Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Юлёк, молодец, поздравляю! как отёк? у тебя челюсти связаны? расскажи про оерацию,у кого делала?

0

662

у меня с самого начала не все как у людей. дату операции назначили гдето за полторы недели назначили приблизительно на17  пятницу, меня орт передал другому ортопеду и хирургу. ортопед  начал делать шплинты все такое.  в понедельник хирург уехал куда и приехал в среду и спрашивает а я тебе направление на анализы давал? я такая нет. ну я думала операцию на след неделю все равно перенесут там чета как то не очень все успевали. дал направление в среду вечером в четверг побежала делать анализы там мне сказали что анализы на всякие ВИЧ, гепатит итд будут готовы только в пятницу после 4. операция в 5 приехать надо раньше!!!
Пятница 17.06
в пятницу с утра поехала еще раз мерить шплинт, потом поехала делать панорамный снимок (до этого делала КТ а прошлый снимок наверное был старый) пока сделала быстро приехала домой собрала вещи и поехала. (весь день в полуобморочном состоянии т.к не ела почти сутки) сначала за анализами ладно их сделали пораньше где то в 3:20 забрала побежала в клинику мне там нужно было быть в пол 4 я немного опоздала минут на 15.
Там сразу подписали договор я оплатила операцию, переоделась, сразу повели к анестезиологу померил давление что то записал, отправил в палату делать укол(успокоительное наверно, стало как то хорошо), потом успела только в туалет сходить и пять минут посидеть, пришли повели в операционную.Там легла на стол меня укрыли поставили приборы на давление, пульс, вену приготовили. я такая лежу смотрю на все думала убежать уже что ли, они все сделали и анестезиолог говорит ну ладно можем начинать, мне сделани анестезию и я улетела.
Разбудили на операционном столе чтото говорили но не помню, помню как везли в палату перекладывали на кровать, помню как меня трясло сильно, меня укрыли 2 одеялами я отключилась. через какое-то время проснулась пришел хирург что сказал типа молодец операция прошла успешно что то еще не помню. кажется время было часов 10 почемуто так запомнилось.После пришел анестезиолог спросил на тошнит ли разрешил понемногу пить убрал какието приборы, я попила отключилась, ночью просыпалась пару раз мне ставили лед я пила понемногу, пить кстати получалось с трудом еще во рту вкус крови и горло болело.
18.06
Проснулась утром было получше но при попытке меня посадить чуть не потеряла сознание, принесли утку сходила в туалет сама встать пока не смогла.дальше уснула потом капельницу поставили стало получше. смогла садится пить стало немного легче.
В обед пришли хирург и мой орт, орт такой довольный, говорит я осестировал на операции лицо у меня изменилось типа .
Хирург посмотрел сказал отека почти нет, не хочу я типа отекать вредная. По мне так отек не маленький ,но ему видней.До этого рот у меня был не завязан в этот момент они меня начали мучить, ставить шплинт все завязывать,хирург ушел, ставил орт и еще один тоже орт какойто чтоли незнаю, после этого пить стало вообще невозможно пришлось изощряться с трубочкой сувать ее как то в область 8 чтоб она сосалась, потом начал фотать(я у него первая кто пошел на операцию), спросил видела ли себя в зеркало после операции сказала нет но сфоткала на телефон и посмотрела.посмеялись, кстати говорить ужасно трудно. после их ухода зашел хирург посмотрел как я себя чувствую сказал че типа фоткаешь себя в тихушку поржал ушел(орт видно сказал)
пришла сестра принесла спецальную смесь питательную которую врач сказал "нутризон" гадость та  еще но пришлось пить, весь день лежала спала, ходила только до туалета, 2 раза ставили капельницу.Все болело ужасно пару раз пожалела что вообще сделала 2 раза в день кололи обезбаливающего, но даже с ним боли явной небыло, но вся нижняя часть лица ужасно ныла, до сих пор ноет.
19.06
На 2 день проснулась уже вроде нормальной почти поела опять поставили капельницу катетер кажется сместился потому что лилась она часа 3 мне к этому времени так в туалет захотелось еле дотерпела. ела уже побольше немного ходила. до этого в палате лежала одна в воскресенье привезли другую девушку с животом.ну ничего особенного кололи уколы спала ела весь день особо не гуляла.Капельницу больше не ставили.
20.06
С утра все так же поела посидела, подремала. к обеду  пришел хирург посмотрел температуры не было чуствовала себя нормально спросил когда меня выписывать сегодня или завтра, сказала завтра папа должен был забрать во вторник. весь день ходила болтали с другими поциентками меня перевели в другую палату там народу побольше.Кстати все время когда оклемалась и начала сама есть, все врмя охото есть эта смесь как вода она может и питательная, но чувства голода подавляет не надолго. Все это время обезболивание просила 2 раза в день: утром и на ночь
21.06
утром вкололи антибиотики, в обед меня выписали. впринципе в этот день я чувствовала себя хорошо.
После выписки с обезбаливающими таблетками пришлось изощряться, растворять таблетки в воде.

