Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8


Обсуждение фотографий и видео - 8

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

anna19
у меня случай схожий с твоим... а за какой промежуток времени такой результат? а то у меня изменений вообще нет, скоро идти первый раз менять дугу со времени установки, а зубы стоят как вкопанные(  :angry:  у меня скученность большая, зубы не удаляли, думаю может надо было какие нибудь пружинки наставить чтоб промежутки сделать?  :unsure:

0

62

anna19
а сколько ты уже в брекетах? да, изменения видны))) это так приятно!

0

63

Vei написал(а):

пока сазали, надо привыкнуть к верхней немного, а потом уже и на низ... хотя, у меня никаких не приятных ощущений практически и небыло, кроме того, что немого зубы побаливали.. думаю, я бы выдержала сразу две челюсти)))

и у меня такая же ситуация, тоже очень хотелось сразу на обе челюсти, но орт поставила только на вч, и тоже сказала что привыкни к этой сначала, на нч будут ставить через месяц, жду-недождусь)))

0

64

Travka написал(а):

anna19
у меня случай схожий с твоим... а за какой промежуток времени такой результат?

Подпись внизу )))) Мне тоже справа не удаляли, а там процесс вроде пошел ))) Выложи свои фото, а мы скажем, есть движение или нет.
Автор: Travka
Мне кажется,правая двойка подвинулась и левый клык немножко ))) Посмотри по дуге. А как тебе без удаления двигают зубки? У меня просто восьмерки справа  нет, и левой шестерки, места много ))

Отредактировано anna19 (2010-10-29 19:34:14)

0

65

anna19
ну у меня и так зубов мало, и те что есть все залеченные-перелеченные, так что я когда выбирала орта искала того кто не будет сразу грить удалять. попала к заведующей отделением, она сказала попробуем без удаления, по ходу лечения посмотрим. но не отрицала что такая перспектива(удаление 4 и 5 -ок) возникнет. но даже не столько изза нехватки места, а из-за несоответствия - на НЧ ровно на два зуба меньше чем на ВЧ.
врач конечно знает что делает, но... я думаю расширялка или пружинки помогли бы...  :unsure:

а по поводу моих движений - я не вижу изменений так явных  :nope: , единственное что единички стали чуть меньше мешать во рту. (акульи зубы - направлены внутрь  :D  )

кстати, терзает вопрос - где то видела обсуждение, что у некоторых людей дуга не полностью входит в паз - так вот, можете заметить у меня на двойках держится только на лигатуре, может из-за этого они не двигаются? может это лень врача до конца доделать нудную работу?  :confused:

0

66

Travka написал(а):

кстати, терзает вопрос - где то видела обсуждение, что у некоторых людей дуга не полностью входит в паз - так вот, можете заметить у меня на двойках держится только на лигатуре, может из-за этого они не двигаются? может это лень врача до конца доделать нудную работу?

В том обсуждении и я участвовала, у меня тоже на двойке дуга как бы не входит в паз. Я была на повторном приеме орта, и она новые лигатуры поставила точно также снова. Все таки думаю врачу виднее, как что должно происходить...А мы можем только предполагать  :D 
А насчет движения у тебя-думаю рано еще волноваться, у каждого своя скорость, и при любом раскладе у тебя будут ровные зубки  :jumping:

0

67

DLKHG написал(а):

вот и я. ДемонQ на вч 2 дня...
видны большие промежутки...и ещё 1, 2 сильно вперед наклонены)

сестра по несчастью! у меня тоже промежутки были, может, даже чуть побольше твоих. за пол-года почти все закрылись, у тебя может и быстрее будет! даже клыки вроде такой же формы, хотя на этом фото плохо понятно. они у тебя к низу как бы сужаются? т.е. промежуток внизу между 2 и 3 большой, да?

0

68

Nikki написал(а):

книзу как бы сужаются? т.е. промежуток внизу между 2 и 3 большой, да

Низ - это у десны? клыки нет, а вот двоички немного...
я вид сбоку повешу - во всей красе))))

Nikki написал(а):

за пол-года почти все закрылись,

круто!

