Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

когда причина в кучкующихся зубах на нормально развитой ВЧ, то конечно операция не нужна, и без удаления тоже можно обойтись, нужно просто зубы расправить)

0

932

А вы знаете, что на западе больше приверженцев теории, что кривые зубы - это следствие, а не причина, если зубы скручены - есть всегда аномалия развития челюсти или обоих Ч-ей. Что скажете на это? Поэтому, может быть там орты с хирургами работают в 90% случаев, если речь идет о пациенте 16+

0

933

Девочки.......Вот у меня прошло после операции три месяца.....Я не могу нижнюю челюсть вперёд выдвинуть как следует, я могу её выдвинуть всего лишь на миллиметр вперёд...

Скажите, а как у вас? Вы можете сильно выдвигать нижнюю челюсть вперёд?????? Чтобы у вас прям нижние резцы были впереди верхних...

Отредактировано installat (2012-03-02 20:38:59)

0

934

Лу написал(а):

если зубы скручены - есть всегда аномалия развития челюсти или обоих Ч-ей.

Вообще логично... но я б сказала не только кучкующихся, но и разъехавшихся.

У тя как дела?

0

935

Pushok
Прошла диагностику, сказали, что можно без ОП обойтись, но меня терзают сомнения, походу я, как Пуш, сама себе ее назначу))))) не могу пока вырваться к хирургу на конс, на следующей неделе попробую вырваться, хочу еще одно мнение услышать. Первого числа начнется мое орт лечение для начала с капы разобщающей, до постановки брекетов, конца марта т е, нужно сходить обязательно

0

936

Оох ребятки, читаю, и сомнения меня мучают....Завтра начинаю орт-лечение, устанавливаю брекеты. А у хирурга даже не была и теперь вот думаю, что упустила данный этап. С ортом когда советовалась по поводу щелчков и хруста в челюсти, сказал, что брекеты должны убрать сей момент...никакой особой диагностики мне не проводили -  всё по снимку. Вообще, я так думаю у меня прикус дистальный - в профиль оч явно видно - нижняя челюсть от верхней отстаёт, подобородок некрасивый получается. Очень надеюсь, что брекеты исправят. Надо будет орта помучить ещё вопросами....  Если у кого-то без операции брекеты исправляли профиль - поделитесь опытом, возможно ли это - оч интересно!

Отредактировано Alika-smile (2012-02-28 19:36:06)

0

937

Alika-smile написал(а):

Надо будет орта помучить ещё вопросами....  Если у кого-то без операции брекеты исправляли профиль - поделитесь опытом, возможно ли это - оч интересно!

советую тебе на всякий случай сходить к челюстно-лицевому хирургу, помучай его вопросами, спроси про хрусты, спроси исчезнет ли хруст после ношения брекетов или аппарата какого-нибудь, в общем помучай его)))
а вообще некоторым исправляли прикус и без операции, профиль правда очень сильно не меняется, он меняется конечно в лучшую сторону, но не слишком
а вот после операции изменения кардинальные, профиль меняется очень сильно))
думай и решай сама, консультация у хирурга я думаю не повредит в любом случае....

0

938

installat
Думаю, ты прав,, что тянуть, если профиль не нравится, нужно идти к хирургу... Завтра же запишусь.... Потом можно будет обмозговать и все взвесить, тем более, что мой орт готова и без
ОП все исправить, выбор уже есть, по крайней мере, чисто теоретически))))

0

939

У меня вопрос ко всем делавшим ОП: я хотела брать с собой на оп сестру, мне делают не в том городе ,где я проживаю.,а хирург говорит не нужно.Что делать? Понадобится ли помощь, кудо-то сходить, что-то купить  и т.п.?

0

940

LYSHA написал(а):

а хирург говорит не нужно.Что делать?

Сеструху брать. С хирургом договариваться, чтоб он ее к тебе положил.

0

941

Pushok
Скажи, я не до конца поняла, ты только ВЧ оперировала, а с подбородком ничего не делала? Знаю, что Золотинка все по полной программе - респект ей, просто герой. Я, наверное ОП больше, чем на одной не выдержу. Я по фото видела, может впечатление такое, но подбородок сам по себе лучше, легче что ли....

