Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

IrinaBelysheva
Ириш, а ты брекеты носила перед ОП?

0

32

Lynx написал(а):

Ириш, а ты брекеты носила перед ОП?

да, носила, ношу и еще месяцев 7 буду носить. без них никуда))

0

33

Ирин, а после ОП у вас челюсти между собой резинками за брекеты связаны?

0

34

Привет всем! Приймите в свои ряды, я только готовлюсь к операции(думаю остеотомия), еще и брекеты не ставила , начальный этап так сказать.Очень интересует ФИО врачей только через ЛС как хирург,приемлема и близка техника ФИО врачей только через ЛС.... Или если кто знает аналогичного хирурга в Киеве??? В Харькове предлагали метод дистракции и компрессии, но что то я разуверилась в хирурге ФИО врачей только через ЛС теперь больше вопросов чем ответов...

Думаю планировать операцию, нахожусь в поисках специалиста. Моя проблемка: перекрестный прикус и НЧ ушла влево на 1см. Очень хочется все исправить, но важно доверять доктору, поэтому я здесь, что бы избежать ошибки и не жалеть об оп в будущем.

А может кто подскажет сколько стоит остеотомия у ФИО врачей только через ЛС? У украинцев нет квот и проч. Очень важно понимать о какой сумме примерно идет речь в плане операции и подготовки....

0

35

Всем доброго времени суток))
Мне предстоит исправление прикуса хирургическим путем.
Но сейчас стадия выбора врача. Кто нибудь слышал о ФИО врачей только через ЛС в названия клиник только через ЛС?

и кто может опишите как все происходит? И мне очень важно после операции сколько сходят отеки и т.д?

0

36

Наталия_ написал(а):

А может кто подскажет сколько стоит остеотомия у ФИО врачей только через ЛС? У украинцев нет квот и проч. Очень важно понимать о какой сумме примерно идет речь в плане операции и подготовки..

Наталия, в Москве двухчелюстная остетомия стоит порядка 200 тыс. Плюс-минус у разных хирургов.

Miucci написал(а):

Всем доброго времени суток))Мне предстоит исправление прикуса хирургическим путем.Но сейчас стадия выбора врача. Кто нибудь слышал о ФИО врачей только через ЛС в названия клиник только через ЛС?
            и кто может опишите как все происходит? И мне очень важно после операции сколько сходят отеки и т.д?

ссылки на другие сайты только через ЛС
Здесь расскаж девушки, она оперировалась у интересующего вас хирурга.))

Отредактировано Lynx (2010-10-29 18:03:52)

0

37

Lynx написал(а):

Ирин, а после ОП у вас челюсти между собой резинками за брекеты связаны?

те, что по бокам - за брекеты, а центральная резинка крепится наверху за дугу, а снизу за специальный крючок, который в процессе операции поставили.

Miucci написал(а):

И мне очень важно после операции сколько сходят отеки и т.д?


Miucci
, мне хирурги дали распечатку после операции, так вот в ней напиано, что отеки за 4 недели сходят на 80%. у меня же второй месяц пошел, а отеки еще достаточно сильно заметны. все индивидуально.

0

38

IrinaBelysheva У меня та же самая проблема, очень рада, что сейчас это все можно исправить. Покажешь фотки до и после ОП? А результат тебе самой нравится?

Pushok  Да нет, ничего, я же не про этого конкретно врача говорила, а так вобщем, что видела то и сказала.

0

39

Наталия_ написал(а):

приемлема и близка техника ФИО врачей только через ЛС....

а ето хто? расскажи, пож.
и чё у него за техника? американская? как у ФИО врачей только через ЛС?

Принцесса19 написал(а):

Pushok  Да нет, ничего, я же не про этого конкретно врача говорила, а так вобщем, что видела то и сказала.

да ладно, Принцесс... проехали.
Пуш просто очень хорошо понимает, в каком состоянии находится чел перед ОП. Тем более, если какие-то неувязки случились...

0

40

Lynx написал(а):

ссылки на другие сайты только через ЛС Здесь расскаж девушки, она оперировалась у интересующего вас хирурга.))

ой ну май 2004 года эта инфа уже малообъективна конечно))) он за эти годы вырос морально и кхм материально)))))))
Miucci, посмотри первую часть этой темы, там про него много инфы.

