Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2


Для тех кому за 30... Часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 390

121

innushka написал(а):

пожизненно в них будет ходить

Ужас какой...

0

122

я уже писала в самом начале,что  зубы мои  стали как бы расползаться веером,не быстро-постепенно но в течении примерно пяти лет появились щели между некоторыми зубами а боковые зубы стали как бы в наклон (на фото видно)Я периодически,примерно раз в пол года хожу к ортодонту,не к тому что брэкеты ставит а который  за деснами наблюдает и лечит,вот он и посоветовал поставить брэкеты .При парадонтите последней стадии брэкеты конечно уже поставить не возможно их и не ставят уже ,а у   меня   приемлемо,если так можно выразиться.Тут в Ам конечно  у них-врачей опыта в этом брэкетном деле побольше,но   думаю и тут иногда портачат))) я обошла четырех разных специалистов   ну а потом уже выбрала,и конечно   форум помог разобраться во многих моментах ,и спасибо интернету -инфы полно главное не лениться ее  найти)))
Ну а как самая возрастная деушка  http://i052.radikal.ru/1012/ae/117b092373c9.gif     на форуме..))))могу вас заверить ,что выглядеть хорошо ,быть симпатичной и...с гордостью показывать Свои зубки,смеясь   или разговаривая   важно и хочется в любом возрасте .Ну а еще   зубы-это ведь залог нашего здоровья и   .
Вот в понедельнк  мне на прием к доку,и мне кажется что еще месяц или два и  снимут мои брэкитульки с резинками и поставят ритейнеры.А вообще зубы уже очень прилично выглядят и можно хоть сейчас снимать ,но ...хочется чтобы уж совсем  хорошо  было.
Да..зубы у меня все  свои, и пломба кажется всего одна ,не помню точно.Вот закончится  вся брэкетная эпопея выставлю фото))

Отредактировано rebeka (2011-04-16 03:29:18)

+1

123

Melania написал(а):

Не понимаю,почему если есть муж и ребёнок не нужно заниматься собой.

Мне подруга говорит, зачем тебе ровные зубы, когда есть муж и ребенок??
Меня она немного шокировала этим высказыванием:))

0

124

Swelanka написал(а):

зачем тебе ровные зубы, когда есть муж и ребенок??

Ага, муж и ребенок есть - жизнь на этом закончена)))
встречный вопрос к подруге: "А зачем мне такая подруга?!"

0

125

подруге можно посочувствовать,у нее ну очень низкая самооценка.А вообще-то   мужья,друзья,подруги  приходят и уходят а мы у себя навсегда,банально но факт.Ну вот   и давайте любить,уважать и ценить себя  и тогда и окружающие нас люди   будут к нам также относиться)) Не путать с эгоизмом http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif
Забыла еще сказать..теперь ,когда прикус изменился   у меня губы,особенно нижняя стали как бы пухлее  выглядеть,то есть губы,рот   приобрели нормальную как раньше форму,овал лица чуть изменился ,то есть прикус очень влияет на  лицо в целом.Но к этому  пришлось идти год почти  и было много всяких временных изменений ,которые подчас пугали и не всегда радовали.Но в нашем брэкетном деле ,как я поняла))главное терпение)))))

0

126

Swetlanka написал(а):

зачем тебе ровные зубы, когда есть муж и ребенок??

Чтоб им улыбаться!

0

127

Привет! Примите в вашу компанию, мне 38. 5 апреля поставили Damon Clear, уже почти привыкла. Сказали ходить года полтора :-)))

0

128

innushka написал(а):

Спасибо за поддержку! Дочь сказала - если решила - ставь. Я уже договорилась о консультации с 3 ортом. Посмотрим, какая картина будет вырисовываться.

Я тоже сначала боялась, что возраст уже большой....  :)  ну и что думаешь, установила полгода назад, и вижу большой результат.... Красота в орту.... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/preved.gif

0

129

Elena R.
Привет!!!  :flag:

0

130

Всем здравствуйте! Мне 35 лет и брекеты я ношу уже целых 3 недели! 14-летняя доченька сняла Дэймоны (сейчас она в несъемных ретейнерах), а мамочка надела и тем самым пополнила ряды счастливых "зубастиков". Жалею только, что раньше не имела возможности при огромнейшем желании.

0

131

Elena R.Teddy-bear  Привет-привет!

0

132

Мне скоро будет 29 лет. И тут недавно одна моя знакомая, увидев меня в брекетах, сказала: "А я и не знала, что в таком возрасте брекеты ставят!" o.O Я даже расстроилась. Почувствовала себя женщиной в годах. Неужели 29 это "Возраст" для брекетов? Я периодически захожу на страницу "Для тех кому за 30..." и радуюсь за всех, кто не опускает руки ни в каком возрасте, будь человеку 20 или 40 лет. В любом возрасте человек имеет право на красивую улыбку.

