечно результаты уже хорошие, зубки все в ряду, осталось закрыть промежутки.

а еще я бы рекомендовала ставить железки! сама долго упиралась, а в итоге поставила керамику и теперь жалею. лучше бы на разницу шубу себе купила...Видно любые брекеты, но железные намного меньше всех остальных, смотрятся очень аккуратно и проблем в тех.обслуживании - никаких! а с керамикой - то не ешь, это не ешь - все покрасится... Морока прям.

+1

315

дракоша написал(а):

а еще я бы рекомендовала ставить железки! сама долго упиралась, а в итоге поставила керамику и теперь жалею. лучше бы на разницу шубу себе купила...Видно любые брекеты, но железные намного меньше всех остальных, смотрятся очень аккуратно и проблем в тех.обслуживании - никаких! а с керамикой - то не ешь, это не ешь - все покрасится... Морока прям.

+ 100!!!
Абсолютно такие же мысли. Тоже лечусь на Клэрити. И со временем поняла, что обычные железки это самое то!

0

316

дракоша написал(а):

crispus
тут у нас конечно офф-топ, модераторы перенесут может куда...

почему офф-топ? здесь разговаривают взрослые девочки на брекетную тему

блин, хочу металл, но боюсь, что колесо уже закрутилось

0

317

crispus написал(а):

блин, хочу металл, но боюсь, что колесо уже закрутилось

Ставьте металл, керамика реально не так сильно эстетичнее - дуги, лигатуры, всякие цепочки-пружинки... все это навинчивают и получается та же куча металла во рту. А еще керамика сама по себе крупная очень, губы прилично оттопыривает. Металл есть миниатюрный классный, на него можно разноцветные лигатурки намотать для настроения. Я по прошествии времени понимаю что щас бы поставила металл, он реально в два раза дешевле, но ничуть не проигрышнее.
Если уж совсем эстетику - то лингвалки. А если посверкать - то сапфирчики.  :flirt:

0

318

Маргарита написал(а):

Если уж совсем эстетику - то лингвалки. А если посверкать - то сапфирчики.

вот от лингвалки я бы не оказалась, но она мне не показана
а так мне по барабану "очень заметно или чуть меньше заметно", я уж уже взрослая  :playful:

0

319

crispus написал(а):

вот от лингвалки я бы не оказалась, но она мне не показана

Почему?

0

320

Маргарита написал(а):

crispus написал(а):
вот от лингвалки я бы не оказалась, но она мне не показанаПочему?

узкая челюсть, орту не подлезть

0

321

crispus написал(а):

узкая челюсть, орту не подлезть

Может быть орт просто не хочет заморачиваться? У меня тоже узкая челюсть и крупные зубы, из-за этого и скученность и дистопия клыков. Мне поставили лингвалки.

0

322

Масяня написал(а):

Мне поставили лингвалки.

может быть, но у нас здесь небольшой выбор врачей, я была у 2-х, один мне предложил тольео с удалением, а этот говорит без удаления справимся. ну и просто он накомый мужа

0

323

Тогда понятно.... С другой стороны, какая разница какие брекеты носить, главное результат. Желаю удачи!

0

324

Всем привет!
Ну что, доктор назначил дату обрекечивания - 25.02.
Поменяла я свой мост с керамики на пластмассу, врач, который снимал мост был шокирован, типа "хороший, еще постоит  и т.п.", когда узнал для чего я это делаю , начал отговаривать от брекетов. Хорошо, что все в один день сделали, и сняли и одели, я даже в зеркало боялась на себя посмотреть, а уж ощущения  %-)  мама дарагая
Осталась у меня короночка керамическая, мож приклеит он туда брекет, уж очень не хочется снимать....

Отредактировано crispus (2013-02-18 00:44:04)

0

325

crispus написал(а):

когда узнал для чего я это делаю , начал отговаривать от брекетов

o.O А почему?

0

326

Маргарита написал(а):

А почему?

Типа, зачем тебе это надо, столько лет жила с такими зубами....

0

327

crispus написал(а):

Типа, зачем тебе это надо, столько лет жила с такими зубами....

Железный аргумент. Может, я больше еще хочу прожить с красивыми зубами.  :playful:

crispus написал(а):

Поменяла я свой мост с керамики на пластмассу,

А почему вы меняли? Сорри, может пропустила.

crispus написал(а):

Осталась у меня короночка керамическая, мож приклеит он туда брекет

У меня есть керамическая коронка на 6-ке, мне туда замочек ставили, но он частенько отклеивался.

0

328

Маргарита написал(а):

А почему вы меняли? Сорри, может пропустила.
.

Ага, я уже где-то писала. Брекеты на керамику плохо клеятся, на пластмассу хорошо.

0

329

crispus написал(а):

Брекеты на керамику плохо клеятся, на пластмассу хорошо.

Да, было такое дело. Я уже сейчас запамятовала, но по-моему мы с ортом пару-тройку раз переклеивали этот замочек, а потом вообще убрали. На ход лечения это не влияло.

0

330

Маргарита написал(а):

Да, было такое дело. Я уже сейчас запамятовала, но по-моему мы с ортом пару-тройку раз переклеивали этот замочек, а потом вообще убрали. На ход лечения это не влияло.

А мне хотелось бы и зуб с коронкой в ряд поставить. Так что не знаю, может придется менять коронку
А вот мост, как бы это объяснить, в зубном ряду правильно стоит, можно было б на него ваще ничего не клеить, а обойти. Но это было решение орта...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2