Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 390

91

кэтрин2 написал(а):

А после 25 лет зубы вобще стали кривиться все больше и больше. После 30 ваще ужас. Ну и все, тянуть уже было некуда - с одной стороны постоянно ухудшающиеся зубы,

Вот! У меня тоже после 25 началось.. А до этого ничего так было, вполне нормально. Многие и не верят даже на этом форуме, что так бывает, а ведь бывает же!

0

92

кэтрин2 написал(а):

надеюсь, что снимут до 3-летнего юбилея!

а может раньше? будем держать кулачки!! :flag:

кэтрин2 написал(а):

промежутки незатянутые есть

а большие?

кэтрин2 написал(а):

Нее, в моем детстве я и не слышала о брекетах. Это точно! Уж тем более не видела.

там семья очень продвинутая была, жили в Москве и в Америке (периодически)...у этой девочки чего только не было, но брекеты ей ставили в Москве, носила она их полгода, но результат оч хороший. я только у нее брекеты и видела, больше ни у кого, но название запомнила навсегда...они, кстати, у нее очень большие были, таких щас нет (мне кажется)... :question:

0

93

красуня написал(а):

а может раньше? будем держать кулачки!!

О! Пасиб! Не откажусь от кулачков, чтоб побыстрее сняли:) А то иногда кажется. что я и умру вместе с брекетами :crazyfun:

красуня написал(а):

а большие?

Они у меня то есть, то нет. Постоянно меняют 2 дуги - омега и реверсионную. Последняя, поднимает на ВЧ центральные зубы вверх, в десну и тогда промежутки увеливаются. Когда одевают омегу, то затягиваются, но за счет того, что зубы никак не уйдут в десну, остаются ежду 1ми и 2ми треугольники в сама верху у десны :dontknow: Вот так и боремся с этими блуждающими промежтками:) На сегодня шний день, с одной стороны почти добились желаемого результата, а со второй все никак - щель 1,5 мм есть до сих пор:(

красуня написал(а):

там семья очень продвинутая была, жили в Москве и в Америке (периодически)...

Ааа, тогда да, конечно:) У нас в Киеве точно их не было в те года:)

0

94

Васька написал(а):

Вот! У меня тоже после 25 началось.. А до этого ничего так было, вполне нормально. Многие и не верят даже на этом форуме, что так бывает, а ведь бывает же!

Бывает бывает.
У меня то изначально кривые были, но после 25 лет стали криветь, а после 30 заметно покривели:) особенно на НЧ - стали друг на друга залезать!!!:)

0

95

кэтрин2 написал(а):

что я и умру вместе с брекетами

мы этого не допустим!! :flag:  ты за столько времени сроднилась с ними, наверное...

кэтрин2 написал(а):

а со второй все никак - щель 1,5 мм есть до сих пор

1,5 мм - это много, глаза не закроешь...

0

96

красуня написал(а):

1,5 мм - это много, глаза не закроешь...

Вот вот.. Я ж о том же.. Тем более, что щель между 1-ой и 2-ой - ооочень заметно!!!

0

97

кэтрин2 написал(а):

Васька написал(а):

Вот! У меня тоже после 25 началось.. А до этого ничего так было, вполне нормально. Многие и не верят даже на этом форуме, что так бывает, а ведь бывает же!Бывает бывает.
У меня то изначально кривые были, но после 25 лет стали криветь, а после 30 заметно покривели:) особенно на НЧ - стали друг на друга залезать!!!

Присоединяюсь, кстати, причиной могут быть ретинированные восьмерки, у меня они начали расти в основание семерок и зубки стали складываться гармошкой, зубам и так было тесно, а их еще и толкать начали.

0

98

Nat написал(а):

Присоединяюсь, кстати, причиной могут быть ретинированные восьмерки, у меня они начали расти в основание семерок и зубки стали складываться гармошкой, зубам и так было тесно, а их еще и толкать начали.

Это самая простая причина. У меня причина в прикусе. А вообще с возрастом у всех зубы так или иначе скучиваются, просто с правильным прикусом это редко происходит, а у всех остальных возможно броуновское движение.

