Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2


Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Туш, ты погоди рвать-то. Мы ж только что говорили - зубов лишних не бывает.
У мине тоже челюсть была маленькая, но ровная - ничё, выдвинули  :D . Походи еще, поспрашивай.
Чё за орт у тебя, чё за хирург?

0

122

tushenka
а можешь мне в личку скинуть кто тебе это сказал, у меня тож вроде маленькая и с суставом проблемы, но мне не говорили,что нельзя

0

123

sakura написал(а):

tushenka
а можешь мне в личку скинуть кто тебе это сказал, у меня тож вроде маленькая и с суставом проблемы, но мне не говорили,что нельзя

аналогично. У мну сустав иногда аж скрипит  :D

0

124

А всем кому делали ОП переливание крови после не делали?

0

125

Переливание после? Или во время ОП его делают? На каком-то форуме еще читала, что об этом надо позаботиться как-то заранее, интересно, КАК пациент может об этом позаботиться??  :O

0

126

какое переливание??? вы вообще о чем? o.O

0

127

Золотинка написал(а):

КАК пациент может об этом позаботиться??

Пуш в своем новом ЖЖ этот процесс уже описал. Милости просим ссылки на другие сайты только через ЛС, так и называется :)

0

128

Pushok написал(а):

Пуш в своем новом ЖЖ этот процесс уже описал

Аааа, теперь понятно. Да, переливание - есть такая вещь, особенно при ОП на двух челюстяшках. Как ты хорошо и подробно все расписала, даже с телефонами! (Работа по раскапыванию инфы просто изумляет :idea: ) Да, лучше заранее все сделать, узнать у хирурга понадобится ли переливание в нашем конкретном случае и нацедить своей.  ЗАРАНЕЕ!!!!!

0

129

Золотинка написал(а):

нацедить своей.  ЗАРАНЕЕ!!!!!

ага! Викуся(Фуэрта) так сделала, ей переливали.

0

130

Amaryllis написал(а):

какое переливание??? вы вообще о чем?

Маш, ты что? При операции вполне возможно понадобится, не такой уж редкий случай, т.к. возможны большие кровопотери при ортогнитики. Об этом часто пишут. Правда у ФИО врачей только через ЛС какой-то другой подход, анестезиолог понижает давление и кровопоттери меньше из -за этого, на пластике его пациенты об этом писали.

0

131

Lynx написал(а):

Маш, ты что? При операции вполне возможно понадобится, не такой уж редкий случай, т.к. возможны большие кровопотери при ортогнитики. Об этом часто пишут.

Мне никто не говорил ни про какие переливания! Я вроде все темы прочла-неужели через строчку???

0

132

Pushok написал(а):

Пуш в своем новом ЖЖ этот процесс уже описал. Милости просим ссылки на другие сайты только через ЛС, так и называется

Пушечка, а можно поконкретнее, где искать?? (специально для особо развитых-)) :blush: )

Я, если честно, тоже о таком даже и не подозревала...

0

133

Amaryllis написал(а):

Мне никто не говорил ни про какие переливания! Я вроде все темы прочла-неужели через строчку???

Ага, через. Прям в шедевре Лялеки, который все читают первым об ентом как раз и написано.

0

134

Всем привет!!!Возмите меня в свои ряды  http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif  У меня мезиальный прикус.Долго думала исправлять или нет .Все таки решилась,главный решающий фактор в этом был мой овал лица он меня не устраивает http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  Страшно было услышать,что нужно оперативное вмешательстово,ох долго я ревела.Страшно же...После компьютерного моделирования сказали поможет операция на нижний челюсти +гениопластика.Сначала думали что на 2-х челюстях.Я как услышала,что только на нижний прям все внутри оборавалось  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  Ну вот поставили мне сегодня брекеты(перед этимудалив зубы мудрости), переживаю за свой внешний вид,но наверно дороги назад нет http://s010.radikal.ru/i314/1011/84/d1fc839f7889.gif 
Ужасно боюсь операции http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

И еще хотелось бы узнать как у вас прошла операция http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif  очень интересно

0

135

-Любава- написал(а):

Ужасно боюсь операции http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

Любава, привет! Это ты по адресу попала, :flag:  я тоже дико боялась и ревела, а сейчас хочу одного - скорее бы. Как новичок новичку могу посоветовать прочитать еще эту архивную тему, страх пропадает достаточно быстро, главное оччень хорошо быть готовой к ОП. Я тоже мезиальщик, но у меня скорее всего две челюсти, так что если у тебя одна - можешь начать растить свой героизм с мысли, что тут тебе повезло, это легче,  :insane: а опыт тех, кто тут давно может придать тебе сил.

