Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Наталия_ написал(а):

Делала трг конечно и панорамный. Я видела по тв что в Москве хирурги пользуются программой компьютерной и специалисты моделируют челюсти и видно разультат на лицо, как говориться, а потом на оп переносят эти расчеты на операционный стол. Суть в том, что они делая расчет практически до миллиметров рассчитывают исход операции и постановку зубов.А не так, что сделали оп, а потом несмыкание и прочие проблемки.

ну так они загружают в спец. программку ТРГ и там уже моделируют и расчитывают до мм)

0

62

Lynx написал(а):

ссылки на другие сайты только через ЛС
Здесь расскаж девушки, она оперировалась у интересующего вас хирурга.))

Спасибо. Но там девушка так давно делала что хотелось бы кого то найти кто недавно делал.

А вообще слышал что врач хороший, просто мозг себе парю.
Я с ним работал уже, он мне операцию по снятию пластины делал. Ну мне в общем то понравилось, но все равно какие то минусы нашел, хотя что бы был идеальный прикус для этого надо еще операцию сделать, НЧ задвинуть и т.д.

А что такое шунтирование? Как то разговаривал с ним, а он говорит брекеты можем тебе не ставить, с делаем шунтирование (кажется так он назвал,)  и бвроде все будет хорошо... так и не понял...

IrinaBelysheva написал(а):

Miucci, мне хирурги дали распечатку после операции, так вот в ней напиано, что отеки за 4 недели сходят на 80%. у меня же второй месяц пошел, а отеки еще достаточно сильно заметны. все индивидуально.

ну да, в общем то у меня полностью месяца за 2 прошли. А еще я делал операцию на убывающую луну и отеки оочень медленно сходили, а я дурак мочегонные пил что бы они быстрее сошли ахаха но ничего не помогало)))

вот и думаю  отпуска 2 недели, и как потом с опухшим подбородком идти на работу... больничный нельзя(((

0

63

Miucci  Если не ошибаюсь это когда каждый зуб проволкой обвязывают друг к другу

0

64

Принцесса19 написал(а):

Miucci  Если не ошибаюсь это когда каждый зуб проволкой обвязывают друг к другу

Если это то, о чем я думаю, десны после выглядят ужасно - в красных потертостях и ссадинах. Мне один из хирургов, у которого консультировалась, ФИО врачей только через ЛС, показывал фото своих пациентов. Говорит, что заживает, разумеется, после, но это еще один большой минус к остальным реаб. периода.

ты никогда не узнаешь написал(а):

а теперь я уже мечтаю пройти через это

Незнайка, а почему так долго ждешь? Зубки пока не встали в нужный ряд? И когда же обещают ОП - весной? Я тоже мезиальщик, бреки только ставят, профиль совсем зверский становится?

0

65

Наталия_ написал(а):

Но говорит теперь только передние зубки имеют стыковки, а боковые не соприкасаются, это нормально?

есессно, ненормально :(
у мине после того, как челюсть сдвинули, все зубы один в один совпали. Это специально орт должен их так подогнать. Перед ОП за, наверное, пол года каждый почти прием слепки делали - орт контролировал взаимное положение.
Ну, понятно, что и хирург должен быть с руками и головой, чтоб чужую работу не испортить и свою достойно выполнить.

Miucci написал(а):

А что такое шунтирование?

Шинирование оно. в 1908 году было изобретено.

0

66

Принцесса19 написал(а):

Miucci  Если не ошибаюсь это когда каждый зуб проволкой обвязывают друг к другу

Золотинка написал(а):

Если это то, о чем я думаю, десны после выглядят ужасно - в красных потертостях и ссадинах. Мне один из хирургов, у которого консультировалась, Зубарев, показывал фото своих пациентов. Говорит, что заживает, разумеется, после, но это еще один большой минус к остальным реаб. периода.

ага так шинируют обычно при переломах в травмпунктах)) говорят, оч.больно. Еще бы - между каждым зубом проволоку просунуть.