0

69

Starr
Думаю, это нормальное последствие сепарации (то, что эстетика ухудшилась из-за щелей), но зубкам эти щели нужны, они по ним как раз на место встанут и Голливуд будет обеспечен! :yep:

0

70

Starr.

а зачем сепарировали? места на все хватило вроде...

и что исправляли? :)) мне и на фото ДО - все так нравится. Клык разворачивали на ВЧ?

0

71

Starr
места полно куда задвигать зубы и щели закрывать, не переживай за эстетику  :rolleyes: и центры совместят, будет все красиво  :flag:

0

72

Starr, не  переживай, все очень скоро встанет на свои места.
У тебя очень красивые зубки.

0

73

Starr а вам вообще удобно ходить так? говорить? просто интересны ощущения
форма зубов красивая!

Отредактировано Тусечка93 (2010-11-01 11:02:32)

0

74

Smilla написал(а):

Думаю, это нормальное последствие сепарации (то, что эстетика ухудшилась из-за щелей), но зубкам эти щели нужны, они по ним как раз на место встанут и Голливуд будет обеспечен!

Спасибо :) Да, последствие нормальное, но почему-то имеено у себя во рту все кажется особенно ужасным :D
Ох, жду с нетерпением, когда же закроются щели!!!

gagash написал(а):

а зачем сепарировали? места на все хватило вроде...
и что исправляли? ) мне и на фото ДО - все так нравится. Клык разворачивали на ВЧ?

Сепарировании из-зи слишком большого наклона зубов на ВЧ, зубки немного вперед торчали... Меня это в плане экстетики не очень беспокоило, но нагрузка на корни получается неправильная, ну и вообще если исправлять, то все)
Брекеты в основном из-за клыка стала носить... Давно он меня смущал, ну и там двоечку немного развернули, на НЧ один резец подправили) Никаких кардинальных перемен.
Самое обидное, что после 3 мес. мне уже все нравилось - хоть снимай брекеты :rolleyes: Но план лечения есть план лечения, надо довести его до конца...

travelfrog написал(а):

места полно куда задвигать зубы и щели закрывать, не переживай за эстетику   и центры совместят, будет все красиво

Кстати, Люба, после сепарации я могу еще больше утверждать, что тебе она не нужна!!! Помню, как ты задавалась этим вопросом :)
Спасибо, я тоже верю в лучшее, сделаем зубки более вертикальными, от этого и профиль должен выиграть))) Хмм... сктати, надо фото в профиль выложить, тогда тоже понятней станет, почему наклон зубов исправляем...

Fiamma написал(а):

Starr, не  переживай, все очень скоро встанет на свои места.
У тебя очень красивые зубки.

Спасибо большое! А еще у меня удачный фотоаппарат, он делает зубки особенно белыми без всякого фотошопа :D

Тусечка93 написал(а):

Starr а вам вообще удобно ходить так? говорить? просто интересны ощущения
форма зубов красивая!

Со мной можно на ты)))
Да, уже все удобно! Первое время немного шепелявила, язык натирался, но сейчас все хорошо) Бывает, что чуть-чуть за день язык натрется или какое-то слово нечетко произнесу (это только самой слышно), но в целом вполне удобно :)  А психологический комфорт, конечно, перевешивает все небольшие недостатки!

Отредактировано Starr (2010-11-01 11:05:53)

0

75

Starr
зубки красивые и сепарация их не портит. Вижу, что одели тебе эластичную цепочку для стягивания промежутков. У меня такая же стоит. Что-то никак промужуток между зубами не закрывается, хотя за месяц должен на 1 мм закрыться((((

Starr написал(а):

Просто я после сепарации сделала вывод, что если есть возможность ее избежать, то лучше избежать))) Щели закрываются не так уж быстро, да и зубик один стал очень чувствительным...