0

41

Pushok написал(а):

а ето хто? расскажи, пож.
и чё у него за техника? американская? как у ФИО врачей только через ЛС?

ссылки на другие сайты только через ЛС

это было про ФИО врачей только через ЛС....
а теперь про ФИО врачей только через ЛС....
ссылки на другие сайты только через ЛС

Девчоночки у меня сплошные вопрсы, простите уж...
Вот планируем с мужем бэби, а теперь я тут задумалась с операцией, как правильнее, прежить оп, а потом заниматься планированием беременности или  сначала родить, а потом делать оп? Как кто считает, выскажитесь плиз...

Интересно а как долго длится подготовительный период, сколько времени надо носить брекеты перед операцией? я так поняла что врачи сначала ровняют зубки, а потом оперируют...

0

42

Наталия, полгода минимум я думаю. От полугода до 2х лет. В среднемносят 8-14 месяцев как я поняла.
Насчет ребенка думайте сами, тут вам никто не подскажет такие вещи.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-10-30 07:59:16)

0

43

Наталия_ написал(а):

сначала родить, а потом делать оп?

Нат, мне кажется, и то, и другое создает  очень большую нагрузку на организм, поэтому Незнайка правильно говорит - своими ресурсами распоряжаться можешь только ты сама. Тут еще зависит от того, кто будит с бэби сидеть, если ты на реабе будешь, потому что состояние может быть очень-таки не очень :( если бабки-няньки постоянные, а не приходящие, предвидятся, то тогда еще моно попробовать...

ты никогда не узнаешь написал(а):

и кхм материально)

:D

0

44

Девочки, я слышала ФИО врачей только через ЛС очнень хороший хирург. Мой орт был в клинике ФИО врачей только через ЛС и видел его больных после ОП. У ФИО врачей только через ЛС с ФИО врачей только через ЛС одна и таже школа  хирургии. Да и на фотке на сайтте ФИО врачей только через ЛС они вместе стоят.)))

0

45

ааа, ну тады понятно :)

0

46

Наталия_ написал(а):

Девчоночки у меня сплошные вопрсы, простите уж...Вот планируем с мужем бэби, а теперь я тут задумалась с операцией, как правильнее, прежить оп, а потом заниматься планированием беременности или  сначала родить, а потом делать оп? Как кто считает, выскажитесь плиз...

Наташ, попробуйте все совместить. Ношение брекетов перед ОП год где-то, за это время успеете выносить и родить.) Потом полгода подождете и можно на ОП собираться.)))
Сама над этим задумывалась. Но только на второго. Придется отложить, но тогда мне вообще уже лет много будет. Наверное не судьба второго...(((

0

47

Lynx написал(а):

Наташ, попробуйте все совместить. Ношение брекетов перед ОП год где-то, за это время успеете выносить и родить.) Потом полгода подождете и можно на ОП собираться.)))
Сама над этим задумывалась. Но только на второго. Придется отложить, но тогда мне вообще уже лет много будет. Наверное не судьба второго...(((
0+-

Спасибо Lynx, хороший вариант конечно, я тоже о таком подумываю.

Но у меня огромная сложность, я не нашла  своего врача. Хотелось бы конечно на Украине, но у нас как то совсем тихо на эту тему. нет пока ни ортодонта ни хирурга, которому могла бы довериться... Пока процесс сбора  и анализа информации...

0

48

Lynx написал(а):

Наташ, попробуйте все совместить. Ношение брекетов перед ОП год где-то, за это время успеете выносить и родить.) Потом полгода подождете и можно на ОП собираться.)))

тогда надо к оп. полностью закончить грудное вскармливание, а брекеты во время беременности по-моему то еще удовольствие)))))) хотя многие носят нормально, но я б наверное не смогла))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-10-31 16:41:14)

0

49

ты никогда не узнаешь написал(а):

тогда надо к оп. полностью закончить грудное вскармливание, а брекеты во время беременности по-моему то еще удовольствие)))))) хотя многие носят нормально, но я б наверное не смогла))

А как связаны брекеты и беременность? Вообще не вижу связи. Одно другому не мешает вроде.
Грудное вскармливание...тут тоже кому как повезет. Я практически совсем не кормила, недели две от сила.
Другой вопрос - планирование беременности. Здесь уж точно все непредсказуемо, у кого-то сразу получается, у кого годами никак. ((((

0

50

ну а у меня знакомая кормила до года.