0

136

Золотинка написал(а):

Я тоже мезиальщик, но у меня скорее всего две челюсти, так что если у тебя одна - можешь начать растить свой героизм с мысли, что тут тебе повезло, это легче,

Да,я тоже поняла по что по адресу попала))не всё еще конечно прочила,но от переливания крови страшно,да и наркоза я боюсь :( да я вообще очень впечатлительная)))Хируг только ближе к операции скажет,что точно на одну или на две будут делать.Буду верить что на одну.Гениопластика сказили это не так сложно.
Да страшно как будут меня воспренимать в брекетах,насмешки всякие,ааааа(((
Золотинка, брекеты уже носишь??Тоже проблемы с профилем??

0

137

Про переливание крови - есть очень полезное мнение, только недавно его обсуждали - заранее до операции можно нацедить и законсервировать свою. СВОЮ, родненькую, бояться нечего. Только, наверное, очень хорошо заранее, ведь сразу не выльешь литр, придется по немногу. Наркоз.. ну, риск, но нам не 50 лет, переживем мы этот наркоз. У меня тоже возможна генио, подбородок, свин, скошенный.  :disappointed:
Брекеты вешаю завтра - керамику, неее, чихать на всех, зато потом будем красивыми. Жалею, что раньше не знала, сделала бы в 25 лет. А проблемы в профилем - не то слово. Кто знает, каково это - быть некрасивой и прикрывать за партой профиль кулачком, упертым в щеку, тот меня поймет. Поэтому, я не агитируя, конечно, за ОП - имею четкое мнение - посмотрите на красивых женщин, на отношение к ним не только мужчин, но и просто людей, насколько оно лучше и позитивнее изначально, кто в обществе милой подруги лишался всякого внимания и был серым фоном для ее  привлекательности - это ТАКОЙ шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону, тем более медицина дошла далеко в этом, что от него нельзя отказываться!!!!
Кто не согласен, может меня "побить" - разрешаю  :D  :D

Отредактировано Золотинка (2010-12-02 20:18:50)

0

138

Золотинка написал(а):

посмотрите на красивых женщин, на отношение к ним не только мужчин, но и просто людей

:cool: Гы-ы-ы-ы :rofl:  Пушаня катается  :crazy: и дрыгает лапками  :crazyfun:

Люб, а ты у кого будешь ОП делать?

0

139

Pushok написал(а):

Люб, а ты у кого будешь ОП делать?

Я из Петербурга)))
Вы я так поняла с Золотинкой из Москвы??думаю незнаете))

Золотинка написал(а):

за партой профиль кулачком, упертым в щеку, тот меня поймет. Поэтому, я не агитируя, конечно, за ОП

Ох,как я понимаю))А у меня уже нет дороги назад)))

Золотинка написал(а):

чихать на всех

В этом плане мне пока трудно себя перебороть))

Золотинка написал(а):

Брекеты вешаю завтра

Не сказали,сколько до операции ходить в них??Мне примерно год
Думаю примерно в одно время будем делать)))

0

140

Золотинка, как же у тебя скошенный подбородок при мезиальном прикусе? Он ведь у дистальщиков скошен, а при мезиальном прикусе наоборот выдающийся

0

141

-Любава- написал(а):

В этом плане мне пока трудно себя перебороть))

Трудно... но я стараюсь держать в голове конечный результат, а то депрессия подберется на мягких лапах.  :(  А все же, у кого ты в Питере? Некоторые девочки тоже были из Питера или знают тех хирургов, так что открой секрет. Пока ходить по расчетам 8,5 месяцев, а там как пойдет дело по выравниванию зубных рядов. Да, наверное где-то рядом будем.  :flag:

Amaryllis написал(а):

как же у тебя скошенный подбородок при мезиальном прикусе?

Вот так, Маш, природа "прикололась" дважды - она (нижняя) выпирает вперед и... резко вниз. На фото, которые сделал орт, я в деталях разглядела всю эту "прелесть".  :x  Кстати, хотела тебя спросить, ты насчет переливания что думаешь - тоже заготавливать свою, если скажут надо?