0

99

Всем 30-летним и тем, кому "за", пламенный привет! :flag:
Не прошло и 30 лет, как я РЕШИЛАСЬ, наконец-то, заковать в металл свои несовершенные зубки. В классе 5-м пыталась мама вырвнивать мне их пластинками. Но мой растущий организм воспротивился их носить :no:  О чем теперь несказанно жалею - время упущено, а могла бы уже давно улыбаться во весь рот. В моем случае, основным моментом было и есть именно РЕШИТЬСЯ и решить для себя, что больше я не желаю стесняться собственной улыбки. После просмотра фоток "ДО" и "ПОСЛЕ" на этом форуме, я окончательно и бесповоротно воодущевилась заиметь ровненькие зубки и правильный прикус по прошествии 1,5-2 лет.
На консультации у одного орта я уже побывала, но, думаю, этим дело выбора врача не ограничится, придется съездить еще в пару мест.
Надеюсь, скоро буду "в теме" и смогу обсуждать все перепетии жизни в брекетах, будучи на одной волне со всеми на этом форуме :flirt:

0

100

Hollywood's waiting 4 me, добро пожаловать!!!  :jumping:

0

101

Привет всем! :)
Мне 32 года, никогда не думала, что серьезно буду прорабатывать вопрос ношения брекетов.
Но после 30 резко полезли 8-ки, и не сильно выпирающая верхняя правая 1ка превратилась в сильновыпирающую правую 1-ку и утопленную левую 1-ку. :(
В остальном верх более-менее ровный, низ кривоват, но меня не смущал.
Я решилась на этот шаг скорее из-за неудобств с верхними зубами, чем из-за эстетики.
Ну а если лечить, то почему бы не получить такое прекрасное дополнение, как красота улыбки :)
Пока только записалась на первый прием, поэтому не в теме вообще.
Даже не знаю, что с собой нужно приносить к врачу.

Единственное, что очень хотелось бы, это поставить лингвалки. Достану из чулана тетрадку с лекциями по улучшению дикции, буду учиться говорить. :))))

0

102

Chepochem написал(а):

Пока только записалась на первый прием, поэтому не в теме вообще.
Даже не знаю, что с собой нужно приносить к врачу.

Мне на первом приеме (была просто консультация, без диагностики) ничего не понадобилось приносить. Панорамный снимок сделали прямо в клинике и дали направление на компьютерную томограмму. Там же врач, посмотрев мой случай, сказала, что выбрать лучше Дэймоны. Я все-таки надеюсь, что принебречь в моем возрасте эстетикой можно в пользу большей эффективности и за счет этого сокращением срока ношения металла :rolleyes:

0

103

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Там же врач, посмотрев мой случай, сказала, что выбрать лучше Дэймоны. Я все-таки надеюсь, что принебречь в моем возрасте эстетикой можно в пользу большей эффективности и за счет этого сокращением срока ношения металла

Я вот тоже на это купилась, теперь несколько жалею, что согласилась на деймоны. Брекеты как брекеты, у меня все оочень медленно с ними происходит. Уж железные лингвалки не хуже были бы по скорости.

0

104

Васька написал(а):

Брекеты как брекеты, у меня все оочень медленно с ними происходит.

Ну, не знаю, наверное, все очень индивидуально. Но хороший врач плохого не посоветует. Я лично ориентируюсь на отзывы знакомой девушки, которая по совету своего врача носила именно Дэймоны, у нее все исправилось через 11 месяцев. Сейчас у нее все просто идеально. :love:  Я, собственно, и решилась-то на брекеты, когда с ней познакомилась и втайне позавидовала тому, что у нее от природы такие ровные зубки))) А потом на рассказала, что брекеты носила и это, собственно, рукотворный "голливуд" :playful:

0

105

Девочки! Мне 45 лет. Хочу поставить брекеты. Моя 19-летняя дочь считает, что я сошла с ума и мне этого не надо. Я же всю жизнь комплексовала (правда, не слишком) из-за верхнего клыка. Он у меня вырос сзади молочного, а родители проглядели. Муж к этому спокойно относился. Еще немного скученное положение на НЧ. Всю жизнь было не до себя, не было лишних  денег. Сейчас вот созрела. Меня беспокоит только, не расшатаются ли они у меня. Не на всю ли жизнь ходить потом с пластинкой? И не хочу ничего удалять. А у меня все 4 зуба мудрости.