Lynx написал(а):

А как связаны брекеты и беременность? Вообще не вижу связи. Одно другому не мешает вроде.

связь только в дополнительном мучении на фоне вынашивания ребенка, это боль, ограничения в продуктах, возможные проблемы с деснами, кариес или камни именно в следствии гормональной перестройки, да еще и брекетов. Тут вроде бы была тема беременность и брекеты? Помимо этого операция предстоящая еще и психологический дискомфорт накладывает, это помимо физических дискомфортов от того, что прикус ухудшается и внешность вместе с ним.

0

51

Lynx написал(а):

А как связаны брекеты и беременность? Вообще не вижу связи. Одно другому не мешает вроде.
Грудное вскармливание...тут тоже кому как повезет. Я практически совсем не кормила, недели две от сила.
Другой вопрос - планирование беременности. Здесь уж точно все непредсказуемо, у кого-то сразу получается, у кого годами никак. ((((
0+-

Я как раз читала именно о брекетах, что прямых противопоказаний нет для их ношения во время беременности, но чисто психологически не хочеться отвлекаться в это время на брекеты, стоматологов и пр. оч приятные аспекты.

ты никогда не узнаешь написал(а):

прикус ухудшается и внешность вместе с ним.

Действительно должна сказать девчонки, что если раньше я об этом почти не думала, то теперь мучает аж, что процесс ухудшения прикуса пока не остановлен

Сегодня звонила девчонке из Харькова, которая сделала ОП у хирурга, от которого я ушла, так она говорит что он ей все исправил ( нч выдвиута была вперед), что все теперь хорошо визуально. Но говорит теперь только передние зубки имеют стыковки, а боковые не соприкасаются, это нормально? Говорит не могу жевать, только передними зубами могу. Теперь надо наращивать боковые зубки.Я хотела спросить, девушки, у тех кто резал челюсти, это бывает или это недоработка хирурга? Как вы думаете?

0

52

ты никогда не узнаешь написал(а):

связь только в дополнительном мучении на фоне вынашивания ребенка, это боль, ограничения в продуктах, возможные проблемы с деснами, кариес или камни именно в следствии гормональной перестройки, да еще и брекетов. Тут вроде бы была тема беременность и брекеты? Помимо этого операция предстоящая еще и психологический дискомфорт накладывает, это помимо физических дискомфортов от того, что прикус ухудшается и внешность вместе с ним.

Я думаю, что все индивидуально. Если ОП не предстоит, то в носке брекетов вообще никаких заморочек не вижу, не настолько это уж и дискомфортно, как об этом рассказывают. ИМХО. Это я как мама 5-тилетней девочки и повторный брекетоносец вам говорю.)))))))

Наталия_ написал(а):

Но говорит теперь только передние зубки имеют стыковки, а боковые не соприкасаются, это нормально? Говорит не могу жевать, только передними зубами могу. Теперь надо наращивать боковые зубки.Я хотела спросить, девушки, у тех кто резал челюсти, это бывает или это недоработка хирурга? Как вы думаете?

А разве брекетами смыкание нельзя дотянуть? Вроде резинками это орты делают.

Натали, я может что-то пропустила, а что это за хирург и почему вы от него ушли?

0

53

Lynx написал(а):

Девочки, я слышала ФИО врачей только через ЛС очнень хороший хирург. Мой орт был в клинике ФИО врачей только через ЛС и видел его больных после ОП. У ФИО врачей только через ЛС с ФИО врачей только через ЛС одна и таже школа  хирургии. Да и на фотке на сайтте ФИО врачей только через ЛС они вместе стоят.)))
0+-

Да, он классный. Только ОП 7000,00 евриков и ехать надо  в Вильнюс. Он сотрудничает со многими докторами, типа готовят на местах(выставляют зубки брекетами) , а на оп к немув Вильнюс, причем все сопровождение через интеренет. Он якобы просчитывает исход операции и планируемое расположение и стыковку зубов до миллиметра.

