Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 331 страница 360 из 390

331

crispus написал(а):

А мне хотелось бы и зуб с коронкой в ряд поставить. Так что не знаю, может придется менять коронку

Понятно. Просто у меня тот что в коронке стоял как раз в ряду, поэтому мы вроде бы переклеивали пару раз, а потом решили что обойдем.

crispus написал(а):

А вот мост, как бы это объяснить, в зубном ряду правильно стоит, можно было б на него ваще ничего не клеить, а обойти. Но это было решение орта...

Ему виднее. :dontknow:

0

332

Amaryllis
Здравствуйте!!!Не подскажите ли вы своего ортодонта в Москве?На данный момент нахожусь в поиске врача,возможно,вы сможете посоветовать)Заранее -спасибо Вам!)

0

333

Здравствуйте,принимайте пожалуйста новенькую. Нужна поддержка и советы бывалых. Мне 38 лет,десять дней назад поставила БС на ВЧ. Наверное не решилась бы никогда на этот подвиг,но требуется ортопедическое лечение,и мой правый клык(с которым я почти смирилась) портит всю картину. Удалять мне его не хотят,зуб здоровый и вроде бы как важный  :blush:  Но вот вырос прям на десне,возвышаясь над всеми зубами,ещё и острый,в общем вампирский. В детстве предлагали удалить двоечку и поставить брекеты,но мама плюнула на всё это дело,сказала  вот ещё здоровые зубы драть. А потом я и сама привыкла жить с этим клыком. Комплексую всю свою сознательную жизнь,даже к стоматологу ходить стесняюсь. Мне кажется рот открою,и людям станет противно и неприятно(вобщем дура я) Естественно чтоб не шокировать народ,улыбаюсь сквозь ладошку..  Ну вот как говорится созрела наконец,решила заняться зубами.Сходила удалила две верхних пятёрки сверху(вернее то,что от них осталось),и прежде чем заняться протезированием,встал вопрос с клыком ненавистным. Вот тогда я потопала к ортодонту. В клинике регистратор спросила,вам с ребёнком к ортодонту,я сказала-нет,мне самой.На что она оч. удивлённо (как мне показалось) взглянула на меня. Но мне уже всё равно и эти косые взгляды и смешки. Я решилась и оч. горда собой. :hobo:  Врач сказала,что ничего удалять больше не надо,так как зубов на верху и так немного. Восьмёрки вообще не выросли,челюсть узкая,может поэтому. А за счёт вырванных пятёрок зубы подвинутся. Вот и сижу теперь с этой красотой и маюсь. Дело в том,что кушать совсем не могу,так ещё и болит,сегодня тут,завтра там. Вся щека ранена,воск почти весь извела(который на месяц предназначался) :no:  Может быть времени маловато прошло(( Мне поставили железные брекеты и толстую дугу. Врач сказала,что я взрослая девочка и потерпеть могу. Зато обещала что зуб мой встанет на место месяцев через 7-8. Что скажете ув. форумчане?

0

334

Взрослая девочка
А скажу, что терпите! Особо жесткие первые дня 3 (ну,5) . Потом будет терпимо, а дальше вообще забудете про дискомфорт. А вполне приличный вид будет уже месяца через 4. Вы молодец! Держитесь и все будет супер.

0

335

Взрослая девочка,
зуб быстро на место встанет) если место есть, а оно есть, так как 5-ки удалили, то ношение не будет длительным

0

336

bez-vika написал(а):

Держитесь и все будет супер.