Золотинка написал(а):

Незнайка, а почему так долго ждешь? Зубки пока не встали в нужный ряд? И когда же обещают ОП - весной? Я тоже мезиальщик, бреки только ставят, профиль совсем зверский становится?

зависит от твоей аномалии. Обычно врачи предупреждают, что будет с прикусом хуже.
Посмотри последний пост в моем дневнике - там ТРГ за весь период лечения, посмотри профиль ДО и сейчас, ну у меня нехило так челюсть выехала нижняя (а верхняя задвинулась еще).
Не знаю я почему так долго))) не от меня это зависит(( да, надеюсь, до лета сделают))

0

67

ты никогда не узнаешь написал(а):

ага так шинируют обычно при переломах в травмпунктах)) говорят, оч.больно. Еще бы - между каждым зубом проволоку просунуть.

ахах а какая разница что больно все равно под наркозом делать будут))) Ничего не почувствуешь)))
Зато потом то небось все ноит и болит)))

А то что оно было изобретено в 1908 году это говорит о том что лучше этого не делать?

А про квоты кто нибудь слышал? Сколько по времени они могут оформляться?

0

68

Miucci
квоты оформляются около 10 дней вроде

0

69

ты никогда не узнаешь написал(а):

ну так они загружают в спец. программку ТРГ и там уже моделируют и расчитывают до мм)

Вот в этом то и проблема, что у нас пока так не делают, линейкой мерябт и на слепках пилят, а потом будем поправлять, говорит проф. если что то будет не так.....

0

70

Miucci написал(а):

ахах а какая разница что больно все равно под наркозом делать будут))) Ничего не почувствуешь)))Зато потом то небось все ноит и болит)))

зубы потом оч.болят от того что их подвинули за раз все.
а точно под накрозом-то? вроде шинируют на второй день после оп., чтобы если что вдруг - не захлебнуться))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-11-02 13:59:33)

0

71

Ага! Орлуша, вроде, говорила даже на третий  :'( .

0

72

Привет!! была у врача...ортодонта
пойду еще к нескольким врачам
но пока 2 врача сказали...что либо удалять 2 зуба сверху либо двигать НЧ вперед
у меня глубокий прикус...и я так поняла что НЧ как бы короткая даже если мы выравниваем зубы то  прикус не изменится...так что или удаляем верхние зубы...либо нижнию челюсть вперед нужно двигать..понятно что удалить зубы проще НО..вообщем визуально видно что как бы подбородок маловат:( вообще надо подумать
у меня вопрос...как называется операция когда двигают челюсть? сколько она стоит хоть приблизительно? и насколько травматична??
если у кого  о похожее было? жду комментариев

0

73

tushenka
операция называется ортогнатическая или остеотомия
сделать её можно практически бесплатно по квоте в гос.учреждении, если ты москвичка, а вообще стоимость зависит от профессионализма хирурга от 80-230 тр
почитай первую часть этой темы в архиве, там многие, кто делал такую, описывали свои ощущения)

0

74

прописка у меня Московская обл.
спасибо за ответ буду читать
но я так поняла нужно челюсть ломать:(

0

75

tushenka
Сакура неправильно сказала. По квоте может сделать любой гражданин РФ, а не житель Москвы. "Остетомия" является высокотехнологичной операцией и попадает в перечень операций, которые оплачивает государство.

Так что не переживай! )))

Отредактировано Lynx (2010-11-08 15:01:29)

+1

76

ты никогда не узнаешь написал(а):

зубы потом оч.болят от того что их подвинули за раз все.
а точно под накрозом-то? вроде шинируют на второй день после оп., чтобы если что вдруг - не захлебнуться))

Pushok написал(а):

Ага! Орлуша, вроде, говорила даже на третий  :'( .

хм... а делаеться это для того что бы зубы были ровные, тип вместо брекетов что ли?
даже не представляю как это больно наверно смещать все зубы.