0

54

Меня спрашивали про беременность, планирую ли я и тд
Один из ортов сказал, что перед родами лучше снять, так как мало ли что, вдруг кесарит будут, а трубка для ИВЛ может повредить брекеты и фрагменты могут попасть в дыхательные пути
Вот как-то так сумбурно

0

55

Lynx написал(а):

А разве брекетами смыкание нельзя дотянуть? Вроде резинками это орты делают.

Вот этого я незнаю, просто как мне кажется так не должно быть....

Lynx написал(а):

Натали, я может что-то пропустила, а что это за хирург и почему вы от него ушли?

У меня тут в Харькове был один хирург, предложил метод дистракции и компрессии, это такие аппараты, которые ставят на челюсти после остеотомии, и носят не снимая 4 месяца, пока срастутся кости челюсти. Грубо говоря это каппа, не снимаемая, которую видно при общении и довольно неудобная в носке. Как мне сказали что пациент не понятно чему больше рад, тем изменениям, которые произошли  в лице или тому что наконец то сняли аппараты.

Lynx , вот я и решила пока не торопиться.... как то мне это все не понравилось, Если есть пусть и в Москве хирурги, так лучше поехать туда и сделать там, где хирурги рассчитывают все, и даже угол разреза челюсти, планируют и могуи показать результат на компе до операции.

А представьте, пережить оп, относить эти аппараты , а потом еще и корректировать , по моему уж очень замудререно все получается....

nyurguyana написал(а):

Меня спрашивали про беременность, планирую ли я и тд
Один из ортов сказал, что перед родами лучше снять, так как мало ли что, вдруг кесарит будут, а трубка для ИВЛ может повредить брекеты и фрагменты могут попасть в дыхательные пути
Вот как-то так сумбурно

Я как то попала к орту, так он сказал, что если роды были, это хорошо для него, потому что ему легче зубы двигать, так как в организме после родов намного меньше кальция....

0

56

Lynx написал(а):

Я думаю, что все индивидуально. Если ОП не предстоит, то в носке брекетов вообще никаких заморочек не вижу, не настолько это уж и дискомфортно, как об этом рассказывают. ИМХО. Это я как мама 5-тилетней девочки и повторный брекетоносец вам говорю.)))))))

конечно индивидуально, я и говорю чисто свое мнение, но при том что я испытываю на заключительных этапах носки брекетов (не считая сильного ухудшения прикуса), это сильная боль зубов примерно неделю после каждого приема, так болело только когда мне их только одели. И беременной быть при этом мне не хотелось бы, как правильно сказала Наташа, не хотелось бы омрачать этим период беременности))

Наталия_ написал(а):

Действительно должна сказать девчонки, что если раньше я об этом почти не думала, то теперь мучает аж, что процесс ухудшения прикуса пока не остановлен

я не про естесственное ухудшение, а про то, что с тобой сделают брекетами, готовя к операции))) (если конечно у тебя мезиалка, дистальных по-моему такая проблема не касается)

Наталия_ написал(а):

Сегодня звонила девчонке из Харькова, которая сделала ОП у хирурга, от которого я ушла, так она говорит что он ей все исправил ( нч выдвиута была вперед), что все теперь хорошо визуально. Но говорит теперь только передние зубки имеют стыковки, а боковые не соприкасаются, это нормально? Говорит не могу жевать, только передними зубами могу. Теперь надо наращивать боковые зубки.Я хотела спросить, девушки, у тех кто резал челюсти, это бывает или это недоработка хирурга? Как вы думаете?

вообще обычно как раз такие случаи несмыкания задних зубов исправляют операцией. Но может быть такой вариант, что за годы мезиалки у нее зубы просто сточились, и хирург все сделал правильно, просто надо вернуть нормальную высоту зубов?

Наталия_ написал(а):

Lynx , вот я и решила пока не торопиться.... как то мне это все не понравилось, Если есть пусть и в Москве хирурги, так лучше поехать туда и сделать там, где хирурги рассчитывают все, и даже угол разреза челюсти, планируют и могуи показать результат на компе до операции.

