Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Васька написал(а):

аппарат Гербста, на другом брекетном форуме отзыв мол. человека, который лечился таким способом у ФИО врачей только через ЛС и очень был недоволен.
Еще я находила инфо о таком лечении на сайте Дэймон, несчастное лицо американской девочки меня просто убило:
названия клиник только через ЛС (на английском)
Но у этого аппарата при применении у взрослых людей есть вероятность рецидива, как я понимаю достаточно большая вероятность. Поэтому многие и выбирают операцию, хотя и при оп бывают рецидивы, но редко.

да точно, мне про него орт рассказывала. Вероятность рецидива большая по тому, что смысл этого аппарата такой: человек вытягивает НЧ вперед и аппарат ее закрепляет в таком положении. В течении 2-х примерно лет мышцы, связки, сустав должны как бы подстроится под новое положение и когда аппарат снимут, НЧ так и останется в нужном положении. Но гарантии никто не может дать - выростут новые связки и мышцы или нет :(
даа, и сам аппарат довольно большой, мне орт показывала... в длинну см 5-6 и около 0.5 мм в диаметре.  ведь его носить с 2 сторон пару лет.
имхо операция все же гуманнее

maja_mi написал(а):

но может кто подскажет когда ФИО врачей только через ЛС принимает

звонила буквально в среду, на кафедре сказали - принимает впонедельник и пятницу (но сегодня была не приемная, например) с 9 до 11 :)

как результат операции? как самочувствие?

Отредактировано melkij (2010-11-19 21:10:41)

0

92

Приветик всем!!!
Просмотрела форум, возник такой вопросик. Я в этом вопросе новичок  :shine:

Pushok написал(а):

ты чё! она ж еще ТИТАНОМ прикручена! намертво

Я так поняла что кости скрепляются титановыми пластинами и со временем срастаются или так всю жизнь держатся на пластинах?

0

93

срастаются конечно))

скажите, всем КТ делают перед оп., это обязательное обследование?

0

94

Незнайка, скажи сначала, пож., чё такое "КТ", тады моно будет сообразить всем или нет :)

Васька написал(а):

Поэтому многие и выбирают операцию, хотя и при оп бывают рецидивы, но редко.

Я даже не представляю как может быть рецидив после ОП - челюсть что ли уменьшится? или увеличится? это как?

melkij написал(а):

Вот я не понимаю, мне орт ставит 2 плана лечения: с ОП и без. И в зависимости от выбраного - нужно удалять разные зубы и все делать по разному...
как многие пишут, что сначала ставят брекеты, а потом уже решают, делать ОП или нет?

неее, сначала выбирают: с ОП или без. А расставаться с зубами многие и не собирались, и не собираются. Есессно, если они правильно растут, а не под углом или еще какая неисправимая аномалия. Мне, например, ничего не удаляли. Хотя некоторые и хирурги, и орты пытались на это намякивать :) Зубов лишних не бывает: удаление - это крайняя мера, а у нас крайняя мера - ОП :) вполне достаточно крайностей :)

Отредактировано Pushok (2010-11-20 10:56:31)

0

95

Pushok написал(а):

Я даже не представляю как может быть рецидив после ОП - челюсть что ли уменьшится? или увеличится? это как?

Читала одну историю в сети: у девушки был дистальный, сделали операцию, и через много лет прикус стал переростать в мезиальный. Ссылку уже не могу найти, на сайте спика это было, но ей никто ничего не сказал, кроме как "подходите, будем разбираться". Может ей неправильно что-то сделали, кто знает.

0

96

Вась, ну это ж не рецидив, это... по-другому называется  :mad: если б у нее вдруг НЧ опять уменьшилась - это был бы рецидив. А так - хирурга надо правильно выбирать! ну и орта, есессно :)

0

97

КТ обязательно по нему же будут делать моделирование

0

98

Вот неплохая статья про КТ и МРТ, все очень популярно.
ссылки на другие сайты только через ЛС

0

99

я просто в данном случае не вижу разницы между КТ и обычным рентгеном, в плане функциональности, пилить-то будут кости, которые и на рентгене неплохо видны.
я думала, КТ делается чтобы изготовить модель черепа в 3д, но по ходу это нетак. КТ это те же снимки, только на них нетолько скелет показан, но и хрящи и мягкие ткани.
Интересно, что необходимо для моделирования на самом деле. Потому что я помню эту программу у ФИО врачей только через ЛС, там по ходу на основе ТРГ все вычитывается и расчитывается, насколько двигать и куда.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-11-20 22:49:07)