0

133

Zhenechka
Мне тоже скоро 29, и никакой это не "возраст" :rofl:  Даже не думай расстраиваться! :shine: Меньше внимания на таких "сочувствующих" и больше внимания своей красивой улыбке ;)

+1

134

rebeka написал(а):

Ну а как самая возрастная деушка       на форуме..))))могу вас заверить ,что выглядеть хорошо ,быть симпатичной и...с гордостью показывать Свои зубки,смеясь   или разговаривая   важно и хочется в любом возрасте .

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

Elena R. написал(а):

Привет! Примите в вашу компанию

добро пожаловать!!! легкой брекетоноски :flag:

Teddy-bear написал(а):

Всем здравствуйте! Мне 35 лет и брекеты я ношу уже целых 3 недели!

отлично! поздравляю!нас все больше и это не может не радовать :flag:

Zhenechka написал(а):

Мне скоро будет 29 лет. И тут недавно одна моя знакомая, увидев меня в брекетах, сказала: "А я и не знала, что в таком возрасте брекеты ставят!"  Я даже расстроилась. Почувствовала себя женщиной в годах. Неужели 29 это "Возраст" для брекетов? Я периодически захожу на страницу "Для тех кому за 30..." и радуюсь за всех, кто не опускает руки ни в каком возрасте, будь человеку 20 или 40 лет. В любом возрасте человек имеет право на красивую улыбку.

не расстраивайся из-за чудиков!! Мне вообще сказали: "А зачем тебе брекеты на страрости (!) лет?" Но я отнеслась к этому с юмором и не обращаю внимания... прсто работаю над своей улыбкой.. да и вообще, причем тут возраст? хочу красивую улыбку, да хоть в 65 лет!!!!!!!!!!!!!

+1

135

Приветствую всех! Мне 38 лет, у меня муж и трое детей и я ношу брекеты неделю :-)

0

136

Лошарик написал(а):

Приветствую всех!

Добро пожаловать в наши ряды брекетоносцев!!! :flag:

0

137

Swetlanka написал(а):

Мне подруга говорит, зачем тебе ровные зубы, когда есть муж и ребенок??

А мне так в свое время сказал стоматолог! Так что все это зависит от того, наскольку человеку вы "и на фиг не нужны", в смысле что человек к вам относится или плохо, или никак. Надо делать выводы! Подругу и стоматолога в САД!   :tomato:

0

138

Улечка написал(а):

А мне так в свое время сказал стоматолог! Так что все это зависит от того, наскольку человеку вы "и на фиг не нужны", в смысле что человек к вам относится или плохо, или никак. Надо делать выводы! Подругу и стоматолога в САД!

Не, ну стоматолога точно в сад, я со своим в подобной ситуации так и поступила, т.к. это непрофессионализм. А подруга может просто не понимает всего, а может так поддержать хотела. Так категорично с подругой я бы не стала поступать. Я и сама долго не хотела себе брекеты ставить, т.к. не очень все плохо у меня было, комплексов не было никаких по этому поводу, а лечение на брекетах сложное. Я бы вообще на месте некоторых форумчан не ставила брекеты - и без них красивая улыбка, но молчу в тряпочку об этом, потому как они решили, что это им нужно и им видней.

+1

139

Васька написал(а):

Я бы вообще на месте некоторых форумчан не ставила брекеты - и без них красивая улыбка, но молчу в тряпочку об этом, потому как они решили, что это им нужно и им видней.

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

140

Васька написал(а):

А подруга может просто не понимает всего, а может так поддержать хотела

Отчасти согласна! Если только

Васька написал(а):

и без них красивая улыбка

а вот в моем случае - оооооооднозначно туда! Всеж у каждого индивидуально. А наличие мужа и ребенка - это разве аргумент против того, чтобы улучшить себя любимую? пусть даже чуть-чуть  :flirt:

0

141

Улечка написал(а):

А наличие мужа и ребенка - это разве аргумент против того, чтобы улучшить себя любимую? пусть даже чуть-чуть

Да нет, конечно.

Отредактировано Васька (2011-05-29 23:36:02)

0

142

Ну и боевой у меня был сегодня вечер! Спокойненько пришла на приём, думала снимок один сделают и домой...А в итоге ушла без 2-х пятёрок, с двумя микроимплантами в верхней челюсти и новой дугой с тягой уже.. :hobo: Лежу дома и пытаюсь прийти в себя, даже испугаться не успела). Зато отстрелялась за раз)))Посмотрим,что будет завтра болеть, пока под анестезией, но всё ноет.

0

143

http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/music2.gif 

красуня написал(а):

не расстраивайся из-за чудиков!! Мне вообще сказали: "А зачем тебе брекеты на страрости (!) лет?" Но я отнеслась к этому с юмором и не обращаю внимания... прсто работаю над своей улыбкой.. да и вообще, причем тут возраст? хочу красивую улыбку, да хоть в 65 лет!!!!!!!!!!!!!
Подпись авторая справлюсь!!!!