0

942

А с тобой кто был Пуш?

0

943

LYSHA написал(а):

А с тобой кто был Пуш?

Нихто. Так тока что ж Лу сказала - у меня одночелюстная была, причем, ВЧ - самый легкий вариант. Двухчелюстная ОП не 2, а раз в 5 сложнее и реаба в такой же, наверное, пропорции. И у всех по-разному: кто-то сразу скачет, как заяц, а многие 3 дня практически без сознания. Ты уверена, что в эту группу не попадешь?
Если тебе в больничке гарантируют уход, то тада моно и одной. Но назад ехать все равно надо с сопровождением.

Лу написал(а):

Pushok
Скажи, я не до конца поняла, ты только ВЧ оперировала, а с подбородком ничего не делала?

Не, тока ВЧ. ты правильно описала - зрительно НЧ смотрится значительно меньше, чем раньше.

0

944

Pushok
Мне так грустно... Чем больше провожу времени перед зеркалом и анализирую мои ненавистные челюсти - пусть мне простят мою зацикленность перед установкой брекетов - тем больше понимаю, что без ОП никак - челюсть никак не хочет смыкаться правильно..... Понимаю неизбежность похода и хирургу.... Читала дневники, еще раз твой перечитывала - вы герои!!! Нет слов! А я трусиха - так страшно.....

0

945

Да! Мы герои!  :flirt: потому что нам тоже было безумно страшно, но мы это сделали  :flag:
И ты сможешь и будешь тоже героем! :cool: ну, и как бонус, красавицей :)

0

946

ЛУ.....мне не было страшно перед операцией...заснул..проснулся))...и ты не бойся

Отредактировано installat (2012-03-03 15:27:31)

+1

947

Pushok написал(а):

Двухчелюстная ОП не 2, а раз в 5 сложнее и реаба в такой же, наверное, пропорции.

ой да не пиши ерунды))) максимум в полтора раза сложнее реаба))))) ито не факт)

0

948

Pushok написал(а):

LYSHA написал(а):
а хирург говорит не нужно.Что делать?
Сеструху брать. С хирургом договариваться, чтоб он ее к тебе положил

однозначно брать, мне тоже говорили ничего не надо, а в итоге на след день я сестру загоняла по магазинам, хорошо она рядом жила

0

949

ты никогда не узнаешь написал(а):

ой да не пиши ерунды))) максимум в полтора раза сложнее реаба))))) ито не факт)

Незнайк, у всех же по-разному. Ты сама рассказывала, как у тя в палате девочка загибалась...
Многие говорят, что три дня недееспособны были.

Была бы тебе крайне благодарна, если бы ты не употребляла выражений типа "не пиши ерунды".
Даже если кто-то и говорит не совсем совпадающие с твоим личным опытом вещи. У нас здесь вроде форум - т.е.место, где каждый может высказывать свою точку зрения.

Отредактировано Pushok (2012-03-04 15:38:13)

+1

950

Спасибо за ответы!!!

0

951

Pushok, у меня опыт, а ты запугиваешь людей почем зря, сначала ты писала, что двухчелюстная тяжелее в 2 раза, теперь ты пишешь, что уже в 5 раз))) откуда такие цифры?

Про мою соседку я писала, она загибалась потому, что ничего не ела дней 5 после операции, несмотря на все уговоры родителей и врачей, начала кушать только после того, как ей капельницей пригрозили. А еще она отказывалась от обезболивающих уколов, так что думаю, боль, которую она терпела, тоже свою роль в ее состоянии сыграла.

0

952

Привет всем "коллегам"! Была в отпуске во Вьетнаме, пропустила кучу всего.
installat
Поздравляю с тремя месяцами с ОП! Уже в зеркале очертания вырисовываются из-под отека? У меня челюсть нижняя выдвигается вроде норм, но у меня полгода уже прошло. А хирург твой что говорит?