0

100

melkij, спасибо за инфу )

Золотинка операция была в феврале. Мне кажется,что я очень изменилась...по крайне мере к отражению в зеркале привыкала несколько месяцев, теперь уже и не вспомню какая была, пока фотки старые не посмотрю )
результатом довольна очень,хотя чувствительност до конца не вернулась...и не знаю вернется ли, хотя особого дискомфорта не доставляет.

0

101

ты никогда не узнаешь написал(а):

Интересно, что необходимо для моделирования на самом деле.

Пуш понял, чё такое "КТ" - не делали мне енто :) ничего в результате ОП не перекосило, зубья совпали один в один :) мне каааца, что больше зависит не от картинок, а от правильно сделанного позиционера, который челюсти-то собственно и совмещает :)

0

102

Pushok написал(а):

расставаться с зубами многие и не собирались, и не собираются

хм... мне орт сказала, что при ОП ВСЕГДА удаляют все 8-ки  :dontknow:
это меня вообще очень пугает... так же как и сама ОП. Правда я завтра иду-таки к хирургу на прием, поглядим, что он скажет :)

Васька написал(а):

Читала одну историю в сети:

сорри, но немного похоже на "в черном, черном городе..."  :D
простите  :flag:

Народ, я по отзывам и дневникам поняла, что проблемы с носом и дыханием практически у всех после ОП. Только не поняла почему..ведь нос то не трогают.

Отредактировано melkij (2010-11-21 21:27:11)

0

103

melkij написал(а):

сорри, но немного похоже на "в черном, черном городе..."

Да я за что купила, за то и продала. Но девушке совсем не весело было. Но не в тему здесь мое сообщение, согласна. Если люди идут на оп, значит им это нужно, а тем более если это необходимость. Тут уж сомнения прочь.

0

104

melkij написал(а):

проблемы с носом и дыханием практически у всех после ОП. Только не поняла почему..ведь нос то не трогают.

трогают) а если не трогают, то отек делает свое грязное дело))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-11-21 21:44:39)

0

105

melkij написал(а):

мне орт сказала, что при ОП ВСЕГДА удаляют все 8-ки   
это меня вообще очень пугает... так же как и сама ОП.

Мелочь, это утверждение мягко говоря НЕПРАВДА. Заблуждается твой орт. Хирургу, наверное, так удобнее, потому что они тоже норовят этот пункт протащить. Мне ФИО врачей только через ЛС тоже сначала вроде намякивал, что надо удалять, Пуш сказал - не надо  :D с чем ФИО врачей только через ЛС и согласился. Если грамотно обосновать, он со всем соглашается :)

melkij написал(а):

Только не поняла почему..ведь нос то не трогают.

Как это не трогают? отслойка слизистой обязательно будет. Ты позырь в моем дневнике, там картинка есть, по какой линии ВЧ пилют.

0

106

Пуш а тебе делали остеотомию по ле-фор 1? я прочитала где то что при этом и скулы передвигают,да? у меня тоже в истории болезни написано что будет по ле-фор 1

0

107

скулы? :| как это?  :unsure:

0

108

мне говорили, что скулы не изменятся, только нос немного.

0

109

melkij написал(а):

хм... мне орт сказала, что при ОП ВСЕГДА удаляют все 8-ки   
это меня вообще очень пугает... так же как и сама ОП.

ой,мне удалили и восьмерки и шестерки и я себя прекрасно чувствую :)  жую отлично, дырочки между зубами затянулись .
чего бояться-то? что в старости жевать нечем будет?  :crazyfun:

0

110

Не знаю я читала что когда перелом по ле фор 1 то при этом отпиливают кость под самыми глазами и в том числе скулы до всей верхней челюсти. просто щас с телефона не могу ссылку найти

0

111

Неее, как раз наоборот: ле фор 1 - это самый нижний вариант. Но все равно в нос попадают.
Скулы, конечно, не затрагивают, но у меня из-за того, что ВЧ пошла вперед, под ними образовались... ну не то, чтобы впадины, но прогнулись щеки. Эффект совсем небольшой и мне очень нра. Все наоборот спрашивают - по подкачивала ли я скулы :) Но если бы удалили 8-ки, то щеки бы совсем запали и был бы полный караул. именно поэтому, мне каацца. не надо торопиться выдирать их.