0

106

innushka написал(а):

Моя 19-летняя дочь считает, что я сошла с ума и мне этого не надо.

Привет! А ведь они действительно считаю, что после 30 не живут, это уже глубокая старость и маразм! Не стОит принимать это близко к сердцу. Даже смешно, ей-богу! Всё! Для детей пожили, теперь поживем для себя :))))) Ставьте, конечно, о чем тут размешлять?! Насчет пластинки.... Ну, допустим, не пластинку, а проволочку с внутренней поверхности зубов, носить придется действительно всю жизнь, но это показано практически всем пациентам, за исключением совсем юных.

0

107

innushka  Мне кажется, что только вам решать, нужны ли вам брекеты или так сойдет. А мнение дочери, это ведь только ЕЕ мнение, а жить-то вам с такой улыбкой. Решайтесь.

Отредактировано Sofi (2011-04-09 22:38:14)

0

108

innushka
сходите на консультацию и обговорите сортом свои требования
если даст добро то мнение дочери не считаю препятствием

0

109

всю жизнь???? вообще об этом первый раз слышу! Я растроена

bez-vika написал(а):

проволочку с внутренней поверхности зубов, носить придется действительно всю жизнь,

0

110

Уже сходила к одному орту - сказала носить 1 год + накладки на нижние зубы 6 и 7-ки, чтобы челюсти не смыкались и верхний клык вылез из-за  НЧ. А у меня 6 и 7 в коронках. Накладки носить 2-3 месяца. Если начнут снимать накладки - не отвалятся ли коронки? Это беспокоит прежде всего.  Врач, который ставил коронки сказал, что если отвалятся, то следующие уже проблемно поставить.
14.04.2011 иду ко второму орту на консультацию. Потом схожу еще к третьему, чтобы иметь более-менее объективную картину. Хотя прекрасно понимаю, что они заинтересованы в новых клиентах.
И хочу и боюсь. И не хочу всю жизнь ретейнеры носить.

0

111

innushka, моей маме на следующей неделе исполнится 50. Она год носит брекеты. Сначала тоже было не по себе,зато после того,как появились результаты, окружающие охают и ахают. Ортодонт сказала,что снимет к лету уже. Улыбка потрясающая и,поверьте,

innushka написал(а):

И не хочу всю жизнь ретейнеры носить.

если это несъемники, то никакого дискомфорта от них не будет, а уж страх,что все расползется обратно,  куда выше. Особенно когда поучаете голливуд. По словам мамы, она сейчас готова на все,чтобы сохранить результат. Причем у нее ситуация сложная из-за тяжелой формы парадонтоза и возможно,придется "связывать зубы".
Страшно сделать первый шаг.

0

112

Недавно стукнуло 32 года, в железках уже почти 8 месяцев. Вчера на приёме ортофея сказала, что сейчас уже точно понятно,что зубы на ВЧ придётся удалять. Внимательно ещё раз посмотрит снимок и решит пятёрки или четвёрки. Удаление на май назначили. А так говорит,что всё хорошо идёт,похвалила, что зубы хорошо вычищаю, хотя ирригатором не помню, когда последний раз пользовалась и чищу зубы только утром и вечером. Но ещё продолжится  вся эта эпопея где-то около 1,5-2-х лет, ибо случай сложный. Зубы уже практически выравнены,теперь после удаления будем верх затягивать внутрь (у меня глубокий дистальный прикус) и зубы состыковывать.

0

113

Спасибо за поддержку! Дочь сказала - если решила - ставь. Я уже договорилась о консультации с 3 ортом. Посмотрим, какая картина будет вырисовываться.