Спасибо,держусь))) Что уж там,не то терпели,просто вопросов много,то с одной стороны заболит где-то в десне,то с другой,жевать совсем трудно,похудела уже на пару кг.  А дуга   слева так в щёку впивается,что сплю с ватой на этой дуге)) :dontknow:  Ну вот нашла вас,хоть успокоилась,что не одна я такая "Страдалица"
:D

Smilla написал(а):

зуб быстро на место встанет) если место есть, а оно есть, так как 5-ки удалили, то ношение не будет длительным

Ох,как я надеюсь. Внизу тоже беда с клыками,но там вообще трогать не буду,да там и не видно,во весь рот голливудской улыбкой,у меня при всём желании не получится улыбаться. Челюсть узкая не позволяет)) :)

0

337

Взрослая девочка написал(а):

Мне поставили железные брекеты и толстую дугу. Врач сказала,что я взрослая девочка и потерпеть могу. Зато обещала что зуб мой встанет на место месяцев через 7-8. Что скажете ув. форумчане?

Я вообще настороженно отнёсся бы к такому приёму. Зачем сразу ставить толстую дугу? Сначала надо понемногу расшевелить зубки, для этого используется тонкая дуга. Посмотреть как ваш организм реагирует на это. Я считаю что быстрые результаты в таких делах не могут быть!

0

338

Крокодил написал(а):

Зачем сразу ставить толстую дугу? Сначала надо понемногу расшевелить зубки, для этого используется тонкая дуга. Посмотреть как ваш организм реагирует на это.

Ну вот,откуда же мне знать? И чем это чревато?

0

339

Взрослая девочка написал(а):

Ну вот,откуда же мне знать? И чем это чревато?

Ну раз сразу повышенная нагрузка на зуб то это может вылиться в кисту например.

0

340

Крокодил написал(а):

Ну раз сразу повышенная нагрузка на зуб то это может вылиться в кисту например.

Не встречала еще такого, чтобы от ношения брекетов киста образовывалась.

Взрослая девочка написал(а):

Мне поставили железные брекеты и толстую дугу.

врач сама сказала, что дуга "толстая"? или вы по своим ощущениям говорите так? обычно вначале ставят 14-ую, иногда 16-ую, в этом ничего страшного нет. Может, она как раз и имела ввиду, что ставит 16-ую.

0

341

Smilla написал(а):

врач сама сказала, что дуга "толстая"? или вы по своим ощущениям говорите так?

Да,я сама слышала.Она у мед.сестры спросила про тонкую дугу.Потом сказала,что лучше поставит толстую(уж не знаю какую именно) сказала,что я взрослая,если что потерплю. :stupor:

0

342

Всем привет, я с 7 марта с БС на ВЧ. Ничего не болит, и, кажется не меняется :glasses:
Сначала исправила прикус дочке, теперь пошла за своим  :rofl:  У меня глубокий дистальный прикус, ретрузия резцов, повороты зубов - короче, скучно не будет. Предстоит удаление четверок на ВЧ, микроимпланты на ней же...
Совершенно не заморачивалась эстетикой брекетов, поставила металлические Даймон Кю.

0

343

Максюта написал(а):

Ничего не болит, и, кажется не меняется

У меня почти месяц стоит БС,но сдвигов  совсем не вижу. Одно время сильно всё натёрла,три брекета воском залепила,вату на дугу на ночь,потому что вмятина на щеке оставалась и сильно болела. Потом вроде бы прошло. И вот опять всё воском залепила и вату на дугу. Ну что это такое,ведь прошло же? Может бывалые подскажут?

Максюта написал(а):

микроимпланты на ней же.

Что это такое?

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Максюта написал(а):

поставила металлические Даймон Кю.

У меня вообще какие то железки под названием Пилот(металические брекеты 0,46/.018".. Вообще такого названия здесь не встречала. :crazy:

0

344

Микроимпланты - это штыречки такие, которые вкручиваются в десну, для создания "точки опоры" для дуги. Ибо восьмерок и одной семерки сверху нет, на на что опираться, когда потянут зубы закрывать промежутки от удаленных четверок.

0

345

Всем привет! Я уже второй месяц с брекетами на ВЧ. Думала, что как поставлю сразу отпишусь, но времени не было, ребенок заболел.
На второй день после установки очень чесались зубы и десна, но потом быстро это прошло. Воск мне орт не выдал. Проблем особых не было, только в одном месте леска мне десну режет, там где промежуток большой, на коронку не стали клеить брекет. Свой первый визит к орту я пропустила, ребенок у меня болел, лежали в больнице. Если все  норм будет, то отсрочка получится 7 дней.Это очень плохо?