Лу
А мы все были трусихи в начале. И тряслись, и ревели и думали - ну за что.. Если ты уже решилась процентов на 30 - ты точно сможешь решиться и на остальные 70. Не такой уж девушки слабый пол, хоть с нами и надо бережно. ;)  А сейчас я жалею, что не сделала раньше. В дневник закину фотки из отпуска, так вот ракурс в профиль - впервые в жизни. Да и фас ничего  :flirt:  НО. Пушок права - нужно рассчитать силы именно своего организма. Я делала в 33 года, обе плюс подбородок (но решила не я - решил профессор после расчетов и планирования, что требуется) 5 часов наркоз, три недели в больнице (больше хотя там от скуки маялась) и все прошло на диво легко, что мозги не тормозили после, что восстановилось все быстро и самочувствие было хорошим. Но это мой организм такой подарок мне подбросил, а другой может среагировать и иначе. Это риск, но и результат нерядовой. Решать каждому.

Хе-хе, недавно только узнала, что хоть и заснула на каталке после премедикации и даже лифта не помню, а на стол-то операционный оказывается сама перелезла и легла как надо. (Врач моя рассказала). Ничего себе, что творят медикаменты, прям как под гипнозом.... А была в трусах и носках. Аж стыдно задним числом.. :shine:

Отредактировано Золотинка (2012-03-08 23:21:20)

0

953

ты никогда не узнаешь написал(а):

Pushok, у меня опыт, а ты запугиваешь людей почем зря, сначала ты писала, что двухчелюстная тяжелее в 2 раза, теперь ты пишешь, что уже в 5 раз))) откуда такие цифры?

Цифры из общения с коллегами по ОП. Просто раньше таких как ты счастливцев мне встречалось несколько больше. Щас тех, кто в изумлении обнаружил, что обслуживать себя не могут некоко дней, я знаю уже не одного и не двух...

Давай я не буду запугивать, а буду говорить, как ты - все нормуль! и что будет? если кто-то прочитав так не подготовившись и пойдет? понятно, что все живы остануться, но за чужие страдания совершенно необязательные я, например, отвечать не хочу.
Мое мнение - если я знаю, что такое бывает, то я должна об этом предупредить! Чтобы читающие представляли себе, что не прогулку приятную отправляются, а облегчить себе существование может практически каждый.

Если у тебя нет подобных примеров, это не значит, что их не существует или что конкретный спрашивающий чел не попадет в такую ситуацию.

+1

954

У меня вот какой вопрос: когда ВЧ двигают, пазухи не травмируются? Не получится что потом гайморит в хронике?

0

955

Лу написал(а):

У меня вот какой вопрос: когда ВЧ двигают, пазухи не травмируются? Не получится что потом гайморит в хронике?

не знаю травмируются или нет, но у меня наоборот получилось, раньше когда болела постоянно нос сильно закладывало, сейчас такого не бывает, такое чувство что там наоборот места больше стало, нос не закладывает вообще, даже когда насморк есть он все равно дышит

0

956

Лу
У меня тоже вроде все нормально.
Кстати, сегодня вернулась чувствительность и на левую часть подбородка. Пойду Бейлизом слегка отмечу. :nope:

Отредактировано Золотинка (2012-03-13 19:05:33)

0

957

О, Золотинка, поздравляю)т.е. сейчас нет совсем онемевших участков?

0

958

Была сегодня у хирурга...такого разговора я не ожидала
В общих чертах:мало того,что у меня не развита вч,так у меня не развита вся средняя зона лица,поэтому в идеале надо всю среднюю зону выдвигать вперед,а нч задвигатть.
Такой случай я нигде не читала и не слышала,теперь даже сыкатно стало делать оп
последняя надежда,что тут кто-нибудь такое делал?

0

959

zubik, конечно, делали, вот например "Ты никогда не узнаешь" такое делали, ей на первой операции расширяли ВЧ, а на второй выдвигали ВЧ и задвигали НЧ. Получилось очень красиво, сама лично видела))

Отредактировано wildchild (2012-03-14 09:17:46)

0

960

эмилия86 написал(а):

решила ставить брекеты,настроилась,а тут орт сказал, что надо синус-лифтинг делать.

Перед установкой брекетов? Или после их снятия, перед имплантом?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2