0

112

Pushok написал(а):

Как это не трогают? отслойка слизистой обязательно будет. Ты позырь в моем дневнике, там картинка есть, по какой линии ВЧ пилют.

это если ВЧ пилят. А если только НЧ?

Pushok написал(а):

Мелочь, это утверждение мягко говоря НЕПРАВДА. Заблуждается твой орт. Хирургу, наверное, так удобнее, потому что они тоже норовят этот пункт протащить. Мне ФИО врачей только через ЛС тоже сначала вроде намякивал, что надо удалять, Пуш сказал - не надо   с чем ФИО врачей только через ЛС и согласился. Если

Мне ФИО врачей только через ЛС сегодня тоже скзаал удалять, и + еще и четверки  %-)  Причем обосновал это тем, что восьмерки мало кому нужны, их жалеть не стоит  :mad:
а как же "волосы не зубы отростут"?
Т.е. тебе пилили с 8-ками?  :sceptic:

maja_mi написал(а):

что в старости жевать нечем будет?

ну да  :blush:

Отредактировано melkij (2010-11-22 15:01:06)

0

113

melkij написал(а):

Мне ФИО врачей только через ЛС сегодня тоже скзаал удалять, и + еще и четверки

А чем он обосновал удаление 4-ок? Орт готов был их не удалять ведь для оп.

0

114

Васька написал(а):

А чем он обосновал удаление 4-ок? Орт готов был их не удалять ведь для оп.

ничем   :huh:

0

115

melkij написал(а):

их жалеть не стоит

понятно - не свои  :D
правда, мне ж ВЧ двигали, можт, для НЧ и надо удалить, хотя при первоначальном плане с НЧ тоже вопрос с 8-ми был закрыт.

maja_mi написал(а):

чего бояться-то? что в старости жевать нечем будет?

реально: 5,6,7-ки выпадают первыми, если 8-к тоже не будет - на куда мосты строить будем? :question:

0

116

Pushok написал(а):

реально: 5,6,7-ки выпадают первыми, если 8-к тоже не будет - на куда мосты строить будем?

импланты поставлю и всё )))
ну я надеюсь, что это будет не скоро ! просто за зубками надо ухаживать и тогда они не будут выпадать :)

0

117

Pushok написал(а):

Но если бы удалили 8-ки, то щеки бы совсем запали и был бы полный караул. именно поэтому, мне каацца. не надо торопиться выдирать их.

а мне даж нравится эффект после всех моих удалений зубов. Да, щеки особо не выделяются, зато скулы...ммм  :)  :)

0

118

Pushok написал(а):

правда, мне ж ВЧ двигали, можт, для НЧ и надо удалить, хотя при первоначальном плане с НЧ тоже вопрос с 8-ми был закрыт.

Пуш, так тебе с 8-ками пилили? а 8-ки двигали вперед может быть брекетами?

maja_mi написал(а):

а мне даж нравится эффект после всех моих удалений зубов.

а сколько зубов удалялось? :) можно фотку до и после?
вообще, насколько удаленные зубы меняют лицо?

Pushok написал(а):

5,6,7-ки выпадают первыми, если 8-к тоже не будет - на куда мосты строить будем?

а у меня уже 4-ки на штифтах. Будут мосты от 3 к 8 хотя бы  :D

Отредактировано melkij (2010-11-22 16:37:54)

0

119

melkij написал(а):

а сколько зубов удалялось?  можно фотку до и после?
вообще, насколько удаленные зубы меняют лицо?

мне восемь зубов удалили  :crazyfun: 
фото я могу скинуть, но только любительские, у врачей не забирала :)

я не знаю,что конкретно изменило лицо : сама операция или удаление зубов...в принципе, я щекастой особо никогда не была, но скулы более очерчены стали )

0

120

рассказываю...
была еще и ортодонта одного и мои снимки смотрел хирург..сказали операцию нельзя делать т.к вроде челюсть у меня маленькая...но положение правильное если двигать...то сустав будет страдать..
решили лечить с удаление 2-х четверок

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2