0

114

innushka, лучше что-то сделать и возможно пожалеть об этом, а может и не пожалеть, чем ни чего не делать и жалеть об упущенном времени и возможностях. Желаю Вам удачи в этом деле.
Все очень индивидуально, мне орт сказала, что ритейнер и капу я буду носить 1-2 года, а не всю жизнь, первый раз слышу о пожизненном ритейнере.

0

115

ну похоже я удивлю всех))) мне 58  и брэкеты ношу почти год,надеюсь скоро снимут.Очень жалею о том ,что раньше не поставила   .Ставила не только из-за соображения эстетики(хотя это то же)) ,но что бы сохранить зубы,укрепить десна-это рекомендация ортодонта .Могу лишь сказать ,что  действительно  десна окрепли ,зубы  не шатаются(у меня парадантоз) .Ни кто не удивляется этому ,тут в Ам  носят брэкеты в любом возрасте если есть к этому показания.
Я вообще не понимаю  когда родственники и или знакомые  говорят ,что раз  замужем  или не в юношеском возрасте то вроде  и не надо? странно,....

+3

116

rebeka
да удивили :)
вы в Америке живете?...тогда понятно - совершенно другое отношение :)
но меня ещё и удивило о пародонтозе
у меня в начале лечения были проблемы с деснами и орт говорил что возможно это начинается пародонтоз (слава Богу вроде это не оправдалось)
так вот он говорил что при пародонтозе опасно ставить брекеты - можно зубы "вытянуть" и кость же ж славая то вроде как его довоы обосновно
а с Ваших слов получается что брекеты это как вариант лечения пародонтоза :)
А ещё я за вас порадовалась что раз в 58 бреки значит есть на что их ставить! Это здорово! У вас хорошие зубы!

0

117

rebeka написал(а):

ну похоже я удивлю всех))) мне 58  и брэкеты ношу почти год,надеюсь скоро снимут.

Вы просто молодец!!! :cool:

rebeka написал(а):

Я вообще не понимаю  когда родственники и или знакомые  говорят ,что раз  замужем  или не в юношеском возрасте то вроде  и не надо? странно,....

тоже не понимаю, не нужно их слушать!!! :flag:

0

118

rebeka написал(а):

мне 58  и брэкеты ношу

Вау!!!
Меня в мои-то 29 некоторые спрашивают: "Зачем тебе это в ТВОЕМ возрасте? Разве в ТАКОМ возрасте зубы выравниваются?" Теперь буду отвечать этим "доброжелателям", что люди и постарше меня бреки носят)))

0

119

Я жутко расстроена. Мне сделали рентген моих челюстей. И орт сказала, что у меня "вымывание" костной ткани, т.е. брекеты ставить опасно, можно зубы потерять. Места нет, но 4 и 5 удалять нельзя, т.к. они поодиночке тоже могут вывалиться. И все может закончится мостом.  Говорю, давайте подпилим клык, чтоб пролез, потом его можно отредактировать, как надо. Вообщем, куча проблем. На НЧ тоже накладки ставить не хочет, якобы плохо залечены 6 и 7-ки. А на них коронки!!! И у меня все родственники - стоматологи, у них и лечила!!!  И за зубами я следила с детства. И у меня они, в общем-то, неплохие и белые без всяких отбеливаний.

0

120

Не знала, что при парадонтозе можно ставить брекеты. Девочки-мальчик, ставьте брекеты чем раньше, тем лучше. Оказывается с возрвстом возникают уже какие-то другие проблемы, которые могут помешать. Очень жалею, что не поставила брекеты лет на 5-10 раньше, когда они уже появились у нас в стране, и орты уже ручки свои "набили". Нашему поколению не повезло, что брекетулек раньше не было. А потом страшно было к неопытным ортам идти. У моей знакомой все зубы рухнули из-за брекетов лет 10 назад. Теперь пожизненно в них будет ходить, чтоб не повылетали. Вот такой "специалист" попался.

Отредактировано innushka (2011-04-14 20:15:00)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2