нет не хочу такого я . представляю все и так ноит и болит, а тут зубы проволокой начинают выравнивать ппц))))))

0

77

Miucci написал(а):

хм... а делаеться это для того что бы зубы были ровные, тип вместо брекетов что ли?даже не представляю как это больно наверно смещать все зубы.
            нет не хочу такого я . представляю все и так ноит и болит, а тут зубы проволокой начинают выравнивать ппц))))))

нет, это делается для того, чтобы зафиксировать челюсти после распила. Выравнивание тут нипричем.

0

78

tushenka
я тоже из московской области и буду делать операцию по квоте.

0

79

tushenka, нижнюю челюсть двигать будет стоить около 100 тыс. если не по квоте делать.

0

80

Девочки, я слышала, что в названия клиник только через ЛС планирование ОП (если по квоте) стоит 30-50 тыс. А в названия клиник только через ЛС какие цены по планирования никто не в курсе?

0

81

неее я не готова морально на операцию...
да и вроде врач говорит, что прикус мне жить не мешает только эстетический эффект..
в субботу иду еще к одному врачу....поговорю более детально
мне как раз вечером врач звонила, сказала что все посчитала...что без удаления еще 2-х зубов на ВЧ не обойтись....

0

82

Miucci написал(а):

нет не хочу такого я . представляю все и так ноит и болит, а тут зубы проволокой начинают выравнивать ппц))))))

не переживай :) далеко не все хирурги так над пациентами издеваются :) мне, например, никаких шплинтов не ставили и не шинировали, соответственно  :D только слабыми резинками прихватили и то только на 5 дней.

0

83

Люди....
прочитала, что НЧ двигают вперед с помощью арматуры...
насчет глубокого прикуса писала выше..но пока врачи говорят, что НЧ недоразвита....имеет смысл этих арматур??
в принципе профиль устраивает..хотя если челюсть будет чуть вперед будет получше..

0

84

Туш, поройся в архиве. Ставил, вроде, у нас кто-то такую штуку. Хто не помню, но у ФИО врачей только через ЛС в названия клиник только через ЛС, кажется. И фота еще агрегата ентого была.

0

85

Всем привет!

все мои вопросы пропали, поэтому спрошу еще раз :)

от чего зависит методика реабилитации, только от врача? кто-то связывает зубы проволкой, а кто-то резиночками?

Если связывают резиночками, челюсть не может вывалится, понимаю глупо, но она же отпилена..  :'(

tushenka написал(а):

прочитала, что НЧ двигают вперед с помощью арматуры...

аппарат Бюггеля... кажется так как-то

0

86

melkij написал(а):

но она же отпилена..

ты чё! она ж еще ТИТАНОМ прикручена! намертво :)

0

87

Вот я не понимаю, мне орт ставит 2 плана лечения: с ОП и без. И в зависимости от выбраного - нужно удалять разные зубы и все делать по разному...
как многие пишут, что сначала ставят брекеты, а потом уже решают, делать ОП или нет?

0

88

привет всем :flirt:
я немного не в тему, но может кто подскажет когда ФИО врачей только через ЛС принимает...а то я после операции давненько не показывалась, надо сходить  :blush:

0

89

maja_mi
Майечка, как тебе результаты твоей операции, сколько времени уже прошло после? Лицо сильно поменялось, это "чуть-чуть" не ты, или "совсем другая" ты? Как ты восприняла эти изменения, ты всем довольна? Почему спрашиваю, мне ОП только предстоит. :shine:

0

90

Pushok написал(а):

Туш, поройся в архиве. Ставил, вроде, у нас кто-то такую штуку. Хто не помню, но у ФИО врачей только через ЛС в названия клиник только через ЛС, кажется. И фота еще агрегата ентого была.

аппарат Гербста, на другом брекетном форуме отзыв мол. человека, который лечился таким способом у ФИО врачей только через ЛС и очень был недоволен.
Еще я находила инфо о таком лечении на сайте Дэймон, несчастное лицо американской девочки меня просто убило:
ссылки на другие сайты только через ЛС (на английском)
Но у этого аппарата при применении у взрослых людей есть вероятность рецидива, как я понимаю достаточно большая вероятность. Поэтому многие и выбирают операцию, хотя и при оп бывают рецидивы, но редко.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2