0

346

crispus написал(а):

Если все  норм будет, то отсрочка получится 7 дней.Это очень плохо?

Да нет, 7 дней - это не смертельно.

0

347

crispus
Привет ! Я и по 14 дней перехаживала из за не стыковок с ортом.  Так что 7 дней это ерунда )). У меня в начале лечения промежуток между приемами был 5-7 недель , сейчас уже 3-й месяц ровно 4 недели . Хотя я не исправлял кривизну , мне восстанавливают прикус.

0

348

Взрослая девочка написал(а):

На что она оч. удивлённо (как мне показалось) взглянула на меня. Но мне уже всё равно и эти косые взгляды и смешки. Я решилась и оч. горда собой.

так можно сказать, что вы еще очень молоды, по сравнению с некоторыми брекетоносцами, если не ошибаюсь, у нас тут и пятидесятилетние бывали, это же здоровье! кто же думает от том, поздно или рано удалять гланды или вскрывать, не дай Бог, какой-нибудь нарыв, накладывать гипс, надо и все. Это же не только красиво, но и функционально - избыточная нагрузка, если нет каких-то зубов, приводит к преждевременному стиранию, порче зубов, их скученность - к плохой чистке, в целом к плохому пережевыванию и в итоге проблемам с желудком и плохому самочувствию всего организма! кто как смотрит - это конечно самовнушение, а если кто и глянул как-то не так - так это воспитание, вернее его отсутствие, но как кто-то сказал - хорошие люди хорошо ко мне относясь - меня учат, плохие тоже меня учат, - это лишний повод задуматься о том, как самому не поступать в той или иной ситуации, а может на случай заготовить шуточный ответ на дурацкие вопросы или не смущаться, а самой попытаться рассмотреть зубы "кососмотрельщиков", возможно они в голове прикидывают шансы своего будущего брекетоношения, а вы им как пример того, что не стоит откладывать и возраст не помеха

0

349

А мне уже в эту тему  :yep:

0

350

Всем привет! Вот я уже обрекетила и НЧ. Хочу сказать, что время летит очень быстро, и очень здорово, что особо не напрягаясь и как-то не навязчиво, я совершенствуюсь!

0

351

Привет всем! Мне  39 и я, наконец, начала путь к своей мечте-красивой открытой улыбке.  Только благодаря этому форуму и вам, мои милые, я решилась. С 9 апреля  ношу  брекеты на ВЧ. Ощущений практически никаких, немного тянуло зубки после установки и в день смены дуги.

0

352

Видимо и моя темка. Всем привет. Мне 33. И я в керамике :D

0

353

А мне 48 лет. Вчера стартовала с лингвальными БС на НЧ. :flag:  До 35 лет все зубки были ровненькие, а потом на НЧ стала образовываться скученность, решила с этим бороться. Интересно, здесь есть мои ровесники, ну или хотя бы кому за 40...? :flag:

0

354

Tatiandra, моя мама поставила в 48, сняла почти в 50.

0

355

Хвостатая написал(а):

Tatiandra, моя мама поставила в 48, сняла почти в 50.

Хвостатая, спасибо за поддержку! Твоя мама молодец и я тоже! 8-)

0

356

Tatiandra, не за что)) результат стоил все усилий)

0

357

Ооо, мне сюда) 30 лет и в брекетах)

0

358

Мне 30! (в этом году будет)! Но это мне не мешает желать красивую улыбку))

0

359

И мне скоро в 30,и я оч.жалею, что не поставила раньше!Но лучше поздно,Чем никогда!

0

360

32 зуба написал(а):

Но лучше поздно,Чем никогда!

Однозначно!!
С установочкой!! :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2