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif Поддерживаю тебя обеими руками!!!Еще кто нибудь будет надоедать с подобными глупостями просто скажи:"Отвянь,зануда!"

0

144

а мне 27июня  снимут брекетульки! Вот)))  а я так привыкла к ним :crazy:

0

145

rebeka написал(а):

а мне 27июня  снимут брекетульки! Вот)))  а я так привыкла к ним

Поздравляю! Покажешь результат?

0

146

http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif

rebeka написал(а):

а мне 27июня  снимут брекетульки! Вот)))  а я так привыкла к ним

Супер!!!Поздравляю.Сколько носила?

0

147

О, нашла темку для себя)

Мне 35, и очень жалею, что не поставила брекеты хотя бы лет 5 назад, хотя за мной гонялись ортодонты лет с 16 точно, ну а прикус был неправильным вообще всю жизнь. Почитала тему и выпала в осадок от комментариев: "Есть муж, так зачем ставить брекеты?!" Будь у меня муж, я бы точно до 35 с установкой брекетов не затягивала) И ещё страшно завидую людям у которых альтернативой брекетам был частокол кривых зубов, и которые стеснялись улыбаться. Будь у меня такая проблема, я бы тоже так долго не сидела))) А у меня тот идиотский случай, когда при улыбках, разговоре и т.д. видна только верхняя челюсть, которая на вид непрофессионалов совершенно идеальна. Да непрофессионалы и в моей нижней челюсти не видят ничего криминального, и всё что я слышу от друзей, знакомых и т.д. по поводу установки брекетов это: "Тебе??? Брекеты??? А зачем?!" Но профессионалы от состояния моего рта буквально падают в обморок, либо впадают в профессиональный раж и все как один твердят, что если я немедленно не поставлю брекеты, то максимум через 10 лет у меня посыпятся все зубы (в принципе довольно неплохие сами по себе, ттт), да и сейчас у меня зубы чисто эстетическая такая ширмочка, потому что функционально они практически бесполезны - не кусают, не жуют, и дефект речи небольшой имеется тоже, и плюс нижняя челюсть может двигаться только в одну сторону.
В общем, в 2009 году я таки поняла, что брекеты ставить нужно, но по независящим от меня обстоятельствам 2 года мне было вообще не до себя, а сейчас я переезжаю из Ташкента в Калининград, и брекеты ставить буду уже там (хотя в Таше было бы дешевле, да и ортов я здесь всех хороших знаю), а там как говорится нужно новую жизнь начинать совершенно с нуля, работу искать - смотрю здесь многие пишут о сочетании брекетов с 30-летним возрастом, деловыми костюмами и общением с людьми. Меня вот тоже хождение по собеседованиям со свежепоставленными брекетами довольно сильно напрягает. http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif  С работой наверно как и с мужем - лучше б чтоб уже был, чем с брекетами искать новую. http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif
Короче, переживаю и думаю, какая ж я дура...
А, думаю поставить на НЧ металл, чтоб побыстрее, ибо ее всё равно не видно, а на ВЧ наверно керамику.

+1

148

Significant Other написал(а):

Короче, переживаю и думаю, какая ж я дура...

Да ты что! Дуры на брекеты ни когда не решатся!!! А ты молодчинка, ставь без раздумий. У тебя переезд в другой город, другую страну, новые люди, новые знакомства, новые друзья, новые впечатления... В твоей жизни будут такие потрясающие перемены, это же с ума сойти :jumping: Я обожаю переезжать.
К тому же брекеты поискам мужа ни как не помешают. Наоборот ты приобретешь еще большую уверенность в своей неотразимости и красоте. Это только в школе мальчики обращают внимание на брекеты.
По поводу собеседований, то чем "статуснее" компания, тем больше она заинтересована в здоровых и красивых сотрудниках, а брекеты - это наш символ заботы о себе 8-)
В общем выше нос и вперед с песней, все будет ОК!

0

149

Significant Other,
и молодец, что решилась наконец! Лучше поздно, чем никогда!

Significant Other написал(а):

...у меня тот идиотский случай, когда при улыбках, разговоре и т.д. видна только верхняя челюсть, которая на вид непрофессионалов совершенно идеальна. Да непрофессионалы и в моей нижней челюсти не видят ничего криминального, и всё что я слышу от друзей, знакомых и т.д. по поводу установки брекетов это: "Тебе??? Брекеты??? А зачем?!"

Ой, как знакомо :rofl: Мне тоже встречаются такие "специалисты"  :rofl:  Только еще и 4й вопрос добавляют "а не поздно в твоем возрасте?" :rofl:

0

150

Significant Other написал(а):

Меня вот тоже хождение по собеседованиям со свежепоставленными брекетами довольно сильно напрягает.

Если сильно комплексуешь - попробуй рассмотреть как вариант установку лингвальных брекетов)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Для тех кому за 30... Часть 2