Зато хорошая альтернатива удалению зубов. А представляешь, как долго закрываются огромные промежутки от удалённых зубов. Лучше уж много маленьких щёлок и быстро, чем две большие, но долго...А вот насчет чувствительности зубов - это не гуд. Но орты говорят, что эмаль после сепарации восстанавливается и даже обновляется. Попробуй реминерализирующий гель))))

Отредактировано Flora (2010-11-01 14:51:33)

0

76

Flora написал(а):

зубки красивые и сепарация их не портит.Вижу, что одели тебе эластичную цепочку для стягивания промежутков. У меня такая же стоит. Что-то никак промужуток между зубами не закрывается, хотя за месяц должен на 1 мм закрыться((((

Спасибо)) Приятно такое слышать :flirt: После снятия брекетов еще края единичек на ВЧ выровняю, тогда мне самой тоже больше будет нравится)
Знаешь, у меня тоже эффект от эластичных цепочек пока маленький... На НЧ одна щелка полностью затянулсь, а остальные почти не уменьшаются :(
Так что даже не знаю, как будем справляться с этим... Может, новая дуга поможет?

Flora написал(а):

Зато хорошая альтернатива удалению зубов. А представляешь, как долго закрываются огромные промежутки от удалённых зубов. Лучше уж много маленьких щёлок и быстро, чем две большие, но долго...

Да, пожалуй, уж лучше сепарация... Так что мне почти повезло, наверное :) А если бы меня лечили и без удаления, и без сепарации, вероятность рецидива была бы очень высокой...
Гелями для реминализации пользуюсь, вроде, со временем получше становится :)

0

77

Starr написал(а):

Знаешь, у меня тоже эффект от эластичных цепочек пока маленький... На НЧ одна щелка полностью затянулсь, а остальные почти не уменьшаются 
Так что даже не знаю, как будем справляться с этим...

Терпение и время нам поможет :flag:

0

78

Starr, зубки у тебя очень красивые, красивая форма и цвет. Будет абсолютный Голливуд. А сепарация ничего не испортила. Цепочки скоро подействуют, как пойдет движуха - глазом не успеешь моргнуть)))

0

79

Smiling Star написал(а):

Starr, зубки у тебя очень красивые, красивая форма и цвет. Будет абсолютный Голливуд. А сепарация ничего не испортила. Цепочки скоро подействуют, как пойдет движуха - глазом не успеешь моргнуть)))

Спасибо, Люда  :blush: Скорее бы уже цепочки начали действовать, я просто мечтаю о том дне, когда все щели закроются))) Но, видимо, надо запастить терпением... 17 ноября пойду к орту, она должна дуги поменять, а может, и с чейнами что-то новенькое навертит :)

0

80

Starr
Правда, зубки-загляденье просто! Очень красивые!

0

81

Валдисона написал(а):

Правда, зубки-загляденье просто! Очень красивые!

Спасибо! Очень приятно и про свои сепарированные зубки такое слышать... а то самой их так жалко было, когда их обтесали :(

0

82

Fiby
смотрю твои фотки,как это возможно почти за 2 месяца на столько(почти полностью) выравнять левую двойку на НЧ?

0

83

Starr, у тебя очень красивые зубки,  такие беленькие, и чистенькие без фиссурного кариеса!!! а щели закроются, не переживай!!!! :cool:

Отредактировано красуня (2010-11-03 12:02:04)

0

84

Справедливая, у тебя очень красивые зубки.
А сколько тебе носить?

0

85

Fiamma написал(а):

А сколько тебе носить?

Врач сказала около года. Но в глубине души, я очень надеюсь, что намного меньше. Дай Бог  :flirt:

0

86

Справедливая написал(а):

Врач сказала около года. Но в глубине души, я очень надеюсь, что намного меньше.

Она, наверное, такой прогноз, чтобы дать времени для закрепления результата.

0

87

Справедливая написал(а):

Врач сказала около года. Но в глубине души, я очень надеюсь, что намного меньше. Дай Бог

Я думаю, намного меньше займет сам процес исправления. А вот в брекетах придется походить около года для закрепления результата.
Зубки и вправду очень красивые!

0

88

kotenok, поздравляю! Красотка http://s55.radikal.ru/i147/0912/9e/b2b8be91ce0f.gif

0

89

Roxane, спасибо большое)))
И тебя с недавним снятием!!!

0

90

kotenok, поздравляю!  :flag: Отличный результат!  :yep: НЧ как по струнке вытянулась)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8