0

142

-Любава- написал(а):

Я из Петербурга)))
Вы я так поняла с Золотинкой из Москвы??думаю незнаете))

Люб, Пуш кого только не знает  :D ФИО врачей только через ЛС что ли?

0

143

Pushok написал(а):

Люб, Пуш кого только не знает   ФИО врачей только через ЛС что ли?

http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 
А кто такой ФИО врачей только через ЛС??

Золотинка написал(а):

Некоторые девочки тоже были из Питера или знают тех хирургов,

я не кого не увидела пока)
Золотинка,мы же мезульники с тобой может подскажешь, перед операцей прикус еще больше ухудшается??а то мне не кто врозумительного ответа не дал((

Отредактировано -Любава- (2010-12-05 21:05:15)

0

144

-Любава- У меня как был прикус такой же и остался, многие говорят наоборот, что даже лучше стал))

0

145

-Любава- написал(а):

а то мне не кто врозумительного ответа не дал((

Ой.... сложный вопрос.... с одной стороны - товарищ по несчастью, с другой - ты человек впечатлительный, я пугать хорошего товарища боюсь.. :unsure:  Вот, что сказали мне - и хирург и орт - (но это только по моему строению челюстей и зубьев) - нижняя выедет еще вперед, она , чертовка, неправильная - трапецевидная вместо эллипса (во слова, блин  :O ) А во время Оп ее задвинут куда надо.  :flirt:  Про твой случай лучше спрашивать твоих врачей, но даже если и тоже  так - я тебя очень прошу не бояться и не "накручивать" свою нежную душу на эту тему сильно. Как мезиальщик мезиальщика прошу.  :mybb: Конечный результат будет офигенный.

0

146

-Любава- написал(а):

А кто такой ФИО врачей только через ЛС??
Но думаю не он,я к ФИО врачей только через ЛС попала))

ФИО врачей только через ЛС - это ФИО врачей только через ЛС :)
а что значит "попала"? типа русской рулетки?  :O

-Любава- написал(а):

перед операцей прикус еще больше ухудшается??

ага, ваще открытым становится. Но не пугайся, это ж не на долго.

Ко мне в ЖЖ девочка из Питера пришла, Тирг зовут, она не местная, будет оперироваться у ФИО врачей только через ЛС, если хочешь, заходи пообщаешься.

0

147

Принцесса19
До операции когда еще в брекетах???
Буду верить,что так и будет))

Pushok написал(а):

а что значит "попала"? типа русской рулетки?

Да нет))лучше н=сказать направили))

Pushok написал(а):

ФИО врачей только через ЛС - это ФИО врачей только через ЛС

Я даже такого не слышала))

Pushok написал(а):

ага, ваще открытым становится

аааа это очень заметно?я уже итак свой профиль и подбородок смотреть а тут....

Золотинка написал(а):

нижняя выедет еще вперед,

Ужассс,сколько уж можно))

0

148

-Любава- написал(а):

аааа это очень заметно?

Через полгода я смогу сказать тебе точно. Даже с фотографией.  :hobo:  Но это же только на время! Ради красивого профиля можно и потерпеть. В этом настроении особенно вдохновляют фотографии девочек до и после. Если хочешь, могу в личку ссылки прислать.

0

149

Любава мне кажется у каждого по разному. вот у кого то хуже стал. у меня так же осталось 5 мм вперед. брекеты ношу с марта

Отредактировано Принцесса19 (2010-12-03 22:40:31)

0

150

у меня все ухудшения были в последние полгода.))
но тут на самом деле у кого как. Просто иногда зубы на нижней наклонены внутрь, и когда меняют наклон их, становится тяжелее говорить и визуально хуже есессно.
Иногда зубы на нижней скучены, и когда их расправляют, челюсть становится еще больше.
А когда делают расширение ВЧ, появляется щель эта между передними зубами, и потом когда щели затягивают, ВЧ уходит назад, получается визуально хуже.
У меня с наклоном было все ок, но ВЧ ушла назад после стягивания промежутков от расширения, и скученность на нижней убрали, а потом еще и передние зубы вперед выводили на толстой дуге. Вот тогда совсем пипец начался))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - Часть 2