забыла сказать двигали мне в итоге 2 челюсти у меня была мезиалка

Отредактировано Юлёк (2011-06-24 20:15:05)

0

663

Юлёк написал(а):

мне 17 сделали операцию

Юлек, привет!
Поздравляю!!!   :surprise: :surprise: :surprise: :surprise: :surprise:

Как сейчас себя чувствуешь (кроме голода)? Сколько в больничке потом лежала? Какую тебе ОП делали? Чем так первые дни были страшны?

0

664

Юлечек!!! поздравляю!!! :flag:
Ты теперь наш чел! :D травмированный  :cool:
Пиши, как реаба? и ваще излагай :)

+1

665

SEKUS
melkij
Pushok
Спасибо!!!
состояние не знаю то норм то не очень, температура иногда поднимается до 37.
отек не большой синяки только на шее появились желтые такие, будто меня придушили слегка :crazyfun:

Отредактировано Юлёк (2011-06-22 23:03:12)

0

666

Юля, поздравляю с таким событием) желаю скорейшего восстановления)
а ты у себя в уфе делала?у вас там тоже мастера по челюстям есть?

0

667

sakura
спасибо!
да в уфе делала. Есть тут профессор по ЧЛХ и имплантологии очень крутой хирург и еще один который меня ведет тоже классный. Они вдвоем работают, такие операции делают

0

668

Юлек, спасибо, что рассказываешь подробно все , хотя брррр  :stupor:
звучит все очень страшно :(

а сейчас не жалеешь что решилась? У тебя больничный надолго? На работу то когда планируешь выходить?

Ну и жжжутко итересно фотки конечно, как будешь готова - выкладывай плиз  :blush:

0

669

Юлёк написал(а):

иняки только на шее появились желтые такие

Ага :) у мине такие ж были  :hobo: они потом оранжевыми станут  :D

0

670

Юлёк написал(а):

забыла сказать двигали мне в итоге 2 челюсти у меня была мезиалка

Юлечек, тоже тебя поздравляю!! Хм, если мезиалка, должна похорошеть стопудово. Как ты себе в зеркале? Ничего себе, у тебя спринтерский забег до операции получился! Верхнюю тоже двигали и как после ОП нос, дышит нормально?

0

671

Золотинка спасибо!

Золотинка написал(а):

Верхнюю тоже двигали и как после ОП нос, дышит нормально?

нормально, нос дышит свободно только в первую ночь просила капли закапать, больше не капала.
фото:
это гдето за неделю, две до операции:
http://i056.radikal.ru/1106/e3/3c190b844a04t.jpg

первое утро после операции (в профиль ни отека особо ни разодранных губ не видно  :crazy: )

http://s007.radikal.ru/i302/1106/d3/2a6a35a959c5t.jpg

+1

672

Ого!! Вот это изменения! Разница на лицо (или на лице :))) и профиль очень красивый. Отек и правда маленький. Кстати, а чем губы мажешь? Болезненных ощущений нет?

0

673

Юлёк Поздравляю! Клёвый результат. А сколько операция стоила,если не секрет?

Отредактировано LYSHA (2011-06-24 21:55:32)

0

674

Юлёк написал(а):

первое утро после операции (в профиль ни отека особо ни разодранных губ не видно   )

Слууушай! какая ты хорошенькая, розовенькая  :flirt: Пуш в точно такой же палате был цвета кафеля - "зелененький он был" (С) :insane:

0

675

Pushok написал(а):

розовенькая   Пуш в точно такой же палате был цвета кафеля - "зелененький он был" (С)

я бы сказала я красненькая такая была,и губы все в крови на фотах в профиль не видно
у меня синяков так и не появилось, даже тот что на шее был 2 дня продержался сегодня уже нет вроде или я не вижу просто
Золотинка
губы начала мазать только на второй день вечером в больнице мне ничего не дали, сеструха принесла мазь депантенол я ею раза 2 помазала на ранках корочка появилась я ее потихоньку отрывала там где она сама отхолила,ну мазала им же уголки губ понемногу, на 4 день у меня губы чистые были без ранок, кожа тонкая конечно если начать растягивать заново появилось бы но губы у меня не шевелились так что зажило быстро.
LYSHA
спасибо
на одну челюсть 80 тысяч, не дорого относительно.