мне кажется, это все хирурги делают всегда, нетолько в москве))

0

57

ты никогда не узнаешь написал(а):

конечно индивидуально, я и говорю чисто свое мнение, но при том что я испытываю на заключительных этапах носки брекетов (не считая сильного ухудшения прикуса), это сильная боль зубов примерно неделю после каждого приема, так болело только когда мне их только одели. И беременной быть при этом мне не хотелось бы, как правильно сказала Наташа, не хотелось бы омрачать этим период беременности))

Ой, Незнайка, мне кажется во-время беременности есть о чем переживать, поэтому брекеты могут стороной пройти, т.е. не будешь так сильно на них зацикливаться, для тебя будут существовать более важные вещи. Так что все может быть и к лучшему. Все как-то незаметнее будет. Но это все если без Оп только конечно же.
Была свидетельницей как на прием к орту прискакала глубока беременная женщина, уже на сносях, у нее двойняшки быть должны, я у орта спросила. Так вот у нее еще и старшенький ребь есть. Ничего все ОК.)))
Короче, я не агитирую, конечно же никого. Но и противопоказаний не вижу, если Оп впереди не светит.)

0

58

ты никогда не узнаешь написал(а):

я не про естесственное ухудшение, а про то, что с тобой сделают брекетами, готовя к операции))) (если конечно у тебя мезиалка, дистальных по-моему такая проблема не касается)

У меня перекрестный прикус и нч ушла влево от центра примерно на 1 см.Хирург мой бывший делает только слепки, на моделях.  и все. никаких цифровых расчетов с помощью программ. Я почему и ищу хирурга, который может рассчитать все профессионально и смоделировать результат, как например Дробышев. это ведь лицо.
А что именно делают брекетами? я так понимаю что они выставляют зубки относительно нового будущего положения челюстей, так?

0

59

расчеты делаются по ТРГ по-моему, неужели тот хирург не просил ТРГ у тебя?
брекетами делают каждый зубной ряд по отдельности, центры ровняют каждый отдельно, верхний ценрт по носу. нижний по подбородку. А потому как природа приспосабливается обычно к условиям, так наши зубы обычно компенсируют неправильное развитие челюстей, вот и получается у мезиальщиков часто скученность и наклон нижних зубов внутрь, а у дистальщиков верхние внутрь наклоняются, например. И вот когда все это дело выравнивается правильно по форме и размеру челюсти, получатется такая красотища))))

Lynx написал(а):

Короче, я не агитирую, конечно же никого. Но и противопоказаний не вижу, если Оп впереди не светит.)

ну мы тут говорим о случае, когда она именно светит)))

надо мной она как тучей висит. Я сначала мечтала починить себе зубы, чтобы я могла откусывать пищу, потом мечтала сделать себе лицо скорее и улыбку (мне со временем носки брекетов оч.сложно улыбаться стало из-за челюсти), а теперь я уже мечтаю пройти через это, и чтобы эта пугающая операция была позади, а впереди была бы просто обычная жизнь без всяких там запланированных хирургических вмешательств и месяца голодовки))))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-11-01 00:50:48)

0

60

ты никогда не узнаешь написал(а):

расчеты делаются по ТРГ по-моему, неужели тот хирург не просил ТРГ у тебя?

Делала трг конечно и панорамный. Я видела по тв что в Москве хирурги пользуются программой компьютерной и специалисты моделируют челюсти и видно разультат на лицо, как говориться, а потом на оп переносят эти расчеты на операционный стол. Суть в том, что они делая расчет практически до миллиметров рассчитывают исход операции и постановку зубов.А не так, что сделали оп, а потом несмыкание и прочие проблемки.

ты никогда не узнаешь написал(а):

Короче, я не агитирую, конечно же никого. Но и противопоказаний не вижу, если Оп впереди не светит.)ну мы тут говорим о случае, когда она именно светит)))

Девочки не спорьте пожалуйста, в каждом случае все индивидуально! Я например и не против бы совместитть процесс ношения брекетов , а после родов сделать оп, но мой супруг, который и так против  любых вмешательств, отреагировал категорически, что все с челюстями на потом, искренне надеясь что я об этом вообще потом думать не буду. Но я решила твердо что исправлю, только вопрос времени.... и поиска хорошего специалиста...

ты никогда не узнаешь написал(а):

теперь я уже мечтаю пройти через это, и чтобы эта пугающая операция была позади, а впереди была бы просто обычная жизнь без всяких там запланированных хирургических вмешательств

Да Да Да и еще тысячу раз поддерживаю!!! тоже об этом мечтаю!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2