+1

676

Юля, да вы даже в первый день после ОП уже неимоверная красотка)поздравляю)

0

677

вчера у хирурга узнала свой диагноз =) "Дистальный глубокий перекрестный прикус"

0

678

Юлёк - красавица :jumping:

0

679

Юлек, поздравляю! Быстрее заживайте и радуйтесь результату! )))

0

680

sakura
Maksi
Lynx
спасибо!!! уже хорошо себя чувствую,  хирург сказал в четверг наверно снимет швы. :flirt:

0

681

Юлёк, перемены разительны!! Отлично выглядишь!

0

682

Юлёк
А с питанием как ? Не худеешь? Через шприц кушаешь? Я вот этого очень боюсь, как бы одни кости от фигуры не остались.. И еще - переливания крови и кровопотери не было в твоем случае?

Отредактировано Золотинка (2011-06-26 17:12:33)

0

683

Хвостатая спасибо!

Золотинка написал(а):

А с питанием как ? Не худеешь? Через шприц кушаешь? Я вот этого очень боюсь, как бы одни кости от фигуры не остались.. И еще - переливания крови и кровопотери не было в твоем случае?

питаюсь специальной смесью после операций нутризон, плюс бульоны, питьевые йогурты, кефир, детское питание немного. ну есть все равно охото(учитывая мою прожорливость :crazy: ). пока не похудела вроде, но если так продолжится то вполне возможны потери несколько кило а для меня это проблема я и так худая терять вес нельзя :'(
ну кровопотеря какая то была, как при любой операции наверно, но переливания крови мне не делали капельниц в первый день 2 раза по 3 штуки поставили и все

0

684

Юлёк написал(а):

я и так худая терять вес нельзя

А ты про спортивное питание не думала? - что качки используют - гейнеры называется, разводится с молоком, кажется, очень питательное - для поддержания мышечной массы. Что бицепсы вырастут, вряд ли,  :yep:  но вот от похудения должно неплохо спасать. Некоторые девочки тут его использовали, я тоже о нем думаю.

0

685

Золотинка а эти гейнеры разделяются как-то по составу для женщин и мужчин?

0

686

Всем привет! Быстро время пролетело, уже сообщили, что надо планировать операцию. А мне два месяца назад воспитанник сломал скулу коленкой, делали операцию и лежала в челюстно-лицевой с дыркой в щеке... Я так понимаю, что это была репетиция  :jumping: Мне уже не страааашно)))

0

687

LYSHA написал(а):

Золотинка а эти гейнеры разделяются как-то по составу для женщин и мужчин?
0+-

Я еще не совсем в теме детально. Знаю, что они есть и после ОП хороши, девчонки ими пользовались - точно. Есть сайт - (название в личку напишу) там про них написано. На сайте же есть адрес одного из магазов - на тимирязевской. Мне надо будет закупаться в августе, поеду туда и у консультантов поинтересуюсь, думаю, они подробно расскажут что к чему, если попросить.

Отредактировано Золотинка (2011-06-26 23:25:25)

0

688

Юлек, профиль - просто супер!!!!!
а вот это

Юлёк написал(а):

у меня была мезиалка

звучит просто замечательно, БЫЛА!!!!!
:cool:

0

689

U4ilka написал(а):

А мне два месяца назад воспитанник сломал скулу коленкой, делали операцию и лежала в челюстно-лицевой с дыркой в щеке...

Ой-ой.. сочувствую. Ничего себе репетиция. И что же сейчас - гипс? Наверное больно/страшно все это?

0

690

melkij спасибо!
да "была мезиалка" действительно звучит сама сижу и улыбаюсь как дура.

U4ilka написал(а):

воспитанник сломал скулу коленкой

я себе это даже представить не могу, страшно :canthearyou:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2